Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#141
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='flyer' date='09.07.2005, 02:01'][QUOTE]
Вот тут пожалуйста поподробнее.
Допустим у вас есть и канадский и казахский паспорт.
Допустим вы въехали в КЗ по казахскому паспорту, канадский никому не показав.
Как будем выезжать обратно?[/QUOTE]

[/QUOTE]Канадский паспорт как таковой показывать нужно только представителям авиокомпании а всем остальным только казахский. Всех остальных ваши визы не волнуют.[/QUOTE]

У вас кроме паспорта пограничники попросят показать Permanent Resident Card
И что вы им покажете? Ее же у вас отберут при получении канадского гражданства.[/QUOTE]

А если у вас пограничники попросят денег или попросят станцевать джигу? Вы тоже это сделаете? Пограничников не имееют никакого права требовать у вас наличия каких либо других документов кроме паспорта. Кстати, никто в канаде ничего отбирать не будет. Скажут просто порежь, потому как в компьютере она будет стоят как невалидная и въехать по ней в канаду неполучится. А показывать ейо остальным - сколько угодно.
  • 0

#142
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
дорогой, вы никак не поймете предмет разговора: просто по казахскому паспорту вас не выпустят. Нужно основание. А таковум является виза, той страны, куда вы едете или в данном случае Перманент Ресидент КАрд. эта карта у вас будет, пока вы не получили канадского гражданстава.
Как вы его получите, канадское правительство отберет у вас эту карту. А взамен вадаст другую, Ситизеншип Кард. эта карточка подтверждает, что вы гражданин КАнады.
А теперь пограничнику в КЗ покажите одновременно ваш казахский паспорт и Ситизеншип Карточку. А потом расскажите нам, что из етого выйдет
  • 0

#143
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

дорогой, вы никак не поймете предмет разговора: просто по казахскому паспорту вас не выпустят. Нужно основание. А таковум является виза, той страны, куда вы едете или в данном случае Перманент Ресидент КАрд. эта карта у вас будет, пока вы не получили канадского гражданстава.
Как вы его получите, канадское правительство отберет у вас эту карту. А взамен вадаст другую, Ситизеншип Кард. эта карточка подтверждает, что вы гражданин КАнады.
А теперь пограничнику в КЗ покажите одновременно ваш казахский паспорт и Ситизеншип Карточку. А потом расскажите нам, что из етого выйдет


Вобла...
Целый год одно и то же.
Гражданину Казахстана для пересечения казахстанской границы, кроме его собственного желания эту границу пересечь, никаких оснований не надо.
НЕ НАДО, и все тут. Захотел - пересек, не захотел - не пересек.
А пограничник должен убедится, что пересекающий гражданин действительно казахстанец.
И для этого он просит предъявить ему паспорт.
Если он просит предъявить ему еще портрет американского президента Франклина или фотографию апашки первого казахстансмкого президента, то эта просьба - не по адресу и ее можно игнорировать.
Вот авиакомпания-перевозчик имеет право убедиться в том, что вас в страну перелета впустят.
Но эта процедура осуществляется уже по "ту сторону" границы и пограничника она ни каким боком не трахает. Более того, если авиакомпания откажет вам в перевозке вашего тела, пограничник обязан казахстанского гражданина беспрепятсвенно пустить в Казахстан.
  • 0

#144
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


привет заморский!
ты когда в гости позавешь?
товарищи по партии хотят знать, как ты живешь, как выглядишь
я и фотоаппарат уже купил большой, и машину - ну чтобы доехать!
так сказать - практически корреспондент Шрайбикус, правда еще не желтый, и без беретки!
  • 0

#145
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


привет заморский!
ты когда в гости позавешь?
товарищи по партии хотят знать, как ты живешь, как выглядишь
я и фотоаппарат уже купил большой, и машину - ну чтобы доехать!
так сказать - практически корреспондент Шрайбикус, правда еще не желтый, и без беретки!


Ты сначала попробуй до торонтовки доехать, до калгари тыщи четыре километров выйдет, одно радует - в милях это гораздо меньше :laugh:
  • 0

#146
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ты сначала попробуй до торонтовки доехать, до калгари тыщи четыре километров выйдет, одно радует - в милях это гораздо меньше :laugh:


До Торонто, если не сильно превышать скорость 7-8 часов хода от моего дома на машине.

Но в милях действительно "короче" расстояние получается как-то :lol:
  • 0

#147
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ты сначала попробуй до торонтовки доехать, до калгари тыщи четыре километров выйдет, одно радует - в милях это гораздо меньше :rotate:


До Торонто, если не сильно превышать скорость 7-8 часов хода от моего дома на машине.

Но в милях действительно "короче" расстояние получается как-то :smoke:



Go ahead :D
  • 0

#148
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто знает,где брать вот это
Справка о наличии материалов с департамента судебных исполнителей;
Подскажите пожплуйста!
  • 0

#149
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кто знает,где брать вот это
Справка о наличии материалов с департамента судебных исполнителей;
Подскажите пожплуйста!


Привет :) Это делается в здании чуть ниже Гоголя по 8 Марта, там госздание находится серого цвета где-то 5-6 этажей. Как заходите через охрану прямо за лестницей дверь и маленькое окошко. Точно не помню режим работы, надо взять с собой уд. личности. Они сделают копию с него и возьмут символическую сумму за услуги. На квиточке-чеке будет дата, когда надо прийти за готовыми бумагами. Выдают на 5-м этаже по квиточку. При оформлении ПМЖ лучше всего сделать это первым, т.к. ждать придется около месяца и даже если обратиться в фирму, помогающую делать ПМЖ, они могут все равно отправить туда. Так было в моем случае, когда обратился в фирму Lingua. Хотя в результате, когда забрал уже готовые бумаги, они мне так и не понадобились :)

Сообщение отредактировал U.G.N.: 15.07.2005, 23:56:49

  • 0

#150
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ТО U .G.N.
Спасибо, вчера сходила на счет справок, будут готовы 18 августа. А в какой момент нужно сниматься с воинского учета? В списки доков нет военного билета. За то есть трудовая книжка, а у меня ее уже нет. Неужели восстанавливать придется.
И какие еще могут быть подводные камни, ну там, что то еще месяц делается :) .
И через сколько дней после подачи доков ставят визу ОВИР?
И в связи с появлением домовых книг , ни чего не поменялось, может знаете. Хотя списки документов весят те же, на днях ходила. Короче если есть полезная информация, поделитесь плизз!
  • 0

#151
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

В списки доков нет военного билета.
И в связи с появлением домовых книг , ни чего не поменялось, может знаете.


В связи с появлением домовой книги несколько изменяется процедура выписки, как не скажу, не знаю. Но военник нужен именно при выписке, что-бы сняться с военского учета.

#152
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Во избежании недоразумений , вместо GrayFox - читать Neznakomka
Это у нас прокси на работе, увидела что под другим ником зашла :rolleyes: , да уже поздно было.
А в списке нет справки о выписки ,или это 9. Форма ?3 из ОМП РУВД (отделение миграционной полиции по месту жительства);
Список
1. Свид. о рождении (копия от нотариуса);
2. Свид. о браке (разводе), заверить нотариусом;
3. От родителей разрешение на выезд (заверить нотариусом) или копия свид. о смерти (заверить нотариусом);
4. Заявление от детей 10-18 лет о том, что согласны выехать (заверить нотариусом);
5. Копии труд. книжек (заверить нотариусом);
6. Фото 3 шт, 3Х4;
7. На детей фото 1 шт. с 3-х лет, 3Х4;
8. Скоросшиватель + конверт;
9. Форма ?3 из ОМП РУВД (отделение миграционной полиции по месту жительства);
10. Справка о наличии материалов с департамента судебных исполнителей;
11. Заявление - анкета;
12. Паспорт (копию заверить нотариусом);
13. Уд. личности (копию заверить нотариусом);
14. Вызов (копию заверить нотариусом)
  • 0

#153
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

А в списке нет справки о выписки ,или это 9. Форма ?3 из ОМП РУВД (отделение миграционной полиции по месту жительства);

9. Форма ?3 из ОМП РУВД (отделение миграционной полиции по месту


Именно. Только сейчас отменили форму ?3, сейчас везде вместо нее домовую книгу требуют.

#154
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


вы последовательность не путайте, и список документов полный на самом деле, это документы для 1-го этапа, и когда скажет милиция ОК -


начинается 2 этап:
Вы получите справку на открепление из военкомата, открепитесь, получите справку об откреплении, далее с домовой книгой идете в паспортный стол, предъявляете им справку из ОВИР, показываете справку о сдаче военного билета (копию они у себя оставят, сделайте копию одну им вторую себе) - выписываетесь из квартиры и получаете на руки путевой лист, где написано, что выписался в США (в поем случае)

3 этап - сдаете в 1 окошко ОВИР Уд. Личности, загран паспорт, справку из военкомата, путевой лист из паспортного стола, оплаченный чек (около 1000 тенге, не помню) и через 2-3 дня получаете на руки заграничный паспорт с печатью ОВИР на ПМЖ

подробности необходимо уточнить в том же самом окошке номер 1 в ОВИР
  • 0

#155
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений


вы последовательность не путайте, и список документов полный на самом деле, это документы для 1-го этапа, и когда скажет милиция ОК -


начинается 2 этап:
Вы получите справку на открепление из военкомата, открепитесь, получите справку об откреплении, далее с домовой книгой идете в паспортный стол, предъявляете им справку из ОВИР, показываете справку о сдаче военного билета (копию они у себя оставят, сделайте копию одну им вторую себе) - выписываетесь из квартиры и получаете на руки путевой лист, где написано, что выписался в США (в поем случае)

3 этап - сдаете в 1 окошко ОВИР Уд. Личности, загран паспорт, справку из военкомата, путевой лист из паспортного стола, оплаченный чек (около 1000 тенге, не помню) и через 2-3 дня получаете на руки заграничный паспорт с печатью ОВИР на ПМЖ

подробности необходимо уточнить в том же самом окошке номер 1 в ОВИР


А если не заморачиваться с ОВИРом??? Можно уехать иначе, имея визу?
  • 0

#156
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

А если не заморачиваться с ОВИРом??? Можно уехать иначе, имея визу?


Можно, но это не совсем законно. А таможня/погранци зачастую не обращают внимания на то какая у тебя виза пока не увидят совственно сам штамп ПМЖ, но это раз на раз.
Я пол года ездил с просроченым аспортом, некогда поменять было, так они обращали на это внимание только после того как видели штампик, что пасорт продлен. :rolleyes:
А еще если есть деньги можно купить билет туда и обратно, а там с потерей денег сдать обратный. Все будут видеть что ты типа хочешь обратно и так докапываться не будут.

#157
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Спасибо, надо будет подсказать народу! :rolleyes:
  • 0

#158
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
То Don
Стоп,стоп можно по медленнее.
Я собрала все доки ,которые в списке. Только вместо Формы 3 у меня домовая книга.
Дальше я иду в раионное отделение миграционной полиции. Или сразу в центральное, около Никольского базара. Где мне милиция должна сказать ОК? И справку на открепление из военкомата, где дают?
1)Если не трудно , напишите по этапно.
2)У меня на руках еще нет справки с департамента судебных исполнителей. Я могу что то дальше делать. Ну кроме заверения паспорта, разрешения на выезд.
4) И копия паспорта заверенного нотариусом, все страницы.заверять
5) И свидетельство о рождение, только детей, или взрослых тоже.
6) Заявление от детей 10-18 лет о том, что согласны выехать- в произвольной форме, или есть спец формы, где ее брать
Везде такие очереди и ни кто не может толком обьяснить.Так что вам за консультации особое спасибо.
  • 0

#159
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
То Don
Стоп,стоп можно по медленнее.
Я собрала все доки ,которые в списке. Только вместо Формы 3 у меня домовая книга.
Дальше я иду в раионное отделение миграционной полиции. Или сразу в центральное, около Никольского базара. Где мне милиция должна сказать ОК? И справку на открепление из военкомата, где дают?
1)Если не трудно , напишите по этапно.
2)У меня на руках еще нет справки с департамента судебных исполнителей. Я могу что то дальше делать. Ну кроме заверения паспорта, разрешения на выезд.
4) И копия паспорта заверенного нотариусом, все страницы.заверять
5) И свидетельство о рождение, только детей, или взрослых тоже.
6) Заявление от детей 10-18 лет о том, что согласны выехать- в произвольной форме, или есть спец формы, где ее брать

Везде такие очереди и ни кто не может толком обьяснить.
Так что ВСЕМ за консультации особое спасибо.
  • 0

#160
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
медленнее нельзя, воспользуйтись поиском

подробно процесс описывал Iluxa и Don

так как процесс меняется - то все уточнения нужно уточнить в ОВИР - что у никольского базара - окошко номер 1

выписаться из квартиры - можно в городском ОВИР (у никольского) только если Вы живете в Алмалинском(Советском) районе - в остальных случаях нужно выписываться в своем районном паспортном столе.

в остальном - я написал выше мою процедуру оформления, которая может слегка отличаться от Вашей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.