Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#101
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Я сам лично оспаривал в суде тикеты присужденные мне за нарушение правил дорожного движения 3 раза. Два тикета были вообще отменены, а по одному сумма штрафа была сушественно снижена. Так, что судится с государством это совершенно нормально, если ты чуствуешь свою правоту. Сотни, если не тысячи людей делают это,
хоты бы на уровне ПДД.
Если кто то еше не освободился от совковых комплексов, то тому, конечно, трудно понять это. Что такое государство? Оно у меня на службе, а не я у него. Я ему деньги плачу за то, что бы жизнь моя была нормальной. Здесь все это понимают.
И государство это понимает.
  • 0

#102
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
в канаде часто встречался, что гос-во на стороне граждан в противостоянии "person vs corporation"
  • 0

#103
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я сам лично оспаривал в суде тикеты присужденные мне за нарушение правил дорожного движения 3 раза. Два тикета были вообще отменены, а по одному сумма штрафа была сушественно снижена. Так, что судится с государством это совершенно нормально, если ты чуствуешь свою правоту. Сотни, если не тысячи людей делают это,
хоты бы на уровне ПДД.
Если кто то еше не освободился от совковых комплексов, то тому, конечно, трудно понять это. Что такое государство? Оно у меня на службе, а не я у него. Я ему деньги плачу за то, что бы жизнь моя была нормальной. Здесь все это понимают.
И государство это понимает.


У меня счет по тикетам 4-1 в мою пользу. Причем 3 раза police officer просто не приходил на суд. Кстати, во всех 5-ти случаях (4 speeding, 1 red light) тикеты были выписаны справедливо, и я совсем не чувствовал себя правым.
  • 0

#104
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Многие из нас не доверяют государству и боятся его! В этом основная проблема. Попробуйте у нас оспорить штраф???? Всегда станешь крайним! Вот где кроится всё зло.
Вспомните моменты, когда решается какой-то вопрос между гражданами, а один из них служит в милиции (полиции), то всё складывается ТОЛЬКО в его пользу, а не в пользу "простых" граждан, которые платят налоги, чтобы нанять этих "правоохранителей".
  • 0

#105
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А существует ли в Канаде система пойнтов для нарушителей ПДД?
Собственно, чтобы их было меньше и приходится ходить в суд и судиться. Пойнты (points) могут снять, но надбавить штраф. В Нью-Джерси максимальное количество - 12, после чего лишают права водить машину.
У меня 6, все за спид-лимит, нетрезвый ездил :) . Но на стоимость страховки пока на повлияло.
  • 0

#106
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А существует ли в Канаде система пойнтов для нарушителей ПДД?
  Собственно, чтобы их было меньше и приходится ходить в суд и судиться. Пойнты (points) могут снять, но надбавить штраф. В Нью-Джерси максимальное количество - 12, после чего лишают права водить машину.
  У меня 6, все за спид-лимит, нетрезвый ездил :-) . Но на стоимость страховки пока на повлияло.


Существуют. В Альберте 15 максимум, а у молодых - 8.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 08.06.2005, 11:35:31

  • 0

#107
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А как насчёт вождения в нетрезвом виде? Как-то где-то читал, что машины конфискуют. Или то был проект?
  • 0

#108
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А как насчёт вождения в нетрезвом виде? Как-то где-то читал, что машины конфискуют. Или то был проект?


Как машину конфисковать, ведь она - частная собственность.
Права режут ножницами сразу же, чтобы "выкупить" потом их нельзя было, наверное.
Хотя понятие "в пьяном виде" в Альберте очень относительно :-)
  • 0

#109
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
http://www.palmbeach...er_video3a.html

в Алмете гаишника можно послать в задницу, можно дать 200 тенге, можно позвонить "другу" большому чину из ГАИ
а в США - тоже можно не подчиниться полицейскому, нарушив ПДД
так, зарисовка на тему "порядка"

правда для большинства водителей - процедура незнакома, потому что многие годами на дорогах небыли ни разу остановлены для "проверки документов" или "дыхни брат - вчера праздник был - ты же пил"

в ПДД четко написано, по каким признакам полицейский определяет, что водитель пьян или не в себе, и начинает преследование

всем остальные водители - полицейскому не интересны.
  • 0

#110
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А как насчёт вождения в нетрезвом виде?


вначале штраф, и сообщают в страховку (что сильно по карману бьет обычно) после, если не доходит - злостному нарушителю вручают в США "маршрут"

то есть человек может ехать определенным маршрутом до ближайшего продуктового магазина и на работу, если его полицейский увидет где-то в другом месте, могут арестовать и наказать по полной.
  • 0

#111
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Заморский гость

Привет! Я примерно представляю всю процедуру оформления документов за рубеж, т.к сама ездила в Австралию на 3 мес.
Сама же хочу уехать в канаду на постоянное место жительство со своим парнем, сейчас занимаюсь поиском информации, чесно сказать я тону в ней.
Вопрос вот в чем, Вам лично.
По какому сайту искать информацию? (документы хочу делать самостоятельно НЕ через посредников),

Просто боюсь заблудиться. Нужна достоверная информация.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал CAR0LINA: 04.07.2005, 09:34:10

  • 0

#112
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ТО СAROLINA!
Я не Заморский Гость, но если вы не против, то поделюсь опытом :smoke:
Я тоже, занималась иммиграционным процессом сама, и самая достоверная информация на официальном сайте
http://www.cic.gc.ca...rate/index.html
Анкеты тоже, там брала. Там есть все, что вас интересует. Ну и если хотите пообщаться с теми кто в процессе, то вам на canada.ru Там много всякой лабуды, но есть стоящие ветки. Например Жду ПОВЛ в Москве, какие то темы встречала и для тех кто только подал доки.
Удачи
  • 0

#113
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений

ТО СAROLINA!

Я тоже, занималась иммиграционным процессом


эхе-хе-хе, ребята. Ну что вам не сидится в казахстане? неужели так плохо там?
здесь ведь тоже не сахар....
  • 0

#114
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

эхе-хе-хе, ребята. Ну что вам не сидится в казахстане? неужели так плохо там? здесь ведь тоже не сахар....


Это тебе известно, а многим - нет. И те проблемы, что ТАМ не подходят для ЗДЕСЬ! :smoke:
Людям всегда интересно всё сравнивать. Только кто-то говорит: "... да, здесь тоже проблемы, но я справлюсь..." А кто-то: ".... ой, как всё плохо :p я думал, что Канада (Австралия, Новая Зеландия (нужное выбрать)) лучшая страна, а меня обманули. Я хотел лежать и плевать в потолок, а мне будут подносить напитки и еду, девушки в бикини"
Мы знаем здешние проблемы и не догадываемся о тех проблемах! :)
  • 0

#115
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А мне вот это, жуть, как нравится ?Когда я ехал в CША, то думал , что там тротуары выложены золотом. А оказалось , что их там вообще нет. И класть их буду я.?
  • 0

#116
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда я читаю, что люди, желаюшие уехать в Канаду, США и т.д. тут же лихорадочно ишут пути как сохранить свои внутренний паспорт, как выехать минуя ПМЖ, то это наводит на мысли, что они все еше сомневаются. Но так не получится - и там и здесь. Поверьте.
Либо там, либо тут. Решать надо сразу. Разговоры, типа залендюсь, потом уеду, два года в КЗ, а потом обратно - это все пустое. Пока вы там, то теряете время и упускаете возможности здесь. Нельзя усидеть на двух стульях.

В свое время я знаете как поступил? Я продал все в КЗ, в том числе квартиру, забрал свои деньги ото всюду, оформил ПМЖ, и уехал. Сжег, что называется все мосты.
И это ощущение, что мне некуда возвращаться сильно помогло мне в Канаде в плане устройства. В тоже время я знаю достаточно людей, кто поступил иначе, т.е. так, как описано выше. И ничего хорошего у них не получилось.

Сообщение отредактировал flyer: 06.07.2005, 03:21:41

  • 0

#117
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
To Neznakomka
спасибо за информацию : )))
  • 0

#118
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Люди! Я пытаюсь баллы посчитать!

Так вот у меня вопрос:

Если я по образованию экономист (но опыта работы экономистом нет), 3 года работала переводчиком англ., и вот уже около года менеджером по логистике.

Как же тут посчитаешь?
  • 0

#119
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Сжег, что называется все мосты.


отлично сказано, жму руку

а народу, чтобы мостовые не мостить, думаю грамматику нужно учить денно и ношно, все кто думает что знает Английский - как показывает практика - ничего не знают - и от количества прочитанных и перечитанных книг - будет зависить время адоптации, ну или первый раз в первый класс, курсы ESL при средних школах (полста китайцев, корейцев, индусов, пакистанцев, русских, кубинцев, колумбийцев, многие из которых по 20ть лет прожили в США

или в колледжах и университетах (но уже за приличные деньги).

и спросите, откуда я про это знаю...
  • 0

#120
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Когда я читаю, что люди, желаюшие уехать в Канаду, США и т.д. тут же лихорадочно ишут пути как сохранить свои внутренний паспорт, как выехать минуя ПМЖ, то это наводит на мысли, что они все еше сомневаются.


Афтар жжот масты :fie:
Только вот виза в тот же казахстан стоит 250 долларов. Некисло? Опять же с казахским паспортом я буду по бывшему совку ездить без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.