Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#161
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
народ - прощу прощения, что не в тему - подскажите, пожалуйста, ссылочку, где можно посмотреть с чего начинать оформление документов и вообще весь процесс описан ?
  • 0

#162
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

народ - прощу прощения, что не в тему - подскажите, пожалуйста, ссылочку, где можно посмотреть с чего начинать оформление документов и вообще весь процесс описан ?


Подробнее пожалуй ни где не описан.
www.cic.gc.ca

#163
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Анекдот:
Из дневника канадского эмигранта
15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно!
Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность.
Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы
и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете.
Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе
представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы
обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным,
пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке!
Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками.(Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку
и завалил парковку.
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать
на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно
очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри
на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега.
Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться
до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за
исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя.
Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни!
И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает
еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь,
сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря.
Этот г..дон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже,
этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле
нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить
лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо,
которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его
баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей.
И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и
расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела
проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали
на дороги.
10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь,
находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде
  • 0

#164
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Из дневника канадского эмигранта
void миня апиридил

Сообщение отредактировал Gollum ?: 18.08.2005, 11:42:53

  • 0

#165
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
void, эта тупость гуляет по интернету уже лет 10
  • 0

#166
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Анекдот:
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег.


Мда ? А по-моему снежочек выпадает куда как пораньше... поправьте, если ошибаюсь...
  • 0

#167
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Анекдот:
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег.


Мда ? А по-моему снежочек выпадает куда как пораньше... поправьте, если ошибаюсь...


Выпадает выпадает. Вопрос только где. В этом году в Торонто было 14 градусов на новый год. Плюс. Не нравится кидать снег живи в билдинге, не нравятся олени - не живи в кантри. Вобщем неумеем работать головой - работаем лопатой :rolleyes:
  • 0

#168
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я сам лично оспаривал в суде тикеты присужденные мне за нарушение правил дорожного движения 3 раза. Два тикета были вообще отменены, а по одному сумма штрафа была сушественно снижена. Так, что судится с государством это совершенно нормально, если ты чуствуешь свою правоту. Сотни, если не тысячи людей делают это,
хоты бы на уровне ПДД.
Если кто то еше не освободился от совковых комплексов, то тому, конечно, трудно понять это. Что такое государство? Оно у меня на службе, а не я у него. Я ему деньги плачу за то, что бы жизнь моя была нормальной. Здесь все это понимают.
И государство это понимает.

В Канаде неоплаченный тикет - criminal offence / criminal record и будет тянуться за вами везде. ;) Разве это нормально? :D Можно оспорить в суде, и даже выиграть, если полицейский не явится в суд, что и было неоднократно с моими друзьями. Но! Это 12-15-18 месяцев ожидания. :smoke:
  • 0

#169
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений

void, эта тупость гуляет по интернету уже лет 10

Был в Галифаксе в январе 2004 года. -33*С + ветер. Toyota-Corolla знакомого была покрыта изморозью в палец толщиной. 30 минут отогревали, но один фиг лобовое стекло треснуло. :D В декабре 2002 года в Оттаве. -28*С + ветер. Пока дошел до Австралийского Консульства (3 квартала) 1000 успел порадоваться тому, что выбрал Ванкувер в качестве хабитата! :smoke: В аэропорту Оттавы познакомился с дамочкой, которая второй день куковала в баре и гостинице из-за снежных заносов в Нью Брунсвике. :-) "Вот и я говорю: Балованная ваша Галю...!" ;)
  • 0

#170
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Кому интересно приземлиться в Ванкувере, могу порекомендовать людей, которые встретят в аэропорту и поселят на время и помогут всячески обустроиться пока сами на ножки не встанете. :-) Это будет гораздо дешевле, чем у господина Батурина! :D Одно "НО" - с работой в Ванкувере очень туго. ;)

Кстати! Тут много алма-атинцев. В Кокитламе одна улица в шутку называется "проспект Абая"! :smoke:
  • 0

#171
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Одно "НО" - с работой в Ванкувере очень туго.  :smoke:


Вот с этого и надо было начинать.
Если едешь туристом, то пальмы и солнышко очень даже кстати будут.
Если едешь жить и работать то о другом надо думать. Хотя конечно можно бизнес делать и на лохах, что к в Ванкувер к твоим друзьям поедут. Которые их, хе-хе, встретят, обогреют и не дадут пропасть. И сделают это дешевле, чем г. Батурин, причем гораздо дешевле.
А природные условия, что ты описал, отнюдь не типичны для тех мест. Случается иногда, но не так часто.

Сообщение отредактировал truth: 24.08.2005, 19:09:43

  • 0

#172
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Я так смотрю, г-н Батурин успел много кому насолить, либо же поиметь (бабла в смысле)... :smoke:
  • 0

#173
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я так смотрю, г-н Батурин успел много кому насолить, либо же поиметь (бабла в смысле)...  :D



У парня 4 дома в Канаде. Он еще умудряется жаловаться на упадок в бизнесе. :smoke:
  • 0

#174
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я так смотрю, г-н Батурин успел много кому насолить, либо же поиметь (бабла в смысле)...  :D


У парня 4 дома в Канаде. Он еще умудряется жаловаться на упадок в бизнесе. :kiss:


Ну на самом деле бизнесу его приходит кирдык. Это факт. Мало стало желающих отдать несколько килокаксов за вещи, которые можно сделать самому. А отсюда и его бегающие глазки и дрожащие ручки. :cool:
  • 0

#175
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Ну на самом деле бизнесу его приходит кирдык. Это факт. Мало стало желающих отдать несколько килокаксов за вещи, которые можно сделать самому. А отсюда и его бегающие глазки и дрожащие ручки.  :cool:


Не все <вставить по желанию> масленица.

#176
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Из собственного опыта. Имеет смысл привезти мультизонный DVD, который читает все. Отсканируйте фотки и скиньте на диск, чтобы не тащить семейный архив. Можно купить DVD в Канаде, но придется перепрограммировать на мультизонник, при этом нет гарантии в том, что это не накроется в один прекрасный момент. Книги любимые берите с собой. Все остальное можно купить здесь. На первое время лучше привезти лекарства из КЗ, дешевле. Необходимо помнить, что в разных провинциях страховка действует по-разному. В Британской Колумбии только после 3 месяцев пребывания, а в Квебеке сразу. Лечите зубы в КЗ. Здесь пломба 250 баксов! Ищите знакомых, друзей, которые помогут первое время. Когда идет дождь пару месяцев и вы сидите без работы, то разные мысли лезут в голову. Жизнь такая штука, что имеет смысл держаться своих, пригодится. Все наладится в конце концов. Езжайте в Альберту, это Калифорния Канады! :)

P.S. Встретить в аэропорту Ванкувера? Пожалуйста! Это не реклама, а просто желание помочь.
  • 0

#177
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Из собственного опыта. Имеет смысл привезти мультизонный DVD, который читает все. Отсканируйте фотки и скиньте на диск, чтобы не тащить семейный архив. Можно купить DVD в Канаде, но придется перепрограммировать на мультизонник, при этом нет гарантии в том, что это не накроется в один прекрасный момент. Книги любимые берите с собой. Все остальное можно купить здесь. На первое время лучше привезти лекарства из КЗ, дешевле. Необходимо помнить, что в разных провинциях страховка действует по-разному. В Британской Колумбии только после 3 месяцев пребывания, а в Квебеке сразу. Лечите зубы в КЗ. Здесь пломба 250 баксов! Ищите знакомых, друзей, которые помогут первое время. Когда идет дождь пару месяцев и вы сидите без работы, то разные мысли лезут в голову. Жизнь такая штука, что имеет смысл держаться своих, пригодится. Все наладится в конце концов. Езжайте в Альберту, это Калифорния Канады!  :)

P.S. Встретить в аэропорту Ванкувера? Пожалуйста! Это не реклама, а просто желание помочь.


Купил давеча дружку на день рождения вот это.
LG DiVX Compatible Progressive Scan DVD Player (LDA-530). Стоит $99.99 здешних.

Понимает всякие диски, в том числе и из России привезенные, из Интернета скачанные и пр. и пр.
При этом выдает сигнал в нужном здесь NTSC формате, что позволяет использовать всякий, имеющийся в доме, телевизор.

Зачем оттуда везти?

Мед. страховка в Альберте работет со дня подачи заявления на эту самую мед. страховку.
Стоит 88 долларов/семья, малоимущие платят меньше или не платят вовсе.
Зубы и очки не покрываются этой страховкой, а вот недавно знакомый варикоз лечил, все сделали бесплатно (анализы, хирургия в госпитале, лекарства).
  • 0

#178
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Стоит 88 долларов/семья, малоимущие платят меньше или не платят вовсе.


А категория IM-1 считается малоимущей ? по крайней мере на первое время хотя бы ?
  • 0

#179
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
И ишшо одно. Как решается в канаде вопрос с голосованием в случае проведения выборов в КЗ для пока ешё граждан КЗ ? есть ли вообще такая практика ?
  • 0

#180
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И ишшо одно. Как решается в канаде вопрос с голосованием в случае проведения выборов в КЗ для пока ешё граждан КЗ ? есть ли вообще такая практика ?


Вопрос с голосованием решается, скорее всего, на уровне консула.
Зачемим всех нас обзванивать, когда можно наши бюллетени аккуратно подшить за нужного НАМ кандидата.
Все это - ИМХО, ни на чем абсолютно не обоснованное.
За долгие годы нашего канадского пребывания, не смотря на всевозиожные ПМЖ и постанокви на консульский учет, никто нас ни перед какими выборами казахстансекими не тревожил.
Это - из разряда "приятные мелочи".

Про категорию "малоимущие", Всяк новоприбывший может назвать себя малоимущим потому как в момент приземления доход его канадский близок нулю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.