Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#81
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Тут на вкус и цвет...
От ситуации зависит. Если школьники в семье - это одно, если маленькие дети - то другое, а если вообще детей нет - эт уже третье... Опять-таки на что настроены по прибытию, кому-то легче перекантоваться даже в бейсменте пару месяцев, но не быть завязаным рентом на полгода\год и найти то, что понравится, а кто-то отели снимает на это время. Все зависит от желаний и наличия денег...
Если решитесь кого-то просить снять квартиру, то знайте, что в этом случае он будет являться гарантом обычно на полгода\год. И если Вам жилье не понравится и Вы решите выехать, а никто это жилье не снимет, то в худшем случае у гаранта могут быть большие неприятности, потому как с него начнут взымать плату за эту квартиру и его имя будет занесено в "черный список". Если же снимать жилье на месяц\два, то просто труднее найти, и будет дороже, хотя опять-таки как повезет. :eek:
  • 0

#82
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А  как лучше снять квартиру в Торонто, находясь в Алма-ате.
Кто иммигрировал, где вы останавливались? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Даже не представляю с чего начать,то ли отель бронировать на неделю, а потом квартиру искать. Но хотелось бы сразу квартиру.
Заранее благодарю


Если есть знакомые (хорошие знакомые) в Торонто, то лучше сделать это через них. Но, как было сказано выше, они должны заключить договор с предварительной оплатой за 1-й и последний месяцы. Как правило, квартиры сдаются по 1-м и 15-м числам. Хотя в "русском" районе можно снять в любое время.
Минимальный контракт на снятие квартиры - 6 месяцев! Знакомые должны знать ваши потребности, чтобы подобрать вам квартиру ту, которая подойдёт вам!
По поводу расторга контракта - наши тоже нашли выход. Вы предлагаете эту квартиру кому-нибудь другому, но на тех же условиях. Арендадателю разницы нет, кто будет в ней жить. Главное - чтобы всё было так, как оговорено в контракте.
"контракт" - это бумажка, которая пишется от руки (или печатается) НЕ обязательно (их не бывает) печати и т.п. НО ВАЖНО, чтобы были росписи обеих сторон!
  • 0

#83
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Вопрос ко всем.
Без всяких подковырок.
Почему все так стремятся уехать из страны?
Ну неужели в КЗ так плохо?
  • 0

#84
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вопрос ко всем.
Без всяких подковырок.
Почему все так стремятся уехать из страны?
Ну неужели в КЗ так плохо?


Насчет всего КЗ затрудняюсь ответить, но в Алмате мне нравится, здесь я родился, вырос, закончил школу, институт и теперь я вновь здесь после Канады :eek: Если в течение последующих 3 лет будет еще лучше, то может быть останусь здесь насовсем.
  • 0

#85
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
нет, U.G.N, вопрос стоял почему люди хотят уехать, а не почему остаться.
Ведь и вы по-моему получили Permanent Resident . Зачем, если вы вернулись?
  • 0

#86
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У каждого человека свои причины и уехать, и остаться. Когда суммарно причины уехать перевешивают, и, конечно, только если есть возможность уехать, то человек уезжает.
  • 0

#87
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вопрос ко всем.
Без всяких подковырок.
Почему все так стремятся уехать из страны?
Ну неужели в КЗ так плохо?


Кто сказал, что в КЗ плохо?
Просто есть места, где еще лучше, вот и все.

Вот и пример наисвежайший

как вы думаете, была бы она победительнецей, живя в Туапсе?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 01.06.2005, 05:06:05

  • 0

#88
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

нет, U.G.N, вопрос стоял почему люди хотят уехать, а не почему остаться.
Ведь и вы по-моему получили Permanent Resident . Зачем, если вы вернулись?


Потому что люди думают, что где-то там будет лучше, делая заключения по фотографиям и рассказам адвокатских контор. Лучше один раз увидеть самому, а потом решать, куда ехать. В совестское и постсоветское время не было возможности ездить по заграницам, чтобы точно определиться.
  • 0

#89
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вопрос ко всем.
Без всяких подковырок.
Почему все так стремятся уехать из страны?
Ну неужели в КЗ так плохо?


У многих остаётся старое ощущение, что "на западе" всё намного лучше и спокойнее. Поэтому стремятся именно туда. :eek: Не знаю как по всему Казахстану, но в Алмате - всё Супер!!! Есть одно большое НО, которое сводит многие положительные моменты на нет.
А именно:
1. В нашей стране нельзя подать в суд на государство! (подать можно, но что из этого получится!?!? Вот вопрос!)
2. В нашей стране ТЫ защищаешься от государства. Там - государство защищает тебя.

Но нельзя говорить, что там нет отрицательных сторон. Есть!!! И даже очень много. Друзья, уехавшие туда 2 года назад говорят: ".... теперь я понимаю, что такое капитализм и, что значит власть денег!!!" Чтобы ТАМ прожить - надо пахать! У нас - всё проще. :D
  • 0

#90
VIS

VIS
  • Гость
  • 12 сообщений

2. В нашей стране ТЫ защищаешься от государства. Там - государство защищает тебя.

Это очень существенный момент, по-крайней мере для меня. У нас все поставлено с ног на голову: ты боишься ментов больше, чем преступников, ты должен доказывать, что ты не виновен и т.д. Не привлекательная перспектива. Мне не надо ни особняков на Кок-тюбе, ни Геленвагенов, я хочу спокойно жить и работать, быть спокойным за своих детей и близких, энать, что я что-то получаю, даже минимум, хотя бы элементарное уважение от государства и людей его представяющих, за то, что я плачу налоги. Казахстан для такой жизни не лучший выбор, по-крайней мере пока. Я вижу, что есть перемены к лучшему, но сами знаете, что жизнь одна, и ждать пока это лучшее настанет я не хочу. Каждый делает выбор для себя сам: я знаю, что кому-то нравится повышенный уровень адреналина в крови - им нравится в Алмате, и я понимаю их выбор.
  • 0

#91
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Живя в Туапсе она точно не смогла бы представлять Канаду
  • 0

#92
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Живя в Туапсе она точно не смогла бы представлять Канаду


А вопрос не о том, что она могла представлять.
Вопрос такой: "Была бы она победительнецей, живя в Туапсе?"
  • 0

#93
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ну, а почему нет? Представляла бы Россию
  • 0

#94
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ну, а почему нет? Представляла бы Россию


Почему нет?
Потому.
Наверняка, даже никаких отборочных конкурсов для Туапсе не проводятся.
Это раз.
Во-вторых, где русская победительница (не Глебова от Канады, а та, которая от России) в списках принцесс?
  • 0

#95
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну, а почему нет? Представляла бы Россию


Почему нет?
Потому.
Наверняка, даже никаких отборочных конкурсов для Туапсе не проводятся.
Это раз.
Во-вторых, где русская победительница (не Глебова от Канады, а та, которая от России) в списках принцесс?


Вы хотите подать на конкурс красоты в Канаде и быть одним из участников? :laugh:

Сообщение отредактировал U.G.N.: 02.06.2005, 19:45:23

  • 0

#96
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

1. В нашей стране нельзя подать в суд на государство! (подать можно, но что из этого получится!?!? Вот вопрос!)


блажен кто верует...

в США тоже можно подать на гос-во... правда не поленитесь, и поднимите процессы, когда судили не крупную фирму, а именно гос-во, полицию итд

прикиньте сколько лет, и сколько денег стоит процесс - и желание "судиться" с гос-вом сразу отпадет
  • 0

#97
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
<<Почему нет?
Потому.
Наверняка, даже никаких отборочных конкурсов для Туапсе не проводятся.
Это раз.
Во-вторых, где русская победительница (не Глебова от Канады, а та, которая от России) в списках принцесс?>>

Ну, я что то тоже не припомню отборочных конкурсов в Калгари, или, допустим где-нибудь в Сент Джонсе ил Галифаксе.
русскую красавицу, насколько я поняла, выбирали всенародно,
посредством SMS голосования.

А русская девушка от России там, где, видимо заслужила.
Ведь ето же конкурс. Соревнования.
Наши (канадские) деувки краше! :laugh:)

Сообщение отредактировал Clie: 02.06.2005, 22:04:33

  • 0

#98
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
<<в США тоже можно подать на гос-во... правда не поленитесь, и поднимите процессы, когда судили не крупную фирму, а именно гос-во, полицию итд

прикиньте сколько лет, и сколько денег стоит процесс - и желание "судиться" с гос-вом сразу отпадет >>

Ну и не правда ваша!
Достаточно много процессов и против государственных структур, и против полиции, и против армии.
И даже против другого государства. И достаточно много случаев когда ети структуры
проигрывали простым гражданам.
Что бы не говорили, но государство повернуто лицом к человеку.
Так сказать, капитализм с человеческим лицом. :laugh:
  • 0

#99
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


1. В нашей стране нельзя подать в суд на государство! (подать можно, но что из этого получится!?!? Вот вопрос!)


блажен кто верует...

в США тоже можно подать на гос-во... правда не поленитесь, и поднимите процессы, когда судили не крупную фирму, а именно гос-во, полицию итд

прикиньте сколько лет, и сколько денег стоит процесс - и желание "судиться" с гос-вом сразу отпадет


Вот интересный параграф из инструкции по заполнению налоговой декларации:
"You may be able to take a deduction on line 35 for attorney fees and court costs paid after October 22,2004, for actions settled or decided after that date involving a claim of unlawful discrimination, a claim against the United States Government, or a claim made under section 1862(b)(3)(A) of the Social Security Act, but only up to the amount included in gross income in 2004 from such claim."
  • 0

#100
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну и не правда ваша!


само собой за мной правды нет, небыло и не будет

судиться с гос-вом - зачастую глупая трата времени, в любой стране

правда я знаю людей, которые в США ходят в суд, чтобы отсудить превышение скорости, когда их полиция ловила (кое кому удавалось отсудить но большенству нет... а это значит лишняя нервотрепка и потерянное время)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.