Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#741
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
http://notcanada.com/

Прикольный сайтик
  • 0

#742
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Прикольный сайтик

Неее, гамно! Хотя может для пакистанцев с камбоджийцами и актуален.
  • 0

#743
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Прикольный сайтик

Неее, гамно! Хотя может для пакистанцев с камбоджийцами и актуален.


А ты всерьёз к нему отнёсся :rolleyes:
  • 0

#744
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А ты всерьёз к нему отнёсся :rolleyes:

Так вроде тема не про "пикирующие пакеты родного города". Вот и подумалось, может что информативное.
  • 0

#745
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Похоже на рнкламный постер
и я не понял зачем вообще нужен адвакат причем как я понял находящийся в канаде это документы из казахстана едут в канаду они их пересылают в москву и потом также обратно. воистину у богатых свои причуды.
В то время когда следуя тому что изложено на офецеальном сайте http://www.cic.gc.ca/english/index.asp можно и самостоятельно все оформить

Воот уважаемый в тот то всё и дело, что передаваемые документы идут не в московское посольство, а именно в федеральный комитет по миграции, который собстнно находится в Ванкувере...
Это намного лучше тем, что не надо так долго ждать "Своей участи"
Так как если Вы знаете то само московское посольство решений не принимает, им даётся команда из Канады, которую они передают непосредственно заявителю... :)
  • 0

#746
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Внимание господ жуликов! Не советую обманывать! Не делайте липовых трудовых, референсов, и прочих документов. Там сидит целый отдел, который занимается вашей проверкой. Заметьте: люди с русским менталитетом. Им платят за то, чтобы вас вывели на чистую воду. Это профессионалы. Проверят вас при желании по полной программе, через налоговую, пенсионный, работодателя, его секретаря, жену и любовницу. Сомневаетесь в способностях канадских спецслужб? Марина сказала, что у них просто море фальшивок. Так что лучше кончайте с этим, господа!

Вот по этому поводу, автор совершенно прав...
Когда я подавал документы, у меня были некоторые неясности с трудовой книжкой...
Нет я ничего не подделывал (и даже не думал об этом) :) , просто там была опечатка... Я проработал в одной компании 2 года на одной должности и 2 на другой, соответсвенно стаж у меня 4 года, а в книжке была опечатка что я на КАЖДОЙ ДОЛЖНОСТИ проработал по 4 года, вот собстнно даже такая мелочь всплыла, потом просто надо было принести что то типа виписки из пенсионного фонда, и бумагу с того места работы...

PS: Не берусь утверждать но складывается такое впечатление что проверкой документов занимается кто нить типа интерпола иили ФБР... Ну потому что откуда им знать такие подробностипро граждан другой страны, вплоть до таких как "Наложенные дисциплинарные взыскания и премии" на работе...
  • 0

#747
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

И я родился и, большей частью, вырос в стране, которую уважали и боялись. А теперь её нет :)
И у меня нет уверенности, что завтра меня не попркт с этой страны от того, что я не коренной национальности!

Во-о-от! Это и есть первопричина... Ну или одна из них...
Да, Казахстан сейчас развивается очень бысрыми темпами, уровень жизни растёт, доходы растут, но национальный (этнический) фактор даёт о себе знать...

Сообщение отредактировал Failed angel: 02.07.2007, 21:34:29

  • 0

#748
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Во-о-от! Это и есть первопричина... Ну или одна из них...
Да, Казахстан сейчас развивается очень бысрыми темпами, уровень жизни растёт, доходы растут,


А можно цифирьки про растущие в Казахстане доходы?
  • 0

#749
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а куда надо идти чтоб док.можно подать или заявку на имиграция?
  • 0

#750
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А можно цифирьки про растущие в Казахстане доходы?

Меня вот тоже такая информация интересует. Сам вот ничего по растущим доходам не нашел. Похоже что это опять из серии: небоскрёб построили - всем гордиться! Совковое сознание при рыночной экономике.

а куда надо идти чтоб док.можно подать или заявку на имиграция?

Сказал бы, да модератор не дремлет. :)
Если у Вас вопрос пока ещё в такой форме - то сидеть, читать, слушать и думать.
  • 0

#751
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а куда надо идти чтоб док.можно подать или заявку на имиграция?


Если хроршо с ангильским то можно на офицеальный сайт (см мой пост выше) там все подробно описано
причем из первоисточника без всяких домыслов. если же с ангильским плохо а хорошо с деньгами то можно вам зайти на сайт указаный в начале темы этого форума (Иммиграция и Эмиграция) и там вам скажут какие документы и куда принести главное не забыв кошелек.
  • 0

#752
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
скажите пож., а каков уровень житья в канаде?
я имею ввиду токай же как в западной европе?
  • 0

#753
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений


Внимание господ жуликов! ...... Марина сказала, что у них просто море фальшивок. Так что лучше кончайте с этим, господа!

Вот по этому поводу, автор совершенно прав...
PS: Не берусь утверждать но складывается такое впечатление что проверкой документов занимается кто нить типа интерпола иили ФБР...


клие, а хто такая "Марина"? соседка ваша по подъезду?

не скажу за всю Одессу, но у моей приятельницы дело тормозилось под предлогом неподлинности диплома, при том что диплом был настоящий.... так вот приятельница пошла в учебное заведение, вместе с секретарем перерыла все запросы о дипломах, поступившие за весь период хода её дела, и ни единого запроса не обнаружила, а вот после справки из архива, отосланной в посольство факсом, запрос в институт скорёхонько прилетел, и дело сдвинулось с мертвой точки.

видно, раз на раз не приходится :)

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 05.07.2007, 08:08:25

  • 0

#754
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Что то я не помню такого. Когда я это говорила?
И живу я не подъезде, и следовательно, соседок у меня нет.
кто то что то напутал
  • 0

#755
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
сколько занимает в среднем период "начало подачи заявлени - до получения визы"
  • 0

#756
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

сколько занимает в среднем период "начало подачи заявлени - до получения визы"

На данный момент в среднем 1.5-3 года в зависимости от многих факторов.
  • 0

#757
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Братцы подскажите а можно ли уехать туда исключительно по инвесторской программе?
$120К на подарок правительству насобираю.
Образования нужного нет.
Опыта работы нужного нет.
  • 0

#758
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Братцы подскажите а можно ли уехать туда исключительно по инвесторской программе?
$120К на подарок правительству насобираю.
Образования нужного нет.
Опыта работы нужного нет.

Конечно же можно!
Образования и опыта работы совершенно при этом не надо. Достаточно показать что Вы успешны в бизнесе, для этого предъявите свой работающий бизнес с активами в 800 тысяч канадских доляров. Ну и собственно сама инвестиция в Канадскую экономику в 400 тысяч тех же самых доляров. И никаких подарков! Вам эти 400 штук гарантировано вернут после 5 лет и 2 месяцев, правда без процентов. :-)
  • 0

#759
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

скажите пож., а каков уровень житья в канаде?
я имею ввиду токай же как в западной европе?

Вот рейтинг уровня жизни стран по данным ООН на конец 2006-начало 07 года...

1.Норвегия
2.Исландия
3.Австралия
4.Ирландия
5.Швеция
6.Канада
7.Япония
8.Соединенные Штаты Америки
9.Швейцария
10.Нидерланды
11.Финляндия
12.Люксембург
13.Бельгия
14.Австрия
15.Дания
16.Франция
17.Италия
18.Великобритания
19.Испания
20.Новая Зеландия

Думаю не стоит выкладывать весь список, но можно уточнить что Казахстан стоит на 79 месте, в то время как Канада на 6ом...
Выводы соответсвующие... :-)
  • 0

#760
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Братцы подскажите а можно ли уехать туда исключительно по инвесторской программе?
$120К на подарок правительству насобираю.
Образования нужного нет.
Опыта работы нужного нет.

Конечно же можно!
Образования и опыта работы совершенно при этом не надо. Достаточно показать что Вы успешны в бизнесе, для этого предъявите свой работающий бизнес с активами в 800 тысяч канадских доляров. Ну и собственно сама инвестиция в Канадскую экономику в 400 тысяч тех же самых доляров. И никаких подарков! Вам эти 400 штук гарантировано вернут после 5 лет и 2 месяцев, правда без процентов. :-)



Как так "вернут"? Их и отдавать никому не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.