Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#721
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Между "это любовь" и "пройдет интервью" попросят%
1. хронологический отчет с момента "когда и где познакомились" до момента "сейчас".
К отчету попросят приложить совместные фотографии за весь период знакомства, в том числе и свадебные.
2. попросят доказательств, что брак - нефиктивный (пишется слитно!).
3. Интервью, скорее всего, не будет, если бумажки в порядке

По 3-му пункту поправка. :dandy:
Интервью всё равно будет. Единственный момент, чтобы визуально доказать все те слова и "бумажки".


Ваша поправка неверна.

Моя дочь спонсировала своего мужа и обошлось все без интервью.
Ранее я спонсировал свою дочь - интервью не имело места.
  • 0

#722
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
К случаю "Yog" имеет касательство только вот этот пример:

Моя дочь спонсировала своего мужа и обошлось все без интервью.

, осталось только уточнить время когда это происходило. Срок давности в иммиграционном вопросе имеет порой большое значение.

Сообщение отредактировал Mamba: 26.06.2007, 09:29:11

  • 0

#723
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

К случаю "Yog" имеет касательство только вот этот пример:


Моя дочь спонсировала своего мужа и обошлось все без интервью.

, осталось только уточнить время когда это происходило. Срок давности в иммиграционном вопросе имеет порой большое значение.


Пжлста.
У мужа дочери это происходило в 2006-2007 гг. после Рождества Христова.
У дочери - в 2003 году тго же летоисчесления.

Самое главное - я сказал, что интервью МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. А мне утверждают, что так не бывает. У них, наверное, не бывает. У нас - напротив.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 26.06.2007, 12:13:34

  • 0

#724
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Самое главное - я сказал, что интервью МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. А мне утверждают, что так не бывает. У них, наверное, не бывает. У нас - напротив.

Я Вам не скажу за всю Канаду, но иногда берётся калька с США. Это я к чему, в штатах с октября 2006 года ужесточились требования к иммиграции через женитьбу-замужество, на канадских форумах народ тоже роптал по этому поводу. А что у Вас так получилось - ну чтож, всяко бывает. "Я вот тоже слышал, что один мужик в Бологом шоколадку в лоторею выиграл" - Аркаша Райкин
  • 0

#725
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Верно ли, что в Канаде предусмотрено социальное пособие, в том случае, если человек не может по каким либо причинам найти работу? :)
  • 0

#726
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Верно ли, что в Канаде предусмотрено социальное пособие, в том случае, если человек не может по каким либо причинам найти работу? :)


Правда. Только смотря по каким причинам. Если вы растратили все привезенные деньги на туристические поездки, то вам явно откажут в пособии (именно такое случилось с одними знакомыми). ;)
  • 0

#727
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хочу выразить благодарность Andrew и Spark, что подсказали такой замечательный сайт - Craigslist, очень много объявлений о сдаче комнат в Ванкувере и его пригородах, спасибо :)
  • 0

#728
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Верно ли, что в Канаде предусмотрено социальное пособие, в том случае, если человек не может по каким либо причинам найти работу? :)

Сейчас в Альберте, например, уровень безработицы - 3,5%. Это означает, что без работы только инвалиды и пр., кто не может работать никогда.
В Альберте 30 000 незакрытых позиций, в Калгари только в сфере обслуживания - больше 1000. Даже всегда популярная работа на правительство (хорошая пенсия и прочие социальные блага)- и та стала доступна, работать некому.
Попробуйте в таких условиях найти причины не найти работу.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 27.06.2007, 10:06:08

  • 0

#729
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Тут как-то писалось о смене имени и фамилии до получения гражданства.
Не подскажите как это делается, по-шагово?
Какие плюсы и минусы от этого?
  • 0

#730
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Интересующимся насчет пособия, сам не подавался не знаю. Знаю людей, которым не дали. Семья 3 человека, муж работал на стройке, жена дома с киндером 4-х лет. Познакомился с ней на ESl курсах. У мужа стала болеть спина, он перестал работать. Жена пошла оформлять велфер, не дали. Ее отправили учиться на секретаря, оплачивая учебу. Практически сразу после окончания курсов устроили на работу. Такие вот дела с пособием. Других случаев лично не знаю, со слов рассказывать не привык.
  • 0

#731
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Тут как-то писалось о смене имени и фамилии до получения гражданства.
Не подскажите как это делается, по-шагово?
Какие плюсы и минусы от этого?


Шагов всего один: идешь в ближайшую лавочку Registry, платишь им что-то около 150-160 долларов и говоришь, что теперь ты - Абрам Чингачгук.

Они сами во все гос. конторы рассылают информацию, что Изя Могиканин теперь - Абрам Чингачгук.
  • 0

#732
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Они сами во все гос. конторы рассылают информацию, что Изя Могиканин теперь - Абрам Чингачгук.

После этого возможно пару лет спец.службы, по запросу иммиграционного сервиса, будут выяснять, не было ли в этом процессе перетурбаций ещё и Мойши Большого Змея. ИМХО подобные телодвижения могут несколько усложнить получение гражданства. По крайней мере не стоит трепыхаться, когда какая-нибудь иммигр. заявка находиться в процессе обработки.

Сообщение отредактировал Mamba: 28.06.2007, 08:10:37

  • 0

#733
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Приятно вести беседы с умными людьми, имеющими чувство юмора!!!
Хохотал до слёз. :laugh:
Значит резюме выглядит так, что смену имён и фамилий лучше делать после получения гражданства?
Я правильно всё понял?
  • 0

#734
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Всем добрый вечер...
Для себя не так давно решил эммигрировать, окола 7-8 мес назад...
Знакомых у меня в Канаде нет, поэтому большую часть информации получал из интернета. Собственно сейчас уже идёт активная переписка адвоката с посольством...
По этому пункту "Адвокат VS посольство" могу пояснить, я все операции провожу через очень хорошую (судя по моей ситуации) компанию www.dest.ca
И собственно мои функции сводятся к тому чтобы отправлять заверненные документы им, а они в свою очередь ведут все дела с посольством и комитетом по миграции,
так же сами переводят документы на английский и франзуцский языки, пересылают всю их историю переписки с органами Канады. Тут ещё хочется заметить
один немаловажный факт что: "Быть официальным представителем заявителя в Канаде, может быть только лицензированный канадский адвокат"
А то что предлагают местные компании, это скорее называется не "Представительство интересов заявителя" а банальная передача его документов в посольство, если нызывать
вещи своими именами то слово "Посредник" и темболее "Представитель" тут никак неподходят, скорее это можно назвать "Курьер" и не более...
Так же данная компания обеспечивает всей информацией, методическими пособиями, и даже CD с инструкциями и другими полезными вещами... Плюс масса
дополнительных услуг (после прибытия) встреча, сопровождение, ну и другие приятный прелести типа совместного скитания по разным гос органам и сбора необходимой макулатуры...

В апреле сам в Ванкувер летал (с въездной визой никаких проблем небыло) на 2 недели (проверить и сравнить положение вещей)
Только самые приятные впечатления, совсем другой менталитет, другие нравы, знаете как это просто по-человечески приятно, когда на улице незнакомые люди здароваются, улыбаются...
На улицах порядок и красота (У нас сейчас тоже порядок на всё же). Ради интереса решил пообщаться с местным полицейским, спросил: "Как пройти до гостиницы" Он натянув "Служебную улыбку" представился (Kerry Smith), спросил НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МНЕ УДОБНЕЙ С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ,
достал из припаркованой служебной машины "Chevrollet Caprice" карту города, подробно стал объяснять как пройти, подземные переходы и всё такое, потом ещё и отметив мой маршрут, подарил эту карту
Я ничего плохого не хочу сказать про нашу милицию, но до такой вежливости, коммуникабельности и открытости им ещё о-о-о-очень далеко...
Потом зашёл перекусить в такое среднее кафе "Сherry chiken" и сервис, ну прям как как в западных учебниках по маркетингу, сразу встретила приятная официантка приветсвие улыбочка, проводили за столик, меню (На 2ух языках)
Спросила в каком зале мне будет удобнее для курящих или для некурящих, всё вежливо и действительно приятно, так что даже я, человек никогда ене оставлявший чаевые вписал в строку счёта "Чаевые" 10CAD...
Мне доводилось бывать и в алматинских довольно хороших ресторанах, но там вся вежливость ограничивалась словами "Здравствуйте" и "Приятного аппетита"
Совсем другие нравы лучше намного лучше постсоветских, совсем другое мышление, принципы жизни...
И как мне показалось, это именно то что мне надо было... И если ты сам нормальный, культурный, человек а не извините за выражение "Быдло аульское" то очень легко и комфортно интегрируешься в это общество...
В магазинах цены не намного дороже цен в наших крупных супермаркетах, за исключением сигарет и алкоголя, она там в несколько раз дороже (ну так я никурящий это даже плюс)...
И много ещё других положительных сторон которые в Казахстане появятся лет эдак через 50 (может быть, а может и нет)

PS: Друзья, те кто уже почти там, или те кто только думает, решайтесь... Если есть желание быть человеком в современном свободном обществе, где есть демократия, свобода слова, равенство и другие признаки государтсвенности, то Вам в Канаду...
Возможно это моё субъективное мнение, но это то, что я испытал на себе, а не то что рассказал "Кто то там" Да, я не сталкивался с таким вопросом как поиск работы и долгострочная аренда жилья...Надеюсь всё будет так же хорошо...
  • 0

#735
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Похоже на рнкламный постер
и я не понял зачем вообще нужен адвакат причем как я понял находящийся в канаде это документы из казахстана едут в канаду они их пересылают в москву и потом также обратно. воистину у богатых свои причуды.
В то время когда следуя тому что изложено на офецеальном сайте http://www.cic.gc.ca/english/index.asp можно и самостоятельно все оформить
  • 0

#736
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
есть несколько стадий мироощущения у прибывающих в канаду. Одна из первых называется - медовый месяц. Это по моему очень хороший пример.

Поверте, ничего не хочу сказать плохого о Ванкувере, поскольку сам здесь живу и искренне полагаю что это очень классный город.

Тем не менее лучше все-таки не впадать в такой агитпроп, а то как-то неудобнобоко получается. :laugh:

Кстати замечу, что Алма-Ата это тоже довольно уникальный город.

Я бы не стал говорить "где лучше" потому что все упрется в ответ "для кого". Лучше наверное остановиться на варианте, что здесь (в Канаде) никому нет дела откуда ты, и если ты сможешь хорошо себя чувствовать в здешнем сообществе - то собсно живи и радуйся.

Так что велком :laugh:
Если нужна помощь при встрече и информация - пишите.

Сообщение отредактировал Andrew: 28.06.2007, 14:22:26

  • 0

#737
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Тут как-то писалось о смене имени и фамилии до получения гражданства.
Не подскажите как это делается, по-шагово?
Какие плюсы и минусы от этого?

Возможны несколько вариантов. Можно сменить в Казахстанском посольстве (4-5 месяцев ожидания), потом с этим паспортом в Иммиграционные службы, которые сменят Вам Resident Card, после чего можно менять водительские права и прочие документы. При подаче на гражданство Вы должны предъявить 2 ID с новой фамилией. Или http://www.cbs.gov.o...change_name.htm берете форму, заполняете, нотариально заверяете свою подпись, еще официальное лицо подписывает (например, доктор), кто знает Вас 1 год. Платите 137 долларов и отправлете в Registar Office. Через 2 месяца получаете документ об официальной смене фамилии, при предъявлении которого меняете все остальные документы. Это для Онтарио. Если есть вопросы - можно в личку. Плюсы и минусы - тут у каждого своя ситуация.

Сообщение отредактировал Nut: 28.06.2007, 21:41:32

  • 0

#738
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Приятно вести беседы с умными людьми, имеющими чувство юмора!!!
Хохотал до слёз. :eek:
Значит резюме выглядит так, что смену имён и фамилий лучше делать после получения гражданства?
Я правильно всё понял?

На вкус и цвет... Я вот до гражданства поменяла.
  • 0

#739
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Значит резюме выглядит так, что смену имён и фамилий лучше делать после получения гражданства?
Я правильно всё понял?

Ну если имя не Семён, то логичнее потерпеть. :eek:
Потому как обработка идёт по различным базам данных, и чем меньше совпадений имени и фамилии, тем быстрее достигается результат. А сменой имени и фамилии Вы добавляете вероятность подобных совпадений.
  • 0

#740
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Спасибо за полное объяснение!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.