Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#781
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Возникает вопрос. А как вообще тогда начать работу в Канаде если без опыта работы не берут ? Получается замкнутый круг.
Ответ я нашел на одном из сайтов. Оказывается, в Канаде и вообще на Западе большую роль играет институт волонтеров. Просишься на работу волонтером, работаешь какое-то время бесплатно, а администрация к тебе присматривается. Если им понравишься, могут подписать контракт. А если не подпишут, так хоть рекомендательное письмо напишут. Так понемногу и накапливается опыт работы.
Но для такого подхода требуется много времени и финансовых запасов. А если тебе далеко за сорок и за спиной семеро голодных детей, это не сработает.

Ну не совсем так. Но про замкнутый круг вы подметили верно. :)
Помимо волонтёрства, есть ещё вариант, который не менее трудоёмкий и не менее финансово проблематичный.

Попытаться устроиться на ЛЮБУЮ работу. Даже, на самый минимум. Но только ОФИЦИАЛЬНО! проработать там месяц (минимум). За это время подискивая себе работу.
Когда что-то подберёте - вы сможете взять рекомендательное письмо (reference letter). Или просто указать предыдущее место работы, подтверждая копиями чеков на оплату.
Тем самым вы получаете "канадский опыт" (canadian experience). Что даёт вам больше шансов на получение лучшей работы.
  • 0

#782
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ребята, а как насчет многолетнего опыта работы в американской компании, но здесь, в КЗ?
То есть, такой опыт работы хоть каким-нибудь боком приравнивается к канадскому? :) Всяких рекомендательных писем валом.
  • 0

#783
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Возникает вопрос. А как вообще тогда начать работу в Канаде если без опыта работы не берут ? Получается замкнутый круг.
Ответ я нашел на одном из сайтов. Оказывается, в Канаде и вообще на Западе большую роль играет институт волонтеров. Просишься на работу волонтером, работаешь какое-то время бесплатно, а администрация к тебе присматривается. Если им понравишься, могут подписать контракт. А если не подпишут, так хоть рекомендательное письмо напишут. Так понемногу и накапливается опыт работы.
Но для такого подхода требуется много времени и финансовых запасов. А если тебе далеко за сорок и за спиной семеро голодных детей, это не сработает.

Тоже вариант, но тут тоже много отдельных моментов, у так называемых волонтёров, свободный график посещения, т.е. пришёл, помог, ушёл...
А опытом работы считается ПОЛНАЯ ТРУДОВАЯ ЗАНЯТОСТЬ по квалицфикации указанной в NOC...
Ну и стоит отметить, что у некоторых "индивидумов" амбиции не позволяет работать за спасибо, и они думаю примерно так: "Да как же так, я специалист с двумя высшими образованиями, знанием почти 3ёх языков, и 5летним стажем буду работать за спасибо"
Но как гласит народная мудрость: "Жить захочешь не так раскорячишься" :smoke:
Я конечно с этим не сталкивался, у меня в этом отношении хорошо пока всё идёт...
Тут Barracuda правильно сказал, например опыт работы в том же "Макдональдс" на должности уборщица за 7-8CAD в час, или какой нить упаковщицей на складе тапочек :smoke: это лучше, чем ниработать нигде и сидет на вэлфаре :)

Сообщение отредактировал Failed angel: 14.07.2007, 19:44:23

  • 0

#784
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Оициальный стаж работы начинается после окончания универа? Или работу по выходным в течении трех лет, не по специальности, тоже считать? в трудовой книжке запись есть... :)
Еще слышала,что важен опыт работы...не обязательно по специальности...Это правда? :smoke:

Официальным стажем считается, выполнение Вами всех обязанностей по Вашей специальности СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЯМ ОПИСАННЫХ В NOC ссылку я чуть выше указывал. Обратите особое внимание на то что: если Вы например по образованию "Маркетолог" и выполняли свои обязанности ТУТ, то ТАМ вас могут "Пересмотреть" потому что маркетолого тут и маркетологи описанные в NOC это разные профессии с разными обязанностями, так закончив у нас эконом. факультет по специальности "маркетоголо" ТАМ Вас могут оформить как "Мнеджера по рекламе" или "Продакт менеджера"
Читатайте внимательнее www.cic.gc.ca там всё очень доступно описано...
Вывод: Ваш опыт по выходным учитываться как основной не будет... :)

Еще слышала,что важен опыт работы...не обязательно по специальности...Это правда? :smoke:

Нет неправда, опытом работы считается только опыт по той специальности, по которой вы оформляетесь, т..е если Вы при регистрации подали диплом "Менеджера по туризму" то соответственно и стаж Вы должны подтвердить по этой специальности. Если же Вы работали с полной трудовой занятостью по тругой специальности, то это баллов не даёт, НО это существенный плюс при решении миграционного офицера... :)
  • 0

#785
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

И вот ещё, если на заочке закончить Магистра, то это будет +? Какую лучше специальность выбрать на магистра?

Вот тут вообще дело не в нашу сторону, там дипломы "заочного обучения" вообще не считаются, не в том смысле что не катируются, а именно НЕСЧИТАЮТСЯ
Вот например мой случай:
У меня 2 высших образования, наш алматинский КазАТиСО "Маркетинг и реклама" 5 лет очного обучения
И Академия внешней торговли (Москва) "Связи с общественостью" 5 лет ЗАОЧНОГО обучения...
И при подсчёте балло ещё в посольстве, мне засчитали только очный период обучения....
Такая вот несправедливость :)
  • 0

#786
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И при подсчёте балло ещё в посольстве, мне засчитали только очный период обучения....
Такая вот несправедливость :)

Скажите, а Вы давно уезжали? Я где-то читала (не помню только где именно :smoke: ), что не так давно несколько поменялся взгляд на "заочные" дипломы. Якобы по академсправке пересчитывают количество часов и сопоставляют их с количеством часов на дневной форме, таким образом выясняют количество лет, проведенных за партой ВУЗа. Соориентируйте, плиз, где можно официальную инфу посмотреть. Так получилось, что у меня два диплома, и оба - заочные. Ни в одном из них про заочное ни слова. Фактически первое образование только заканчивала заочно, а второе было по сути вечерним. Или получается, что можно с такими дипломами и не соваться ни в какую Канаду? :smoke:
  • 0

#787
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вопрос:

Можно ли уехать в Канаду, если оттуда мне сделают вызов? Жить я у этого человека не буду, сниму кваритру,найду работу? А потом остаться на ПМЖ? Как это можно оформить???
  • 0

#788
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вопрос:

Можно ли уехать в Канаду, если оттуда мне сделают вызов? Жить я у этого человека не буду, сниму кваритру,найду работу? А потом остаться на ПМЖ? Как это можно оформить???


Не нарушая канадских законов - нельзя.
  • 0

#789
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Вопрос:

Можно ли уехать в Канаду, если оттуда мне сделают вызов? Жить я у этого человека не буду, сниму кваритру,найду работу? А потом остаться на ПМЖ? Как это можно оформить???


Не нарушая канадских законов - нельзя.


Т.е. а что я нарушу? Если я там буду жить по гостевой визе, то нельзя мне оформиться законно на ПМЖ?
  • 0

#790
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я решила повторить вопрос...Как проверяется уровень второго языка? Если я укажу,что знаю хорошо,но на самом деле знаю тока базу. ;)
  • 0

#791
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Вопрос:

Можно ли уехать в Канаду, если оттуда мне сделают вызов? Жить я у этого человека не буду, сниму кваритру,найду работу? А потом остаться на ПМЖ? Как это можно оформить???


Не нарушая канадских законов - нельзя.


Т.е. а что я нарушу? Если я там буду жить по гостевой визе, то нельзя мне оформиться законно на ПМЖ?


Законно на ПМЖ можно оформляться только находясь за пределами Канады.
Есть очень редкие исключения - вас они не касаются.
  • 0

#792
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я решила повторить вопрос...Как проверяется уровень второго языка? Если я укажу,что знаю хорошо,но на самом деле знаю тока базу. :smoke:

А как проверяется уровень первого?
  • 0

#793
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я решила повторить вопрос...Как проверяется уровень второго языка? Если я укажу,что знаю хорошо,но на самом деле знаю тока базу. :smoke:

А как проверяется уровень первого?

Я знаю, что уровень Английского проверяется тестом IELTS...А французский не знаю....
  • 0

#794
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Я решила повторить вопрос...Как проверяется уровень второго языка? Если я укажу,что знаю хорошо,но на самом деле знаю тока базу. :smoke:

А как проверяется уровень первого?

Я знаю, что уровень Английского проверяется тестом IELTS...А французский не знаю....

А французский проверяется тестом TEF.
Почитайте страничку http://www.newcanadi...nada_ielts.html и вообще весь сайт и многие вопросы отпадут.
  • 0

#795
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений



Я решила повторить вопрос...Как проверяется уровень второго языка? Если я укажу,что знаю хорошо,но на самом деле знаю тока базу. :smoke:

А как проверяется уровень первого?

Я знаю, что уровень Английского проверяется тестом IELTS...А французский не знаю....

А французский проверяется тестом TEF.
Почитайте страничку http://www.newcanadi...nada_ielts.html и вообще весь сайт и многие вопросы отпадут.

спасибо...
  • 0

#796
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вот рейтинг уровня жизни стран по данным ООН на конец 2006-начало 07 года...

1.Норвегия
2.Исландия
3.Австралия
4.Ирландия
5.Швеция
6.Канада

Думаю не стоит выкладывать весь список, но можно уточнить что Казахстан стоит на 79 месте, в то время как Канада на 6ом...
Выводы соответсвующие... :-)


Хм. Австралия на 3-м, но почему туда уезжает так мало народу?
  • 0

#797
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Вот рейтинг уровня жизни стран по данным ООН на конец 2006-начало 07 года...

1.Норвегия
2.Исландия
3.Австралия
4.Ирландия
5.Швеция
6.Канада

Думаю не стоит выкладывать весь список, но можно уточнить что Казахстан стоит на 79 месте, в то время как Канада на 6ом...
Выводы соответсвующие... :-)


Хм. Австралия на 3-м, но почему туда уезжает так мало народу?


Мало - это сколько?

Сейчас "мало уезжает" потому, что все, кто хотел, уже давно уехали.
  • 0

#798
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Отлично сказано!!!!
+1 :-)
  • 0

#799
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Озадачился вопросом миграции, возникли вопросы.

1. Заканчиваю магистратуру, супруга бакалавриат. По баллам,как основной заявитель, я прохожу и без этого. Имеет ли смысл ждать окончания юнивера и уже потом подавать application или подавать сейчас?

2. У меня ипотечный кредит, нужно ли его закрывать? Если да то когда лучше это сделать. До подачи application или после?

3. В каком западном или канадском банке проще всего открыть счет.

Буду премного благодарен за ответы.
  • 0

#800
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Просмотрел анкеты, появились вопросы по след пунктам.

1. ребенок маленький еще, соответсвенно паспорта нет, только свидейтельство о рождении, в анкете писать номер свидейтельства или прописывать N/A?

2. в анкете есть вопросы касающиеся службы в армии, я не служил но закончил военную кафедру при институте... Как все это дело грамотней описать в анкете?

3. Какой период действительные визы? Я хочу сначала поехать один, обустроиться там, а потом перевезти супругу и ребенка.


Спасибо.

Сообщение отредактировал Danjae: 26.07.2007, 12:43:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.