Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#701
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

добрый день всем, у меня вопрос может кто-то подскажет, моя подруга берет тур. визу в канаду и там хочет выйти замуж за канадца и остаться, подозреваю что это невозможно ктщ-то знает законы и правила по этому поводу. спасибо.

Гы! Отчаянная барышня - с трапа самолёта и сразу замуж. За первого встреченного её канадца, так надо понимать?
  • 0

#702
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
нет, она его знает, он от сюда, должен получить гражданство в ближ. месяцы, пока он град. казахстна
  • 0

#703
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

нет, она его знает, он от сюда, должен получить гражданство в ближ. месяцы, пока он град. казахстна

Тогда проблем у неё не будет - если это любопь, то государство препятствий чинить не будет. Пройдёт интервью, выполнит иммиграционные процедуры и станет канадкой, елси захочет. На приведённом выше сайте CIC всё расписано. Вас именно что смущает?
  • 0

#704
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а если у нее здесь остается ребенок школьного возраста, никаких проблем?

т.е. выйдя замуж там автоматически становишься гражданином канады? сразу?
  • 0

#705
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а если у нее здесь остается ребенок школьного возраста, никаких проблем?
т.е. выйдя замуж там автоматически становишься гражданином канады? сразу?

Ну вот - началось!
Как говорил, почитаемый мною Остап: "Скоро только кошки родятся!"
Если Вы риторически задаёте вопрос о некой подруге, то не волнуйтесь, она наверное знает все ньюансы иммиграционного процесса и сроки по его прохождению. По закону CIC ей на сегодняшний момент такой шанс даёт, а при наличии средств у брачующихся, они смогут вывезти и любимую кошку с попугайчиком.
  • 0

#706
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Как быть тому, кто прошёл, как воссоединение семьи


Спонсорство супругов, родителей и детей андер 18 я не рассматриваю как "воссоединение семьи".
Если вы расскажете о других вариантах, реально прошедших по линии родственников, то буду благодарен.
  • 0

#707
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
спасибо. получается самый легкий вариант получения канад. гражданства это выйти замуж за канадца, хоть фиктивно что-ли.
  • 0

#708
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а если у нее здесь остается ребенок школьного возраста, никаких проблем?

т.е. выйдя замуж там автоматически становишься гражданином канады? сразу?

Проблемы будут 100% при получении гостевой визы, венее, в маловероятности ее получения. Даже при наличии остающегося ребенка.

"автоматически" гражданином не становишься. При этом придется доказывать что вы действительно живете и спите вместе.:cool: Для этого достаточно посмотреть фильм с Депардье "Вид на жительство". Противное тамошние специалисты вычисляют на раз. И автоматом депортация и прощай Канада.

В общем вам на сайт канадару в топик "виза жены". Почтитайте, как там народ годами мается.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 21.06.2007, 18:13:26

  • 0

#709
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да и на самом деле подруга это не я...

спасибо за ответ
  • 0

#710
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений


И почитайте внимательно вот тут: http://www.cic.gc.ca...onsor/index.asp
Там есть два раздела:
Family Class: Spouses, Partners and Dependent Children (includes common-law and conjugal partners)
Family Class: Other Eligible Relatives
После этого можно давать реальные советы и не обвинять людей в запутывании.
"Изучайте мат.часть!"(с) говаривал наш старшина в Армии. :super:

Извините что вмешиваюсь, но в приведённой Вами инструкции значиться:
Who cannot be sponsored
Other relatives, such as brothers and sisters over 18, or adult independent children cannot be sponsored. However, if they apply to immigrate under the Skilled Worker class, they may get extra points for adaptability for having a relative in Canada.Значиться, полюбому он не сможет получить дополнительные балы за двоюродного брата жены.

Полностью согласен. Я говорил о том, что наличие родственников дают плюсы, а не баллы. Хм..., может я не так выразился - приношу извинения.

Bolderdash, а какой вариант для вас воссоединение???
Я считал, что если один из супругов живёт там, а другой здесь и они хотят жить вместе - это воссоединение. Может быть я опять что-то не понял и из-за этого идёт ненужная полемика???
Будьте добры, разъясните мне и остальным, кто будет читать этот топик, как вы понимаете ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ?
  • 0

#711
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Просто мне кажется, что в канадском аспекте не применяется термин "воссоединение семьи", который подразумевает в той или иной степени насильственное "разъеднение".:super:
Имеется "спонсорство супругов/родителей/детей"

Как показывает практика, супружество приходится доказывать долго и нудно. И не у всех получается.
  • 0

#712
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Как показывает практика, супружество приходится доказывать долго и нудно. И не у всех получается.


Наверное моему приятелю повезло в жтом деле. :super: Честно говоря у него всё началось быстро, а потом - заморозилось. Но всё получилось. :cry:

Просто мне кажется, что в канадском аспекте не применяется термин "воссоединение семьи", который подразумевает в той или иной степени насильственное "разъеднение".

Ага, вот теперь всё понятно. :-/ Мы с вами говорили обо одном и том-же, но разными понятиями.
Хорошо, что вы смогли мне объяснить. Теперь я иначе (немного) смотрю на ваши посты. И понимаю, что вы были правы! :) Спасибо.

Как часто нам не хватает именно такого понимангия аппонента. От этого возникают проблемы. :eek:
  • 0

#713
rafail

rafail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
barrakuda спасибо ))
многое разьяснил )

вчера был в джеферсоне
они много чего рассказали, но больше про квебек...
но, замечу, там сказали, что учеба бесплатная + степендия.

ну и потом что в канаду намного проще попасть с фр языком нежели с англ.

расскажите есть ли разница где жить в квебеке или в др месте?
  • 0

#714
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Джефферсоны............... моё отношение к ним, как и многих на этом форуме - негативное. Могу нарваться на бан, но ..... они работают не честно.

Разница есть. :super: Только всё упирается в язык. Выберете тот, что вам ближе и легче в обучении.
Пару лет назад, Квебек решил отделяться от Канады. Тем самым возникли проблемы с работой. Многие компании стали сворачивать своё производство от туда. Там народ весьма не любит риски и не стабильность.

Но всё вышесказанное не является неприложной истинной. Это мои личные наблюдения и размышления.

На французскую территорию легче попасть - факт. Потому что франкоговорящих въезжает меньше. И шансы попасть туда - многим больше, чем англоговорящим.
  • 0

#715
ololufemi

ololufemi
  • Гость
  • 20 сообщений
[b][font=Book Antiqua][[size=5]

Знаю одну организацию которая занимается Канадой.
Называется МОМ Международный Отдел Миграции.
У самой папа через нее уехал неделю назад.
сайт www.iom.kz
также можете связаться с агентом sergey@iom.nursat.kz :super:
  • 0

#716
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


нет, она его знает, он от сюда, должен получить гражданство в ближ. месяцы, пока он град. казахстна

Тогда проблем у неё не будет - если это любопь, то государство препятствий чинить не будет. Пройдёт интервью, выполнит иммиграционные процедуры и станет канадкой, елси захочет. На приведённом выше сайте CIC всё расписано. Вас именно что смущает?


Между "это любовь" и "пройдет интервью" попросят%
1. хронологический отчет с момента "когда и где познакомились" до момента "сейчас".
К отчету попросят приложить совместные фотографии за весь период знакомства, в том числе и свадебные.
2. попросят доказательств, что брак - нефиктивный (пишется слитно!).
3. Интервью, скорее всего, не будет, если бумажки в порядке
  • 0

#717
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Между "это любовь" и "пройдет интервью" попросят%
1. хронологический отчет с момента "когда и где познакомились" до момента "сейчас".
К отчету попросят приложить совместные фотографии за весь период знакомства, в том числе и свадебные.
2. попросят доказательств, что брак - нефиктивный (пишется слитно!).
3. Интервью, скорее всего, не будет, если бумажки в порядке

По 3-му пункту поправка. ;)
Интервью всё равно будет. Единственный момент, чтобы визуально доказать все те слова и "бумажки".

Опыт подсказывает, что в процессе общения. Иммиграционный офицер может усомниться в вашей правдивости и начнёт задавать вопросы интимного плана. Но перед этим он извинится. :)

В моём случае, Мне сказали, что он не верит не моим словам и бумагам (фото в том числе), а нашим чувствам. На что я ответил, что это его проблемы. И при таком раскладе я заберу жену обратно. Что проблема не в том, где жить, а с кем!!
Потом мы ещё поговорили минут 20 и он сказал, что не сомневается в искринности моих слов. И пожелал мне всего наилучшего и скорой встречи с супругой на территории Канады.
  • 0

#718
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а мне интересно много народу подали доки на ПМЖ в канаду? насколько это популярно?
  • 0

#719
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
не мало...
всем хочется жить лучше... :dandy:
  • 0

#720
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Каренина: 25.06.2007, 20:36:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.