Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#761
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
НА семинаре в канадском посольстве на заданный вопрос было отвечено что по "инвесторской" программе из СНГ пока еще не было НИ ОДНОГО случая прохождения иммиграции...
  • 0

#762
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Как так "вернут"? Их и отдавать никому не надо.

Потому как "CIC will return your $400,000 investment, without interest, approximately five years and two months after payment". И именно отдавать, тобишь инвестировать: "Your investment is managed by Citizenship and Immigration Canada (CIC) and is guaranteed by the Canadian provinces that use it to create jobs and help their economies grow". :-)
  • 0

#763
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

НА семинаре в канадском посольстве на заданный вопрос было отвечено что по "инвесторской" программе из СНГ пока еще не было НИ ОДНОГО случая прохождения иммиграции...



Вранье. Знаю лично людей, по этой программе в Канаду переехавших из Украины, например.
  • 0

#764
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Как так "вернут"? Их и отдавать никому не надо.

Потому как "CIC will return your $400,000 investment, without interest, approximately five years and two months after payment". И именно отдавать, тобишь инвестировать: "Your investment is managed by Citizenship and Immigration Canada (CIC) and is guaranteed by the Canadian provinces that use it to create jobs and help their economies grow". :-)


А-а-а.
Я про другое подразделение в этом же классе (бизнес-иммиграция):
http://cic.gc.ca/eng...neurs/index.asp

И денег меньше надо показывать ;)
  • 0

#765
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А-а-а.
Я про другое подразделение в этом же классе (бизнес-иммиграция):

Вы пожалуйста классы-подразделения оставте в стороне. Инвистиционная программа о которой человек спрашивал одна и именно о ней я и говорил выше. А то вы так ещё и самозанятость присовокупите - там денег практически вообще не надо.

Вранье. Знаю лично людей, по этой программе в Канаду переехавших из Украины, например.

Может происходит опять же путаница в категориях и наименовании? Логичне всё же допустить что идиотов или готовых заплатить такой билет по инвистиционной программе (согласных отдать 400 тонн на прожор инфляции сроком на 5 лет) не так много по всему миру, благо другие пути для иммиграции открыты. И не надо клеветать на укров, они же воробья в поле за шмат сала загоняют в усмерть, а тут таки денжища. :-)

Сообщение отредактировал Mamba: 11.07.2007, 09:39:16

  • 0

#766
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну, по бизнес иммиграции тоже тех же 300 штук надо (легальных, конечно), английский, образование соответствующее, приехать, октрыть дело и не меньше чем одного канадца держать на работе в течении трех лет.;)

Сообщение отредактировал Bolderdash: 11.07.2007, 16:51:10

  • 0

#767
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я уже около недели изучаю раздел Иммиграция и Эммиграция...Есть планы иммигрировать в Канаду...Но пока всё на стадии изучения и планирования. У меня появилось несколько вопросов...Прошу ответить на них без лишней критики...Так как намерения у меня серьёзные, все плюсы и минусы прекрасно осознаю...жила и работала в Америке 4 месяца...Конечно Америка другая страна...это я понимаю. :)

Так вот...5 лет встречаюсь с парнем...давно думаем иммигрировать...знаю что это можно сделать и без регистрации брака...можно ли подавать на ПМЖ вдвоем? или документы должен подавать тока один партнер?

У парня образование программиста-системотехника, у меня гуманитарное образование...я менеджер по туризму, но английский у меня лучше и тоефл я сдам на хороший бал, т.к.у меня твердый аппер-интермидиэт. Но я слышала что гуманитарии им не оч нужны...больше технари...вопрос: Кому из нас лучше подавать на ПМЖ? :)

У меня здесь остается мама...57 лет...в случае получения разрешения на выезд, могу ли я забрать её ,как члена семьи? :D

ЗЫ Больше ориентирумся на Альберту... ;)
  • 0

#768
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
попытаюсь ответить в силу своей осведомленности. Но прошу не принимать это как неприложную истину.

1. Для подачи, как основной заявитель, вам нужно выбрать и посчитать баллы. Кто из вас больше наберёт.
2. Тоефл сдавать придётся основному заявителю
3. Как вы правильно подметили, гумманитарии там особо не катируются.
4. Основной заявитель может взять своего партнёра, по гражданскому браку, без проблем. Посмотрите, где-то про это писалось.
5. Маму забрать (сразу) вы не сможете. Она не является членом ВАШЕЙ (с партнёром) семьи.
  • 0

#769
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Как прошедший все ветви ада по этой теме, и собснно собирающий чемоданы тож поробую ответить...
1. Если брак не зарегистрирован то то о таком понятии как "Основной заявитель" можно забыть, ибо Вы в этом случае просто два разных человека не имеющих ничего общего :D И для посольства вы два отдельных заявителя...
Могу посоветовать лишь заключить официальный брак, так как это даёт баллы "За адаптацию" плюс за образование супруга... Так что дети мои женитесь и размножайтесь (С) господь бог :)

2. По образованию, как я убедился, прошли те времена когда запад всеми способами забирал наших IT специалистов, поэтому если у Вас, или вашего товарища нет большого опыта работа в престижной компании + всяких западных сертификатов, то расчитывать на работу "По специальности" в 99% бессмысленно :)
Лучше зарегистрироваться в "профессиональных ассоциациях" и там уже узнать про курсы повышения квалификации, открытые вакансии и тп...

3. По поводу мамы: Вы можете её перевести как родственника (не путать с счленом семьи) если докажете свою финансовую состоятельность (докажете способность содержать на своём иждевении человека)
Так же мама может попробовать податься по категории "Семейное спонсорство"

Ещё наверно добавлю, что процесс этот даже если работать через канадских адвокатов, очень затруднительный и нескорый...
И для молодой пары весьма обременительный в финансовом плане, помимо очевидных платежей, посольских сборов, платы за мед. обследование, прохождение тестов, неоднократные рейсы в Москву и пр..
Вам придётся столкнуться с массой непредвиденных расходов и поверьте весьма внушительных, поэтому очень нехочется Вас огорчать но готовтесь к худшему ;)

PS: Могу порекомендовать Вам компанию, через которую я оформлялся www.dest.ca, конечно цены там значительнее чем у местных компаний, на зато работают напрямую с комиметом по миграции, и интересы ваши представляет канадский адвокат, сами переводят все документы, оформляют все запросы и прочее, снабжают необходимой информацией и пособиями, плюс доп услуги: страхование, открытие счёта, аренда автомобиля и пр...
Там же по вышеуказанному адресу можете скачать программу для оценки шансов (вводите свои даные, об образовании, опыте работы, знание языка и прочее, а она вам говорит сколько баллов набираете), мелочь но приятно :)
  • 0

#770
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

3. По поводу мамы: Вы можете её перевести как родственника (не путать с счленом семьи) если докажете свою финансовую состоятельность (докажете способность содержать на своём иждевении человека)
Так же мама может попробовать податься по категории "Семейное спонсорство"



Для спонсорства надо сначала самой в Канаду переехать, потом денег заработать не меньше чем государство просит годового дохода и налог с этих денег заплатить, а уж потом заявление на спонсирование отправлять, которое лет пять рассматриваться будет.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 12.07.2007, 09:52:50

  • 0

#771
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Большое спасибо за ответы...теперь будем определяться...


2. По образованию, как я убедился, прошли те времена когда запад всеми способами забирал наших IT специалистов, поэтому если у Вас, или вашего товарища нет большого опыта работа в престижной компании + всяких западных сертификатов, то расчитывать на работу "По специальности" в 99% бессмысленно :D
Лучше зарегистрироваться в "профессиональных ассоциациях" и там уже узнать про курсы повышения квалификации, открытые вакансии и тп...

Возник вопрос. Где можно зарегестрироваться в профессиональных ассоциациях...по приезду или по Инету...если по Инету, неподскажите сайт. :)


3. По поводу мамы: Вы можете её перевести как родственника (не путать с счленом семьи) если докажете свою финансовую состоятельность (докажете способность содержать на своём иждевении человека)
Так же мама может попробовать податься по категории "Семейное спонсорство"


Где можно подробнее узнать о "семейном спонсорстве"? Есть или это на сайте www.cic.gc.ca...?
Если у нас опыт работы тока 1 год...стоит подождать или можно подавать? Если подождать, то что можно полезного сделать тут, для успешной работы там? те же курсы...может что-нибудь подскажите...?

Ещё раз большое спасибо и пожелайте нам удачи!!! ;)
  • 0

#772
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
имхо самый лучший форум по канадской иммиграции, на английском:
http://britishexpats...isplay.php?f=33

ванкуверcкий форум, на русском:
http://forum.kamorka.com/
  • 0

#773
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А вот ещё вопрос...в европе, например, не принято, что родители живут со взрослыми детьми...
А в Канаде как? я догадываюсь,что также, но всё же?
То есть когда мы заберем в Канаду родителей, им нужен будет отдельный дом или квартира? :rolleyes:
И ещё как проверяется уровень второго языка? Если я укажу,что знаю хорошо,но на самом деле знаю тока базу. :)
  • 0

#774
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
И вот ещё, если на заочке закончить Магистра, то это будет +? Какую лучше специальность выбрать на магистра?
  • 0

#775
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Возник вопрос. Где можно зарегестрироваться в профессиональных ассоциациях...по приезду или по Инету...если по Инету, неподскажите сайт. :)

Зарегистрироваться в подобных ассоциациях можно, только после оформления обязательных документов т.е:
1. The Record of Landing - Документ о прибытие и иммиграционная виза с соответсвующими пометками
2. SIN - обязательная страховка
3. Временная чековая книжка
И договор рента (аренды) жилья, + очень часто интересуются водительской лицезией (чес говоря я так и понял для чего) :rolleyes:

Потом Ваша профессия должна находиться в официальном списке NOC (National Occupation Category) и соответствовать уровню квалификации Skill Type 0, Skill Level A или Skill Level В (это что наподобие уровня мастерства)
Полный список профессий с должностными обязанностями по NOC есть ТУТ
Потом для вступления Вы должны подтвердить как минимум 1 год стажа по данной профессии в течение последних 10 лет на основе полной занятости и наличие дохода и отчислений в этот период.
Потом Вы должны подтвердить, что для исполнения этой работы выполняли, если не все, то, как минимум, значительную часть основных обязанностей, предусматриваемых в NОС для этой работы, включая важнейшие из этих обязанностей.
Так же Ваша профессия не должна находиться в Списке запрещенных профессий на момент подачи заявления, вот они есть ТУТ


Где можно подробнее узнать о "семейном спонсорстве"? Есть или это на сайте www.cic.gc.ca...?
Если у нас опыт работы тока 1 год...стоит подождать или можно подавать? Если подождать, то что можно полезного сделать тут, для успешной работы там? те же курсы...может что-нибудь подскажите...?


На сайте эта информация есть, но как мне кажется в Вашем случае эта перспектива очень отдалена... Потому что надо будет дать выписку с банковскгого счёта, о том что у Вас там ОЧЕНЬ много денег, про количество необходимых средств посмотрите ТУТ
Если у Вас опыт работы только 1 год, то это практически не даёт Вам баллов по "Опыту работы" И это негативно скажется на позиции миграционного офицера :)
Посоветовать могу лишь "увеличить" Вам Ваш ОФИЦИАЛЬНЫЙ трудовой стаж не менее чем до 4 лет, плюс самые разные сертификаты (желательно западных тренинговых компаний) и как можно больше...
И ещё раз скажу, что без Канадского опыта и\или образования, найти работу по специальности Вы не сможете... Конечно такого положения в законе нет, но это реальная дискриминационная практика... :)

ЗЫ: Если Вы только начинаете этим заниматься, то мой Вам совет, не летайте в облаках, с надеждами на "Американскую мечту" и готовтесь к о-о-о-очень большим финансовых затратам, особенно после прибытия ... :-)

Сообщение отредактировал Failed angel: 12.07.2007, 19:30:25

  • 0

#776
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
согласен на 100%
  • 0

#777
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Возник вопрос. Где можно зарегестрироваться в профессиональных ассоциациях...по приезду или по Инету...если по Инету, неподскажите сайт. :laugh:

.......
И ещё раз скажу, что без Канадского опыта и\или образования, найти работу по специальности Вы не сможете... Конечно такого положения в законе нет, но это реальная дискриминационная практика... :-/
.......

Возникает вопрос. А как вообще тогда начать работу в Канаде если без опыта работы не берут ? Получается замкнутый круг.
Ответ я нашел на одном из сайтов. Оказывается, в Канаде и вообще на Западе большую роль играет институт волонтеров. Просишься на работу волонтером, работаешь какое-то время бесплатно, а администрация к тебе присматривается. Если им понравишься, могут подписать контракт. А если не подпишут, так хоть рекомендательное письмо напишут. Так понемногу и накапливается опыт работы.
Но для такого подхода требуется много времени и финансовых запасов. А если тебе далеко за сорок и за спиной семеро голодных детей, это не сработает.
  • 0

#778
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Посоветовать могу лишь "увеличить" Вам Ваш ОФИЦИАЛЬНЫЙ трудовой стаж не менее чем до 4 лет, плюс самые разные сертификаты (желательно западных тренинговых компаний) и как можно больше...
И ещё раз скажу, что без Канадского опыта и\или образования, найти работу по специальности Вы не сможете... Конечно такого положения в законе нет, но это реальная дискриминационная практика... :-/


Оициальный стаж работы начинается после окончания универа? Или работу по выходным в течении трех лет, не по специальности, тоже считать? в трудовой книжке запись есть... :D
Еще слышала,что важен опыт работы...не обязательно по специальности...Это правда? :laugh:
  • 0

#779
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Посоветовать могу лишь "увеличить" Вам Ваш ОФИЦИАЛЬНЫЙ трудовой стаж не менее чем до 4 лет, плюс самые разные сертификаты (желательно западных тренинговых компаний) и как можно больше...
И ещё раз скажу, что без Канадского опыта и\или образования, найти работу по специальности Вы не сможете... Конечно такого положения в законе нет, но это реальная дискриминационная практика... :-/


А официальный стаж начинается только после окончания универа? Или работа по выходным, не по специальности, в течении 3 х лет тоже считать? Запись в трудовой книжке есть! :laugh:
Ещё слышала,что самое главное чтобы был стаж работы...можно и не по специальности...это правда?

упс...сори.
  • 0

#780
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ой 2 раза получилось....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.