Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#681
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В Штатах визы выдают до апреля на след. финансовый год, к-ый начинается с октября

В штатах визы выдают до тех пор пока не разобрали квоту. Год от года тенденция идёт к сокрашению срока разбора виз, лет пять назад квота кончалась только к октябрю. Предполагаю что в следующем году их разберут уже за пару недель и вся раздача закончиться уже в марте.
  • 0

#682
rafail

rafail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет.
сейчас я с женой собираемся иммигрировать в канаду.
и мне бы хотелось знать какими путями можно было проще всего ето сделать.
и мне интересны опыт и пути иммино до отьезда.
т.е. можете ли вы подсказать как правильно вести себи при собиседовании и что интересует консулов
а также вопрос который они могут назвать причины иммиграции.
что посеветуете и какие пути возможны.
заранее спасибо.

з.ы. я в интернете нашел много инфи по подобным вопросам но она вся отдаленная и большая часть устарелая.

з.ы.ы. пишите в личку

:D
  • 0

#683
buzzuka

buzzuka
  • Гость
  • 10 сообщений
Епрст, не удержался ответить, сколько грамматических ошибок, надеюсь с английским у Вас гораздо лучше....
Читайте первоисточники: http://www.cic.gc.ca...grate/index.asp
  • 0

#684
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
да, читать было сложно.
вот тут как раз подходит фраза: "Ни асилил, много букафф!"
:D

а также вопрос который они могут назвать причины иммиграции.

На этот вопрос дайте ответ - не понимают мой албанский
  • 0

#685
buzzuka

buzzuka
  • Гость
  • 10 сообщений
Проделал сейчас Self-Assessment Test, набрал 65 баллов, а надо 67
смутил меня пункт

5. Principal Applicant or Spouse / Common-Law Partner has family in Canada
Family in Canada (parent, grandparent, aunt, uncle, sister, brother, niece, nephew, child or grandchild, spouse or common-law partner who is a Canadian citizen or permanent resident living in Canada)

Дело в том, что в Канаде сейчас живет родственник (second cousin, half-cousin) моей жены, с
которым мы находимся в хороших отношениях, я так понимаю под этот 5-ый пункт он
не попадает (слишком уж далекий родственник)?

А то с пятым пунктом все 70 баллов выходят, а так придется язык на High Proficiency сдавать,
до чего я естественно недотягиваю, хотя понимаю: тяжело в учении - легче будет в сражении

Что посоветуете? Кто-нибудь подтверждался по 5-му пункту?
  • 0

#686
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Если есть близкие родственники - язык не принципиален.
Пойдёте как воссоединение с семьёй.
Сдавать собеседование в посольстве будете на том языке, который для вас более удобен.

Родственник жены - кем ей приходится? Троюродные и двоюродные не подходят под воссоединение, но плюсы в этом имеются.
  • 0

#687
buzzuka

buzzuka
  • Гость
  • 10 сообщений

....
Родственник жены - кем ей приходится? Троюродные и двоюродные не подходят под воссоединение, но плюсы в этом имеются.

Да, родственник - брат двоюродный. А какие плюсы?
  • 0

#688
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А вы как собираетесь ехать??? Если по незаваисимой эмиграции, то будут плюсы на тот счёт, что вы не сядете на шею государства и вам помогут родственники.

Спрашивают всегда. И при равных шансах проходит тот, у кого оказались родственники в Канаде.

Это из личного опыта. По количеству баллов - не скажу. :D

Двоюродный брат - cousin. А это не подходит под пункт. который вы указали.
  • 0

#689
buzzuka

buzzuka
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо за совет, с 5-ым пунктом теперь все понятно.

Собираюсь ехать как Skilled worker.
Значит зубрить мне английский до посинения.
Если честно, то очень боюсь IELTS, поэтому решил год выждать, следующим летом планирую его сдать.
Завел себе место, где планирую описыват все приключения, сам я не житель Южной Столицы:
http://kz2ca.blogspot.com/

Если есть советы по подготовке к IELTS буду Вам очень благодарен :D
  • 0

#690
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
базука, для дополнительной информации, если нет места в самом заявлении, пишут приложения.... к любому пункту заявления можно приложить дополнительную информацию на отдельном листе с указанием номера заявления, страницы и пункта.....

насчет недобора баллов не переживайте, я тоже баллов не добирала, но ничего, обаяла, видно, интервьюера :lol:

а вот к айлтсу готовиться надо, не зубря английский, а "научаясь" сдавать сам тест, потому что нашему человеку это без подготовки даже со знанием языка сложно - непривычно всё, правила написания эссе другие, интервью тоже структура нужна, а уж как сэкономить время на ответах на вопросы при чтении и аудировании - вообще тренироваться надо.... и лучше носитель языка! хоть и говорили, что запросто можно самому подготовиться, я не согласна - сам своих собственных ошибок не видишь и не слышишь, нужно чтобы кто-то слушал, как вы говорите, и читал, то, что вы в эссе насочиняете.... короче, много текста :shy: если не жаль денег, а тут уже смысла нет экономить, пойдите в M&K, уже рекламировала их, есть занятия индивидуальные, есть группой. мне двух недель хватило (уж очень я торопилась документы подать) позаниматься индивидуально :D
  • 0

#691
rafail

rafail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 barracuda ))) :-)

перевожу с албанского )))

хотел спросить как правильно ответить на вопрос: - ваши причины иммиграции?
вариантов много но что посоветуют другие...

всем спасибо за помощ )))
;)
  • 0

#692
buzzuka

buzzuka
  • Гость
  • 10 сообщений
2 Miss Sarajevo
Большое спасибо за дельные советы, буду активно готовиться к сдаче айлтс, жаль что в нашем городке не к кому даже пойти английский поучить, придется как обычно, - самому :-)

Кстати, вот здесь много материалов по IELTS, вдруг кому помогут.
  • 0

#693
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

2 barracuda ))) :-)

перевожу с албанского )))

хотел спросить как правильно ответить на вопрос: - ваши причины иммиграции?
вариантов много но что посоветуют другие...

всем спасибо за помощ )))
:-)


Ну, если у вас с юмором всё в порядке, то тогда всё гораздо проще. ;) С таким человеком и беседовать приятнее. :kiss:

На такой вопрос - есть масса ответов. Всё зависит от того, что вы чувствуете по этому поводу. :-) Как бы вы лично ответили, без боязни, что вас могут осудить? Только ответив себе на этот вопрос, можно приступать к "помощи на этот вопрос".

вот несколько вариантов которыми можно воспользоваться:

1. Чувствую, что могу самореализовать себя в этой стране и добиться больших успехов как человек и рабочий (учащийся, профессор, снайпер и т.д. Нужное выбрать)

2. Благодаря развитой инфраструктуре и возможности обучения, хочу получить профессиональные навыки, которые я смогу применить в стране (Канада, Новая Зеландия. Эквадор, Урунвай и т.д Нужное выбрать)

3. Перспектива получения высококлассного образования в этой стране откроет большие перспективы моим детям, которые, в свою очередь, принесут благосостояние этому государству. Дети - наше будущее.

4. Я, как свободный человек (прописано в билле о правах человека), хотел бы пожить в другой стране, получить знания и особенности культуры другой страны, дабы чувствовать себя полноценным и свободным человеком планеты

Я не говорю, что эти советы 100%-ные, но они дадут вам тот путь беседы, который вы будете поддерживать.

А вот несколько примеров, которые вы НЕ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ!!! (если хотите получить визу):

1. Меня унижают в моей стране
2. Я не могу найти себя в области (медецины, творчества, писательства и чего угодного)
3. Я не могу самореализовать себя как профессионал
4. Страна - отврат. Я хочу порвать с ней.

Кто-то из великих и известных прошлого говорил: "Я ненавижу уродство своего народа, но ещё больше - когда о нём говорит чужеземец!"

Не нужно хаять нашу страну. Какая она ни есть, но об этом не надо говорить чужакам!!!

Думаю. что общую картину я нарисовал. Если есть ещё вопросы - отвечу с удовольствием.
  • 0

#694
rafail

rafail
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 barrakuda - человеческое спасибо )) это конечно поможет предварительно подготовиться))) :-)

можно еще пару вопросов?

мне советуют уехать туда по учебе, говоря что ето один из самых простых способов остаться там на пмж
но облазив много сайтов я нахожу что учеба давольно таки не дешевая.

может посоветуете какие есть еще пути? ;)

2 miss sarajevo

подскажите пожалуйста координаты m&k )))
  • 0

#695
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
rafail
Не знаю какая у вас профессия, какой уровень языка поэтому трудно отвечать более полно.
Могу только сказать, что про ваши причины иммиграции будут спрашивать в последнюю очередь.

Сразу видно что человек хочет проскочить нахаляву. Не бывает на данный момент времени.

Просто могу сказать что на учебу, 99% не пустят. После учебы (которая там действительно ОЧЕНЬ дорогая)остаться там тоже нельзя. Весь процесс пмж можно проходить только за пределами Канады.

Так что есть только один-единственный путь - как все, иммиграция по профессии. Займет 2-3 года.
Никаких "других путей" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


Если есть близкие родственники - язык не принципиален.
Пойдёте как воссоединение с семьёй.
Сдавать собеседование в посольстве будете на том языке, который для вас более удобен.


Никакого "воссоединение с семьёй" сейчас не существует. (Только для родителей и несовершеннолетних сирот). Не вводите народ в заблуждение. +5 баллов дают только прямые родственники.
  • 0

#696
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
не подскажу координат, давно дело было, поищите по справочнику или в интернете :-)
  • 0

#697
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я на собеседовании использовал 1-й вариант ответа из предложенных Barracuda.

Насчет учебы, не знаю насчет студентов, но аспирантура очень даже реально. Сам лично знаком с тремя аспирантами у нас в UVic. Двое физики, один экономист. Все здесь семьями. При этом дают подработку в универе, проверка работ и т.д. А пмж в таком случае можно попробовать из америки оформить.
  • 0

#698
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ну, поехали. Попытаюсь ответить в одном посту. :)

для rafail
Не слушайте никого. Если вам позволяет возраст и денежные средства - едьте учиться!!! Я знаю массу ребят, кто туда уехал и учиться. В прошлом году сын моего приятеля уехал туда учиться! Доволен как медведь, всё нравится.
Преимущества данного шага:
1. вы видите жизнь там такой, какая она есть. Не теряя, при этом, возможности вернуться
2. вы получаете образование, которое катируется во всём мире
3. вы получаете знания РЕАЛЬНОГО, РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО (американский вариант)
4. вы можете подать документы на получение вида на жительства, после окончания учёбы

Добавлю, что после обучения многие хотят вернуться обратно. :) Говорят, что там скучно!!! ;)
Зато тут можно будет получить приличную работу с учётом всех перечисленных, выше, пунктов.

минусы:
1. дорогое обучение
2. вы одни в чужой стране
3. будете приспосабливаться к студентам с разных стран (но это можно поставить как плюс)

для Bolderdash

Никакого "воссоединение с семьёй" сейчас не существует. (Только для родителей и несовершеннолетних сирот). Не вводите народ в заблуждение. +5 баллов дают только прямые родственники.


у меня к вам вопрос, а вы проходили по этому пункту или вам кто сказал???

Как быть тому, кто прошёл, как воссоединение семьи??? Или ему надо сказать, что это мистика???? И он вовсе не живёт там, а спит и видит сны как в матрице??? :cool:

Если вы сможите доказать, что вы ГЕЙ/ЛЕСБИЯНКА, который(-ая) имеет партнёра(-шу) в Канаде. И желаете жить вместе (с учётом, что у одного из вас есть вид на жительство), то вам дадут въездную визу в страну и документ - Permanent Resident (вид на жительство).

Если даже это у них записано в эмиграционном законе, то что говорить о супругах или Common-Law (гражданский брак)??? А вы говорите....

И почитайте внимательно вот тут: http://www.cic.gc.ca...onsor/index.asp

Там есть два раздела:

Family Class: Spouses, Partners and Dependent Children (includes common-law and conjugal partners)
Family Class: Other Eligible Relatives

После этого можно давать реальные советы и не обвинять людей в запутывании.

"Изучайте мат.часть!"(с) говаривал наш старшина в Армии. :D

Не хотел вас обидеть.

Сообщение отредактировал Barracuda: 21.06.2007, 13:45:06

  • 0

#699
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И почитайте внимательно вот тут: http://www.cic.gc.ca...onsor/index.asp
Там есть два раздела:
Family Class: Spouses, Partners and Dependent Children (includes common-law and conjugal partners)
Family Class: Other Eligible Relatives
После этого можно давать реальные советы и не обвинять людей в запутывании.
"Изучайте мат.часть!"(с) говаривал наш старшина в Армии. :cool:

Извините что вмешиваюсь, но в приведённой Вами инструкции значиться:
Who cannot be sponsored
Other relatives, such as brothers and sisters over 18, or adult independent children cannot be sponsored. However, if they apply to immigrate under the Skilled Worker class, they may get extra points for adaptability for having a relative in Canada.Значиться, полюбому он не сможет получить дополнительные балы за двоюродного брата жены.
  • 0

#700
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
добрый день всем, у меня вопрос может кто-то подскажет, моя подруга берет тур. визу в канаду и там хочет выйти замуж за канадца и остаться, подозреваю что это невозможно ктщ-то знает законы и правила по этому поводу. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.