Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5961
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Будет само смешно, если этих уверенных отфутболят...
Жаль мы об этом не узнаем...


Можете фантазировать что угодно, вы-то в любом случае пролетели, бггг :)

Сообщение отредактировал trinity82: 01.05.2012, 16:48:08

  • -8

#5962
iSpace

iSpace
  • Читатель
  • 61 сообщений
Мне бы для начала на заработки, тему не подскажите ? :D

#5963
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
всем привет! ну вот мы и отправили документы на TRV (гостевая виза) через Пони ..отправили 26.04.12... нам присвоили номера..вернее дали номер визовых накладных ..а вопрос такой... через какое время будет высвечиваться информация по нашим паспортам? ... только тогда, когда уже примут решение? или должен вестись отчет... типа на рассмотрении... получили .. и т.д. и т.п. пока тишина ....
  • 0

#5964
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
насколько знаю - ничего нигде не высвечивается, это посольств одно из самых закрытых и загадочных.
  • 0

#5965
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
((((((((( жалко.....
мы еще так и не купили билеты... нам в Ванкувер или Келоуну... есть у кого-нибудь опыт покупки или возврата билетов без потерь.. боязно покупать сейчас... слышала, что авиалинии обычно делают уступку при предоставлении подтверждения октаза в визе (не дай Бог, конечно)
  • 0

#5966
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

мы еще так и не купили билеты...

билеты покупать - всегда предупреждают только после визы! особенно канадской :)

есть у кого-нибудь опыт покупки или возврата билетов без потерь..

у нас есть - обмена, билет правда обратный Ванкувер-Франкфурт-Астана. Без потерь - зависит от вашего тарифа и а/к, про Туркиш Эйрлайнз сказали, они не любят часто менять, 2-3 раза и всё, а вот Люфтганза при безштрафном тарифе перебронирует без проблем сколько надо. Насчет возврата - не знаю, не торопитесь, имхо.
  • 0

#5967
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
I love NY спасибки.... пока не будем )))) ... рассматриваем пока маршрут через Стамбул... хотим двух зайцев, вернее трех зайцев (Лондон еще) убить за раз ))))
  • 0

#5968
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Можно ли, имея американскую визу, на один день посетить Монреаль из США? Там в июне будет проходить этап Формулы1, в это время я как раз буду гостить в Нью Йорке, думаю слетать на один гоночный день туда. Не имея канадскую визу из штатов можно туда слетать без проблем?
  • 0

#5969
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
не то что без проблем - вас туда вообще не пустят, если у вас нет американского паспорта (насчет канадской визы в паспорте КЗ поняла что ее нет)

то есть хочу сказать, что в Канаду это американцам без проблем, нам - визу. Раньше у них и паспорта не проверяли, сейчас для американцев только паспортный контроль.

Мой ребенок вот уже год сидит в Канаде (Сиэтл в 2 часах) - наоборот хочет в Америку еще съездить, теперь по западному побережью, но тоже надо визу делать, будет потом ее делать там у себя в их американском посольстве, должны дать, тем более в Америке она уже была, благополучно отбыла оттуда (не осталась на шее у дяди Сэма), а это плюс.

Сообщение отредактировал I love NY: 03.05.2012, 11:55:19

  • 0

#5970
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

((((((((( жалко..... мы еще так и не купили билеты... нам в Ванкувер или Келоуну... есть у кого-нибудь опыт покупки или возврата билетов без потерь.. боязно покупать сейчас... слышала, что авиалинии обычно делают уступку при предоставлении подтверждения октаза в визе (не дай Бог, конечно)

КЛМ при отказе в визе делает возврат
(но это было 2 года назад, уточните актуальную информацию в офисах авиакомпаний)
  • 0

#5971
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
на сайте Пони появилась информация, что документы и консульский сбор переданы в Консульство ... урааа... а теперь опять ожидание ....
у КЛМ есть выгодные тарифы, но не на дни, которые мы планировали, хотя неизвестно как долго консульство будет рассматривать..планируем 30ого мая... 15 рабочих дней примерно ближе к этому дню и истекает... надеемся
  • 0

#5972
BOBSKY

BOBSKY
  • Гость
  • 8 сообщений
проблематично ли получить ПМЖ в Канаде?
  • 0

#5973
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

на сайте Пони появилась информация, что документы и консульский сбор переданы в Консульство ... урааа... а теперь опять ожидание ....
у КЛМ есть выгодные тарифы, но не на дни, которые мы планировали, хотя неизвестно как долго консульство будет рассматривать..планируем 30ого мая... 15 рабочих дней примерно ближе к этому дню и истекает... надеемся


Пару месяцев назад на сайте про Шенген визы по поводу возвратности билетов КЛМ (речь идет о недорогих тарифах, по которым возврат не предусмотрен в принципе) была очень жаркая дискуссия. Вкратце: КЛМ обещает вернуть стоимость билетов в случае отказа в визе, если на то будет официальное письмо из посольства. Посольства, говорят, никаких писем не дают - просто штамп в паспорт ставят, а КЛМ штамп не принимает.

В общем, если надумаете лететь КЛМ, позвоните в офис и поговорите с кем-нибудь из менеджеров. И имя запомните, чтобы потом было на кого ссылаться.
  • 0

#5974
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Посольства, говорят, никаких писем не дают

Как раз канадское посольство выдает стандартное официальное письмо с причинами отказа.

хотя неизвестно как долго консульство будет рассматривать..планируем 30ого мая... 15 рабочих дней примерно ближе к этому дню и истекает... надеемся

Маловероятно. Всегда нужно смотреть на официальный сайт. Там указано - 28 дней. Наверное рабочих.
  • 0

#5975
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

Маловероятно. Всегда нужно смотреть на официальный сайт. Там указано - 28 дней. Наверное рабочих.

надеюсь 28 календарных ))) хотя уже готова ждать хоть два месяца лишь бы дали... очень уж хочется поехать и увидеть подругу и всю красоту
  • 0

#5976
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
У меня было 28 календарных
все успел только пришлось побегать и кошелек стал тоньше
  • 0

#5977
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Изучение языка (французского) в Монреале, около 9 месяцев, во сколько примерно обойдется ?
Слышал, что такой опыт (пребывания) будет большим + при подаче заявки на иммиграцию в Квебек.
Слушатели курсов имеют право работать ? Например в Англии 20 часов в неделю разрешается, как с этим в Квебеке ?
  • 0

#5978
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
кто что слышал аль может уезжал по этой компании в Канаду - иммигрировал ATLAS GROUP LTD. прошу отзывы сие о компании данной
  • 0

#5979
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Изучение языка (французского) в Монреале, около 9 месяцев, во сколько примерно обойдется ?
Слышал, что такой опыт (пребывания) будет большим + при подаче заявки на иммиграцию в Квебек.
Слушатели курсов имеют право работать ? Например в Англии 20 часов в неделю разрешается, как с этим в Квебеке ?


Аренда самой простой студии 450-500 (пустой без мебели и арендовать надо на год), но можно снимать комнату подешевле немного, но с мебелью, на покушать от 300 дол (оооочень скромно), проездной 80 дол, + интернет, телефон, свет, + развлечения, + оплата самих курсов
Опыт не очень поможет, а вот сертификат, потверждающий Ваш уровень поможет (не сертификат об обучении на курсах)
Студенческую визу на курсы получить очень тяжело.

Лучше потратьте эти силы и деньги на обучение в Казахстане
  • 1

#5980
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
может задам глупый вопрос, но подскажите, а вот мы, если летим через Торонто в Келоуну или Ванкувер, паспортный контроль или иммиграционный контроль мы будем проходить в Торонто или в Ванкувере? просто все смотрю билеты..там стыковка в Торонто 1.40 всего... если паспортный контроль там, то вероятность того,что успеем на следующий рейс мала,да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.