Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#6001
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый вечер, какие шансы уехать в Канаду на ПМЖ,если ребенок(з года) гражданин Канады,мать гражданка КЗ.
  • 0

#6002
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Никаких шансов, увы. Ну если только самостоятельно иммиграцию не пройдете.
Ну или когда ребенку будет 18, он уедет в Канаду и через пару лет начнет процесс вашего спонсорства, который к тому времени или закроют или будут тянуть лет 10.
  • 0

#6003
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений


может задам глупый вопрос, но подскажите, а вот мы, если летим через Торонто в Келоуну или Ванкувер, паспортный контроль или иммиграционный контроль мы будем проходить в Торонто или в Ванкувере? просто все смотрю билеты..там стыковка в Торонто 1.40 всего... если паспортный контроль там, то вероятность того,что успеем на следующий рейс мала,да?


Паспортный контроль в первом городе Канады
Т.е если Вы приземлитесь в Торонто, то будете забирать багаж, проходить паспортный и таможенный контроль и потом уже сдавать багаж на следующий рейс и лететь дальше.
Пересадка 1.4 часа явно будет мало. Обычно на паспортном контроле в больших городах много народу.


Меня тот же вопрос мучает. Количество доступных рейсов и вылетов зависит от того, собираетесь ли вы в ОВИРе оформляться (выписываться). Если нет, то, насколько я понимаю, возможно вылететь только через Москву в Торонто, а от туда в Ван.
Если вы оформитесь в ОВИРе, то можно смело через Сеул или Пекин полететь прямо в Ван и спокойно залэндиться.
Еще вариант без оформления в ОВИР полететь в Ван через Бангкок - туда виза не нужна, хотя паспорт на паспортном контроле могут начать шерстить и докапаются до канадской визы.
  • 0

#6004
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

Если вы оформитесь в ОВИРе, то можно смело через Сеул или Пекин полететь прямо в Ван и спокойно залэндиться.
Еще вариант без оформления в ОВИР полететь в Ван через Бангкок - туда виза не нужна, хотя паспорт на паспортном контроле могут начать шерстить и докапаются до канадской визы

а мне проще через Стамбул тогда...на выбор Амстердам, Франкфурт или Лондон... это с одной пересадкой ...еще с двумя пересадками есть через Вену, Мюнхен, Цюрих ..вот на обратном пути хотели в Торонто заехать ... еще думаем стоит ли податься на эту авантюру... 2 часа стыковка в Париже... сыкотно..

Да и визу еще не получили... долго они ... неделю назад отправила им письмо.. сегодня оветили, что информацию полную дайте (указала номер дела и фамилии и когда "сдавались" и через кого..им оказалось этого мало) и, что, если еще не истек станлартный период оформления, то отвечать они не будут...дополнила ..отправила..указала линки, где написано рассмотрение 4-10 раб.дня и 28 дней для Казахстана... уже истекли вроде... ждем дальше))) так, если вбивать "близлежащие" номера дел, то вроде и до и после уже начали выпускаться паспорта...а наши что-то нет... начинаю нервничать

Сообщение отредактировал Lifeisgood: 28.05.2012, 17:51:34

  • 0

#6005
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Lifeisgood, вы походу выписались (получили штамп ОВИРа), если у вас такой большой выбор. Сложно было получить его?
  • 0

#6006
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

Lifeisgood, вы походу выписались (получили штамп ОВИРа), если у вас такой большой выбор. Сложно было получить его?

я немногоне поняла, что вы имеете ввиду под ОВИРом? наша миграционная служба? я думала, что мне нужно просто купить билет и лететь, избегая стран, где виза обязательна, даже транзитная (как США, например)
  • 0

#6007
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если у вас в паспорте вклеена канадская виза, дающая право на резидентство, то по закону РК для беспрепятственного выезда на ПМЖ в другую страну вы обязаны выписаться из КЗ (вашего текущего адреса проживания) - сдать домовую книгу и уд. личности, а также собрать кучу документов для ОВИР (миграционное визовое агентство). После этого на вашу канадскую визу будет поставлен штамп ОВИРа, свидетельствующий о том, что РК не имеет претензий к вашему переезду на ПМЖ в другую страну.
Многие сваливают в Канаду и не парятся выписываться, но у них остается 1 опция - лететь через Москву (как правило летят Трансаэро в Торонто). В Москву можно полететь по уд. личности и не показывать свои загран. паспорт вообще.
Вы говорите, что у вас есть следующие опции:

.на выбор Амстердам, Франкфурт или Лондон... это с одной пересадкой ...еще с двумя пересадками есть через Вену, Мюнхен, Цюрих ..вот на обратном пути хотели в Торонто заехать ... еще думаем стоит ли податься на эту авантюру... 2 часа стыковка в Париже... сыкотно..

Получается, что вы либо выписались из КЗ и получили штамп ОВИР, либо вы являетесь гражданином Евросоюза, либо вы готовы "развести на месте в аэропорту с эмиграционной службой", т.к. если вы летите через эти страны, то у вас затребуют либо шенгенскую визу, либо канадскую со штампом ОВИР. Если такого штампа не будет, то вас могут просто снять с рейса.

Или вы просто по турист визе или учебной визе едете в Канаду? В последнее время этот раздел форума используется именно для обсуждения темы учебы и отдыха в Канаде, но не ИММИГРАЦИИ...

Сообщение отредактировал megapers: 29.05.2012, 12:16:09

  • 0

#6008
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Меня тот же вопрос мучает. Количество доступных рейсов и вылетов зависит от того, собираетесь ли вы в ОВИРе оформляться (выписываться). Если нет, то, насколько я понимаю, возможно вылететь только через Москву в Торонто, а от туда в Ван.

Были прецеденты возврата из Москвы и из Киева без штампа на ПМЖ
Без штампа надежней через Турцию

Хотя если нет проблем с налоговой, администрацией судов и Вы не являетесь носителем гостайн то штамп не так и сложно получить.

сдать домовую книгу

сдавать домовую необязательно (в случае если квартира не продается), у меня никто не просил сдавать домовую, только выписаться и сдать удостоверение

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.05.2012, 12:38:42

  • 0

#6009
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
Все ясно... не, я не иммигрирую...я просто в гости :) ... просто топика не нашла соответствующего и решила тут "потусоваться" )))

Сообщение отредактировал Lifeisgood: 29.05.2012, 12:39:11

  • 1

#6010
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Без штампа надежней через Турцию


Так если через Турцию лететь, то на паспортном контроле в КЗ начнут паспорт шерстить и могут обнаружить канадскую визу без штампа - тогда точно развернут.
  • 0

#6011
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Собираюсь в турпоездку в Канаду; подскажите, пожалуйста, куда дешевле улететь из Алматы: в Монреаль или в Торонто, и какими авиалиниями? И как вообще можно сэкономить на авиабилете? Я в этом совсем не разбираюсь..:)
Заранее спасибо!
  • 0

#6012
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Я в этом совсем не разбираюсь

Сначала разберитесь с визой. Если она уже есть, то тогда другое дело.

И как вообще можно сэкономить на авиабилете?

От нас сэкономить непросто. Особенно, в летний пиковый сезон.
  • 0

#6013
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Я в этом совсем не разбираюсь

Сначала разберитесь с визой. Если она уже есть, то тогда другое дело.

И как вообще можно сэкономить на авиабилете?

От нас сэкономить непросто. Особенно, в летний пиковый сезон.

дык прежде чем визу просить, нужно билет забронировать.. :dandy: Я по гостевой еду, по приглашению. Начало сентября (уже не пик сезона, вроде).
  • 0

#6014
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
Zaira, по приглашению билеты не надо бронировать и выкупать тем более... хорошо форумчане предупредили да и на сайте у них напсиано, что НЕ покупайте билеты заранее... приглашение - это еще не гарантия того, что визу дадут...
а по билетам я ищу через экспедию... главное еще со стыковками быть осторожным...
  • 0

#6015
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
здесь тоже спрошу те, кто получал выпущенные паспорта из посольства... в понедельник выпущен, когда в Ату прибудет?
  • 0

#6016
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

здесь тоже спрошу те, кто получал выпущенные паспорта из посольства... в понедельник выпущен, когда в Ату прибудет?


Если не секрет, сколько времени прошло от подачи документов до выпуска визы? Мне паспорт понадобится через почти три месяца, хочу рискнуть и подать сейчас, думаю, этого времени должно хватить, но все-таки. Вопрос про обычную Temporary Resident Visa/
  • 0

#6017
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений

Были прецеденты возврата из Москвы и из Киева без штампа на ПМЖ

Ужасы какие рассказываете. Люди прекрасно выезжают без штампа ПМЖ и ОВИР прямо из Алма-Аты. И в Канаду и в Штаты.
  • 0

#6018
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

дык прежде чем визу просить, нужно билет забронировать.

Ни в коем случае. Тем более самые дешёвые билеты обычно невозвратные.

Начало сентября (уже не пик сезона, вроде)

Фактически лето.

в понедельник выпущен, когда в Ату прибудет

Обычно 3-4 дня, хотя бывает и быстрее.

сколько времени прошло от подачи документов до выпуска визы?

Сейчас это занимает 1.5-2 месяца. Канадское консульство - самое дебильное из всех.

хочу рискнуть и подать сейчас

Очень правильное решение.
  • 0

#6019
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

Если не секрет, сколько времени прошло от подачи документов до выпуска визы? Мне паспорт понадобится через почти три месяца, хочу рискнуть и подать сейчас, думаю, этого времени должно хватить, но все-таки. Вопрос про обычную Temporary Resident Visa/

конечно, не секрет) подали 26 апреля, выпущен 28 мая.. прошло 15 рабочих дней) еще неизвестно стоит ли виза?!..а то, что вы хотите пораньше, это самое правильное решение, а то вот сидим как на иголках, меняя отпускные дни

Сообщение отредактировал Lifeisgood: 30.05.2012, 12:11:26

  • 0

#6020
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

Обычно 3-4 дня, хотя бывает и быстрее.

позвонила в офис Пони ...сказали только в следующий вторник прибудет в Актау..я так чокнусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.