Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5921
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Lifeisgood (03.04.2012, 10:45) писал:
понимаю... но пока мы получим визу все тарифы дешевые уже закончатся... и какова минимальная сумма на счету должна быть?
Чем больше тем лучше. 5-6 тысяч нормально.

а разве не надо эти 5-6 тысяч не просто иметь на счете на определенную дату, а чтобы они лежали уже там минимум 6 мес на момент подачи доков на визу?
мне в МОМе так сказали осенью, и я уже наложила на депозит 10 тысяч, теперь жду лета, когда дочка справку привезет с учебы, летом буду подавать, готовлю сани даже не летом, а с зимы.

10 тысяч лежат и не двигаются?! Ну, может, и прокатит, почему нет. У меня было две с половиной на момент подачи, но с меня справки о движении средств и не спрашивали. Да и не было в списке документов про это ничего. Я подавала справку о наличии средств. И все. На другой карточке у меня тоже деньги лежали, но я решила, что это перебор - еду на две недели, есть приглашающая сторона, две с половиной тысячи, на мой взгляд, более, чем достаточно. И справку о втором счете брать не стала.
  • 0

#5922
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
seismic, а вы ездили уже? когда? давно?

Мне так в МОМе сказали - чтобы средств хватило на всю поездку - в смысле не только на нужды в Канаде, а на авиабилеты и т.п. А 2,5 т только на билеты сейчас и хватит при удачном тарифе.
И в справке не нужно движение денег? только сальдо на дату подачи? они сказали - минимум чтобы средства были 6 мес на счету.
Да, еще вопрос к вам - депозит же пойдет? это же тоже счет. Или надо в другом виде деньги иметь в банке?
  • 0

#5923
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, а вы ездили уже? когда? давно?

Мне так в МОМе сказали - чтобы средств хватило на всю поездку - в смысле не только на нужды в Канаде, а на авиабилеты и т.п. А 2,5 т только на билеты сейчас и хватит при удачном тарифе.
И в справке не нужно движение денег? только сальдо на дату подачи? они сказали - минимум чтобы средства были 6 мес на счету.
Да, еще вопрос к вам - депозит же пойдет? это же тоже счет. Или надо в другом виде деньги иметь в банке?

Я ездила в октябре-ноябре, этой осенью опять поеду. МОМ я как-то забыла спросить, сколько денег мне надо :p . А вы едете по туристической, за свой счет? Тогда можно чуть побольше показать. Я рассуждала просто - вот справка с места работы (сразу скажу, место работы солидное, это тоже играет роль) с указанием зарплаты, вот письмо приглашающего, он обещает покрыть мои расходы. На кой мне, при таких вводных, тыщщи на счету? Есть достаточно, и ладно. Путешествия - не для богатых, а для всех. Если ездит малоимущая молодежь (а она активно ездит и визы получает), то и я, взрослая тетка, со стабильным доходом путешествовать могу. Кстати, сестра моего жениха недавно визу получила, а она пожилая одинокая женщина с мизерной зарплатой, никаких счетов у нее нет. Тут не угадаешь. Да, депозит тоже подойдет.

Ребята, уменя вопрос насущный - как вы официально заверяете переводы документов для отправки ТУДА? Они требуют аффидавит сертифицированного переводчика. У нас такого нет. То есть, нотариус заверит, но само заверение и печать нотариуса составлены на русском. Даже, если делать апостиль(он вообще за границей действителен?) в Департаменте юстиции, то это тоже на русском или казахском. Кому такое заверение надо за границей?
  • 0

#5924
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

МОМ я как-то забыла спросить, сколько денег мне надо

просто визы разные и принимающие так сказать стороны разные, они советуют так, чтобы по возможности не отказали в визе, потому что:

А вы едете по туристической, за свой счет?

я не только за свой счет, а вообще навестить учащегося там ребенка, так что сами понимаете, какая у меня принимающая сторона, которую саму содержим.

Спасибо за инфу про депозит, в принципе мне так и сказали, но лучше переспросить кто проходил сам уже!
  • 0

#5925
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребята, уменя вопрос насущный - как вы официально заверяете переводы документов для отправки ТУДА? Они требуют аффидавит сертифицированного переводчика. У нас такого нет. То есть, нотариус заверит, но само заверение и печать нотариуса составлены на русском. Даже, если делать апостиль(он вообще за границей действителен?) в Департаменте юстиции, то это тоже на русском или казахском. Кому такое заверение надо за границей?



Апостилирование — это процедура, заменяющая легализацию в тех странах, которые присоединились к Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации официальных иностранных документов. В странах, которые являются членами этой конвенции, документы не легализуются. На документах, составленных в стране–участнице конвенции, проставляется апостиль.
Апостиль — это удостоверение министерством иностранных дел, министерством юстиции и министерством образования подписи должностного лица, подписавшего или официально удостоверившего какой-либо официальный документ, составленный на территории этого государства.Если на документе, проставлен апостиль то такие документы легализовать не нужно.

Апостиль проставляется для всех стран, кроме Германии, Дании, Арабских Эмиратов, Ливии, Канады, Бразилии, и некоторых других стран. Для этих стран применяется процедура легализации.

Перевести оригиналы документов можно в агентстве INSEL http://www.insel.kz
У них же сидит и нотариус, который заверит перевод и печать переводчика.

А для апостилирования- вы сначала апостилируете копию документа, потом несете на перевод, а потом вот этот апостилированный перевод заверяет нотариус.

Мы все делали в Инселе, и вот уже 4,5 месяца в Монреале :) .
  • 0

#5926
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

А для апостилирования- вы сначала апостилируете копию документа, потом несете на перевод, а потом вот этот апостилированный перевод заверяет нотариус.



простите, по процедуре апостилирования я написала неправильно!!

Вы несете заверенный нотариусом перевод документа

(только надо предупредить в Инселе, чтобы правильно оформили перевод и заверили специально для апостилирования)
  • 0

#5927
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

P.S. МОМ,кстати не очень верно оценивает ваши баллы. Не завышайте сильно уровень языков(что они рекомендуют). Запас нужен конечно,но более менее реальный. В любой момент могут запросить серт по уровню языка,которого у вас может не быть на тот момент.

Сейчас уже никто ничего не завысит - я про Квебекскую программу речь веду. Вместе с документами нужно подать сертификат(ы), подтверждающий уровень владения языком (франсэ и/или англе). У нас половина народа в группе просто "пролетела" с мечтой о переезде, когда это новшество ввели, т.к. большинству нужен как минимум А2.
  • 0

#5928
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


А для апостилирования- вы сначала апостилируете копию документа, потом несете на перевод, а потом вот этот апостилированный перевод заверяет нотариус.


простите, по процедуре апостилирования я написала неправильно!!

Вы несете заверенный нотариусом перевод документа

(только надо предупредить в Инселе, чтобы правильно оформили перевод и заверили специально для апостилирования)

Да, но в Канаде нет никакого апостилирования. Она не входит в Гаагскую конвенцию. А в нашем городе еще и Insel'а нет. :fie:
  • 0

#5929
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
чета читал-читал и не нашел.
1. Какую сумму на каждого члена семьи необходимо иметь для положительного решения на выезд на ПМЖ? ( нас 2 взрослых и 3 детей)
2. Сколько в среднем займет времени рассмотрение заявки-анкеты?
3. Консульства в Казахстане не принимают документы на ПМЖ? только в Москве или Питере?
  • 0

#5930
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
и еще вдогонку - что представляет из себя медосмотр? просто анализы или будут гонять по всем врачам?
  • 0

#5931
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
еще один вопросик -новый список -29 не вышел еще?
  • 0

#5932
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Да, но в Канаде нет никакого апостилирования. Она не входит в Гаагскую конвенцию. А в нашем городе еще и Insel'а нет. :fie:


О том, что в Канаду не нужно апостилирование, я и написала в первом своем посте из двух. А если для вас важно отправить ТУДА правильно оформленные документы, то просто отправьте их знакомым в Алмату, пусть посодействуют., помогут, отнесут доки в ИНСЕЛ и заберут.
При желании этот вопрос (перевода-заверения) решается на раз\два!
Да, это доп расходы. Но это копейки по сравнению с тем, сколько ньюкамеры тратят по приезду, чтобы мало-мальски обустроить быт.
Ведь цена вопроса того стоит.
Канада стоит затраченных в Казахстане каждых 100 тенге и больше.
Я только не совсем поняла- вам для имммиграции или тур поездки перевод нужен.
В любом случае, правильно заполненные и отправленные документы многократно повышают ваши шансы на визу. Вон, прошлым летом Москва пачками отказы присылала.
  • 0

#5933
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

чета читал-читал и не нашел.
1. Какую сумму на каждого члена семьи необходимо иметь для положительного решения на выезд на ПМЖ? ( нас 2 взрослых и 3 детей)
2. Сколько в среднем займет времени рассмотрение заявки-анкеты?
3. Консульства в Казахстане не принимают документы на ПМЖ? только в Москве или Питере?

Консульство в КЗ вообще никакими визовыми вопросами не занимается.

Список 29 с 1 июля прошлого года не менялся. На этот год квота по многим профессиям уже исчерпана. Подробнее смотрите официальный источник:

http://www.cic.gc.ca...pplications.asp

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.04.2012, 21:42:07

  • 0

#5934
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


чета читал-читал и не нашел.
1. Какую сумму на каждого члена семьи необходимо иметь для положительного решения на выезд на ПМЖ? ( нас 2 взрослых и 3 детей)
2. Сколько в среднем займет времени рассмотрение заявки-анкеты?
3. Консульства в Казахстане не принимают документы на ПМЖ? только в Москве или Питере?

Консульство в КЗ вообще никакими визовыми вопросами не занимается.

Список 29 с 1 июля прошлого года не менялся. На этот год квота по многим профессиям уже исчерпана. Подробнее смотрите официальный источник:

http://www.cic.gc.ca...pplications.asp

спасибо
  • 0

#5935
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

чета читал-читал и не нашел.
1. Какую сумму на каждого члена семьи необходимо иметь для положительного решения на выезд на ПМЖ? ( нас 2 взрослых и 3 детей)
2. Сколько в среднем займет времени рассмотрение заявки-анкеты?
3. Консульства в Казахстане не принимают документы на ПМЖ? только в Москве или Питере?


1. Я скажу примерно, по федеральной программе на семью из 5-ти человек требуется порядка 24 тыс CAD. Требования к деньгам по Квебекской программе ниже. Точные цифры можно найти на оф сайте, ссылку на который Вам дали выше.2. В теории по с-38 и с-29 обещали рассматривать за год. Но на практике сроки сильно разнятся, в последнее время процесс у подавляющего большинства занимает около 2-х лет. Это работа Московского Посольства, к которому относится КЗ.3. Все документы сначала отправляются в CIC в Sydney, далее, если одобрят пересылаются в Московской Посольство.

и еще вдогонку - что представляет из себя медосмотр? просто анализы или будут гонять по всем врачам?


Медосмотр - общий осмотр воачом, моча для взрослых и детей, кровь дополнительно для взрослых, рентген для взрослых.

еще один вопросик -новый список -29 не вышел еще?


С-29 пока не изменился. Списки меняются, так же как и вводятся новые правила, преимущественно в июне-июле. CIC в этом году много говорило об изменениях в иммиграционной политике и, возможно, в июне будут новшества в критериях отбора иммигрантов.
  • 0

#5936
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А если для вас важно отправить ТУДА правильно оформленные документы, то просто отправьте их знакомым в Алмату, пусть посодействуют., помогут, отнесут доки в ИНСЕЛ и заберут.
При желании этот вопрос (перевода-заверения) решается на раз\два!
Да, это доп расходы. Но это копейки по сравнению с тем, сколько ньюкамеры тратят по приезду, чтобы мало-мальски обустроить быт.
Ведь цена вопроса того стоит.
Канада стоит затраченных в Казахстане каждых 100 тенге и больше.
Я только не совсем поняла- вам для имммиграции или тур поездки перевод нужен.

Ни то, ни другое. :p Мне нужно только разрешение на брак - пока. На гостевую ничего оформлять и заверять не надо, там всего пара документов, и их я изначально получаю на английском. С подачами на визу я вполне справляюсь сама, до иммиграции еще далеко, а вот лицензия на брак нам нужна. А INSEL - хорошая контора, я с ними еще 15 лет назад работала, возможно, после заключения брака я и воспользуюсь их услугами. Спасибо за ответ.
  • 0

#5937
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


чета читал-читал и не нашел.
1. Какую сумму на каждого члена семьи необходимо иметь для положительного решения на выезд на ПМЖ? ( нас 2 взрослых и 3 детей)
2. Сколько в среднем займет времени рассмотрение заявки-анкеты?
3. Консульства в Казахстане не принимают документы на ПМЖ? только в Москве или Питере?


1. Я скажу примерно, по федеральной программе на семью из 5-ти человек требуется порядка 24 тыс CAD. Требования к деньгам по Квебекской программе ниже. Точные цифры можно найти на оф сайте, ссылку на который Вам дали выше.2. В теории по с-38 и с-29 обещали рассматривать за год. Но на практике сроки сильно разнятся, в последнее время процесс у подавляющего большинства занимает около 2-х лет. Это работа Московского Посольства, к которому относится КЗ.3. Все документы сначала отправляются в CIC в Sydney, далее, если одобрят пересылаются в Московской Посольство.

и еще вдогонку - что представляет из себя медосмотр? просто анализы или будут гонять по всем врачам?


Медосмотр - общий осмотр воачом, моча для взрослых и детей, кровь дополнительно для взрослых, рентген для взрослых.

еще один вопросик -новый список -29 не вышел еще?


С-29 пока не изменился. Списки меняются, так же как и вводятся новые правила, преимущественно в июне-июле. CIC в этом году много говорило об изменениях в иммиграционной политике и, возможно, в июне будут новшества в критериях отбора иммигрантов.

ну вот и прояснили все- рахмет. Сейчас записался на курсы сварщиков- и для себя хорошо( с металлом люблю работать) и еще по списку 29 - востребованная специальность оказывается. Подавать думаю, где-то через год - надо разобраться со своей недвижимостью. Т.е. я насколько понял - те специальности, что попадают в список - лица обладающие ими имеют преимущественное право на выезд на ПМЖ? Тогда и супругу надо отправить на какие-нибудь курсы. И вопросик- стаж насколько критичен? И в случае одобрения -какой срок дают на выезд?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.04.2012, 13:03:22

  • 0

#5938
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сейчас записался на курсы сварщиков- и для себя хорошо( с металлом люблю работать)  и еще по списку 29 - востребованная специальность оказывается. Подавать думаю, где-то через год - надо разобраться со своей недвижимостью. Т.е. я насколько понял - те специальности, что попадают в список - лица обладающие ими имеют преимущественное право на выезд на ПМЖ? Тогда и супругу надо отправить на какие-нибудь курсы. И вопросик- стаж насколько критичен? И в случае одобрения -какой срок дают на выезд?


Из семьи основной апликант только один принимается, чаще тот, у которого больше баллов по критериям отбора набирается - обязанности из списка приоритетных профессий, минимум год работы по этой профессии, лучше язык, образование, возрат. Супруг может изучать курсы для дальнейшей более быстрой адаптации.Специальности из с-29 дают не преимущественное право на выезд на ПМЖ, а возможность получить статус Permanent Resident по одной из программ иммиграции. Оставаться на ПМЖ или нет - это уже Ваш дальнейший выбор. Критичность стажа - смотря что под этим подразумевать. Если для подачи по федеральной программе, то да, 1 год стажа по проходной специальности критичен=супер важен - нет этого года, нет возможности податься по программе.В случае одобрения - будем считать, что это уже заключительная часть балета - вклейка виз в паспорт - то срок на выезд - это срок действия этой визы до даты прохождения медосмотра + 1 год.И про курсы сварщика. В Посольстве смотрят на бэкграунд. Будет странно, если, например, магистр по финансам с общим стажем лет 10 по специальности идет на курсы сварщика.
  • 0

#5939
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

.... магистр по финансам с общим стажем лет 10 по специальности идет на курсы сварщика.

это во-первых, а во-вторых насколько знаю, курсы не прокатят - там часов мало, надо как минимум колледж. И учтите что список проходных специальностей может изменится и сварщиков в нем не будет..
  • 0

#5940
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Сейчас записался на курсы сварщиков- и для себя хорошо( с металлом люблю работать) и еще по списку 29 - востребованная специальность оказывается. Подавать думаю, где-то через год - надо разобраться со своей недвижимостью. Т.е. я насколько понял - те специальности, что попадают в список - лица обладающие ими имеют преимущественное право на выезд на ПМЖ? Тогда и супругу надо отправить на какие-нибудь курсы. И вопросик- стаж насколько критичен? И в случае одобрения -какой срок дают на выезд?


Из семьи основной апликант только один принимается, чаще тот, у которого больше баллов по критериям отбора набирается - обязанности из списка приоритетных профессий, минимум год работы по этой профессии, лучше язык, образование, возрат. Супруг может изучать курсы для дальнейшей более быстрой адаптации.Специальности из с-29 дают не преимущественное право на выезд на ПМЖ, а возможность получить статус Permanent Resident по одной из программ иммиграции. Оставаться на ПМЖ или нет - это уже Ваш дальнейший выбор. Критичность стажа - смотря что под этим подразумевать. Если для подачи по федеральной программе, то да, 1 год стажа по проходной специальности критичен=супер важен - нет этого года, нет возможности податься по программе.В случае одобрения - будем считать, что это уже заключительная часть балета - вклейка виз в паспорт - то срок на выезд - это срок действия этой визы до даты прохождения медосмотра + 1 год.И про курсы сварщика. В Посольстве смотрят на бэкграунд. Будет странно, если, например, магистр по финансам с общим стажем лет 10 по специальности идет на курсы сварщика.

про меня прям :) п о образованию -экономит -менеджер на предприятиях агропромышленного комплекса- ток вот по специальности ни дня не работал, то на госслулжбе, то снабженцем, последние несколько лет -начальником отдела продаж и по совместительству преприниматель. Последние год - просто предприниматель.
вполне вроде правдоподобно - курсы мне нужны для подтверждения( варить давно умею).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.