Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5941
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений
Всех приветствую!

Люди подскажите кто в Кз занимается визами в Канаду (иммиграция)? кто поммогает в получении документов и дает практические консультации? Прошу ответить в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#5942
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всех приветствую!

Люди подскажите кто в Кз занимается визами в Канаду (иммиграция)? кто поммогает в получении документов и дает практические консультации? Прошу ответить в личку. Заранее спасибо.

Иммиграционными визами в КЗ не занимается никто, хотя не совсем понятно что вы имеете ввиду. Что значит - "получение документов"?
Если вам нужны "помогайки", самые раскрученные в КЗ, наверное - Jefferson immigration centre, но подумайте надо ли оно вам.
  • 0

#5943
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый вечер, нигде не могу найти инфу за сколько месяцев до желаемой поездки (не иммиграция, виза временного резидента) можно подавать документы в консульство?
Подскажите кто знает. Спасибо!
  • 0

#5944
Helpdesk

Helpdesk
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер, нигде не могу найти инфу за сколько месяцев до желаемой поездки (не иммиграция, виза временного резидента) можно подавать документы в консульство?
Подскажите кто знает. Спасибо!

Вот по этой ссылке найдите Московский ВО.

Сообщение отредактировал Helpdesk: 21.04.2012, 21:39:58

  • 0

#5945
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый вечер, нигде не могу найти инфу за сколько месяцев до желаемой поездки (не иммиграция, виза временного резидента) можно подавать документы в консульство?
Подскажите кто знает. Спасибо!

в прошлом году говорили так - летом всегда большой наплыв и некоторым делают по 3 месяца, но студентам бывает быстрее делают, когда все доки в порядке - то особо не раздумывают - дочке мы сдали в МОМ числа 10-15 (не помню) июня, визу забрали уже где-то 25 июля. Так что ок.1,5 мес, но это быстро было, мы ждали и переживали, думали хоть бы крайнее к середине августа пришла.
  • 0

#5946
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

за сколько месяцев до желаемой поездки

В среднем от месяца до полугода. Я в прошлом году 5 месяцев ждал - и отказ. Поэтому пришлось в штаты поехать.
  • 0

#5947
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо всем за ответы!
  • 0

#5948
Gascoin

Gascoin
  • Гость
  • 5 сообщений
Да надо подумать, что-то на Родине стало неуютно!
  • 0

#5949
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Никто не слышал чего-нибудь реального про некую программу Манитоба?? Вроде разработана (или разрабатывается) как альтернатива Квебекской,т.к. данная программа чуть ли не погребена под ворохом нерасмотренных заявлений(за достоверность ручаться не могу,т.к читал это на франсе и мог что-то недопонять). Многие аккюзе исчезли,а на запросы никто не отвечает. И,вроде,даже люди с аккюзе на руках получают отказы.А некоторым особенно настойчивым пришёл ответ: типа,вы ничего не перепутали?у нас нет вашего дела.Может вы по другой программе подавались?? типа ты дебил что-ли или как?Что творится то? У меня через месяц уже год как аккюз на руках,а в ответ полная тишина! ждать или как?

P.S. МОМ,кстати не очень верно оценивает ваши баллы. Не завышайте сильно уровень языков(что они рекомендуют). Запас нужен конечно,но более менее реальный. В любой момент могут запросить серт по уровню языка,которого у вас может не быть на тот момент.

Как у Вас дела? На других сайтах отписываются, что дела продвинулись.
У них был переезд, бардак и все во всем оказались виноваты.
А МОМу (не знаю как у нас, в других регионах) запретили для Квебека дела открывать :spy: Может кто подробней расскажет.
  • 1

#5950
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Люди, у вас полная каша в голове, вы не только на английском (про франсе молчу), но и на русском читать не умеете. Когда это МОМ дела открывал? Вы бредите... Да, большинство из вас уже не пройдет в Квебек - несолоно хлебавши остались из-за ужесточения правил. Но мы все, кто успел податься, уже имеем открытые дела и ускорившееся рассмотрение. Надеюсь сказать вам через пару лет "счастливо оставаться".

Сообщение отредактировал trinity82: 25.04.2012, 11:30:43

  • -7

#5951
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
До чего же порожает злоба в людях. Друг друга готовы схабать из-за каких-то мелочей. Лишь бы пройти мимо, да обсмеяв. Никакой человечности, ни какого понимания, всё умные, и одни дураки вокруг. Надеюсь наши пути там никогда не пересекуться! Доброго Вам пути!
  • 2

#5952
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

До чего же порожает злоба в людях. Друг друга готовы схабать из-за каких-то мелочей. Лишь бы пройти мимо, да обсмеяв. Никакой человечности, ни какого понимания, всё умные, и одни дураки вокруг. Надеюсь наши пути там никогда не пересекуться! Доброго Вам пути!

Будет само смешно, если этих уверенных отфутболят...
Жаль мы об этом не узнаем...
  • 3

#5953
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я бы посоветовал как альтернативный путь попробовать отучиться в Канаде и податься изнутри - больше шансов будет. Сам такой вариант рассматриваю. Штук 80 бабосов осталось где-то найти только.
  • 0

#5954
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я бы посоветовал как альтернативный путь попробовать отучиться в Канаде и податься изнутри - больше шансов будет. Сам такой вариант рассматриваю. Штук 80 бабосов осталось где-то найти только.


megapers, а почему именно такая сумма в ориентире?
  • 0

#5955
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Я бы посоветовал как альтернативный путь попробовать отучиться в Канаде и податься изнутри - больше шансов будет. Сам такой вариант рассматриваю. Штук 80 бабосов осталось где-то найти только.


megapers, а почему именно такая сумма в ориентире?


Расходы на оплату обучения, покупку учебников
аренду жилья, питание, текущие расходы
перелет
может ее и больше "накапать" если учиться в Ванкувере, например
  • 0

#5956
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
megapers наверное на бакалавра на 4 года прикинул? а в Ванкувере да, но тоже смотря где, есть подешевле, а есть подороже - в UBC у дочки вот этот первый год был 27000 CAD только за обучение, а еще все остальное, плюс медстраховка и т.д., учебники дорогие тоже. И стоимость всего растет каждый год, уже осенью-зимой начали предупреждать, что на столько-то% на след.год все повысится.
Забастовку в апреле вот хотели "проверяльщики" провести (это армия помощников, кто работы проверяет), их отговорили на послесессионный период, потому что в апреле как раз сессия была. Они хотят оплату труда, как в Торонто, в ЮБиСи у них платят поменьше, чем там.
А сейчас смотрела только что по новостям по первому - оказывается уже несколько дней забастовка студентов в Торонто против повышения оплаты за обучение. И вчера (сегодня у них) погромы были, полиция там, многотысячные толпы демонстрантов. Повторение прошлогодних и не только британских событий.
  • 0

#5957
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений

megapers наверное на бакалавра на 4 года прикинул? а в Ванкувере да, но тоже смотря где, есть подешевле, а есть подороже - в UBC у дочки вот этот первый год был 27000 CAD только за обучение, а еще все остальное, плюс медстраховка и т.д., учебники дорогие тоже. И стоимость всего растет каждый год, уже осенью-зимой начали предупреждать, что на столько-то% на след.год все повысится.


Как видите, на бакалавра будет 27 000 х 4 = 108 000 канадских баксов. Поэтому, боюсь, что моих 80 000 хватит либо на 2х-летнюю диплому, либо на мастерскую степень. Да и то если учесть повышение цены образования, то свободные остаются около 20 000. Разве этого хватит на 2 года жизни в Канаде (аренда жилья + питание)?
  • 0

#5958
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ну вы же не в UBC? я как пример написала, что очень дорого действительно в топовых вузах, а он один из самых дорогих, на ваши 80 можно 4 года, просто универ попроще. Жилье как у нас примерно снимать, правда ездить придется, это в Ванкувере если, на кампусе жить тоже цены разные в UBC примерно 5-6.000 за 9 мес.обучения, а есть и круглогодичные резиденции - Fraser Hall Shared Unit - Single Room 8500 в год, а Марин Драйв допустим ок.14000 в год, и штраф за досрочное выселение - 2000...Но туда еще и не попадешь! на первом курсе иностранному студенту скорее всего дадут место, а потом - лотерея как для всех. Но вы куда хотите сам?, есть же дешевле жизнь и все остальное, это мы здесь про Ванкувер начали - он дорогой город считается, курорт как никак. Питание там нормально, цены не бешеные, если самому готовить - то тем более вполне доступно. А учебники кстати, можно брать в книжных магазинах напрокат б\у - они обычно в отличном или хорошем состоянии, если найдутся вам нужные. И если новые покупаете - можно также потом сдать обратно за меньшую сумму, но хоть что-то вернуть и не загромождаться, они там большие!

Многие так едут, можно же и в колледж, там дешевле, бакалавр тот же. Мальчика 16 лет в прошлом году в школу отправляли туда с тем, что он первый из семьи, а потом уже и остальные подтянутся. Планы такие у людей видела. Или магистра уже найти, устраивающего вас.
  • 0

#5959
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


megapers наверное на бакалавра на 4 года прикинул? а в Ванкувере да, но тоже смотря где, есть подешевле, а есть подороже - в UBC у дочки вот этот первый год был 27000 CAD только за обучение, а еще все остальное, плюс медстраховка и т.д., учебники дорогие тоже. И стоимость всего растет каждый год, уже осенью-зимой начали предупреждать, что на столько-то% на след.год все повысится.


Как видите, на бакалавра будет 27 000 х 4 = 108 000 канадских баксов. Поэтому, боюсь, что моих 80 000 хватит либо на 2х-летнюю диплому, либо на мастерскую степень. Да и то если учесть повышение цены образования, то свободные остаются около 20 000. Разве этого хватит на 2 года жизни в Канаде (аренда жилья + питание)?

Езжайте учиться в англоязычный МакГилл в Монреале. И обучение дешевле и расходы на жизнь меньше.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.04.2012, 21:22:42

  • -1

#5960
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Езжайте учиться в англоязычный МакГилл в Монреале. И обучение дешевле и расходы на жизнь меньше.

свежие сводки - только что получила ответ на "родительский запрос" по обстановке:

"Да нет, мам, это в Монреале, Квебек, ну ты же знаешь, всё им неймется. Об этом много пишет газета Торонто Сан, может, перепутали что в новостях, решили, что в Торонто. Не знаю, в новостях о Торонто ни слова, был какой-то протест в феврале, ну так и здесь в Юбиси тоже вот собираются, тут же знаешь, либерализм, свобода волеизъявления, и ничего плохого в этом не видят. А вот в Монреале там одна студенческая ассоциация бушует, с ними министр отказывается вести переговоры из-за того, что они устраивают погромы и стычки с полицией. Собираются повысить оплату на 320 долларов ежегодно в течении след. 5 лет, вот и протестуют студенты. А тут Юбиси наоборот ищет пути повышения оплаты, но не всё просто с законами и постановлениями, вот и повышают только на 2-3 процента."

горячо там, однако....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.