Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5981
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня было 28 календарных
все успел только пришлось побегать и кошелек стал тоньше

повезло... мы все еще ждем.... а "кошелек" как вам помог в этом деле?
  • 0

#5982
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

может задам глупый вопрос, но подскажите, а вот мы, если летим через Торонто в Келоуну или Ванкувер, паспортный контроль или иммиграционный контроль мы будем проходить в Торонто или в Ванкувере? просто все смотрю билеты..там стыковка в Торонто 1.40 всего... если паспортный контроль там, то вероятность того,что успеем на следующий рейс мала,да?


Паспортный контроль в первом городе Канады
Т.е если Вы приземлитесь в Торонто, то будете забирать багаж, проходить паспортный и таможенный контроль и потом уже сдавать багаж на следующий рейс и лететь дальше.
Пересадка 1.4 часа явно будет мало. Обычно на паспортном контроле в больших городах много народу.
  • 0

#5983
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо Rara Avis... значит дальше займусь поиском более удобных стыковок...
  • 0

#5984
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Аренда самой простой студии 450-500 (пустой без мебели и арендовать надо на год), но можно снимать комнату подешевле немного, но с мебелью, на покушать от 300 дол (оооочень скромно), проездной 80 дол, + интернет, телефон, свет, + развлечения, + оплата самих курсов
Опыт не очень поможет, а вот сертификат, потверждающий Ваш уровень поможет (не сертификат об обучении на курсах)
Студенческую визу на курсы получить очень тяжело.

Лучше потратьте эти силы и деньги на обучение в Казахстане


Спасибо за ответ,
конечно в Кз надо учить французский как минимум до среднего уровня, но изучение (дальнейшее) в среде дает более быстрые результаты.
Доллары, как я понял, канадские.
Цены кусачие :D
Дешевле поехать во Францию и учить там)
  • 0

#5985
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
шарила новости и вот что нашла, может кому интересно будет

http://www.zemlyaki....ra_canada/2347/
  • 0

#5986
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Товарисчи... подскажите.
Нашел свою специальность и вакансии (саск и альберта) отправил резюме, штук 30.
как думаете реально получить ответ? и дальше делать документы самому (включая job offer) или канадцы специфические люди
и потребуется все -таки услуга помогаек ?
  • 0

#5987
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Товарисчи... подскажите.
Нашел свою специальность и вакансии (саск и альберта) отправил резюме, штук 30.
как думаете реально получить ответ? и дальше делать документы самому (включая job offer) или канадцы специфические люди
и потребуется все -таки услуга помогаек ?

вы бы ответили, если бы вам кто-то написал из буркина фасо или свазиленда - так мол и так - я специалист, возьмите меня на работу. :-/

#5988
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

вы бы ответили, если бы вам кто-то написал из буркина фасо или свазиленда - так мол и так - я специалист, возьмите меня на работу. :-/


мммм ну я, положим, не страна иммигрантоориетированная :-)..вот если бы из канады мне написали..я бы ответил
в общем как всегда..хочешь, как правильно, а получается.....
  • 0

#5989
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Нашел свою специальность и вакансии (саск и альберта) отправил резюме, штук 30.

Если вы не местный, то нафиг это никому не нужно.
Все проще, если ваша профессия есть в списках - просто подавайте на иммиграцию.
  • 0

#5990
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Если вы не местный, то нафиг это никому не нужно.

А кроме того что надо быть резидентом, надо иметь еще местные лицензии (например для электрика), а если должность инженерская, то состоять в канадском ордене соответсвующем
  • 0

#5991
Krasa_n

Krasa_n
  • Гость
  • 5 сообщений
Слышала в Канаде нужны только технические специальности. А специалисты по логистике спросом требуются?
  • 0

#5992
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Смотрите на главном сайте. Но подозреваю, что не особо там нужы логисты. Своих хватает.
  • 0

#5993
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
а через какео время Посольства отвечает на письма по поводу статуса после отправления? согалсно стандартной записи в течение 21ого дня, а в реале? вчера написала... пока тишина...
  • 0

#5994
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Подскажите пожалуйста: нужно в Гэлифакс (Nova Scotia), из Алматы; как, какими авиалиниями дешевле туда слетать? Есть ли где-то прямой рейс? Кто летал, не подскажете, сколько времени занимает перелет? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Zaira: 22.05.2012, 22:25:57

  • 0

#5995
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Если нужно минимальное количество пересадок, то через лондон или франкфурт
http://www.hiaa.ca/d...mn=70.1.201.203
Если нужна цена - то надо искать
  • 0

#5996
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Если нужно минимальное количество пересадок, то через лондон или франкфурт
http://www.hiaa.ca/d...mn=70.1.201.203
Если нужна цена - то надо искать

Спасибо большое! А по цене у каких авиалиний лучше искать, не подскажите?
  • 0

#5997
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Спасибо большое! А по цене у каких авиалиний лучше искать, не подскажите?

Так не скажешь - надо сидеть и изучать полеты.
В лондон сам по себе рейс дорогой.
Возможно - поискать KLM до торонто или монреаля, а оттуда уже местными авиалиниями.
В общем надо шерстить.
Зайдите на сайт, что я вам дал посмотрите что и куда летает из их аэропорта. оттуда уже и начинайте перебирать варианты.
  • 0

#5998
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Спасибо большое! А по цене у каких авиалиний лучше искать, не подскажите?

Так не скажешь - надо сидеть и изучать полеты.
В лондон сам по себе рейс дорогой.
Возможно - поискать KLM до торонто или монреаля, а оттуда уже местными авиалиниями.
В общем надо шерстить.
Зайдите на сайт, что я вам дал посмотрите что и куда летает из их аэропорта. оттуда уже и начинайте перебирать варианты.

Спасибо!!!.
  • 0

#5999
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений

а через какео время Посольства отвечает на письма по поводу статуса после отправления? согалсно стандартной записи в течение 21ого дня, а в реале? вчера написала... пока тишина...

вы им по электронке написали? я не знала даже, что так можно делать. разве они вообще отвечают на такие запросы?
пожалуйста, напишите, ответили ли он вам?
  • 0

#6000
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

вы им по электронке написали? я не знала даже, что так можно делать. разве они вообще отвечают на такие запросы?
пожалуйста, напишите, ответили ли он вам?

да, по электронке (mosco.visitor@international.gc.ca), пока тишина .. они отвечают, говорят, но стандартными фразами... типа мы еще рассматриваем.. как только, так сразу...
уже переделалиотпуск почти на месяц позже..а то судя по выдачам, они еще мартовские не все выдали... а я только в конце апреля сдала .... ааа..ожидание убивает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.