Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5901
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Насколько экономическая ситуация в Канаде отличается от США? Про иммиграцию в Канаду мысли есть... но после путешествия по Штатам в январе этого года терзают смутные сомнения... далеко не все хорошо и радужно у американцев...
  • 0

#5902
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Никто не слышал чего-нибудь реального про некую программу Манитоба?? Вроде разработана (или разрабатывается) как альтернатива Квебекской,т.к. данная программа чуть ли не погребена под ворохом нерасмотренных заявлений(за достоверность ручаться не могу,т.к читал это на франсе и мог что-то недопонять). Многие аккюзе исчезли,а на запросы никто не отвечает. И,вроде,даже люди с аккюзе на руках получают отказы.А некоторым особенно настойчивым пришёл ответ: типа,вы ничего не перепутали?у нас нет вашего дела.Может вы по другой программе подавались?? типа ты дебил что-ли или как?Что творится то? У меня через месяц уже год как аккюз на руках,а в ответ полная тишина! ждать или как?

P.S. МОМ,кстати не очень верно оценивает ваши баллы. Не завышайте сильно уровень языков(что они рекомендуют). Запас нужен конечно,но более менее реальный. В любой момент могут запросить серт по уровню языка,которого у вас может не быть на тот момент.

Сообщение отредактировал danmer73: 03.04.2012, 00:45:20

  • 0

#5903
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Насколько экономическая ситуация в Канаде отличается от США? Про иммиграцию в Канаду мысли есть... но после путешествия по Штатам в январе этого года терзают смутные сомнения... далеко не все хорошо и радужно у американцев...

В среднем по больнице лучше, из-за большой зависимости от экспорта ископаемых/вырубаемых ресурсов, которые сейчас на подьеме. А так, фактически экономический придаток США. Две-трети всей экспортной продукции идут в США. А что именно нерадужного вы увидели у американцев?
  • 0

#5904
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Семья состоит из Моей мамы,отчима,моего братика.Получается,что я ребенок от первого брака.Но с папой не живу.

Чуть опоздал, но уточню. Если документы на иммиграцию подает ваша мама/отчим и вам еще нет 22-х, то это семья, да. А если хотите подавать вы и/или вам больше 22-х, то тут уже вам предстоит одиночное плавание. :)
  • 0

#5905
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет!
Раз в теме Гостевая виза в Канаду тишина, решила написать сюда. Собираюсь к подруге в Канаду.. хотим с мужем ехать... отпуск и у него, и у меня только в конце мая... в другое время вряд ли нас отпустят... успею ли я получить гостевую визу до этого периода? билеты пока не покупать как я понимаю... но пока мы получим визу все тарифы дешевые уже закончатся... и какова минимальная сумма на счету должна быть? у нас как всегда все от зп до зп... в банке ничего не храним.. кредитная карта пойдет? там немного в любом случае ..может тыщ 200, а если справку с зарплатной карты предоставить, но снять после отправки в консульство? или они до момента получения визы должны лежать? а указывать кредиты? это как-то повлияет на получение? не скажут, что недостаточно средств из-за них? и куда лучше отправить? в Москву или в Алматы? Или у нас только через Алматы? Простите, что столько вопросов... сама запуталась (выделила основные вопросы)..спасибо всем заранее
  • 0

#5906
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
<p>

Всем привет!
Раз в теме Гостевая виза в Канаду тишина, решила написать сюда. Собираюсь к подруге в Канаду.. хотим с мужем ехать... отпуск и  у него, и у меня только в конце мая... в другое время вряд ли нас отпустят... <strong>успею ли я получить гостевую визу до этого периода

Почитайте здесь - _http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/2.aspx?lang=rus&view=d
  • 1

#5907
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Раз в теме Гостевая виза в Канаду тишина, решила написать сюда.

Просто нужно искать информацию в правильном месте.

успею ли я получить гостевую визу до этого периода?

Минимум месяц займет это действо.

понимаю... но пока мы получим визу все тарифы дешевые уже закончатся... и какова минимальная сумма на счету должна быть?

Чем больше тем лучше. 5-6 тысяч нормально.

справку с зарплатной карты предоставить, но снять после отправки в консульство? или они до момента получения визы должны лежать? а указывать кредиты? это как-то повлияет на получение?

Можно занять, положить на депозит-получить справку и вернуть.

а указывать кредиты? это как-то повлияет на получение?

Кредиты тут вообще не при делах.

в Москву или в Алматы? Или у нас только через Алматы?

Отправляете отсюда в Москву через ПониЭкспресс или МОМ.
  • 0

#5908
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений

Почитайте здесь - _http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/2.aspx?lang=rus&view=d

Спасибо... там я уже была.. все вдоль и поперек вроде перчитала, но ответов на свои вопросы не нашла ))))
может здесь есть кто подавал визу за полтора месяца до планируемой поездки? еня больше даже волнует вопрос со счетом... например, если будет сумма на двоих с мужем 3000 долларов на 10 дней - достаточно ли это? и сумма на счету должна быть идентична той сумме, которую я укажу в графе, где спрашивают о сумме, которую я с собой беру? Жить будем у приглашающей стороны и расходы по проживанию и питанию берут на себя...
  • 0

#5909
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
InterceptorKZ, спасибо за такой развернутый ответ... я пока писала, вы уже все ответили...будем значит занимать на время.. а 5-6К это на двои или на человека? или в принципе для семейной пары достаточно одного указания банковского счета..есть еще у обоих недвижимость..квартиры...
и еще вопрос...если позволите... документы наши с мужем в одном пакете можно отправить или все-таки отдельно? :confused:
  • 0

#5910
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

InterceptorKZ, спасибо за такой развернутый ответ... я пока писала, вы уже все ответили...будем значит занимать на время.. а 5-6К это на двои или на человека? или в принципе для семейной пары достаточно одного указания банковского счета..есть еще у обоих недвижимость..квартиры...
и еще вопрос...если позволите... документы наши с мужем в одном пакете можно отправить или все-таки отдельно? :confused:

Может вам все таки сходить в вышеуказанный организации?
или хотя бы позвонить
  • 0

#5911
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Спасибо... там я уже была.. все вдоль и поперек вроде перчитала, но ответов на свои вопросы не нашла ))))
может здесь есть кто подавал визу за полтора месяца до планируемой поездки? еня больше даже волнует вопрос со счетом... например, если будет сумма на двоих с мужем 3000 долларов на 10 дней - достаточно ли это? и сумма на счету должна быть идентична той сумме, которую я укажу в графе, где спрашивают о сумме, которую я с собой беру? Жить будем у приглашающей стороны и расходы по проживанию и питанию берут на себя...

Мне делали три недели (от сдачи документов в МОМ до получения паспорта на руки), но официальный срок 5 недель. Если расходы берет на себя приглашающая сторона, то 3000 может быть достаточно. Но! Никто вам тут гарантий не даст. У знакомых моего друга, которым недавно отказали в визе, денег и имущества было более, чем достаточно.
  • 0

#5912
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2.Весь процесс от подачи документов до визы занял почти 2 года,миллиард нервых клеток,2 интервью в Москве,слезы,килограмм 10 документов и т.д. Вспоминать не хочется. Моих работадателей никто не обзванивал.

Тем кто уезжает навсегда хочется пожелать терпения. Надо уметь ждать. Крови на это дело уходит очень много.

В обмороке. ДВА ГОДА?!!! А вы к нему могли приезжать в течение этого времени? А услугами адвоката-юриста пользовались при подготовке документов? А ждать решения там, в Канаде, не хотели? А брак зарегистрирован здесь или в Канаде? Вопросы задаю не из любопытства.
  • 0

#5913
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Чтобы ждать в Канаде, нужно сначала туда попасть. А для этого визу трудновато получить.
  • 0

#5914
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Чтобы ждать в Канаде, нужно сначала туда попасть. А для этого визу трудновато получить.

Для этого достаточно получить гостевую визу здесь (уже получала) и лицензию на брак там. После заключения брака турвиза (или гостевая) каждые полгода продлевается там, на месте, пока вы ждете разрешения на семейную иммиграцию. Другой вопрос, что это очень фиговое ожидание - на работу не устройся, машину не води, медобслуживание дорогое. Жалко все здесь бросать ради такого бытия. Но ДВА ГОДА! Ни фига себе ожидание.
  • 0

#5915
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Но ДВА ГОДА!  Ни фига себе ожидание.

Два года - это скорее исключение, чем правило.Посмотрите в этой ветке _http://forum.chemodan.ua/lofiversion/index.php/t18313-19850.htmlТам есть пользователь Подушкин - у него в подписи статистика по визам жен. Посольства разные, есть и Москва.
  • 1

#5916
Даша

Даша
  • Гость
  • 31 сообщений


Семья состоит из Моей мамы,отчима,моего братика.Получается,что я ребенок от первого брака.Но с папой не живу.

Чуть опоздал, но уточню. Если документы на иммиграцию подает ваша мама/отчим и вам еще нет 22-х, то это семья, да. А если хотите подавать вы и/или вам больше 22-х, то тут уже вам предстоит одиночное плавание. :)


Нет,не опоздали)Документы подает отчим.Мне в этом году 21.Вот еще вопрос,пока будет длиться процесс,мне скорее всего уже исполнится 22.Но я учусь в ВУЗе на очном отделении и продолжу обучаться,если все получается,там в магистратуре.В этом не возникнет проблем из-за моего возраста?Просто я где-то наткнулась на то,что вроде как и на момент получения визы,мне не должно быть 22.А с другой стороны,ведь документы мы подаем,когда мне 21.
  • 0

#5917
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Никто не слышал чего-нибудь реального про некую программу Манитоба?? Вроде разработана (или разрабатывается) как альтернатива Квебекской,т.к. данная программа чуть ли не погребена под ворохом нерасмотренных заявлений(за достоверность ручаться не могу,т.к читал это на франсе и мог что-то недопонять). Многие аккюзе исчезли,а на запросы никто не отвечает.

Я задавал вопросы по одной из программ иммиграции в Манитобу, отвечали довольно быстро и подробно...
  • 0

#5918
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

В среднем по больнице лучше, из-за большой зависимости от экспорта ископаемых/вырубаемых ресурсов, которые сейчас на подьеме. А так, фактически экономический придаток США. Две-трети всей экспортной продукции идут в США. А что именно нерадужного вы увидели у американцев?

На восточном побережье (Нью-Йорк, Вашингтон) бедности насмотрелся... депресняк там какой-то... уровень жизни в принципе не выше чем в Ате уже у многих, но пашут они при этом как кони, по-моему гораздо больше чем мы... на Аляске все хорошо, нищеты не видел, да и настроение у людей нормальное такое, позитивное... но жить там хорошо на пенсии, когда покоя хочется, ибо колхоз колхозом... но красиво, очень...

Для меня подходят программы бизнес иммиграции некоторых провинций... и хочется и колется, ибо Штаты вблизи нифига не мечтой оказались... поэтому думаю прокатится на авто по Канаде на Аляску (уж больно природа там понравилась) и посмотреть своими глазами, Манитобу ту же, Юкон (хотя чем там заниматься, ума не приложу, народу меньше 40 тыс. на всю провинцию)... совместить обязательный ознакомительный визит с приятным путешествием... и окончательно решить - надо ли оно мне - ехать туды...
  • 0

#5919
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Два года - это скорее исключение, чем правило.Посмотрите в этой ветке _http://forum.chemodan.ua/lofiversion/index.php/t18313-19850.htmlТам есть пользователь Подушкин - у него в подписи статистика по визам жен. Посольства разные, есть и Москва.

Спасибо огромное! Я думаю, там ответы почти на все мои вопросы. Правда, после того, что я там уже прочла, замуж мне расхотелось :p .
  • 0

#5920
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lifeisgood (03.04.2012, 10:45) писал:
понимаю... но пока мы получим визу все тарифы дешевые уже закончатся... и какова минимальная сумма на счету должна быть?
Чем больше тем лучше. 5-6 тысяч нормально.

а разве не надо эти 5-6 тысяч не просто иметь на счете на определенную дату, а чтобы они лежали уже там минимум 6 мес на момент подачи доков на визу?
мне в МОМе так сказали осенью, и я уже наложила на депозит 10 тысяч, теперь жду лета, когда дочка справку привезет с учебы, летом буду подавать, готовлю сани даже не летом, а с зимы.

Сообщение отредактировал I love NY: 05.04.2012, 23:03:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.