Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5801
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Шансов немного. Все зависит от ваших исходных данных.

Здравствуйте! Подскажите информацию по продаже недвижимости-если приеду через1-3 года из Канады,чтоб продать квартиру- какой процент налога с меня снимут? И поделитесь информацией,пож-ста кто владеет- как правильно поступить?
  • 0

#5802
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

приеду через1-3 года из Канады,чтоб продать квартиру- какой процент налога с меня снимут?

вроде как при въезде в Канаду в декларации нужно указать что у вас осталась на родине квартира, и все. Тогда при продаже не будет облагаться налогом. На форуме canada.ru как-то поднимал эту тему.
  • 0

#5803
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений
пока соберете документы,подадите,интервью и т.д. потом у едете и через 1-3 года приедете а законодательство в этом плане уже может вполне поменяться.это как раньше тем кто уезжал на пмж давали их пенсионные накопления,а теперь только получения гражданства.
  • 0

#5804
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
:faceoff: Как же у меня кипит голова от информации .... :fie:
  • 0

#5805
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем привет!

Интересует вопрос покидания страны без штампа "Выезд на ПМЖ".
Хочу взять билеты до точки Х с возвратной датой +1 год. Потому как через годик хочется навестить тут родственников, да и билеты в 2 стороны ЭирАстаны стоят дешевле, чем брать невозвратные. В общем, не суть важно это. Важно - не придерется ли таможня куда это я намылилась на целый год? Сразу скажу, визы ПМЖ другой страны при вылете не будет.

И еще вопрос - будут ли вопросы у доблестной таможни при обратном въезде через год при вклеенной ПМЖ визе?
  • 0

#5806
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет!

Интересует вопрос покидания страны без штампа "Выезд на ПМЖ".
Хочу взять билеты до точки Х с возвратной датой +1 год. Потому как через годик хочется навестить тут родственников, да и билеты в 2 стороны ЭирАстаны стоят дешевле, чем брать невозвратные. В общем, не суть важно это. Важно - не придерется ли таможня куда это я намылилась на целый год? Сразу скажу, визы ПМЖ другой страны при вылете не будет.

И еще вопрос - будут ли вопросы у доблестной таможни при обратном въезде через год при вклеенной ПМЖ визе?

первый раз проблем вообще не будет. вы же не обязаны им билет показывать. ни разу не показывал, сколько уезжал.
а вот во второй раз, при выезде, вполне могут быть вопросы, т.к. вы будете выезжать с визой без штампа пмж.
  • 0

#5807
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

первый раз проблем вообще не будет. вы же не обязаны им билет показывать. ни разу не показывал, сколько уезжал.
а вот во второй раз, при выезде, вполне могут быть вопросы, т.к. вы будете выезжать с визой без штампа пмж.


а я знаете очень забывчивая, паспорта как-то теряются у меня... :rolleyes: Вопрос , будет ли при възде уже проблема или может они для себя данные хранят до следующего выезда?
  • 0

#5808
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Lady-bird

почитайте эту тему _http://vse.kz/index.php?/topic/52247-pmzh-shtamp-ot-ovir/page__pid__17070019__st__360#entry17070019
  • 0

#5809
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ездил муж в МОМ, напоминает шаражкину контору :faceoff: Как-то не охото документы свои доверять на отправку.
Через них так же можно оплатить пошлину на рассмотрение документов, только почему-то пошлина у них в два раза увеличина! :spy:
За Заявителя 500$, за супруга(у) 500$, хотя за супругу(а) по пошлине оплата должна быть 151$. Чего-то они не нравятся нам вообще! :confused:

Сообщение отредактировал Финиш: 20.01.2012, 13:24:32

  • 1

#5810
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Ездил муж в МОМ, напоминает шаражкину контору :faceoff: Как-то не охото документы свои доверять на отправку.
Через них так же можно оплатить пошлину на рассмотрение документов, только почему-то пошлина у них в два раза увеличина! :spy:
За Заявителя 500$, за супруга(у) 500$, хотя за супругу(а) по пошлине оплата должна быть 151$. Чего-то они не нравятся нам вообще! :confused:

Не думаю что МОМ- шарага, скорее всего вы не правильно поняли- и опять таки попробуйте оплатить 150 за супруга и вы не пройдете ))))
150 платят за члена семьи младше 22 лет кто не женат и у кого нет партнера.
посмотрите внимательней
  • 0

#5811
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Ездил муж в МОМ, напоминает шаражкину контору :faceoff: Как-то не охото документы свои доверять на отправку.
Через них так же можно оплатить пошлину на рассмотрение документов, только почему-то пошлина у них в два раза увеличина! :spy:
За Заявителя 500$, за супруга(у) 500$, хотя за супругу(а) по пошлине оплата должна быть 151$. Чего-то они не нравятся нам вообще! :confused:

Не думаю что МОМ- шарага, скорее всего вы не правильно поняли- и опять таки попробуйте оплатить 150 за супруга и вы не пройдете ))))
150 платят за члена семьи младше 22 лет кто не женат и у кого нет партнера.
посмотрите внимательней



А если еще перерасчет из канадских в американские...
  • 0

#5812
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ездил муж в МОМ, напоминает шаражкину контору :faceoff: Как-то не охото документы свои доверять на отправку.
Через них так же можно оплатить пошлину на рассмотрение документов, только почему-то пошлина у них в два раза увеличина! :spy:
За Заявителя 500$, за супруга(у) 500$, хотя за супругу(а) по пошлине оплата должна быть 151$. Чего-то они не нравятся нам вообще! :confused:

По моему вы ошибаетесь, нам МОМ скидывал их тарифы: 395СА - основной заявитель, 152СА - сопровождающие, плюс их услуги по 160СА(за пакет доков на одного) - это на первом этапе по Квебеку. На федеральном этапе - 550СА (заявитель), 550СА (супруг), 150СА (ребенок), плюс по 120СА за доки на каждого.
P.S. Правда это было до НГ, сейчас Квебек незначительно повысил цены, можно посмотреть тут, по федеральной тут

Сообщение отредактировал kay76: 21.01.2012, 10:38:19

  • 0

#5813
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Нам дали распечатку. От туда и цены такие.
  • 0

#5814
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
500 - это без их услуг? А распечатку можно посмотреть?
  • 0

#5815
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Нам дали распечатку. От туда и цены такие.

http://www.cic.gc.ca/english/index.asp смотрите тут
:) и не обвиняйте так запросто других :)
  • 0

#5816
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

500 - это без их услуг? А распечатку можно посмотреть?

Да

:) и не обвиняйте так запросто других :)

Я неимею право высказать своё мнение??? А что контора напоминает шаражку, совершенно серьезно. Вид у самого офиса + девушка которая сидела в приемное (совсем не специалист). :faceoff: Выдала эту расспечатку и добавила "на сайте все есть". Да этот сайт и не только этот вдоль и поперек знаем вдобавок родственники уехали на ПМЖ, друзья семьи и моя одноклассница. Мне может хотелось еще с кем-то обсудить подробности, т.к. переезд дело серьезное, теряешь можно сказать все и начинаешь все заного! Да и еще в чужой стране!
  • 0

#5817
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Всем привет!

Интересует вопрос покидания страны без штампа "Выезд на ПМЖ".
Хочу взять билеты до точки Х с возвратной датой +1 год. Потому как через годик хочется навестить тут родственников, да и билеты в 2 стороны ЭирАстаны стоят дешевле, чем брать невозвратные. В общем, не суть важно это. Важно - не придерется ли таможня куда это я намылилась на целый год? Сразу скажу, визы ПМЖ другой страны при вылете не будет.

И еще вопрос - будут ли вопросы у доблестной таможни при обратном въезде через год при вклеенной ПМЖ визе?

первый раз проблем вообще не будет. вы же не обязаны им билет показывать. ни разу не показывал, сколько уезжал.
а вот во второй раз, при выезде, вполне могут быть вопросы, т.к. вы будете выезжать с визой без штампа пмж.

не будет проблем и во второй раз и в третий и даже в 25. десятки раз выезжал без визы со швейцарским пермитом или автсрийским пермитом. максимум что спрашивали так это: "вы действительно можете въехать в швейцарию / австрию по этому документу". говорю да. пропускают. один раз спросили в астане на вылете, живу ли я там постоянно. ответил что нахожусь в длительной командировке. дальнейшие вопросы отпали. ага.

#5818
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я неимею право высказать своё мнение??? А что контора напоминает шаражку, совершенно серьезно. Вид у самого офиса + девушка которая сидела в приемное (совсем не специалист). :faceoff: Выдала эту расспечатку и добавила "на сайте все есть". Да этот сайт и не только этот вдоль и поперек знаем вдобавок родственники уехали на ПМЖ, друзья семьи и моя одноклассница. Мне может хотелось еще с кем-то обсудить подробности, т.к. переезд дело серьезное, теряешь можно сказать все и начинаешь все заного! Да и еще в чужой стране!

ну во первых мом- это международная организация, а не шарага, которая зарабатывает на вас как остальные фирмы, "помогающие переехать"
в вторых- если есть родственники и друзья семьи и даже одноклассница- они могут с вами обсудить подробности и помочь проверить документы
а вообще- на сколько я поняла- лучше оплачивать самим, своей картой- тогда сразу узнаете когда деньги сняли

и опять таки по оплате- внимательней посмотрите, вы не так посчитали свою оплату! и могут дело не принять!!!
  • -1

#5819
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я неимею право высказать своё мнение??? А что контора напоминает шаражку, совершенно серьезно. Вид у самого офиса + девушка которая сидела в приемное (совсем не специалист). :faceoff: Выдала эту расспечатку и добавила "на сайте все есть". Да этот сайт и не только этот вдоль и поперек знаем вдобавок родственники уехали на ПМЖ, друзья семьи и моя одноклассница. Мне может хотелось еще с кем-то обсудить подробности, т.к. переезд дело серьезное, теряешь можно сказать все и начинаешь все заного! Да и еще в чужой стране!



Если мнение обосновано, то почему бы и нет?
Но тут не мнение, а какой то наезд. Сколько раз был в МОМе, оформлялся через них. Платил и доки отправлял через них же. Все цивильно, корректно, и не дорого. Вон Батурин вообще 4500$ за свои услуги берет, и ничего, народ и у него в очередь становиться.
Никакой шаражки я там тоже не наблюдал, чистый двор, камеры, кузетовец на охране сидит.
По поводу оплаты, там распечатку никто никогда не давал, ибо прежде чем дать вам "распечатку" как правило интересуются что вы хотели. Затем беседа с Бахыт и лишь потом цены и прочее. Все "белое", через бухгалтерию и с чеками.

Сообщение отредактировал skyrex: 23.01.2012, 14:37:13

  • 1

#5820
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Нам МОМ скидывал инфу по электронке, в том числе расценки, но опять же повторюсь - это было в декабре 2012г.
Вот файл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.