Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5841
Artyom-Tennis

Artyom-Tennis
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте Всем!
Помогите в след. вопросах пожалуйста :
1) Судя по перечню документов Work Experience, нужны лишь references от работодателей за последние 10 лет. Правильно ли я понял что трудовую показывать не нужно? Потому что в гайде написано : Do not submit documents that are not found on the checklist.
2) Куда отправлять когда все будет готово? на адрес в Сидней или в Москву?
  • 0

#5842
Офтольмолог

Офтольмолог
  • Гость
  • 6 сообщений



Добрый день! , которые имеют адрес IOM в Республике Казахстан?






  • 0

#5843
Офтольмолог

Офтольмолог
  • Гость
  • 6 сообщений
кто знает,когда венский офис переезжает,буду доки досылать в марте..спасибо заранее..

Сообщение отредактировал Офтольмолог: 14.02.2012, 00:21:32

  • 0

#5844
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Честно говоря не знаю, но знаю где скачать

Посмотрите по ссылкам - может и покупать ничего не придется.
TEF & IELTS. Проконсультируйте..., всё что касается этих экзаменов

IELTS DVD

В Алматы, ул. Жолдасбекова, 97, Самал Тауэрс, Блок А2, 9-й этаж. Стоят 2 тысячи с копейками.


Спасибо всем большое :)
  • 0

#5845
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Добрый день! , которые имеют адрес IOM в Республике Казахстан?

http://iom.kz/contactus_ru.htm
  • 0

#5846
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Здравствуйте Всем!
Помогите в след. вопросах пожалуйста :

Прошу прошения, но складывается ощущение, что Вы не хотите читать то, что Вам пишут. Я на предыдущий вопрос дал несколько ссылок - Вам остается только прочесть, в том числе и ответы на эти вопросы.
  • 0

#5847
Artyom-Tennis

Artyom-Tennis
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте Всем!
Помогите в след. вопросах пожалуйста :

Прошу прошения, но складывается ощущение, что Вы не хотите читать то, что Вам пишут. Я на предыдущий вопрос дал несколько ссылок - Вам остается только прочесть, в том числе и ответы на эти вопросы.

Все ссылки что вы скинули я прочитал очень внимательно. На свои вопросы там не нашел ответа. К тому же это украинский форум. Есть небольшие расхождения с Казахстаном. Например у них есть свое посольство и др. Поискав по форуму столкнулся с устаревшей информацией! Так что у меня складывается впечатление что вы просто не хотите помогать, а лишь кинуть ссылку, где как всегда на форумах очень много ненужного и непроверенного. А вопросы по моему вполне определенные и требуют короткого ответа, если на них кто либо знает ответа! Кстати если что и находил, то выглядело это так: " я сделал так то, так то, и теперь молюсь пройдет или нет!)))" . Не внушают эти ответы доверия.
  • 1

#5848
Марина2012

Марина2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я могу сказать, что мой опыт положительный. Дело в том, что моя дочь получила ПМЖ только недавно через обучение. Все получилось в течение небольшого времени - год и три месяца. Иммигрировала из Алматы.

Теперь я могу уже со спокойной душой проконсультировать желающих по многим вопросам. Пишите.

E-mail: careercanada64@mail.com
  • -2

#5849
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
подскажите, на сайте иммиграции не нашла инфу - как теперь считают баллы за язык? допсутим, сдаю я тефак, там подтверждается уровень А2, а сколько это будет в переводе на баллы? или есть необходимый минимум владения языком?
  • 0

#5850
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

подскажите, на сайте иммиграции не нашла инфу - как теперь считают баллы за язык? допсутим, сдаю я тефак, там подтверждается уровень А2, а сколько это будет в переводе на баллы? или есть необходимый минимум владения языком?

6 баллов - паровозу или 2 - вагончику, вот считалка http://grille.dzyani...php?page=calcul

Сообщение отредактировал kay76: 15.02.2012, 13:16:40

  • 1

#5851
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Все ссылки что вы скинули я прочитал очень внимательно. На свои вопросы там не нашел ответа. К тому же это украинский форум. Есть небольшие расхождения с Казахстаном. Например у них есть свое посольство и др.

Не нашли ответа, задайте там свой вопрос. Программа то одна и та же, разница лишь в локальных посольствах. Плюс там много апликантов с московского посольства - половина пользователей,наверно. Вы почитайте эту ветку - тут мало конструктива, нет ответов, в свое время ее троли развалили. И многие ушли на другие площадки.
Раз вас смущает хостинг, то посмотрите этот ресурс - тут все по Москве.
  • 0

#5852
Artyom-Tennis

Artyom-Tennis
  • Гость
  • 29 сообщений

Все ссылки что вы скинули я прочитал очень внимательно. На свои вопросы там не нашел ответа. К тому же это украинский форум. Есть небольшие расхождения с Казахстаном. Например у них есть свое посольство и др.

Не нашли ответа, задайте там свой вопрос. Программа то одна и та же, разница лишь в локальных посольствах. Плюс там много апликантов с московского посольства - половина пользователей,наверно. Вы почитайте эту ветку - тут мало конструктива, нет ответов, в свое время ее троли развалили. И многие ушли на другие площадки. Раз вас смущает хостинг, то посмотрите этот ресурс - тут все по Москве.

Спасибо , буду искать!
  • 0

#5853
Марина2012

Марина2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я могу сказать, что мой опыт положительный. Дело в том, что моя дочь получила ПМЖ только недавно через обучение. Все получилось в течение небольшого времени - год и три месяца. Иммигрировала из Алматы.

Теперь я могу уже со спокойной душой проконсультировать желающих по многим вопросам. Пишите.

E-mail: careercanada64@gmail.com


  • -3

#5854
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нет. В Британском консульстве можно приобрести книжку + диск по подготовке к IELTS.

Вопрос был по тесту на знание французского, так что Британское консульство здесь ни причем.
  • 0

#5855
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


В Британском консульстве можно приобрести книжку + диск по подготовке к IELTS.

А где продаются пособия для подготовке к сдаче TEF, TEFaQ?


К сожалению, эти книги только в библиотеке Фр.Альянса. 2 года назад в свободной продаже в Алма-ате их не было, возможно сейчас где-то появились.
Как варианты - закажите через кого-нибудь в Москве. В Молодой гвардии самые низкие цены, на Новом Арбате цены выше, но ассортимент лучше.
Или заказать с www.fnac.com (Альянс сам там книги заказывает)

ну или на торренте скачать (сама находила пару книг для TEF)
  • 0

#5856
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений

кто знает,когда венский офис переезжает,буду доки досылать в марте..спасибо заранее..

14 февраля Вена больше не принимает документы, а с 1-го Апреля Венское Бюро закрыватся.
http://www.immigrati...ienna/new1.html


Судя по всему вот новый адрес:

Ministère de l’Immigration et des Communautés
285, rue Notre-Dame Ouest, 4e étage
Montréal (Québec) H2Y 1T8
CANADA
http://www.immigrati...oordonnees.html
  • 0

#5857
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

К сожалению, эти книги только в библиотеке Фр.Альянса. 2 года назад в свободной продаже в Алма-ате их не было, возможно сейчас где-то появились.
Как варианты - закажите через кого-нибудь в Москве. В Молодой гвардии самые низкие цены, на Новом Арбате цены выше, но ассортимент лучше.
Или заказать с www.fnac.com (Альянс сам там книги заказывает)

ну или на торренте скачать (сама находила пару книг для TEF)

Мне уже подкинули ссылок, я накачал, спасибо :)
  • 0

#5858
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в новом году были какие либо изменения в правилах эмиграции?
  • 0

#5859
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я слышала, что сейчас, помимо собеседования, необходимо сдать экзамен на подтверждение заявленного уровня.
  • 0

#5860
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я слышала, что сейчас, помимо собеседования, необходимо сдать экзамен на подтверждение заявленного уровня.

Это нововведения еще прошлого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.