Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5821
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Нам МОМ скидывал инфу по электронке, в том числе расценки, но опять же повторюсь - это было в декабре 2011г.
Вот файл

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kay76: 23.01.2012, 21:20:30

  • 0

#5822
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает:
Мой братишка живет в Канаде. Закончил там MBA. Устроился там на работу, есть рабочая виза. Но у него в скором времени заканчивается срок действия паспорта. Скажите, есть ли возможность поменять паспорт на новый НЕ ВЫЕЗЖАЯ в Казахстан? Если это возможно, то куда надо обратиться? заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 24.01.2012, 10:42:33

  • 0

#5823
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает:
Мой братишка живет в Канаде. Закончил там MBA. Устроился там на работу, есть рабочая виза. Но у него в скором времени заканчивается срок действия паспорта. Скажите, есть ли возможность поменять паспорт на новый НЕ ВЫЕЗЖАЯ в Казахстан? Если это возможно, то куда надо обратиться? заранее спасибо за ответы.


Обращайтесь в посольство в Оттаве
сюда http://kazembassy.ca/?cat=21
есть возможность продления на 1 год (сроков не знаю, но думаю должно быть быстро, т.к делают скорее всего это в посольстве) или полная замена (сроки от 4 мес)
  • 0

#5824
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает:
Мой братишка живет в Канаде. Закончил там MBA. Устроился там на работу, есть рабочая виза. Но у него в скором времени заканчивается срок действия паспорта. Скажите, есть ли возможность поменять паспорт на новый НЕ ВЫЕЗЖАЯ в Казахстан? Если это возможно, то куда надо обратиться? заранее спасибо за ответы.


Обращайтесь в посольство в Оттаве
сюда http://kazembassy.ca/?cat=21
есть возможность продления на 1 год (сроков не знаю, но думаю должно быть быстро, т.к делают скорее всего это в посольстве) или полная замена (сроки от 4 мес)

спаисбо большое!
  • 0

#5825
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
земляки,

если кто-то летит в Торонто лэндится в феврале-марте и не знает, где остановиться - мы можем сдать квартиру на конец февраля - начало марта
сами съезжаем раньше положенного срока, тк по закону арендодателя в Канаде предупреждают о переезде за 2 месяца, у нас же такой возможности не было
поэтому мы до конца марта должны им квартплату, потому и ищем кого-то, кто у нас бы квартиру "переснял", что ньюкамерам как раз может пригодиться - месяц на осмотреться вокруг
можем встретить из аэропорта даже, пишите в личку за подробностями
  • 0

#5826
Artyom-Tennis

Artyom-Tennis
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Нужен человек в Алмате с опытом оформления документов для иммиграции в Канаду. Собираюсь самостоятельно заполнять документы и все прочее. Нужен человек, который сможет все это проверить и подсказать возможные нюансы !
Извините если не в ту тему!
  • 0

#5827
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет! Нужен человек в Алмате с опытом оформления документов для иммиграции в Канаду. Собираюсь самостоятельно заполнять документы и все прочее. Нужен человек, который сможет все это проверить и подсказать возможные нюансы !
Извините если не в ту тему!

Сначала пишите, будете делать самостоятельно, потом пишите нужен человек. Так не бывает, либо сами разбираетесь, задаете конкретные вопросы на форуме и т.д.; либо этим занимается человек и берет соответствующую денежку (не за то что он будет вашим писарем, а именно как бы за правильное заполнение и подготовку доков), при этом по большому счету не за что не отвечая. Каждый выбирает сам, а такая экономия как у вас может выйти боком, да и сомневаюсь что кто-то захочет брать ответственность. Есть соответствующие конторы, которые этим занимаются, но опять же без обременения себя ответственностью.
  • 0

#5828
Artyom-Tennis

Artyom-Tennis
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет! Нужен человек в Алмате с опытом оформления документов для иммиграции в Канаду. Собираюсь самостоятельно заполнять документы и все прочее. Нужен человек, который сможет все это проверить и подсказать возможные нюансы !
Извините если не в ту тему!

Сначала пишите, будете делать самостоятельно, потом пишите нужен человек. Так не бывает, либо сами разбираетесь, задаете конкретные вопросы на форуме и т.д.; либо этим занимается человек и берет соответствующую денежку (не за то что он будет вашим писарем, а именно как бы за правильное заполнение и подготовку доков), при этом по большому счету не за что не отвечая. Каждый выбирает сам, а такая экономия как у вас может выйти боком, да и сомневаюсь что кто-то захочет брать ответственность. Есть соответствующие конторы, которые этим занимаются, но опять же без обременения себя ответственностью.

Я вас не понял. Ни на кого ответственность не собираюсь перекладывать! Не хочу о своей личной жизни и своих планах писать на форуме. Поэтому ищу такого человека который в случае чего мог подсказать нюансы. О какой экономии идет речь??? Оплачу сколько это будет стоить , это не проблема.
  • 1

#5829
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я вас не понял. Ни на кого ответственность не собираюсь перекладывать! Не хочу о своей личной жизни и своих планах писать на форуме. Поэтому ищу такого человека который в случае чего мог подсказать нюансы. О какой экономии идет речь??? Оплачу сколько это будет стоить , это не проблема.

Поэтому и говорю, если не хотите сами разбираться и дело не в экономии, проще обратиться к соответствующим конторкам, по крайней мере у них какой-никакой опыт. Заявления насколько знаю, и в МОМе могут проверить, через них и отправить можно.
  • 0

#5830
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Всем привет! Нужен человек в Алмате с опытом оформления документов для иммиграции в Канаду. Собираюсь самостоятельно заполнять документы и все прочее. Нужен человек, который сможет все это проверить и подсказать возможные нюансы !
Извините если не в ту тему!


Посмотрите ниже по ссылкам, там много советов по заполнению форм.

Вопросы по заполнению апликационных форм
Заполняем формы
Кто собирает пакет документов? Давайте вместе
Вопросы по оплате processing fee
  • 1

#5831
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Народ, подскажите, для сдачи теста по устному владению языком необязательно же проходить обучение в Альянсе? Или нет?
  • 0

#5832
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Нет. В Британском консульстве можно приобрести книжку + диск по подготовке к IELTS.
У меня другой вопрос, сначала нужно формы отправлять, а документы после одобрения???? Или я не так поняла вычитанное???
А еще не ясно с файлом. Его самим как можно открыть?
Есть кто добрый, подскажите, пожалуйста!?! :)
  • 0

#5833
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Народ, подскажите, для сдачи теста по устному владению языком необязательно же проходить обучение в Альянсе? Или нет?

Необязательно. Просто записываетесь на сдачу экзамена и сдаете.
  • 0

#5834
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

В Британском консульстве можно приобрести книжку + диск по подготовке к IELTS.

А где продаются пособия для подготовке к сдаче TEF, TEFaQ?
  • 0

#5835
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Нет. В Британском консульстве можно приобрести книжку + диск по подготовке к IELTS.
У меня другой вопрос, сначала нужно формы отправлять, а документы после одобрения???? Или я не так поняла вычитанное???
А еще не ясно с файлом. Его самим как можно открыть?
Есть кто добрый, подскажите, пожалуйста!?! :)

Не документы, а заверенные переведенные копии документов отправляете сразу. Файл открывают после проверки ваших документов и оценки ваших шансов.

Сообщение отредактировал kay76: 13.02.2012, 20:57:21

  • 0

#5836
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


В Британском консульстве можно приобрести книжку + диск по подготовке к IELTS.

А где продаются пособия для подготовке к сдаче TEF, TEFaQ?

Честно говоря не знаю, но знаю где скачать
  • 0

#5837
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А где продаются пособия для подготовке к сдаче TEF, TEFaQ?



Посмотрите по ссылкам - может и покупать ничего не придется.


TEF & IELTS. Проконсультируйте..., всё что касается этих экзаменов

IELTS DVD


  • 0

#5838
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Не документы, а заверенные переведенные копии документов отправляете сразу. Файл открывают после проверки ваших документов и оценки ваших шансов.

Да, я имела ввиду копии. Мне сказали, что я могу открыть сама электронный файл и закидывать туда документы, вот этого я вообще не поняла!
А по поводу заполненых форм, сначало надо их отправлять, а потом после одобрения копии или просто копии с формами сразу?!?
  • 0

#5839
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

А где продаются пособия для подготовке к сдаче TEF, TEFaQ?

В Алматы, ул. Жолдасбекова, 97, Самал Тауэрс, Блок А2, 9-й этаж. Стоят 2 тысячи с копейками.
  • 0

#5840
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Не документы, а заверенные переведенные копии документов отправляете сразу. Файл открывают после проверки ваших документов и оценки ваших шансов.

Да, я имела ввиду копии. Мне сказали, что я могу открыть сама электронный файл и закидывать туда документы, вот этого я вообще не поняла!
А по поводу заполненых форм, сначало надо их отправлять, а потом после одобрения копии или просто копии с формами сразу?!?

По поводу того что сами открывать файл не знаю либо не понимаю что за файл, уточните у тех кто вам сказал такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.