Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5761
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

я не увидела у вас что это для квебекской программы )))

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/informations/note-language-skills.html
  • 0

#5762
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/informations/note-language-skills.html


Ой спасибо! Уже легче стало - в смысле теперь уже все на 100% понятно :).
  • 0

#5763
Маленькая вредина

Маленькая вредина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Смотрела список профессий Никак не могу понять, что именно подразумевается под 1122 Professional Occupations in Business Services to Management?
Уменя образование по менеджменту. Работаю в маркетинге лет 15 уже.... Могу я считать, что подхожу под эту специальность?
  • 0

#5764
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Если у вас обязанности максимально совпадают с:
http://www5.hrsdc.gc...aspx?val65=1122
то это ваш NOC.
Но квота на этот noc в этом году была выбрана буквально за насколько дней.
  • 0

#5765
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Jack5
Вы когда заполняли и отправляли анкету, вы заполняли форму с указанием своих путешествий???
  • 0

#5766
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нет, в моих формах еще такого не было.
  • 0

#5767
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет, народ!

Как узнать, выбрана квота или нет по твоей специальности?

И еще: по описанию я подхожу под NOC 7312, но фокус в том, что я официально нигде не учился, хотя работаю уже несколько лет. Нужно достать документ об образовании -- хотя бы для вида пройти учебу?
  • 0

#5768
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Привет, народ!

Как узнать, выбрана квота или нет по твоей специальности?

И еще: по описанию я подхожу под NOC 7312, но фокус в том, что я официально нигде не учился, хотя работаю уже несколько лет. Нужно достать документ об образовании -- хотя бы для вида пройти учебу?

По квоте
  • 0

#5769
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
отправили паспорта пониэкспрессом в Москву, для получения турвизы. 3 паспорта были уже в Консульстве

пробиваю по авианакладной-их ещё не выслали обратно, пониэкспресс говорят, якобы, срок рассмотрения до 8 недель

неужели правда??? кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#5770
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

отправили паспорта пониэкспрессом в Москву, для получения турвизы. 3 паспорта были уже в Консульстве
пробиваю по авианакладной-их ещё не выслали обратно, пониэкспресс говорят, якобы, срок рассмотрения до 8 недель
неужели правда??? кто-нибудь сталкивался?

3-го декабря? Минимум месяц, как правило, ждать придется, а иногда и больше. Особенно сейчас, учитывая рождество и НГ.
Кстати, вполне вероятно, что могут позвонить на работу.
  • 0

#5771
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

3-го декабря? Минимум месяц, как правило, ждать придется, а иногда и больше. Особенно сейчас, учитывая рождество и НГ.
Кстати, вполне вероятно, что могут позвонить на работу.


нет-нет, третьего ноября! то есть уже полтора месяца прошло

на работе все ок, там в курсе, я же там справку брала =)

Сообщение отредактировал Yasya: 18.12.2011, 16:01:05

  • 0

#5772
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Они тормозные пипец просто! С винского вон пишут, у всех по разному. Кто-то 2.5 месяца ждет. Кто-то меньше. Я весна-лето ждал 5 месяцев - отказ. Поэтому тут не угадаешь.
  • 0

#5773
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений

отправили паспорта пониэкспрессом в Москву, для получения турвизы. 3 паспорта были уже в Консульстве

пробиваю по авианакладной-их ещё не выслали обратно, пониэкспресс говорят, якобы, срок рассмотрения до 8 недель

неужели правда??? кто-нибудь сталкивался?


Подавали весной 2 паспорта. Тоже через Пони. Один вернулся довольно быстро с положительным результатом, по второму надо было дослать документ. Ситуация была похожей - Пони обнадеживал, а результата никакого. Насколько я понимаю, максимум, что они делают - это как и мы проверяют статус накладной в инете.
За пару недель до вылета нервы не выдержали неизвестности и я начала звонить в консульство Канады в Астане. Они конечно не занимаются этими вопросами, но я их уговорила просто позвонить в Москву и поинтересоваться. Буквально через 15 минут после моего звонка статус моей накладной изменился - паспорт отправили обратно. Я так понимаю, что готовый паспорт просто лежал у них неотправленный.
Потом у паспорта были еще дальнейшие приключения с Пони - но это отдельная история. Больше я с Пони связываться не буду.
Но все закончилось хорошо и поездка состоялась.
  • 0

#5774
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Кто вылетает из Монреаля в Алмату в ближайшее время нужно привезти посылку за вознаграждение.Пишите в личку

#5775
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 раза делал через МОМ. Все отлично-проблем никаких. Они и сами отправляют документы. При том, что сказали месяц-все было готово за 2 недели в обоих случаях.
  • 0

#5776
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

2 раза делал через МОМ. Все отлично-проблем никаких. Они и сами отправляют документы. При том, что сказали месяц-все было готово за 2 недели в обоих случаях.


Сколько стоит услуга МОМ, если не секрет?
  • 0

#5777
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вопрос созрел такой-
В schedule 3 , пункт 10-
Assets, liabilities , settlement funds- что там писать????
Я что то не обращала раньше внимания на этот пункт...
Например у меня депозит с тем количеством денег, что рекомендуют.... Куда его записать и что делать с другими пунктами ?
И как доказывать остальное???

А квота все меньше и меньше ;)
  • 0

#5778
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот что в гайде написано по этому поводу:

a) Assets
Indicate the total amount (in Canadian dollars) of unencumbered, transferable and available funds in your bank accounts, pensions, etc.

b) Liabilities
Indicate the total amount (in Canadian dollars) of real property mortgages and any other personal debts.

c) Total funds available for settlement in Canada
With consideration to your total assets and liabilities, indicate the total amount (in Canadian dollars) of unencumbered, transferable and available funds that you have for settlement in Canada.
  • 0

#5779
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений


2 раза делал через МОМ. Все отлично-проблем никаких. Они и сами отправляют документы. При том, что сказали месяц-все было готово за 2 недели в обоих случаях.


Сколько стоит услуга МОМ, если не секрет?

$110(проверка комплектности документов и правильности заполнения анкет), $20(дополнительная услуга за заполнение анкет)
  • 0

#5780
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подавала на визу одна и с детьми 3 раза. 2 раза виза была готова в течении месяца, в том году летом3 месяца ждали, я думаю , потому что сыну на студенческую одновременно подавали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.