Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5781
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вот что в гайде написано по этому поводу:

a) Assets
Indicate the total amount (in Canadian dollars) of unencumbered, transferable and available funds in your bank accounts, pensions, etc.

b) Liabilities
Indicate the total amount (in Canadian dollars) of real property mortgages and any other personal debts.

c) Total funds available for settlement in Canada
With consideration to your total assets and liabilities, indicate the total amount (in Canadian dollars) of unencumbered, transferable and available funds that you have for settlement in Canada.

Спасибо большое

А в одной форме не хватает места, эм у вас такое было?
Почитала что просто взять дополнительный листик заполнить... А надо это сетку как то копировать ?
Или можно в ворде написать ??

Спасибо вам большое )
  • 0

#5782
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Попробуйте шрифт уменьшить. Я уменьшал везде где это было необходимо.
Если прилагаете дополнительный листок, то вверху сначала печатаете:
Имя, Фамилию аппликанта (либо членов семьи, если заполняете формы на них)
Номер / название формы
Номер вопроса.

Это все написано в формах, например в "Schedule A". Посмотрите "шапочку" формы.

Я например приложил лист с пунктами о местах предыдущих работ. Так же сделал все табличкой как и в самой форме.
  • 0

#5783
Sweet_swetka

Sweet_swetka
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди добрые, подскажите (пишите в личку, наверное здесь забанят?) хорошего репетитора французского языка (с нуля). Жду Ваших рекомендаций. Огромное спасибо заранее. Знание английского - свободное, поэтому второй иностранный должен даться (надеюсь) легче. Терпение и труд все перетрут!)

Сообщение отредактировал Sweet_swetka: 31.12.2011, 11:51:53

  • 0

#5784
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Люди добрые, подскажите (пишите в личку, наверное здесь забанят?) хорошего репетитора французского языка (с нуля). Жду Ваших рекомендаций. Огромное спасибо заранее. Знание английского - свободное, поэтому второй иностранный должен даться (надеюсь) легче. Терпение и труд все перетрут!)

В ветке Образование есть темка Французский язык. Только там давно уже никто контактов репетиторов не выкладывал. Но, думается мне, та темка хоть какой-то материал для поиска подкинет.
  • 0

#5785
Sweet_swetka

Sweet_swetka
  • Гость
  • 17 сообщений


Люди добрые, подскажите (пишите в личку, наверное здесь забанят?) хорошего репетитора французского языка (с нуля). Жду Ваших рекомендаций. Огромное спасибо заранее. Знание английского - свободное, поэтому второй иностранный должен даться (надеюсь) легче. Терпение и труд все перетрут!)

В ветке Образование есть темка Французский язык. Только там давно уже никто контактов репетиторов не выкладывал. Но, думается мне, та темка хоть какой-то материал для поиска подкинет.


Спасибо за информацию. Из той ветки поняла одно - от Французского альянса - толку никакого, надо искать репетитора. Вот репетитора и нашла (в своем старом добром ин.язе) - кто ищет тот всегда найдет;))
Начинаю учить французский для программы Квебек.
You must also show that you have enough money to support yourself and your family after you arrive in Canada. (источник http://www.cic.gc.ca...c/apply-who.asp )
Кто-нибудь знает сколько это enough? ну хоть приблизительно?
  • 0

#5786
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто-нибудь знает сколько это enough? ну хоть приблизительно?

2800$ - одному, 4106$ - с супругом, 3763$ - одному с ребенком, 4600$ - пара+ребенок и т.д. Это данные за 2011год для Квебека. Но насколько я знаю, подтверждения не надо. Просто заполняете заявление о финансовой самодостаточности (как бы обещаете, что деньги у вас есть :-) )

Сообщение отредактировал kay76: 03.01.2012, 20:01:38

  • 0

#5787
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо за информацию. Из той ветки поняла одно - от Французского альянса - толку никакого, надо искать репетитора. Вот репетитора и нашла (в своем старом добром ин.язе) - кто ищет тот всегда найдет;))
Начинаю учить французский для программы Квебек.

Ну, я бы так одназначно не сказала. Видимо, как повезет с преподавателем. Язык, конечно, не подарочек на НГ, но номером вторым он однозначно полегче дается. Удачи!
  • 0

#5788
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Спасибо за информацию. Из той ветки поняла одно - от Французского альянса - толку никакого, надо искать репетитора. Вот репетитора и нашла (в своем старом добром ин.язе) - кто ищет тот всегда найдет;))
Начинаю учить французский для программы Квебек.

один совет. не заморачивайтесь на письме и чтении, главное устная речь и понимание. если принесете на собеседование резуьтаты тефак - будет вообще замечательно. кстати вы когда документы подавали не прикладывали письма типа как вы любите французский и откуда вы его знаете и как вы его теперь учите?

#5789
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну, я бы так одназначно не сказала. Видимо, как повезет с преподавателем. Язык, конечно, не подарочек на НГ, но номером вторым он однозначно полегче дается. Удачи!

я однозначно исключение :faceoff: английский хороший, а с френчем уже сколько лет бьюсь. красивый язык, но дурацкий, слов нет. :faceoff:

#5790
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

один совет. не заморачивайтесь на письме и чтении, главное устная речь и понимание. если принесете на собеседование резуьтаты тефак - будет вообще замечательно. кстати вы когда документы подавали не прикладывали письма типа как вы любите французский и откуда вы его знаете и как вы его теперь учите?

Согласно новым требованиям теперь уже на этапе подачи заявления необходимо приложить сертификат(тефак, Дельф или Далф и т.п.), подтверждающий уровень владения языком.

я однозначно исключение :faceoff: английский хороший, а с френчем уже сколько лет бьюсь. красивый язык, но дурацкий, слов нет. :faceoff:

Не наговаривайте на себя! :-) Он, конечно, дурацкий, но поскольку этого уже не изменить, то приходится постоянно держать в голове мантру "про то, что у меня все получится" ;-)
  • 0

#5791
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Не наговаривайте на себя! :-) Он, конечно, дурацкий, но поскольку этого уже не изменить, то приходится постоянно держать в голове мантру "про то, что у меня все получится" ;-)

да? когда поменяли? я где то в середине прошлого года подавал. еще не требовалось. просто указываешь уровень и прилагаешь письмо - объяснялку на французском.

Не наговаривайте на себя! :-) Он, конечно, дурацкий, но поскольку этого уже не изменить, то приходится постоянно держать в голове мантру "про то, что у меня все получится" ;-)

это точно, приходится. оно канешно получится. не тупее паравоза ;) - тем себя и уговариваю :)

#5792
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

да? когда поменяли? я где то в середине прошлого года подавал. еще не требовалось. просто указываешь уровень и прилагаешь письмо - объяснялку на французском.

С 6 декабря 2011. На предыдущей странице в самом верху есть ссылка. Если еще и знание английского декларируется, то основной заявитель и по нему должен сертификат приложить. Так что, кто не успел, тот... А это мы ;). Поэтому почти расслабились и каждый день грызем сыр, тьфу... франсэ :-)
  • 0

#5793
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

С 6 декабря 2011. На предыдущей странице в самом верху есть ссылка. Если еще и знание английского декларируется, то основной заявитель и по нему должен сертификат приложить. Так что, кто не успел, тот... А это мы ;). Поэтому почти расслабились и каждый день грызем сыр, тьфу... франсэ :-)

однако ... не зря меня мой лоер подгонял: быстрее - быстрее, будут изменения. хотя все равно я буду и тефак и елтс делать для интервью. английский меня нисколько не волнует - роднее русского, а вот френч ... в общем удачи вам, и всем учащим язык вольтера :)

кстати - для особо занятых я тут нарыл персональные занятия с носителями языка он-лайн. т.е. можно из дома заниматься. препода профессиональные. если кому интересно стучитесь в личку - дам ссылу. стоит правда не дешево.

#5794
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

однако ... не зря меня мой лоер подгонял: быстрее - быстрее, будут изменения. хотя все равно я буду и тефак и елтс делать для интервью. английский меня нисколько не волнует - роднее русского, а вот френч ... в общем удачи вам, и всем учащим язык вольтера :)

кстати - для особо занятых я тут нарыл персональные занятия с носителями языка он-лайн. т.е. можно из дома заниматься. препода профессиональные. если кому интересно стучитесь в личку - дам ссылу. стоит правда не дешево.

Да, многие ожидали изменений. Меня тоже торопили, только смысла не было быстрее подавать: мне нужен максимально высокий балл по френчу, а то за знание англэ (слышала) можно еще и пострадать.

С завтрашнего дня начинаем новый уровень в Альянсе. Пока так решили учить: базу нарабатываем, потом, возможно, на частные уроки перейдем. Грамматические концепции ясны, надо до автоматизма доводить, чтоб потом сразить какого-нибудь офицера знанием обоих языков ;-).

Вам тоже удачи!
  • 0

#5795
lanti

lanti
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ привет. А кто-нибудь слышал про "Atlas-Group"? Поделитесь инфой!!
  • 0

#5796
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД!

Народ знающий очень волнует вопрос пенсионных отчислений честно заработанный в Кз , что с ним при переезде .

Заранее благодарю за ответа
  • 0

#5797
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ДД!

Народ знающий очень волнует вопрос пенсионных отчислений честно заработанный в Кз , что с ним при переезде .

Заранее благодарю за ответа


При переезде в Канаду через 3 года постоянного проживания в Канаде подадите на граждаство,еще через год его получите и тогда сможете официально забрать свои деньги.
В данный момент главным условием является наличие гражданства другой страны (ПМЖ не достаточно)
решить вопрос не официально очень сложно, даже за высокий процент :-(

а в 2003 было достаточно иметь штамп "выезд на ПМЖ"
  • 1

#5798
eRm3k

eRm3k
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, никто не знает, когда идет запрос на дополнительные док-ты в посольство, сколько по времени надо ждать ответа. Сегодня пришло уведомление от них, просили письмо со школы на счёт сроков программы. Надеюсь это хороший знак, так как уже интересуются о сроках. Вот хотел узнать, как долго они будут рассматривать это, перед тем, как дать окончательный ответ. (мед. комиссию прошел чуть больше месяца назад)
  • 0

#5799
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Люди, помогите, хотим в Канаду,но для начала хотим попробовать для начала на "разведку", думаем попробовать по студенческой на курсы , сыночка оставить тут, как страховку, как вы думаете нам дадут визу?
  • 0

#5800
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Шансов немного. Все зависит от ваших исходных данных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.