Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5741
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет. У меня вопрос к людям которые либо уже иммигрировали либо имеют более менее точную инфу по этому вопросу. Сразу извиняюсь если это тема уже обсуждалась просто перечитывать пол форума времени нету(
Вопрос такой, если сравнивать 2 города Ванкувер и Торонто, то где проще найти работу инженеру электрику или промышленному электрику как они любят говорит. Догадываюсь, что сейчас многие скажут что все зависит от человека итд, поэтому сразу прошу ответить только об регионах и именно этой профессии в них. Буду очень благодарен за информацию, спасибо.
  • 0

#5742
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ванкувер и Торонто, то где проще найти работу

Торонто
  • 0

#5743
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Ванкувер и Торонто, то где проще найти работу

Торонто

А аргументы там какие нибудь? + я уточнил что именно инженеру электрику
  • 0

#5744
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Торонто однозначно.
Уж слишком много причин их указывать все. Почитайте спец форумы, там люди пишут как "легко" найти работу в Ванкувере. Хотя может и получится - "кто ищет - тот всегда найдет". Но для ньюкамера такой риск очень велик остаться без гроша в кармане спустя год так и не найдя работы. В Торонто с этим попроще. Хотя каждому свое. Если человек что то решил для себя, переубеждать не буду.

Ladros
Промышленный электрик и инженер электрик это 2 разные профессии. Промышленный электрик (Industrial electrician) работает с проводами, кабелями, автоматами и многим другим, т.е. работает "руками". Пассатижи -лучший друг :)
http://www5.hrsdc.gc...aspx?val65=7242
Инженер электрик в Канаде (Electrical engineer) - занимается расчетами и проектированием (но не чертит в "автокаде", этим занимается другой человек - electrical drafter/designer).
http://www5.hrsdc.gc...aspx?val65=2133
Так что не путайте эти 2 специальности. На них и образование разное. На инженера 4 года вышки в универе. На промышленного электрика - 4-5 лет apprenticeship program.

Вот вам сайт русских электриков в Канаде:
http://redseal.ru/
там и форум есть.
Кстати Esaul уехал из Ванкувера. Причины можете там и прочитать.
  • 0

#5745
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Торонто однозначно.
Уж слишком много причин их указывать все. Почитайте спец форумы, там люди пишут как "легко" найти работу в Ванкувере. Хотя может и получится - "кто ищет - тот всегда найдет". Но для ньюкамера такой риск очень велик остаться без гроша в кармане спустя год так и не найдя работы. В Торонто с этим попроще. Хотя каждому свое. Если человек что то решил для себя, переубеждать не буду.

Ladros
Промышленный электрик и инженер электрик это 2 разные профессии. Промышленный электрик (Industrial electrician) работает с проводами, кабелями, автоматами и многим другим, т.е. работает "руками". Пассатижи -лучший друг :)
http://www5.hrsdc.gc...aspx?val65=7242
Инженер электрик в Канаде (Electrical engineer) - занимается расчетами и проектированием (но не чертит в "автокаде", этим занимается другой человек - electrical drafter/designer).
http://www5.hrsdc.gc...aspx?val65=2133
Так что не путайте эти 2 специальности. На них и образование разное. На инженера 4 года вышки в универе. На промышленного электрика - 4-5 лет apprenticeship program.

Вот вам сайт русских электриков в Канаде:
http://redseal.ru/
там и форум есть.
Кстати Esaul уехал из Ванкувера. Причины можете там и прочитать.

Вот, спасибо. Тогда вопрос, будет ли мой Казахстанский диплом Бакалавра Электроэнергетики учитываться в Канаде? И смогу ли я там работать как Electrical engineer? Сейчас здесь работаю именно как Инженер Электрик. Опыт работы есть.
P.S. А промышленного электрика я указал потому что эта специальность есть в списке 29 в отличии от инженера электрика. Но насколько мне известно иммигрируя можно по одной, а работать по другой специальности.

Сообщение отредактировал Ladros: 05.12.2011, 20:02:01

  • 0

#5746
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Диплом можно подтвердить. Есть спец заведение.
Инженером устроиться будет нелегко. Смотря на каком уровне язык. Да и вакансий немного. Желающих хватает. Но... упорство, совершенство языка, нетворкинг и... много удачи - и может быть все получится.
Почитайте сайт что я вам выше линканул. Люди с опытом вам больше полезной информации вам все же дадут чем я.
  • 0

#5747
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот и свершилось чего так долго ждали:

С целью выровнять оценку языковых знаний кандидатов на иммиграцию с помощью универсального подхода, справедливого и одинакового для всех кандидатов и территорий вместе, Министерство решило ввести обязательное применение стандартных тестов по языковой компетенции.
Поэтому, начиная с 5 декабря 2011 г., все вновь подающиеся по программе Квалифицированный работник, которые желают получить баллы за их знания по языкам по французскому (для заявителя и супруга(и)) и по английскому (только для заявителя), должны присоединять к своей Заявке на иммиграцию аттестаты результатов, признаваемые Министерством. Дети, сопровождающие своих родителей в Заявке на иммиграцию, являются исключением этого нового требования.
Уточнения, что ни Закон по отбору иностранных кандидатов, ни Закон по иммиграции, еще не были изменены. Знания по языкам всегда оцениваются по такому же способу, с той же самой оценкой, с применением Квебекской шкалы уровня знаний по французскому. Согласно этой новой административной мере, Министерство только уточнило требования, касающиеся типа документального подтверждения, надлежащего для подтверждения, предшествующего процессу отбора, уровней языковой компетенции кандидатов на иммиграцию как Квалифицированный работник.
Применение:
Все новые Заявки, принятые Министерством, начиная с 5 декабря 2011 г., будут рассматриваться с учетом нового требования, относящегося к языковым тестам. Новое требование, тем не менее, не будет касаться уже поданных Заявок.
Дата принятия Заявки – это дата, когда Министерство ставит штамп на Заявке отбора в момент принятия дела. Кроме этого, чтобы Заявка была принята Министерством, она должна быть заполнена и подписана должным образом и сопровождена соответствующими оплатами.
Оригиналы аттестатов по результатам должны быть приложены к Заявке по иммиграции, и результаты должны быть датированы не позднее, чем два года от даты подачи Заявки. Только в этом случае Заявка будет рассмотрена, как завершенная, в противном случае, она будет возвращена. Чтоб обеспечить кротчайшие сроки для заявителей и избавить их от переживаний, Министерство предусмотрело не возвращать Заявки, отправленные в ближайшее бюро по иммиграции 5 декабря и несколько следующих дней. Однако, в соответствии с новым требованием, должны будут предоставить к их Заявке в течение следующих нескольких месяцев результаты теста по языковой компетенции, которая признается Министерством.
В этот короткий период произошедшего преобразования, все новые Заявки должны быть с результатами теста по языковым знаниям, который признается Министерством, иначе Заявка вернется заявителю."

Взято с форума "Квебекское кафе".
  • 0

#5748
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вот и свершилось чего так долго ждали:


Какой то убогий перевод) Я так и не понял, что именно изменили. Теперь IELTS не только заявителю но и всем кто едет с ним сдавать? Короче набор слов...
  • 0

#5749
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Вот и свершилось чего так долго ждали:


Какой то убогий перевод) Я так и не понял, что именно изменили. Теперь IELTS не только заявителю но и всем кто едет с ним сдавать? Короче набор слов...

которые желают получить баллы за их знания по языкам по французскому (для заявителя и супруга(и)) и по английскому (только для заявителя), должны присоединять к своей Заявке на иммиграцию аттестаты результатов, признаваемые Министерством. Дети, сопровождающие своих родителей в Заявке на иммиграцию, являются исключением этого нового требования.

Что тут не понятного?
  • 0

#5750
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Что тут не понятного?

ну мне честно говоря не понятно...
Скиньте пожалуйста ссылку на англ. оф. источник.
  • 0

#5751
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Что тут не понятного?

ну мне честно говоря не понятно...
Скиньте пожалуйста ссылку на англ. оф. источник.

Французский источник
Английский не искал. Тут обсуждают эту новость.
  • 0

#5752
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
вот только не очень разобрала (из источника): можно ли представить результаты только одного из перечисленных тестов. Или несколько нужно :confused:.

Пошла учить франсэ дальше, пока не наступит полное понимание ;-).
  • 0

#5753
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я не пойму.У меня брат живет в канаде.Трое детей и жена.И ему никаких выплат не дают.Потому что типа доход позволяет содержать семью.
Значит никакой социальной политики там нету?
  • 0

#5754
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я не пойму.У меня брат живет в канаде.Трое детей и жена.И ему никаких выплат не дают.Потому что типа доход позволяет содержать семью.
Значит никакой социальной политики там нету?

Вы такой вывод сделали только потому, что вашему брату денег не платят? Социальная политика есть любой стране, правда не понятно что в вашем понимании социальная политика.
  • 0

#5755
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Пособия на детей.Жилье бесплатное.Проезд и тд.Как в англии и германии.А то дом он сам купил в кредит.
Пособий нету.Работает один в семье.Или там есть только пособие по безработице и все?

Сообщение отредактировал Elevation: 08.12.2011, 01:05:49

  • 0

#5756
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Могут, мы так и подавали - одного отшили по баллам, второй прошел.


Есть версия, что семьи пользуются предпочтением...


Извиняюсь, если неправильно сформулировал - у нас с женой были проходные баллы одинаковы. Поэтому каждый из нас подавал на семью, как основной заявитель. Естественно, это были два разных дела, т.е. платили за оба и т.д. Так вот - меня отшили (без обьяснения причин, просто - не хватает баллов, тогда нужно было 75 :mad: ), а она прошла.
  • 0

#5757
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Пособия на детей.Жилье бесплатное.Проезд и тд.Как в англии и германии.А то дом он сам купил в кредит.
Пособий нету.Работает один в семье.Или там есть только пособие по безработице и все?


1. Пособия платят, если ваш прожиточный минимум меньше какого-то уровня. Например, если он ниже 16К в год на человека, то проездной за полцены, что-то там еще...
Если кто-то в семье зарабатывает хорошо, а остальные не работают или дети, то у него увеличивается сумма необлагаемая налогом, а это может быть больше, чем пособие. Насколько помню, на человека эта сумма то-ли 10, то-ли 16К, т.е. для некоторых семей (при прогрессивном налоге до 40% в Альберте), выгоднее если жена не работает. Причем, дети считаются зависимыми до 21 года, а если учатся в универе - до 25 кажется.
2. Не знаю где как, а в Альберте не пособие по безработице, а страховка от потери работы. Платят до 1700 в месяц в течении до 54 недель.

В-общем - все плохо. :D
  • 0

#5758
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Торонто однозначно.
Уж слишком много причин их указывать все. Почитайте спец форумы, там люди пишут как "легко" найти работу в Ванкувере. Хотя может и получится - "кто ищет - тот всегда найдет". Но для ньюкамера такой риск очень велик остаться без гроша в кармане спустя год так и не найдя работы. В Торонто с этим попроще. Хотя каждому свое. Если человек что то решил для себя, переубеждать не буду.


+1

Все просто, для промышленного электрика нужны предприятия, а вся промышленность Канады в-основном на востоке. На западе только нефтегаз. Хотя, почему-то народ, до недавнего времени, из Квебека, Торонто и т.д валил в Альберту, на севера.


Вот, спасибо. Тогда вопрос, будет ли мой Казахстанский диплом Бакалавра Электроэнергетики учитываться в Канаде? И смогу ли я там работать как Electrical engineer? Сейчас здесь работаю именно как Инженер Электрик. Опыт работы есть.



Будет, сможете,... но не автоматически, а если сумеете получить лицензию профессионального инженера. Чтобы стать инженером в Канаде, нужно попрыгать через все препятствия, которые здесь существуют. Требования можете почитать на саите инженерной ассоциации любой провинции:

APPEGA, APPEGBC, CCPE

http://www.ccpe.ca/e...ational_ieg.cfm

это реально, но занимает 3-4 года и кучу сил и времени.

Сообщение отредактировал serg755: 08.12.2011, 02:37:24

  • 0

#5759
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Если вопрос стоит только между Ванкувером и Торонто, то Торонто конечно правильный выбор. Хотя такая постановка вопроса немного странная. Сейчас думаю проще найти работу будет в Альберте или даже Саскачеване. В Торонто безработица почти в два раза больше чем в Калгари. http://www.theglobea...article2070079/
  • 0

#5760
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Французский источник
Английский не искал. Тут обсуждают эту новость.

ууух и напугали же!!!
я не увидела у вас что это для квебекской программы )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.