Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4221
lenyka

lenyka
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, как что куда, от подачи документов до приезда в Канаду, страниц много, читать все если честно лень. Да и хочется все сразу понять, куда впервую очередь обратится или в МОМ или в Московское посольство?... Заранее всем спасибо!


... я пока только все расспрашиваю, а ехать в ближайшие года два никуда не собираюсь, но потом просто что бы уже все знать...



про лень понятно, но рас уж два года ехать никуда не собираетесь, то уж точно осилите "много страниц"
)))))))
  • 0

#4222
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить

а что мешает вернуться и почувствовать себя первым сортом?

К сожалению, по прилету в наш алматинский, с позволения сказать, "международный" аэропорт тоже чувствуешь себя последним сортом, пройдя в узкие, как в моей квартире, входные двери аэропорта, попав в отстойник чуть больше средней квартиры, и проходя паспортный контроль в многометровой очереди "только для граждан Казахстана". :D
Так что, "вернувшись", вы вряд ли почувствуете себя здесь гражданином первого сорта... к сожалению. Сорри за офф.
А сколько минимально занимает весь процесс от начала оформления документов до выезда? Ну или точнее - каков типичный срок (в среднем, так сказать)? :D
  • 0

#4223
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
с каким удовольсвтием бы я сейчас зашел в эти "узкие двери"...
процесс в среднем занимает 3 года, бывает до 5-ти. дерзайте))))
  • 0

#4224
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

с каким удовольсвтием бы я сейчас зашел в эти "узкие двери"...

Ностальжи? :D

процесс в среднем занимает 3 года, бывает до 5-ти. дерзайте))))

Блин боюсь состарюсь к тому времени. Спасибо за ответ!
  • 0

#4225
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='alexan' date='05.01.2010, 21:51' post='11288994']
[quote name='Offroader' post='11287571' date='05.01.2010, 19:58']
с каким удовольсвтием бы я сейчас зашел в эти "узкие двери"...[/quote]Ностальжи? :D

[
а что, вернитесь - ошибся мол, бес попутал, простите и все такое....
ведь возвращаются люди, никому еще в гражданстве не отказали.
  • 0

#4226
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а что, вернитесь - ошибся мол, бес попутал, простите и все такое....
ведь возвращаются люди, никому еще в гражданстве не отказали.

:D Это напомнило мне сюжет из фильма "Окно в Париж" - когда папа-Ургант сетовал, как бы он хотел вернуться в родной Питер... И чем все это кончилось... Как умолял вернуть назад в Париж потом. :)
Прошел я тест - всего 50 баллов :D Однако не светит мне Канада...
  • 0

#4227
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а что, вернитесь - ошибся мол, бес попутал, простите и все такое....
ведь возвращаются люди, никому еще в гражданстве не отказали.

скоро вернусь. ссылка медленно, но верно заканчивается :(
и я не папа Ургант ;)
  • 0

#4228
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


У нас заняло меньше 2-х лет. Задним числом посмотрел, можно было и в полтора вполне уложиться. Я думаю, лучше обращаться в имм. контору

А не подскажите, пожалуйста, почему лучше обращаться в имм. контору ?

Мне кажется, достаточно серьезное дело и лучше подстраховаться от возможных ошибок.
  • 0

#4229
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


а что, вернитесь - ошибся мол, бес попутал, простите и все такое....
ведь возвращаются люди, никому еще в гражданстве не отказали.

скоро вернусь. ссылка медленно, но верно заканчивается :(
и я не папа Ургант ;)


Срок мотаешь? А не надо было в подъездах гадить.
  • 0

#4230
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
больше не буду! сто раз уже пожалел...)))
  • 0

#4231
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


поянсните, а зачем получть эту справку из овира? и вообще зачем официально оформляться при выезде? без этого что нельзя? в чем суть, не пойму... может чтоб деньги с пенсионного фонда снять? или еще есть причины?


После оформления в ОВИРЕ в паспорт ставят печать, что выезд на ПМЖ разрешен. Еще эту печать называют Выездная виза.
Ну, во-первых, без этого штампа могут из страны не выпустить. Конечно шанс всё же выехать наверное есть, но лично мне рисковать не хочется. Во-вторых, для получения пенсионных накоплений. Мне как то не хочется оставлять заработанные деньги. А, в третьих, пока я отсутствую в стране, вдруг найдется кто-нибудь предприимчивый и оформит например на меня какой-нибудь кредит... ;) А так с этим штампом уеду со спокойной совестью... :(
Но как уже было сказанно дело это не легкое. :)

Для получения пенсионных накоплений абсолютно не нужен штамп ОВИРА, поскольку сейчас пенсионные накопления выдаются только при получении иностранного гражданства, а это, как минимум, 5 лет после выезда в Канаду
  • 0

#4232
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Для получения пенсионных накоплений абсолютно не нужен штамп ОВИРА, поскольку сейчас пенсионные накопления выдаются только при получении иностранного гражданства, а это, как минимум, 5 лет после выезда в Канаду


???????????

Через 3 года (ровно) заполняется форма на получение гражданства, еще через 6 месяцев экзамен и еще через месяц - присяга. Все. Почему 5 лет-то? А как максимум сколько?
  • 0

#4233
Bazar Vokzal

Bazar Vokzal
  • Гость
  • 9 сообщений

с каким удовольсвтием бы я сейчас зашел в эти "узкие двери"...
процесс в среднем занимает 3 года, бывает до 5-ти. дерзайте))))

сэр,вы наверное мазохист. Хотя если в Канаде дела не пошли,тогда конечно лучше пройти через "узкие двери",а в Канаде освободится место для одного потенциального иммигранта. Не забудьте кислородную маску,когда дыхнете воздух в атинском порту. Он дюже не похож на воздух в Пирсоне.И таксистам передавайте привет,дюже они у вас приставучие и шельмоватые. :-)
  • 0

#4234
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
в пункте Canadian Migration Interview что писать ну чтобы пройти?
Please tell us why you wish to come to work and holiday in Canada and if you have previously been accepted any such program(s):

#4235
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
так и пишите:
Je n'ai pas mangé pendant cinq jours
  • 0

#4236
Shooooter

Shooooter
  • Гость
  • 26 сообщений
люди!! подскажите плиз.хочу с женой и 2-мя детьми уехать в канаду на пмж.
как это сделать?
какие доки нужны?
куда обращаться?
скока денег нуно?
и как это быстрее сделать?
хочу координально поменять жизнь..
деньги есть.
  • 0

#4237
Shooooter

Shooooter
  • Гость
  • 26 сообщений
нахожусь в Ате.
  • 0

#4238
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

люди!! подскажите плиз.хочу с женой и 2-мя детьми уехать в канаду на пмж.
как это сделать?
какие доки нужны?
куда обращаться?
скока денег нуно?
и как это быстрее сделать?
хочу координально поменять жизнь..
деньги есть.


спешка нужна только при ловле блох (с)

сначала сюда
далее, если все понятно, отправляете первоначалку, ждете результата 1,2,3 может больше месяцев.
если ответ положительный из CIO, то в течение максимум 4-х месяцев собираете полный пакет документов и отправляте в Посольство. И ждете....год. полтора, два - как карта ляжет
  • 0

#4239
GopStopMaster

GopStopMaster
  • Частый гость
  • 53 сообщений
tuna

спасибо за интересную ссылку..
возникло пара вопросов:

1. для иммиграции в канаду форму можно заполнить и отправить в любое время.. года, хоть сейчас? у них нет определенного апликейшн периода как у грин карты?

и
2й можно ли заполнить два апликейшна на мужа и на жену?


спасибо!
  • 0

#4240
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

tuna

спасибо за интересную ссылку..
возникло пара вопросов:

1. для иммиграции в канаду форму можно заполнить и отправить в любое время.. года, хоть сейчас? у них нет определенного апликейшн периода как у грин карты?

и
2й можно ли заполнить два апликейшна на мужа и на жену?

спасибо!


1. отправлять первоначалку можно в любое время.
2. как бы прямых запретов на одновременную заявку от двоих я не видел на сайте...но лучше (или правильней,. что бы основным заявителем выступал человек, имеющий максимальное количество баллов/шансов для успешного прохождения им процесса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.