Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4201
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений




надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить

Я так понял - это Малайзия и Китай.
Насчет Китая - всё может быть, а в Малайзии хорошо ли восприминают неправоверных канадцев, которые тем более почти что 52-ой штат США, того самого США, которые создали (приняли огромное участие в создании) Израиль?
Может граждан Казахстана, где ислам является приоритетной религией, воспринимают гораздо лучше?

не только
корея, индонезия, вьетнам....
ЮВА в общем
  • 0

#4202
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Спасибо за ответ. Я сегодня наконец-то получила паспорт с визой. Пошла в ОВИР, но со мной даже не стали разговаривать. Требуют письмо-приглашение. Смешно то, что наличие визы в паспорте им не достаточно. Просят не понятное письмо-разрешение на въезд. :laugh: Попробую сделать нотариально заверенную копию, может и мне повезет.... но от той не понятной бюрократии аж слезы на глазах наворачиваются. :-)

Я не совсем поняла, вы просто с паспортом ходили? А остальные документы?
Как объяснили моему мужу про это письмо, у них единный список для уезжающих в Канаду и в Америку, для Америки существует такое письмо приглашение, для Канады только виза, им было видимо лениво распечатывать 2 разных списка с поправкой в один пункт :lol:.
ОВИР дело нелегкое, набиритесь терпения, если найдете там знакомых будет еще лучше :eek:. Удачи.
  • 0

#4203
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений


Спасибо за ответ. Я сегодня наконец-то получила паспорт с визой. Пошла в ОВИР, но со мной даже не стали разговаривать. Требуют письмо-приглашение. Смешно то, что наличие визы в паспорте им не достаточно. Просят не понятное письмо-разрешение на въезд. :laugh: Попробую сделать нотариально заверенную копию, может и мне повезет.... но от той не понятной бюрократии аж слезы на глазах наворачиваются. :-)

Я не совсем поняла, вы просто с паспортом ходили? А остальные документы?
Как объяснили моему мужу про это письмо, у них единный список для уезжающих в Канаду и в Америку, для Америки существует такое письмо приглашение, для Канады только виза, им было видимо лениво распечатывать 2 разных списка с поправкой в один пункт :lol:.
ОВИР дело нелегкое, набиритесь терпения, если найдете там знакомых будет еще лучше :eek:. Удачи.



Я ходила с паспортом в котором стоит виза. Остальные документы, согласно их списка тоже есть, исключая тех справок для которых требуется запрос ОВИРА. То что это дело нелегкое я уж теперь поняла. И нужно просто колосальное терпение.
  • 0

#4204
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
поянсните, а зачем получть эту справку из овира? и вообще зачем официально оформляться при выезде? без этого что нельзя? в чем суть, не пойму... может чтоб деньги с пенсионного фонда снять? или еще есть причины?
  • 0

#4205
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений

поянсните, а зачем получть эту справку из овира? и вообще зачем официально оформляться при выезде? без этого что нельзя? в чем суть, не пойму... может чтоб деньги с пенсионного фонда снять? или еще есть причины?


После оформления в ОВИРЕ в паспорт ставят печать, что выезд на ПМЖ разрешен. Еще эту печать называют Выездная виза.
Ну, во-первых, без этого штампа могут из страны не выпустить. Конечно шанс всё же выехать наверное есть, но лично мне рисковать не хочется. Во-вторых, для получения пенсионных накоплений. Мне как то не хочется оставлять заработанные деньги. А, в третьих, пока я отсутствую в стране, вдруг найдется кто-нибудь предприимчивый и оформит например на меня какой-нибудь кредит... :D А так с этим штампом уеду со спокойной совестью... :smoke:
Но как уже было сказанно дело это не легкое. :)
  • 0

#4206
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
А у нас в Канаде теплынь.... Что то с климатом непонятно стало.На дворе - 10,а мне что то жарко... То ли Канада,то ли Флорида- не поймешь. Неправ тот кто пугает нас всех длинной канадской зимой,здесь очень солнечно и тепло. С Новым Годом,здоровья всем и исполнения желаний! :smoke:
Когда будете выбирать местожительства,селитесь поближе к LCBO.Здесь если выпить не хватило,купить после 11 вечера проблематично. Можно конечно,но будет дороже. :D
  • 0

#4207
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
В наступающим НГ!

скажите, дамы и господа, можно ли одновремнно подаваться по федералке и в Квекбек?
  • 0

#4208
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
почитав инфу по Квебеку, оказывается. что после получения сертификата (с соответсвующей оплатой) начинается обычный иммиграционный процесс через посольство. опять таки с соответсвующей оплатой...и ожиданием?
а в чем тогда прикол то?

расскажите о процессе на практике, если есть те. которые в Квебек оформлялись...
  • 0

#4209
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

почитав инфу по Квебеку, оказывается. что после получения сертификата (с соответсвующей оплатой) начинается обычный иммиграционный процесс через посольство. опять таки с соответсвующей оплатой...и ожиданием?
а в чем тогда прикол то?


12 декабря 2009 г. слушал радио ( http://www.cbc.ca/li...calgary_32.html ),
там было интервью иммиграц. юриста, он давал комментарии к квоте по иммиграции на 2010.
Общее число - 265000 (это все номинации - беженцы, спонсорство, федер. прогр., кондид. от провинц. и т.п.); Цифра такая же как была в 2009. Но в 2010 изменение приоритетов по категориям (в сравнен. с 2009) - предпочтение провинц. программам перед федеральной, уменьшение квоты для спонсорства по (родители, grandparents), уменьшение Family class, также беженцы (это вот по-моему и к лучшему).
Сказали что сейчас общее число received applications per week = 2000, a общий "backlog" составляет 600000. Так что быстро "процессить" не получается, год - это считаетс быстро.
  • 0

#4210
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2Israel

я не про это немного.

интересно, почему по провинциальной программе в квебек, сначала нужно получить сертификат за деньги, а потом проходить процесс по общим правилам. соответственно. оплачивая.

или такая процедура компенсируется более быстрыми сроками прохождения процесса в целом, нежели по федеральной?
  • 0

#4211
upi

upi
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, как что куда, от подачи документов до приезда в Канаду, страниц много, читать все если честно лень. Да и хочется все сразу понять, куда впервую очередь обратится или в МОМ или в Московское посольство?... Заранее всем спасибо!
  • 0

#4212
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
вы скажите, может за вас сразу документы подать? ))))
  • 0

#4213
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, куда впервую очередь обратится <...> в МОМ или в Московское посольство?...

В Спортлото

Если серьёзно - в МОМ, там деньги любят, они насоветуют, помогут анкеты заполнить и т.п.

Сообщение отредактировал Israel: 05.01.2010, 09:00:20

  • 0

#4214
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений




Мы собираемся в Альберту. Калгари.


Скажите, пожалуйста, а сколько времени занял весь "процесс" ?
Было ли интервью?
Всё делали сами или пользовались имм. представителем?

Спасибо.



где то страниц много тому назад :rolleyes:, я уже писала это все. Но повторю :lol:. Процесс занял 3 года, интервью было. Готовились к нему очень. Подавались через Dest group.

У нас заняло меньше 2-х лет. Задним числом посмотрел, можно было и в полтора вполне уложиться. Я думаю, лучше обращаться в имм. контору

Сообщение отредактировал ksm91341: 05.01.2010, 09:29:51

  • 0

#4215
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У нас заняло меньше 2-х лет. Задним числом посмотрел, можно было и в полтора вполне уложиться. Я думаю, лучше обращаться в имм. контору

А не подскажите, пожалуйста, почему лучше обращаться в имм. контору ?
  • 0

#4216
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, как что куда, от подачи документов до приезда в Канаду, страниц много, читать все если честно лень. Да и хочется все сразу понять, куда впервую очередь обратится или в МОМ или в Московское посольство?... Заранее всем спасибо!

Ну, если вам лень читать, то рановато вы собрались в иммиграцию. :rolleyes: Вот как лень не будет, значит вы готовы.
  • 0

#4217
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, как что куда, от подачи документов до приезда в Канаду, страниц много, читать все если честно лень. Да и хочется все сразу понять, куда впервую очередь обратится или в МОМ или в Московское посольство?... Заранее всем спасибо!

Обратитесь в Мегаторонто
http://www.megatoronto.ru/
Представительство в Казахстане: -7(727)3285645 / -7(777)7069611
http://www.megatoron...ssian/reps.html
После общения с ними прочитайте - это:
http://forum.canada....p;topic=37420.0
Ах, да вам лень читать, тогда вы их клиент, они вам помогут даже после приезда!

Сообщение отредактировал Israel: 05.01.2010, 13:33:40

  • 0

#4218
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, как что куда, от подачи документов до приезда в Канаду, страниц много, читать все если честно лень. Да и хочется все сразу понять, куда впервую очередь обратится или в МОМ или в Московское посольство?... Заранее всем спасибо!


Обращайся сразу ко мне, зачем тебе посольство.
Усыновлю/удочерю. Недорого.
  • 0

#4219
upi

upi
  • Гость
  • 39 сообщений
Israel, спасибо!
H. Solo, я пока только все расспрашиваю, а ехать в ближайшие года два никуда не собираюсь, но потом просто что бы уже все знать...
  • 0

#4220
upi

upi
  • Гость
  • 39 сообщений
А еще вопрос такой, кто нибудь уезжал в Канаду как беженец?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.