Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4241
prado95

prado95
  • Гость
  • 13 сообщений
Редко здесь
поэтому ошибки

Сообщение отредактировал prado95: 08.01.2010, 10:44:53

  • 0

#4242
prado95

prado95
  • Гость
  • 13 сообщений
Цитата(Offroader @ 05.01.2010, 19:58)

с каким удовольсвтием бы я сейчас зашел в эти "узкие двери"...
процесс в среднем занимает 3 года, бывает до 5-ти. дерзайте))))


Я тоже хотел бы ......
Offroader вы там скока не были?

Bazar Vokzal (......а в Канаде освободится место для одного потенциального иммигранта. Не забудьте кислородную маску,когда дыхнете........ )

Я (базара нет) не понимаю тебя ка....зел или ко....зел - откуда такая ненависть на людей .... почему так отвечаешь???

Папа была? Мама был? ... А что ты злой на людей как собака??? па....донок .... мож человеку плохо? мож он пытался найти помощь или поддержу в ЦТ? убл...ок

Offroader напиши мне на мыло что у тебя стреслося? я тоже сейчас не шибко себя ощущаю......
  • 0

#4243
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

так и пишите:
Je n'ai pas mange pendant cinq jours

cinq = 5, а у классика он не ел шесть дней, должно быть six
P.S.
-- Гм... Придется орудовать в этих пределах. Сможете ли вы сказать по-французски следующую фразу: "Господа, я не ел шесть дней"?
-- Мосье,-- начал Ипполит Матвеевич, запинаясь,-мосье, гм, гм... же не, что ли, же не манж па... шесть, как оно: ен, де, труа, катр, сенк... сис... сис... жур. Значит, же не манж па сис жур.
-- Ну и произношение у вас, Киса! Впрочем, что от нищего требовать! Конечно, нищий в Европейской России говорит по-французски хуже, чем Мильеран. Ну, Кисуля, а в каких пределах вы знаете немецкий язык?

Сообщение отредактировал Israel: 08.01.2010, 12:13:11

  • 0

#4244
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Цитата(Offroader @ 05.01.2010, 19:58)

с каким удовольсвтием бы я сейчас зашел в эти "узкие двери"...
процесс в среднем занимает 3 года, бывает до 5-ти. дерзайте))))


Я тоже хотел бы ......
Offroader вы там скока не были?

Bazar Vokzal (......а в Канаде освободится место для одного потенциального иммигранта. Не забудьте кислородную маску,когда дыхнете........ )

Я (базара нет) не понимаю тебя ка....зел или ко....зел - откуда такая ненависть на людей .... почему так отвечаешь???

Папа была? Мама был? ... А что ты злой на людей как собака??? па....донок .... мож человеку плохо? мож он пытался найти помощь или поддержу в ЦТ? убл...ок

Offroader напиши мне на мыло что у тебя стреслося? я тоже сейчас не шибко себя ощущаю......


Вот уж пост, полный доброты и человеколюбия.
Что-то не то у тебя, братЫшка, "стреслося"...
  • 0

#4245
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


[b]Цитата(Offroader @ 05.01.2010, 19:58)

Вот уж пост, полный доброты и человеколюбия.
Что-то не то у тебя, братЫшка, "стреслося"...

Стреслося - от слова стресс. Или от "не срослося"
  • 0

#4246
Bazar Vokzal

Bazar Vokzal
  • Гость
  • 9 сообщений

Цитата(Offroader @ 05.01.2010, 19:58)

с каким удовольсвтием бы я сейчас зашел в эти "узкие двери"...
процесс в среднем занимает 3 года, бывает до 5-ти. дерзайте))))


Я тоже хотел бы ......
Offroader вы там скока не были?

Bazar Vokzal (......а в Канаде освободится место для одного потенциального иммигранта. Не забудьте кислородную маску,когда дыхнете........ )

Я (базара нет) не понимаю тебя ка....зел или ко....зел - откуда такая ненависть на людей .... почему так отвечаешь???

Папа была? Мама был? ... А что ты злой на людей как собака??? па....донок .... мож человеку плохо? мож он пытался найти помощь или поддержу в ЦТ? убл...ок

Offroader напиши мне на мыло что у тебя стреслося? я тоже сейчас не шибко себя ощущаю......

:D Караул!!! Колбасные возвращенцы обижаютЬ!!! Так... нажимаю кнопку жалобы модератору... 1...2...3...
Ладно,не буду.Итак у тебя "стреслося" чего то где то....
Надоели эти виско-гамбурные иммигранты. Приезжают в Канаду и то им давай и это,а сами нихера ничего делать не хотят. Иди ты... через "узкие двери".... ну или в Широкую Щель. :-)
зы: и вы мне не тыкайте. Я с Вами Canadian Club на Ниагаре не пил. У меня к Вам пока все. Вы свободны. Постарайтесь пожалуйста меня больше не оскорблять. Вам должно быть стыдно за Ваше поведение.
  • 0

#4247
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений


Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, как что куда, от подачи документов до приезда в Канаду, страниц много, читать все если честно лень. Да и хочется все сразу понять, куда впервую очередь обратится или в МОМ или в Московское посольство?... Заранее всем спасибо!

Обратитесь в Мегаторонто
http://www.megatoronto.ru/
Представительство в Казахстане: -7(727)3285645 / -7(777)7069611
http://www.megatoron...ssian/reps.html
После общения с ними прочитайте - это:
http://forum.canada....p;topic=37420.0
Ах, да вам лень читать, тогда вы их клиент, они вам помогут даже после приезда!



С чувством юмора у вас все в порядке :-) ! Если не читать последнюю ссылку, то прям так и хочеться отдаться в руки Мегаторонто :D
Ребят, а кто-нибудь через Jeferson Immigration Centre уезжал? Или кто-то что-что о них слышал? Можно ли им доверять?
  • 0

#4248
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Почитайте ветку сначала и вы будете в курсе, можно ли кому-то доверять свою судьбу. :D

Посмотрел мегаторонто. Действительно круто. :-) Поле Чудес из известной страны просто отдыхает.

Сообщение отредактировал H. Solo: 09.01.2010, 16:27:44

  • 0

#4249
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Bazar Vokzal , плюс 2.7, prado95 плюс 2.2.5


#4250
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Караул!!! Колбасные возвращенцы обижаютЬ!!! Так... нажимаю кнопку жалобы модератору... 1...2...3...
Ладно,не буду.Итак у тебя "стреслося" чего то где то....

MODERATORIAL [Silk]
И еще плюс п.2.7, 2.2.7 и 2.2.5. Долго читаем, думаем.


MODERATORIAL [Silk]
Всем: прекращаем флеймить.

Сообщение отредактировал Silk: 09.01.2010, 20:31:04


#4251
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Почитайте ветку сначала и вы будете в курсе, можно ли кому-то доверять свою судьбу. :D

Посмотрел мегаторонто. Действительно круто. :) Поле Чудес из известной страны просто отдыхает.


но и есть очень полезная инфа, кто будет оформлятся сам - она указана в их разделе про типичные ошибки - рекомендательные письма для работы у нас и рекомендательное письмо в посольство - не одно и то же. это, действительно, нужно учитывать.
  • 0

#4252
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
tuna ну чего решил делать?
по новой сейчас подаватся, или подучить язык и позже уже на 7ку сдать айлс?
  • 0

#4253
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста ссылочку на пробные тесты Айлс....Очень нужно....Жду ответа в ЛС.....
  • 0

#4254
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста ссылочку на пробные тесты Айлс....Очень нужно....Жду ответа в ЛС.....
И по какой шкале этот тест оценивается? Что такое "уже на 7ку сдать айлс"?
  • 0

#4255
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста ссылочку на пробные тесты Айлс....Очень нужно....Жду ответа в ЛС.....
И по какой шкале этот тест оценивается? Что такое "уже на 7ку сдать айлс"?
  • 0

#4256
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Мадам (или мадмуазель:), их полно в интернете. Наберите в гугле " пробные тесты IELTS".
Про шкалу будет там же. 7 баллов по данному экзамену означают очень хороший, практически свободный уровень владения английским.
Для начала дам парочку, ладно.
http://www.ielts.kz/
http://www.bkc.ru/exams/ielts.html

Сообщение отредактировал H. Solo: 10.01.2010, 16:45:02

  • 0

#4257
Daulet2020

Daulet2020
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите пожалуйста, а есть ли смысл вообще ехать в канаду? почекал по многим сайтам, что на русском что и на английском и почти везде есть какой-то негатив типа не верьте всяким сказкам которые вам рассказывают про райскую жизнь в канаде, везде и всем надо платить и платить не малые деньги в итоге, 200 тому 300 этому, 400 за то-то или это в итоге набегает штук 5-6, потом рент не всегда удачный попадается в плане цена-качество, и работу найти не так просто, послушайте что говорят люди которые туда поехали - notcanada.com


просто хотелось бы узнать плюсы смены места жительства на Канаду, и хотелось бы и самому пожить, а не только ради будущего детей (хотя и это немаловажно)

спасибо
  • 0

#4258
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

хотелось бы и самому пожить

Вы интересуетесь уровнем жизни или качеством жизни?
http://vikitravel.ca...chestvo-zhizni/
За уровнем жизни можно и не ехать, ИМХО в Алмате (или Атырау) тоже можно неплохо зарабатывать.
P.S. Качество жизни особенно заметно в Атырау (относительно Алматы).

Сообщение отредактировал Israel: 10.01.2010, 17:07:29

  • 0

#4259
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Дорогой Даулет. На ваш впорос в этой ветке уже ответили не один десяток раз. Попробуйте почитать самого сначала.

Каждый случай индивидуален. Про райскую жизнь - это действительно сказки. Ее нигде нет. Везде надо работать, и везде надо платить, чудес не бывает.
  • 0

#4260
Daulet2020

Daulet2020
  • Гость
  • 9 сообщений
хочется получить достойный и качественный уровень жизни, это чтоб дети ходили в хорошую школу, чтоб ты не переживал по поводу училки или гоп-стопа старшеклассников, чтоб на выходные можно было куда-то сходить (например я живу в астане и кроме меги или думана некуда идти) и было на что сходить, в общем я хочу работать и жить достойно, чтобы не говорили за глаза, что якобы мой папа или мама где-то на верхах работает и поэтому он ездит на джипе и т.д.


у меня такой случай, друг-одноклассник предлагает открыть совместный бизнес в Ванкувере, и грит что для начала мне надо приехать, посмотреть и мы с ним зарегаем совместный бизнес(начальный капитал по 10 штук баков) потом я уезжаю и он делает бизнес-вызов, у меня там бизнес и я ему очень нужен, потом я еду к нему и выхываю семью как воссоединение, у меня вопрос насколько это реально????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.