Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4261
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Первый абзац вполне себе реален. А вот второй практически нет. Ну, если только не хотите друга-одноклассника потерять. :)
  • 0

#4262
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребята у меня по образованию вопрос такой

у меня среднее образование, но я перепрыгнул с третьего сразу в пятый класс - за сколько лет считается такое образование


и у моей виз а ви - диплом об окончании средней школы (вечернее отделение) - считается ли это как full-time или как это считать
ну и последний вопрос, на медкомиссии есть смысл говорить (или можно сказать что со зрением порядок - просто не хочу чтобы знали например) что у меня минус два зрение, не будет ли потом лишних вопросов при обмене вод. прав на канадские после сдачи теории и практики?
  • 0

#4263
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Думается мне, что со средним образованием можно даже не заморачиваться. Ну если только квебекский (французский) вариант рассматривать.
  • 0

#4264
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Так мы только его и рассматриваем на сегодня, хочу просто по баллам понять - набираю не набираю если да, то начинаю доки собирать, на франсэ записыватья
  • 0

#4265
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Так мы только его и рассматриваем на сегодня, хочу просто по баллам понять - набираю не набираю если да, то начинаю доки собирать, на франсэ записыватья


вот тут сможете понять по баллам
  • 0

#4266
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
про ссылку понятно, как раз тут я и споткнулся в СТЭП 2 в графе образование есть пункты

Less than 10 years of full-time education


General high school diploma (in Québec, the diploma is obtained after completing 11 years of full-time education)


вот тут и вопрос, жена отучилась 11 лет в средней школе и в аттестате написано , что она закончила среднюю школу (вечернее отделение) - это будет первый или второй пункт?
вечернее отделение вроде как и не фул но отучилась она 11 лет всетки, поэтому тут я туплю

я а прыгнул в 15 школе с третьего в пятый - но по ходу меня один хрен будет касаться второй пункт, потому что первый все равно меньше десяти лет.
  • 0

#4267
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток форумчане!
На данный момент мне 22 года, образование 9 классов + колледж(4 года), сейчас универ заканчиваю(3 года). Имею опыт работы - 2 года как оператор по обслуживанию комп техники. Знание английского - читать/писать/разговаривать умею, благо препод хороший по инглишу хорошо натаскал. Знание французского - 0
У меня возник ряд вопросов:
1 Если ехать на ПМЖ, сбор документов и т.д. вплоть до получения разрешения сколько в среднем времени займет весь этот процесс?
2 Диплом надо подтверждать? Ии лучше пойти поучиться?
3 Если ехать как турист, то вариант подработать отпадает? //Туристом получается проще всего ехать (меньше всей волокиты и процесс быстрее), если я не ошибаюсь?
3 Читая условия выезда как турист наткнулся на "You may also need: a letter of invitation from someone who lives in Canada" Пункт вроде как необязательный да?
  • 0

#4268
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
to DHT
1. Полтора-два года если примут доки.
2. Если диплом будет нужен для дальнейшей работы тогда, да, нужно.
3. Отпадает. Не проще т.к. сначала надо визу получить. А потом вернуться обратно.
4. Гостевая виза подразумевает наличие приглашающего.
  • 0

#4269
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

я а прыгнул в 15 школе с третьего в пятый - но по ходу меня один хрен будет касаться второй пункт, потому что первый все равно меньше десяти лет.

Вы не тем заморачиваетесь. По какой профессии вы намереваетесь подаваться? Если собираетесь по скиллед воркер идти. Ведь образования нет и специальности нет, посему по данной категории - пролет.
  • 0

#4270
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
насчет своего образования я просто не дописал

я журналист ТВ/пресса - специализируюсь больше по автожурналистике, образование 4 года бакалавра в КазНУ.
вопрос такой - есть ли возможность найти в канаде работу в русскоязычных изданиях, конечно первый год буду работать там где получиться, но журналистику оставлять не буду в любом случае так как считаю что немного стою в этом деле как в тв так и прессе.

опыт работы на тв - несколько проектов
пресса - материалы в казахстанских газетах журналах интернет-порталах

армию фервэлов пополнять не собираюсь

жена без высшего - опыт работы в фотосалоне два года (кассир-приемщик)

есть мнения?

Сообщение отредактировал Fandue: 10.01.2010, 23:04:22

  • 0

#4271
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

есть мнения?


есть действительность - сначала нужно въехать, а потом работу искать.
  • 0

#4272
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
А что известно насчет Provincial nominees? //щас рыться некогда, но так пробежался, вечерком отпишусь.
  • 0

#4273
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

хочется получить достойный и качественный уровень жизни, это чтоб дети ходили в хорошую школу, чтоб ты не переживал по поводу училки или гоп-стопа старшеклассников, чтоб на выходные можно было куда-то сходить (например я живу в астане и кроме меги или думана некуда идти) и было на что сходить, в общем я хочу работать и жить достойно, чтобы не говорили за глаза, что якобы мой папа или мама где-то на верхах работает и поэтому он ездит на джипе и т.д.


у меня такой случай, друг-одноклассник предлагает открыть совместный бизнес в Ванкувере, и грит что для начала мне надо приехать, посмотреть и мы с ним зарегаем совместный бизнес(начальный капитал по 10 штук баков) потом я уезжаю и он делает бизнес-вызов, у меня там бизнес и я ему очень нужен, потом я еду к нему и выхываю семью как воссоединение, у меня вопрос насколько это реально????


1. Что такое "достойный и качественный уровень жизни?"
2. Что такое "хорошая школа"?
3. В Калгари в выходные некуда сходить тоже - только Wal Mart, Canadian Tire, Home Depot.
4. Мой папа на верхах не работает, поэтому, наверное, ни он (папа) ни я на джипах не ездим.

Если есть мечта при первом пересечении канадской границы получить большую сумку с деньгами, ключи от дома для "достойной" жизни, а также ключи от джипа (Jeep), то продолжайте мечтать там, где вы сейчас.
  • 0

#4274
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
что то не могу найти своей профессии по квебекской программе

я журналист ТВ/пресса - специализируюсь больше по автожурналистике, образование 4 года бакалавра в КазНУ. и даже диплом с отличием, хотя сдается мне что значения это не имеет
  • 0

#4275
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Как бы это ни было обидно, но Канаде нафиг не нужны журналисты. Гораздо более желанны хорошие электрики, плотники и прочие работяги, желательно с высшим образованием. :-) Ну вы видели список 38.
  • 0

#4276
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений

Мадам (или мадмуазель:D, их полно в интернете. Наберите в гугле " пробные тесты IELTS".
Про шкалу будет там же. 7 баллов по данному экзамену означают очень хороший, практически свободный уровень владения английским.
Для начала дам парочку, ладно.
http://www.ielts.kz/
http://www.bkc.ru/exams/ielts.html


Спасибо вам оооооогромное...........С Новым годом вас! :-)
  • 0

#4277
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ну значит будем стараться, чтобы стали нужны. отказываться от процесса не собираюсь в любом случае
  • 0

#4278
Daulet2030

Daulet2030
  • Гость
  • 5 сообщений
в КЗ у меня есть квартира и машина ландкрузер прадо, и есть также хорошая работа, но вот что меня беспокоит так это будущее моих детей, хорошо пока я работаю они получат образование в школе и универе, а дальше что? как меня травит мой друг, он говорит что таких головных болей не будет, и если дети будут учится, то они получат соответствующее образование которое будет востребовано

а на счет уровня жизни, я хочу объяснить, что я хочу иметь квартиру не хуже моей настоящей, жить в благополучном районе (надеюсь не надо объяснять что это за район), иметь машину не старше 2008 года,
мочь себе позволить, не ограничивая для этого себя ничем, ужинать в ресторанах хотя бы раз в неделю, раз в полгода ездить на отдых за границу

хорошая школа это школа.... как бы доступно объяснить? школа имеющая службу безопасности, свое футбольное поле, бассейн (в идеале), спортзал, необходимые оборудованные классы для химии, биологии, математики и т.д. класс не более 20-22 детей, адекватные учителя и завуч, директор. Что еще? разве это много для канады?


а на счет бизнеса с другом это почему нереально?
  • 0

#4279
Daulet2030

Daulet2030
  • Гость
  • 5 сообщений
что меня беспокоит в КЗ так это неопределенность, нет определенной политики государства, завтра папа уйдет, что будет? второй Туркменистан или провинция Китая?
  • 0

#4280
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а на счет бизнеса с другом это почему нереально?


Это может быть реально, если у Вашего друга легальный бизнес и он может обосновать правительству (имм. службе) необходимость имеено Вас для этого бизнеса.
Хотя, там всё равно бальная система, arranged employment (необходимость имеено Вас для этого бизнесса) даёт 10 баллов и ещё 5 по adaptability, но если не будет в сумме 67 проходных баллов (образование, знание языков, стаж, возраст), то вероятно, всё равно откажут.

Необходимость в специалисте нужно будет обосновывать имеенно как в профессиональном специалисте, не как в бизнесмене, потому что для бизнесменов - другая программа, там минимальную ставку поднимали до 400000 CAD. :cry: Профессиональная иммиграция - она дешевле, ИМХО.

P.S. Ссылку на официальный сайт не даю, Вы ведь писали, что переработали массу материала в интернете, на русском и на английском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.