Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4181
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


2 nclone


Казахстанские права там есть, поэтому имя латинницей и фото - вполне достаточно для чиновника США и Канады)

Если права обновил недавно, например в декабре 2009, потому что они действуют всего 10 лет, отсюда и дата в записи ”обмен ВС АА091087 20/12/1999 очки обязательно”, то по опыту других людей эту запись т.к. она по-русски в Registry в Альберте игнорируют. У меня тогда стаж вождения не будет более 2-х лет, мне не разрешат сдавать экзамен на 5 class.
Чтобы этого не произошло нужно иметь перевод прав, именно из-за этой строчки в особых отметках, т.к. всё остальное - действительно на латинице.

Я переводил в такой же ситуации не права, а регистрационую карточку, но тогда все было по-другому.

О переводе регистрационной карточки я тоже думаю. Первоначально я получил права в 1995. Потом "совковые корочки" в обязательном порядке менялись на Казахстанские, крайний срок - 2000 год, вот тогда я в декабре 1999 и получил вторые права.
Для страховой компании в Канаде, я полагаю, чем больше стаж вождения, тем дешевле, не единственный фактор, но один из значимых.
Поэтому полагаю, что 15 лет стажа лучше чем 10. Тогда регистрационную карточку нужно переводить.

Как Вы думаете, есть для стаховой компании разница 10 или 15 лет водительского стажа?

Как Вы переводили регистрационную карточку ?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Israel: 29.12.2009, 21:11:17

  • 0

#4182
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Как Вы думаете, есть для стаховой компании разница 10 или 15 лет водительского стажа?
Спасибо.

я не волшебник, я только учусь.

но на просторах тырнета пишут, что канадаским страховым компаниям важно именно сколько вы с канадскими правами имеете опыта. за редким исключением. стр компании при исчеслении страховой премии учитывают международный водительский стаж.
  • 0

#4183
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур
  • 0

#4184
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


же не манж па сис жур
  • 0

#4185
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


А зачем?
  • 0

#4186
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


же не манж па сис жур


как говорят французы - почему все "русские" говорят по французки одну и ту же фразу, но абсолютно неправильно?
  • 0

#4187
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


А зачем?


надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить
  • 0

#4188
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


А зачем?


надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить


А паспорт тех стран не выдают почему?
  • 0

#4189
Bazar Vokzal

Bazar Vokzal
  • Гость
  • 9 сообщений



а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


А зачем?


надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить

а что мешает вернуться и почувствовать себя первым сортом? я все понял: вы колбасный иммигрант. Я думаю страны,где "вам приходится жить" много не потеряют с вашим отъездом. :laugh:
  • 0

#4190
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Как Вы думаете, есть для стаховой компании разница 10 или 15 лет водительского стажа?


В компании, где я страховался, со стажем 15 лет скидки были больше, чем при стаже 10 лет :laugh: .
Кстати, возьмите справку от страховой компании в Казахстане, может пригодиться, некоторые страховые компании в Канаде их учитывают.
Я был застрахован в Коммеск-Омире, они мне справку на английском выдали, даже перевод не потребовался.
  • 0

#4191
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

как говорят французы - почему все "русские" говорят по французки одну и ту же фразу, но абсолютно неправильно?

Как она была написана в первоисточнике :laugh: , так и говорят. Претензии к Ильфу и Петрову.
  • 0

#4192
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений




а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


А зачем?


надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить


А паспорт тех стран не выдают почему?


Требования лихие потому-что... Китайский паспорт хорош только для Китая. Малайзийский можно было бы, но самый простой способ - жениться, а это связано с долгими проверками и проч. к тому же ненадежно, можно убить несколько лет в трубу
  • 0

#4193
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений


Но в УМП мне сказали, что я должна предоставить им письмо-вызов из Канады... ничего подбного у меня не было и я не совсем понимаю как быть. Я еду по программе спонсорство. У кого то был в недавнем времени опыт оформления разрешения на выезд в ОВИРЕ???

Мы оформляли документы около полугода назад, тоже данный пункт завел нас в тупик, т.к. письма никакого не было, в итоги мы им предоставляли нотариально заверенные копии виз, это и есть видимо письмо-вызов, больше у нас ничего не было.



Спасибо за ответ. Я сегодня наконец-то получила паспорт с визой. Пошла в ОВИР, но со мной даже не стали разговаривать. Требуют письмо-приглашение. Смешно то, что наличие визы в паспорте им не достаточно. Просят не понятное письмо-разрешение на въезд. :) Попробую сделать нотариально заверенную копию, может и мне повезет.... но от той не понятной бюрократии аж слезы на глазах наворачиваются. :laugh:
  • 0

#4194
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений




а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


А зачем?


надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить

а что мешает вернуться и почувствовать себя первым сортом? я все понял: вы колбасный иммигрант. Я думаю страны,где "вам приходится жить" много не потеряют с вашим отъездом. :laugh:

вот это уже не Ваши заботы, договорились? есть что по делу сказать - пожалуйста, насчет посрать - в туалет
  • 0

#4195
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а можно получить просто канадский паспорт? жить в канаде не хочу, английский лучше чем родной знаю, французский только па сис жур


А Вы женИтесь на еврейке, через те же три года будет израильский паспорт, только в Израиле в отличие от Канады не иммигранты должны с собой привозить деньги, а государтство им платит деньги, первые 8 месяцев, это называетя "корзина абсорбции", уточняю - безвозмездно, возвращать не надо.
И насчет отбора - достаточно доказать, что у кого-нибудь в семье есть мать-еврейка. Никаких баллов за образование, специальность вообще не волнует. Никаких экзаменов по языку!
Вы же знаете "шалом", это тот же уровень иврита, что "французский только па сис жур" (с) q1w2e3

Или израильский паспорт хуже канадского?

P.S. А ещё "сохнут" страны исхода БЕСПЛАТНО выдает авиабилеты в один конец. Сохнут - это еврейское агенство.

Сообщение отредактировал Israel: 30.12.2009, 14:16:05

  • 0

#4196
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Спасибо, интересно. К сожалению Израиль для меня никак - у меня основной источник денег именно Малайзия, а гражданам Израиля туда въезд закрыт. Не знаю точно, почему, надо покопаться в истории.
  • 0

#4197
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
ВСЕХ БУДУЩИХ И НЫНЕШНИХ НЬЮКАМЕРОВ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!
Всем кто собирается подать и уже подал доки - удачи и терпения.
Всем кто получил визы и сидит на чемоданах - всем удачно уехать, устроиться и остаться без сожалений и мысли вернутся.
Ну а тем кто уже там - вам народ уже как говорится еще лучшей жизни. Ждите остальных)))))
HAPPY NEW YEAR!!!!
  • 0

#4198
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

гражданам Израиля туда <Малайзия> въезд закрыт. Не знаю точно, почему, надо покопаться в истории.


В войне за независимость и последующих 6-ти дневной войне и "войне судного дня" Израиль воевал с 4 исламским странами - Египтом, Сирией, Иорданом и Ливаном. Мирное соглашение с некоторыми из них до сих пор не заключено. Только договор о прекращении огня.

Малайзия - тоже исламская страна, причем отнюдь не "светская", это — единственная страна мира, представляющая собой федеративную конституционную выборную монархию. Малайзия состоит из 13 султанатов и трёх федеральных территорий.
Султанаты управляются султанами. Каждый султан (или раджа) по традиции является также мусульманским религиозным главой своего штата и поэтому имеет там немалое политическое влияние.

Возможно, они солидарны с братьями-мусульманами в Египте, Сирии, Иордане и Ливане.

P.S. Вношу поправки:
В 1980 году, Анвар Садат и Менахем Бегин подписали Кемп-Девидское соглашение и Египетско-Израильский мирный договор.
В 1994 году был подписан Израильско-Иорданский мирный договор, что сделало Иорданию второй арабской страной, нормализовавшей отношения с Израилем

Сообщение отредактировал Israel: 30.12.2009, 16:05:21

  • 0

#4199
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



надоело чувствовать себя человеком последнего сорта с казахским паспортом в странах где мне приходиться жить

Я так понял - это Малайзия и Китай.
Насчет Китая - всё может быть, а в Малайзии хорошо ли восприминают неправоверных канадцев, которые тем более почти что 52-ой штат США, того самого США, которые создали (приняли огромное участие в создании) Израиль?
Может граждан Казахстана, где ислам является приоритетной религией, воспринимают гораздо лучше?

Сообщение отредактировал Israel: 30.12.2009, 15:15:07

  • 0

#4200
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Просят не понятное письмо-разрешение на въезд. :laugh: Попробую сделать нотариально заверенную но от той не понятной бюрократии аж слезы на глазах наворачиваются. :-)

Как говориться, "добро пожаловать в реальный мир". :lol:
Просто раньше выдавали ПОВЛ - бумажную простыню-распечатку, а сейчас все в компьютере. Может она им нужна теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.