Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#381
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Та,я есть вайс тоже понимайт. Сам хотель писать англииске,но передумайт. Я есть тоше жить за граница мноко лет и мне плёхо писайт по рюйски,но я ест старайсь. Давайт бутем сдейс писайт по анклийски,путет корошо. Я извиняйс за май мессадж. :)


Грубо это уважаемыий. Быквы у меня иногда другие встрявают потому как к транслитскому транслиту привыкнуть не могу :-). И ехидство я думаю здесь не уместно...

Тема закрыта...
  • 0

#382
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день!
Скажи пожта какие ИТ специальности сейчас востребованы в Канаде? (среди программеров БД и системыных инженеров)
Ценятся ли MSCE специалисты? по рассказам друзей, я так понимаю, какой бы опят работы у тебя не был, найти работу по ИТ специальности без канадского диплома не получится, да ? надо будет получать диплом на месте.

Заранее спасибо за ответ .
  • 0

#383
Name

Name
  • Гость
  • 17 сообщений

по рассказам друзей, я так понимаю, какой бы опят работы у тебя не был, найти работу по ИТ специальности без канадского диплома не получится, да ? надо будет получать диплом на месте.

БРЕД.
  • 0

#384
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день!
Скажи пожта какие ИТ специальности сейчас востребованы в Канаде? (среди программеров БД и системыных инженеров)
Ценятся ли MSCE специалисты? по рассказам друзей, я так понимаю, какой бы опят работы у тебя не был, найти работу по ИТ специальности без канадского диплома не получится, да ? надо будет получать диплом на месте.

Заранее спасибо за ответ .


Насчет Канадского диплома - это сильно сказано. Можно иметь любой диплом. А кто сеичас ценит'ся сказать тяжело. Посмотрите workopolis.com. Вообщем не самый плохой ресурс. Конечно там не всё, и на самом деле очень много рекрутеров, но по большому счету общее представление можно для себя создать. MCSE - бесценна, то есть никакой цены не имеет. какие сертификации сейчас ценятся сказать не могу та как иных не имею, и работу как правило ищу по опыту, а не по ним самым. Дб адмнны нужны, но как правило когда база хорошая. Сисадминов - как собак нерезаных. Много хреновых, но можно просто затеряться в потоке... На самом деле я сам не знаю кто здесь нужен а кто нет. Уних/линух админы нужны, как мне кажется, но с опытом и большим грузом знаний за спиной.
Опять же, см workopolis.com.
  • 0

#385
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
MCSE а так же все подобные сертификации очень ценны. Без них не возьмут на работу в мало-мальски серьезную организацию. А с канадским дипломом вообще никаких проблем с устройством на работу.
Масса иммигрантского народу учится и переучивается в канадских учебных заведениях именно с целью получить канадскую "корочку".
  • 0

#386
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В смысле на интервью спрашивают диплом, как в старые времена в Союзе? :-)

То есть если специалист по Циске, сдавший экзамены в Алмате, получивший сертификаты международные в Канаде должен идти учиться и сдавать их же но уже на Канадской земле? :D

Ребята, специалист или что то знает или нет - во втором случае его никаким образованием уже испортить нельзя, даже Канадским :eek:

Учиться и получать сертификаты нужно перед тем, как ехать в Заграницу. Они накладываются на любой диплом, и диплом становится несущественным. Так как реальный опыт важнее диплома. Сертификаты показывают работодателю, что человек на месте не стоял - а развивался.

Почему мало кто пытается подстелить соломки, зная куда собирается упасть??? :puke:
  • 0

#387
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

MCSE а так же все подобные сертификации очень ценны. Без них не возьмут на работу в мало-мальски серьезную организацию. А с канадским дипломом вообще никаких проблем с устройством на работу.
Масса иммигрантского народу учится и переучивается в канадских учебных заведениях именно с целью получить канадскую "корочку".


Из наших (читай Алматинских) ни одного не знаю с сертификатами, и тем более попытками получения Канадского диплома. А все блин работают. Да и не по магазинам, а по нормальным как правило нормальным компаниям. А вру, знаю одного, сам из Донецка, закончил Миэт, куча сертификатов всяких, Мелкомыгких и цисковских. И тоже работает, но как и где луцше не спрашивайте.

Так что как видите господа, мнения раздлились. Если начинать говорить с рекрутерами, так они голову так заморочат....

Ну для примера несколько от фонаря взятых обьявлений. Ищите там сертификации:

http://search2.worko...2&pi_maxjob=500
http://search2.worko...0&pi_maxjob=500
http://search2.worko...3&pi_maxjob=500
http://search2.worko...9&pi_maxjob=500


А вот зачем частно нужно MCSE

http://search2.worko...1&pi_maxjob=500
http://search2.worko...3&pi_maxjob=500

ПС: диплом тоже не всегда помогает....
  • 0

#388
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите, осталось ли старое положение сдавать на проверку (в КНБ?) носители компьютерной информации, жесткие диски и ноутбуки при выезде на ПМЖ? Если да, пожалуйста ссылочку на документ.
Спасибо!
  • 0

#389
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
Сам себе и отвечаю! :-) Может еще кому пригодиться.
Вчера был в порту, разговаривал с таможенником.
Осмотр и опечатывание разных мульти-медиа как то: компакт диски, видеокассеты и т.п. отменен.
Но существует ограничение - не более 10 шт. каждого носителя. Т.е. не более 10 кассет и т.п.
Значит, отбираем наиболее нужный десяток и надеемся, что остальные не заметят :-()))
  • 0

#390
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Сам себе и отвечаю! :-) Может еще кому пригодиться.
Вчера был в порту, разговаривал с таможенником.
Осмотр и опечатывание разных мульти-медиа как то: компакт диски, видеокассеты и т.п. отменен.
Но существует ограничение - не более 10 шт. каждого носителя. Т.е. не более 10 кассет и т.п.
Значит, отбираем наиболее нужный десяток и надеемся, что остальные не заметят :-()))


Если был в порту, почему не спросил, сколько стоит "не заметить"?
Наверняка недорого.
я в декабре вылетал, таможенник сам подошел и сказал: "Если проблемы есть - решим".
Проблем, увы (или к счастью?) не было.
  • 0

#391
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На интервью разные вопросы задают, однако. Меня пару раз спрашивали - а где Вы сертификацию получали? Объяснения, что нет никакой разницы, для них не прокатывают. Потому как интервью проводят не технари-спецы, а у них в мозгах сидит установка на разделение канадское-не канадское. И во всех сертификациях и опыте работы, полученных вне Канады-Америки, они просто сомневаются. :D
  • 0

#392
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

На интервью разные вопросы задают, однако. Меня пару раз спрашивали - а где Вы сертификацию получали? Объяснения, что нет никакой разницы, для них не прокатывают. Потому как интервью проводят не технари-спецы, а у них в мозгах сидит установка на разделение канадское-не канадское. И во всех сертификациях и опыте работы, полученных вне Канады-Америки, они просто сомневаются. :D



Потому на эти вопросы и надо отвечать не "в казахстане", а в Сильван Прометрик Тестинг Центре!
И правда вся на лице и им понятно :D
  • 0

#393
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


На интервью разные вопросы задают, однако. Меня пару раз спрашивали - а где Вы сертификацию получали? Объяснения, что нет никакой разницы, для них не прокатывают. Потому как интервью проводят не технари-спецы, а у них в мозгах сидит установка на разделение канадское-не канадское. И во всех сертификациях и опыте работы, полученных вне Канады-Америки, они просто сомневаются. :)



Потому на эти вопросы и надо отвечать не "в казахстане", а в Сильван Прометрик Тестинг Центре!
И правда вся на лице и им понятно :bored:

Вот только они все как на подбор спрашивали конкретно - в какой стране вы сдавали сертификационные экзамены, в Канаде или за ее пределами? А названия центров уж явно HRовцы не знают, им это все равно.
  • 0

#394
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений


Потому на эти вопросы и надо отвечать не "в казахстане", а в Сильван Прометрик Тестинг Центре!
И правда вся на лице и им понятно :)

Вот только они все как на подбор спрашивали конкретно - в какой стране вы сдавали сертификационные экзамены, в Канаде или за ее пределами? А названия центров уж явно HRовцы не знают, им это все равно.


Надеюсь врала что в канаде?
Или юс? Все равно никак не проверить
  • 0

#395
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Потому на эти вопросы и надо отвечать не "в казахстане", а в Сильван Прометрик Тестинг Центре!
И правда вся на лице и им понятно :)

Вот только они все как на подбор спрашивали конкретно - в какой стране вы сдавали сертификационные экзамены, в Канаде или за ее пределами? А названия центров уж явно HRовцы не знают, им это все равно.


Надеюсь врала что в канаде?
Или юс? Все равно никак не проверить

Врать - эт еще хуже. И ведь опять-таки не поверят, что за несколько месяцев после приезда кучу экзаменов сдать можно. Они-то ведь годами на них обучаются.
  • 0

#396
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Здраствуйте!
У меня такой вопрос. Есть ли на форуме люди, которые в Казахстане работали бухгалтером и после переезда в Канаду продолжают работать бухгалтером. Хотелось бы немного узнать о том, какой он там, етот бухучет.
  • 0

#397
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Здраствуйте!
У меня такой вопрос. Есть ли на форуме люди, которые в Казахстане работали бухгалтером и после переезда в Канаду продолжают работать бухгалтером. Хотелось бы немного узнать о том, какой он там, етот бухучет.


Есть такие (не на форуме, но в Канаде), и немало.
Бухучет здесь нормальный.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.02.2006, 07:53:34

  • 0

#398
Voldemar

Voldemar
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Знающие люди,
пожалуйста подскажите как лучше и дешевле долететь Алматы- Ванкувер, кто летал. Какими авиакомпаниями, сколько стоит, где пересадки. Буду презнателен за полезный совет. Скиньте в личку плизир.
  • 0

#399
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Хочу в Канаду... (это не ново)... хочу "хитро" (для некоторых новость) ... Вот, собсна просьба для тех, кто может дать не направления в поискахи инфы, а конкретные хинты (hints)..
Может кто-нить пробить приглашения на работу? Приеду, раскидаю все расходы +отметим прыезд. Привезу трофеи с Родины.. Короче - сработаемся...
Сам я IT-шник (не ново), но по специальности: Защита и Безопасность Информации (редкость)...

З.Ы. Уехавшие недавно, собирающие документы, собравшие документы и ждущие визы в КАНАДУ прошу действенной поддержки (опять-таки, просто по-людски в долгу не останусь). Подержку надо такого плана:
- в каком порядке вы собирали документы?
- где/в чем возникли промедления, сложности допольнительные гемморои?
- кто может чинить препятствия?
- недавно родившийся ребенок, до 1 годика, может ли стать "обузой"?
- мало/ничего нет про медкоммисию, что там смотрят/щупают и т.д.

З.З.Ы. Для желающих заработать, при посильной помоще в оформлении ВСЕХ документов награжу (от 1000$). А то достало время в очередях терять.

З.З.З.Ы. Если у нас поменять фамилию и имя к примеру на Джон Смит, поможет ли это чем-нибудь или станет поводом для дополнительных вопросов, и соответственно геммороем?

З.З.З.З.Ы. Как лучше провезти бабло? Есть налоги на провозимые деньги? Как лучше? По карточке? По виртуальным счетам?

З.З....Ы. Какие цены на недвижимость? Где их посмотреть? В АУ и КА.
З.З....Ы. Насколько по времени, хватит, на безбедную жизнь, да двоих 100000$? Без шика конечно.. и посещений Лас-Вегаса
  • 0

#400
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Знающие люди,
пожалуйста подскажите как лучше и дешевле долететь Алматы- Ванкувер, кто летал. Какими авиакомпаниями, сколько стоит, где пересадки. Буду презнателен за полезный совет. Скиньте в личку плизир.


Ну есть как вариант алма-ата-(москва-франкфурт-амстердам-лондон-бишкек)-торонто тут билеты от 600у.йо. и от торонто до ванкувера еще долларов 400-800. От многова зависить.

P.S. Плезир это удовольствие.... Как иво скинуть... Кому то.. Да еще в личку - затрудняюсь ответить.

Сообщение отредактировал ЖуТь: 28.02.2006, 09:45:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.