Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#421
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Voldemar получает устное предупреждение за нарушение п 2.5 правил конференции
  • 0

#422
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Кто знает, сейчас канадскую визу дают на руки (простыня?) или делают вклейку в паспорт всем, как россиянам? Благодарю заранее за ответ! ;)

Если знакомые надумали уехать без оформления ПМЖ в Казахстане через 3-ю страну, то наверное будут проблемы при выезде? Они наивные, все экономить хотят на бумажках... :) Не хотелось бы, чтобы люди пострадали на выезде, и пока есть время оформили бы все без проблем. :)

Буду очень благодарен за ссылку на инфо о том, как это делается в КЗ сейчас! :)
  • 0

#423
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
Саму визу вклеивают в паспорт, и плюс дают еще "простыню", которую надо будет предьявить канадскому иммиграционному офицеру на границе.
По закону, надо получить в паспорт отметку "Выезд на ПМЖ разрешен до ..." Иначе потом денег придется платить немеряно, если захотят приезжать.

О том, как это делается, вы можете узнать в ближайшем районном управлении миграционной полиции! :)
  • 0

#424
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
СПАСИБО! :) Я так и предполагал. :) Придется знакомым побегать. :)
  • 0

#425
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Саму визу вклеивают в паспорт, и плюс дают еще "простыню", которую надо будет предьявить канадскому иммиграционному офицеру на границе.
По закону, надо получить в паспорт отметку "Выезд на ПМЖ разрешен до ..." Иначе потом денег придется платить немеряно, если захотят приезжать.

О том, как это делается, вы можете узнать в ближайшем районном управлении миграционной полиции! :(


По закону... А вы читали этот закон? Хотя бы в ознакомительных целях? При поездке на работу, учебу, просто туристическую ПМЖ оформлять не надо. Самолично ездил - ничего не платил.
  • 0

#426
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я второй год живу в Канаде без штампа ПМЖ (ну не было у меня времени его оформить). Честно говоря мне от этого ни холодно ни жарко. На границе (и по прилету и при отлете) говорю что просто работаю в Канаде по контракту. Никаких бумажек по этому поводу у меня ни разу не просили. А если через Россию лететь так и того проще наверно (я летала через Амстердам и Лондон)

Хотя пока у меня никаких проблем без этого штампа не было, думаю если есть время оформить все же стоит. Ну мало ли что - паспорт продлять надо будет или с пеньсионого фонда деньги будете снимать или еще чего
  • 0

#427
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

По закону... А вы читали этот закон? Хотя бы в ознакомительных целях? При поездке на работу, учебу, просто туристическую ПМЖ оформлять не надо. Самолично ездил - ничего не платил.


Не знаю, когда вы лично уехали и какую визу получали, но у меня во вклееной в паспорт канадской визе английским языком написано: Class - IMMIGRANT. Понятно, что если заявляешь, что следуешь в Канаду то даже ослу на границе будет понятно что на ПМЖ. Можно улететь и через 3-ю страну, но это уже скользкий путь. И не надо своим жутьким опытом толкать людей на этот путь! Другое дело, если не остается времени, менты душат и т.п.
Надеюсь, таки, что в скором времени Казахстан разрешит двойное гражданство. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.
  • 0

#428
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений



По закону... А вы читали этот закон? Хотя бы в ознакомительных целях? При поездке на работу, учебу, просто туристическую ПМЖ оформлять не надо. Самолично ездил - ничего не платил.


Не знаю, когда вы лично уехали и какую визу получали, но у меня во вклееной в паспорт канадской визе английским языком написано: Class - IMMIGRANT. Понятно, что если заявляешь, что следуешь в Канаду то даже ослу на границе будет понятно что на ПМЖ. Можно улететь и через 3-ю страну, но это уже скользкий путь. И не надо своим жутьким опытом толкать людей на этот путь! Другое дело, если не остается времени, менты душат и т.п.
Надеюсь, таки, что в скором времени Казахстан разрешит двойное гражданство. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.


На сарае что было написано? А там дрова были. Наличие в паспорте визы с надписью ИММИГРАНТ, говорит только о том что у тебя есть возможность въехать в страну и получить там соответствующий статус. Останешься ли ты в этой стране решаешь только ты сам. А не "менты" или ктобы то нибыло. Точно так же каждый решает для себя грузить себя дополнительными проблемами и реверансами властям или нет. Я для себя не увидел ни одного плюса от ПМЖ и расцениваю это как неоправданное расточительства моего времени и денег. Ктото видит и делает. Пожалуйста. А вот такая ситуация, когда ты просто возвращаешься в страну и тебе нужно проходить через дополнительные процедуры по восстановлению документов, прописки etc. Позиция по которой человек ищет себе оправдание в лице властей, чтобы потом гордо сказать, какие они козлы, у меня все было по закону оформлено и они дополнительных бабок сняли меня не устраивает. Я действую в рамках закона, и потому как не странно проблем не возникает.
  • 0

#429
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

Наличие в паспорте визы с надписью ИММИГРАНТ, говорит только о том что у тебя есть возможность въехать в страну и получить там соответствующий статус. Останешься ли ты в этой стране решаешь только ты сам. А не "менты" или ктобы то нибыло.


Интересно, конечно. Можно много дискутировать, но между собой, а не с чиновниками или людьми в погонах.
Если человек имеет въездную визу класса ИММИГРАНТ, логично предположить, что целью его поездки является смена постоянного места жительства, по крайней мере такая попытка. И государство вправе (логически, мне так кажется) ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ такое перемещение. Блядская разрешительная система на выезд конечно неприятна и отвратительна, но и определенная логика здесь просматривается. Как убедиться в отсутствии долговых обязательств и проч. грешков у отъезжающего, особенно, при отсутствии двухсторонних обязательств между странами разрешения подобных споров? Например, канадское правительство не будет взыскивать алименты и отправлять их в Казахстан.
Обрати внимание, вопрос о лишении или смене ГРАЖДАНСТВА Казахстана вообще не ставится. Можно прожить всю жизнь в Канаде оставаясь гражданином самой великой центральноазиопской державы :(
Да если бы здесь был реализован "Принцип одного окна", на который европейские дураки уже не первый год выделяют гранты, вопрос о получении разрешения на ПМЖ вообще бы не ставился. Пришел - заплатил - получил. Или не получил. Причем не получивших было бы гораздо больше, т.к. многие пользуются этим самым исскуственно лелеямым кумысным бардаком. Точно так же и обратный процесс.
Еще раз - мы говорим о смене ПМЖ а не о смене ГРАЖДАНСТВА. А виза класса ИММИГРАНТ и есть документальное подтверждение такой ПОПЫТКИ смены ПМЖ.
  • 0

#430
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я для себя не увидел ни одного плюса от ПМЖ и расцениваю это как неоправданное расточительства моего времени и денег.


Если про деньги - то это не дорого.
Про время - за доп. деньги штамп ПМЖ решают жучки из тур агенств.

Зачем это надо? Чтобы було, и чтобы родина в будущем не мешала жить. Например получишь канадский паспорт - и прижмет в КЗ лететь? Визу не дадут пока от гражданства не откажешься. От гражданства не откажешься пока не заплатишь, чтобы тебя проверили - про суды итд итп - по списку. Лететь через Россию? А Обратно? По 2м паспортам? - Криво несколько. 100-200 долларов жалко на справную печать в паспорте? :D

Про время:
После получения визы в посольстве я за 2 недели:

1) продал хлам
2) продал квартиру
3) перегнал деньги в США
4) купил билет в один конец
5) оформил ПМЖ в ОВИРе
6) уволился с работы (шеф знал, что улечу в любой момент)
7) обмыл отьезд
8) улетел в США не заплатив таможне...
  • 0

#431
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='ЖуТь' date='03.05.2006, 21:03' post='2295822']
[quote name='Travelboy' post='2292883' date='03.05.2006, 11:17']
[quote name='ЖуТь' post='2291890' date='02.05.2006, 20:23']

П Я для себя не увидел ни одного плюса от ПМЖ и расцениваю это как неоправданное расточительства моего времени и денег. Ктото видит и делает. Пожалуйста. А вот такая ситуация, когда ты просто возвращаешься в страну и тебе нужно проходить через дополнительные процедуры по восстановлению документов, прописки etc. Позиция по которой человек ищет себе оправдание в лице властей, чтобы потом гордо сказать, какие они козлы, у меня все было по закону оформлено и они дополнительных бабок сняли меня не устраивает. Я действую в рамках закона, и потому как не странно проблем не возникает.
[/quote]

когда я уезжал, штамп ПМЖ позволили мне получить деньги из накопительного пенсионного фонда, поэтому я этот штамп и заполучил.
Сейчас, говорят, это уже не помогает.
  • 0

#432
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

когда я уезжал, штамп ПМЖ позволили мне получить деньги из накопительного пенсионного фонда, поэтому я этот штамп и заполучил.
Сейчас, говорят, это уже не помогает.


Да, к сожалению, не помогает. Появился какой-то закон, по которому пенсионные накопления можно перечислить через то ли 3 то ли 5 лет, и то не себе, а в пенсионный фонд соответствующей страны. Сейчас пенсионные фонды уже ни под какой процент отката не соглашаются выдавать накопления :D
  • 0

#433
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

Если про деньги - то это не дорого.
Да, стоимость самой процедуры разрешения выезда на ПМЖ - 1030 тенге. Со всеми нотариальными заверениями это обошлось мне максимум в 2500 тенге.

8) улетел в США не заплатив таможне...
А вот это уже хамство! :D А некормленные дети в аулах, о них ты подумал?! :D


  • 0

#434
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Еще раз - мы говорим о смене ПМЖ а не о смене ГРАЖДАНСТВА. А виза класса ИММИГРАНТ и есть документальное подтверждение такой ПОПЫТКИ смены ПМЖ.


Тебе дать координаты людей, которые залендились в канаде и уехали обратно в Алма-Ату? И живут там без ПМЖ? А если я завтра вернусь? Так что виза это не подтверждение, а возможность. И как ты будешь реализовывать эту возможность это твойо дело.
  • 0

#435
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не знаю, когда вы лично уехали и какую визу получали, но у меня во вклееной в паспорт канадской визе английским языком написано: Class - IMMIGRANT. Понятно, что если заявляешь, что следуешь в Канаду то даже ослу на границе будет понятно что на ПМЖ.


у меня в паспорт тоже вклеена виза с надписью иммигрант, и после ее погашения на границе спрашивают PR (permanent resident) карточку, как подтверждение что могу в Канаду въехать. Вроде тоже - все документы четко говорят что постоянно проживаю в Канаде, но ничего - штампа нет и на границе не пытают, так что не проблема это.
да и поездки в союз с двумя паспортами вроде тоже у всех без проблем проходили

так что, решать конечно каждому за себя, но принемая решение не забудте что все не так уж плохо без штампа

P.S. кстати если едешь в Канаду по рабочей визе, какой класс пишут?
  • 0

#436
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений

И живут там без ПМЖ? А если я завтра вернусь? Так что виза это не подтверждение, а возможность. И как ты будешь реализовывать эту возможность это твойо дело.


Конкретнее! :D С детьми выезжали? Никто ничего не потребовал при виде штампа "IMMIGRANT"? По самым скромным оценкам, сколько может стоить "выкуп"? :) Прокатит ли фраза: Еду на учебу!" ;)

Не знаю почему, но знакомые ужасно боятся оформлять ПМЖ, желая оставить "калитку" для возвращения. Все трындят о замечательной жизни в Алма-Ате, но никто не возвращается. Слышал про 1-2.... :D
  • 0

#437
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
возник вопрос

граждане выехавшие и отъезжающие, кто недавно открывал счет в RBC и помнит, как это делается? у меня вопросы при заполнении заявления возникли, а спросить не у кого :D
  • 0

#438
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Уважаемые! Расскажите чайнику - с каким образованием, профессией, опытом работы стоит соваться в Канаду, а по какой специальности работу не найти?
  • 0

#439
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Сначала потребуется ЛЮБОЙ КАНАДСКИЙ опыт!!!!
А уже потом..... Хотя.... можно устроиться и на 5$/час для усовершенствования языка (Мак Дональдс, Тим Хортон).
А можно и за 10 на фабрику.
Но можно и обычным рабочим электриком, как Заграничный Гость.
  • 0

#440
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
что бы найти работу за 5 долларов в час надо сильно постараться, потому, как запрещено законом в Канаде платить меньше, чем 8,5. В макдоналдсе начинают с 12.5.
Но лучше в Тим Хортон - там 14 на старт дают.

:-) :) ;) :p :spy: ;)

Сообщение отредактировал truth: 12.12.2006, 08:28:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.