Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#341
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Хм, пришла в голову картинка из телевизора... Новости месячной давности...
Пригород Парижа...Толпа афрофранцузов громит магазины и сжигает машины...
Один из них кричит в камеру...Гребаная страна...Мне стыдно что я француз!

К вопросу о Родине и что она должна для тебя сделать...
  • 0

#342
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Хм, пришла в голову картинка из телевизора...

Нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1905809

#343
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений
скажите, кто здесь живет в Канаде ?
есть пара вопросов в личку.
  • 0

#344
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

скажите, кто здесь живет в Канаде ?
есть пара вопросов в личку.


Я живу. Как гритсо пеши исчо.
  • 0

#345
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

К вопросу о Родине и что она должна для тебя сделать...

Похорошему, Родина ничего не должна делать.

ЗЫ приятно Жутя услышать, после долгого молчания :-))
  • 0

#346
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений
призыв к модераторам.
уважаемые модераторы, пожалуйста почистите ветку от левых постов,
слюней и соплей.(и от этого сообщения тоже заодно.)

ветка как я понял создана о Канаде.
я (как и наверное большинство посетителей) хотел бы здесь видеть сообщения людей которые сейчас в канаде и могут о ней рассказать каждый свою правду.
из этого может сложится достоверная картинка о subj.
спасибо.
  • 0

#347
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

... хотел бы здесь видеть сообщения людей которые сейчас в канаде и могут о ней рассказать каждый свою правду.
из этого может сложится достоверная картинка о subj.
спасибо.

Но вот вопрос. Насколько же достоверной может сложиться "картинка" ;) из сугубо личных высказываний канадцев? Мне каца, шо за достоверностью надо самому ехать и пожить 2-3 годика хотя бы, вот это будет самое что ни на есть достоверие, а так...
  • 0

#348
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

я и сейчас не против поехать куда-нибудь за границу поработать. не в штаты, не в канаду, не в австралию. я бы поехал в африку, в китай, в непал вот как-то предлагали, жаль не срослось. там интересно. уровень жизни там не сильно выше нашего, зато интересно.

спросишь почему не поехал? потому что руки не доходят этим заниматся. быть сисадмином здесь, а потом быть сисадмином там - какой смысл? я хочу большой проект, чтобы учавствовать в принятии решений, а не патроны подносить.
а это требует времени, self promotion.


Это потому, что в малоразвитой стране больше заплатят??? Плюс различные страховки и т.д.
Красивые слова, но факт остаётся фактом - все едут за лучшем уровнем и деньгами. В Непале вы будете себя чувствовать "круче"!!! Потому, что вы - "продвинутый"


Я вот тут давеча слышал (не из последих рук), что в Сингапуре Линух спетсиалис стоит 150 Америкадоларов в час... Так что надо в Сингапур.
  • 0

#349
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

... хотел бы здесь видеть сообщения людей которые сейчас в канаде и могут о ней рассказать каждый свою правду.
из этого может сложится достоверная картинка о subj.
спасибо.

Но вот вопрос. Насколько же достоверной может сложиться "картинка" ;) из сугубо личных высказываний канадцев? Мне каца, шо за достоверностью надо самому ехать и пожить 2-3 годика хотя бы, вот это будет самое что ни на есть достоверие, а так...


Прально. Люди все разные. Кому то попадья, комуто попова дочка, а кому и алеша попович.
  • 0

#350
Zhiger

Zhiger
  • очередь на регистрацию
  • 20 сообщений

скажите, кто здесь живет в Канаде ?
есть пара вопросов в личку.

Ну вот, я живу... в Канаде..
СпроситЕ в личке, отвечу, как смогу. Неохота "на людях" всякие ярлыки получать...

#351
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений


скажите, кто здесь живет в Канаде ?
есть пара вопросов в личку.

Ну вот, я живу... в Канаде..
СпроситЕ в личке, отвечу, как смогу. Неохота "на людях" всякие ярлыки получать...

Да ладно, почти все здесь живут :). И стеснят'ся не надо, на самом деле все здесь свои (почти) :-).
  • 0

#352
Name

Name
  • Гость
  • 17 сообщений

... хотел бы здесь видеть сообщения людей которые сейчас в канаде и могут о ней рассказать каждый свою правду.
из этого может сложится достоверная картинка о subj.
спасибо.

Но вот вопрос. Насколько же достоверной может сложиться "картинка" :( из сугубо личных высказываний канадцев? Мне каца, шо за достоверностью надо самому ехать и пожить 2-3 годика хотя бы, вот это будет самое что ни на есть достоверие, а так...

Абсолютная правда. Пока здесь не побываешь, и не узнаешь, насколько именно тебе подходит или не подходит страна, не поймешь. Это авантюра, на которую надо решиться, или не решиться. Бесполезно пытаться осознать чужой опыт в этом деле.
  • -1

#353
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Пока здесь не побываешь, и не узнаешь, насколько именно тебе подходит или не подходит страна, не поймешь. Это авантюра, на которую надо решиться, или не решиться. Бесполезно пытаться осознать чужой опыт в этом деле.


Впрочем, остаться в Казастане - это та еще аввантюра, потому как осознавая сегодня что-то одно, невозможно пресказать, как долго оно, осознанное, будет существовать.
Яркие тому примеры: конституция страны (сколько раз переписывалась за последние, скажем, 50 лет);
гимн страны, таможенный кодекс, налоговый кодекс, название столицв - ничто не вечно в Казастане.
Разве что президент. Да и он, хоть и гарант Конституции, а, судя по количеству ее изменений, не очень и гарант.
  • 0

#354
villi_messershmitt

villi_messershmitt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
как у вас тут интересно проходят дискуссии. Кому интересно про Канаду, реальную Канаду,
задавайте вопросы в личку.
  • 0

#355
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

как у вас тут интересно проходят дискуссии. Кому интересно про Канаду, реальную Канаду,
задавайте вопросы в личку.



Точно, в личку. Типа товарищ прапар будет обрабатывать всех индивидуально.
  • 0

#356
villi_messershmitt

villi_messershmitt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Жуть, ведь ты меня даже не знаешь, а сразу начал выделываться. Вот из за таких полуграмотных "в доску своих", (слово "прапор" пишется через О, прапОр) и предлагаю писать в личку тем, кому действительно нужна информация, а не треп гавкающих друг на друга индивидуумов с завышенным самомнением

Сообщение отредактировал villi_messershmitt: 13.01.2006, 12:41:14

  • 1

#357
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Жуть, ведь ты меня даже не знаешь, а сразу начал выделываться. Вот из за таких полуграмотных "в доску своих", (слово "прапор" пишется через О, прапОр) и предлагаю писать в личку тем, кому действительно нужна информация, а не треп гавкающих друг на друга индивидуумов с завышенным самомнением


Ты чего здесь-то инфу стесняешся выложить. Иль через "личку" денег хочешь попросоить?
Дык сразу здесь и проси. Вот вам инфа а вот типа рассчетный счет в банке канадском.
  • 0

#358
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Жуть, ведь ты меня даже не знаешь, а сразу начал выделываться. Вот из за таких полуграмотных "в доску своих", (слово "прапор" пишется через О, прапОр) и предлагаю писать в личку тем, кому действительно нужна информация, а не треп гавкающих друг на друга индивидуумов с завышенным самомнением


а мы не гавкаем, и не надо забыват что "в споре рождается истина" ©. И насчет самомнения, мнгие здесь не ради спорта или бизнеса. люди говорят то что они думают, и ето хорошо. мы все разные, и мнения у нас тоже - разные. а человек с пониженым самомнением - здесь, почти калека.

и кстати, почему вы думете что то, что вы можете сказать о Канаде - это самое непредвзятое мнение (если конечно у вас нет других соображений по этому поводу)? Так что может лучше оставить решение на суд читателя, принимая во внимание что всё, что здесь пишется ,просто, отображает мнение разных людей, каждый из которых имел свой опыт, негативый или позитивный, и каждый из которых находит время для того чтобы прийти сюда (на форум) и высказать свою точку зрения? кстати, может быть приглашение в личку - это просто способ скрыть свое мнение от тех людей которые его могут оспорить?

Да ладно, вообщем-то, здесь никто никого ничего делать не заставляет, кроме следования паравилам (сказал чебуратор глядя на свой "+").
  • 0

#359
villi_messershmitt

villi_messershmitt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Guest, see my post above. Тебя то же касается

cheburator, pазве я говорил, что мое мнение самое непредвзятое?
Я просто сказал, что мне в личку могут писать те, кому нужна информация, а не треп гавкающих друг на друга субъектов

Сообщение отредактировал villi_messershmitt: 14.01.2006, 08:56:25

  • 0

#360
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Guest, see my post above. Тебя то же касается

cheburator, pазве я говорил, что мое мнение самое непредвзятое?
Я просто сказал, что мне в личку могут писать те, кому нужна информация, а не треп гавкающих друг на друга субъектов


на самом деле субьекы тоже люди, хотя здесь нет имен, но это просто заведенное правило. половина "субьектов" знает друг друга неплохо. и кстати Вы бы могли бы немножко повременить с оскорблениями в сторону людей которых Вы не знаете. Они не "гавкают", а спорят. Иногда не конструктивно, но у них, очень часто есть основания утверждать то или иное. Но это же форум, как бы то нибыло. Если у Вас есть конструктивные ответы на многие вопросы, поделитесь с публикой. А почему бы и нет? Может на Вас кто-то "нагавкает", но если Вы не считаете нужным отвечать на такой тон, то не отвечайте. Не сочтите за оскорбление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.