Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3481
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мамбет
Ну остануться? вам то что? вы же там, вот и сидите по вечерам дома, потому что там после 9 вечера делать нечего город вымирает, все живут только ради работы. Роботы.

Так в КЗ остались родственники и друзья. Переживаю за них. ;)
  • 0

#3482
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

насчет цитат...+1000

уважаемые господа ностальгирующие...в поддержку своих слов ничего говорить не буду, т.к. бесполезно...все равно настальжи будет вас долбить пока вы не вернетесь сюда...хм...интересно, что вы запоете через месяц, особенно после посещения разного рода учреждений, от поликлиник до гаи...
насчет гнобят...у каждого свои представления об этом...я не казах, и не русский, и не татарин, и не хохол, и даже не еврей...мне мои же соседи недавно понаехавшие со своих сраных аркалыков кричат "вали откуда приперся"...а я между прочим в Алмате 38 лет живу...и их тут небыло...
много чего можно рассказать про "гнобят"...но вы приезжайте...посмотрите, понюхайте, попробуйте
тока мой вам совет...свой PRC не сдавайте пока, и денег на обратный билет оставте...на всякий пожарный....

вот вам блин и салмон....с икрой....

а пиво можно и дома попить.....



нет, дорогой! ;)

в Ламате на тебя поорут, поорут, а потом по плечу хлопнут и в дом приглясят на чаёк, а в Канаде ты просто пойдешь смотреть рекламу по ТВ (без вариантов) :spy:

кстати, хамство в канадских госучереждениях ничуть не уступает оному же в казахстанских конторках :D :)

во всяком случае по отношению и иммигрантам первого поколения

в Канаде ГОРАЗДО тяжелее найти работу, чем в Алма-Ате
многие женера-менежера сидят лет по 10 без работы, бедствуют
короче - жопа полная ТОТАЛЬНАЯ
процент тех, кто нормально устраиватеся крайне не высок , что-то около 10
все остальные (особенно русские из центральной россии и с урала) сидят, растят детей и собираются вернуться в Россию. это - не шутка и не преувеличение. я лично знаю несколько таких семей
удивительное и в том, что русские дети, выросшие в Канаде, еще более чем их родители (иммигранты первгого поколения) стремяться в Россию.

короче, в канаде ОЧЕНЬ плохо (настолько плохо, что уже возник поток возвращенцев из Канады в Казахию)
и иммигрировать в Канаду нельзя ни в коем случае - КАТЕГОРИЧЕСКИ! :spy:
на работу съездить - ДА
в гости или как турист - ДА
жить - категорически - НЕТ

а насчет того, что в Казахии много плохого и всякая пидарасня сидит в ГАИ и прочих госучереждениях, так тут дело похоже ижёт к тому, что скоро их всех передавят как клопов, как то в своё время сделал Сталин, и всем будет жить ХОРОШО :p
  • 0

#3483
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
народ, харе собачиться)), у каждого свои фломастеры). кто не хочет тут жить, уедет по любому, и не повлияет на это решения расписывание благосостояние Канады M@mbet-ом и так же "пугание действительности" Жути и Ламантином. Кстати, реально хватит уже говорить как там плохо и хреново, холодно и голодно. Все мы знаем , что это не так.
Я вот сделал для себя правильный вывод, но повторяю, только для себя. Дай бог что бы через 5-10 лет КЗ поднялся до уровня CAD либо USA либо Germany. Но мы все знаем что, это нереально. Как бы не пыжлись, как бы не вкладывали свои силы в развитие. Все не от нас, а от "ВЫСШИХ" сил. А они этого явно не допустят). Так что кто хочет ехать, удачи лучше пожелайте. Только не криком "АААААА вали отсюда, палка палка два струна, я хозяин два вся страна. Чемодан, вокзал, Россия". Кто хочет - тот сможет.!!!!
Все вышесказанное является ИМХО.
p/s админ, не плюсуй)

Сообщение отредактировал skyrex: 15.09.2009, 17:45:16

  • 0

#3484
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Моему родственнику сегодня в Канаде сделали сложную операцию(опухоль ГМ).Ее стоимость 70 кан .дол.Сделали бесплатно , в счет страховки,которая покрывает реабилитацию и пластику.Он в канаде шесть лет,с нуля.Подтверждает наш КазГАСА.Болезнь развивалась бессимптомно в течении многих лет и счастье , что ее обнаружили и прооперировали в Канаде.Сноха хотела секретаря врача подмазать по нашей привычке, но ей сказали,что за убийство в канаде дают 4 года, а за взятки и обман-9.Даже после операции цветы вряд ли возьмет.
  • 0

#3485
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Пардон,70 тыс. кан.дол.
  • 0

#3486
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Если честно, то многие сидят на чемоданах в КЗ. особенно не коренное население, не верят в правительство, а как верить если воруют только, надеюсь новое поколение будет другим

#3487
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Если честно, то многие сидят на чемоданах в КЗ. особенно не коренное население, не верят в правительство, а как верить если воруют только, надеюсь новое поколение будет другим



в таком случае правительство надо менять)))))
  • 0

#3488
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Скайрекс
Поколение не поменяеш, надеюсь кому щас за 30 лет смогут придумать что нить

#3489
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Поколение не поменяеш, надеюсь кому щас за 30 лет смогут придумать что нить



нет, если и будет менять и меняться, то поколение начало-середина 90х. Раньше никак, ибо бастыки у руля еще вполне сидят и будут сидеть до последнего
  • 0

#3490
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Поколение не поменяеш, надеюсь кому щас за 30 лет смогут придумать что нить



нет, если и будет менять и меняться, то поколение начало-середина 90х. Раньше никак, ибо бастыки у руля еще вполне сидят и будут сидеть до последнего


до тех пор пока Рутения внятно не объявит о силовом восстановлении Империи в прежних границах, никакого просвета не будет. Эту шушеру только силой можно выкурить. Клопы клопами. И дети ихие - клопы. А вверху - самый жирный клоп.
  • 0

#3491
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ламатин
Значит всем в Канаду, или Канаду в КЗ

#3492
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

...и счастье , что ее обнаружили и прооперировали в Канаде

Наши врачи по опухолям очень даже не плохие. У меня родственник с опухолью... стали по загранкам искать - вобщем сказали тама оперируйте на месте, типа ваши не хуже наших... ничего живой родственник после операции. А вот другой поехал в Швейцарию... через пару месяцев скончался после возвращения. Может и случай, но все же не надо огульно охаивать наших врачей ... есть гавно конечно, но есть и герои, кои за гроши людей спасают

до тех пор пока Рутения внятно не объявит о силовом восстановлении Империи в прежних границах..

Зачем силовое? Мы с радостью сдадимся...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 15.09.2009, 20:20:57

  • 0

#3493
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Опять скукота пошла...
Мне интересно, существуюл ли реально оралманы из канадии?
Те, кто хлопнул своим темно синим заради голубова?
  • 0

#3494
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

[Может и случай, но все же не надо огульно охаивать наших врачей ... есть гавно конечно, но есть и герои, кои за гроши людей спасают


Информационная нагрузка а-ля "одна баба сказала". Потом небось выясница, что одному чирий в казахии вырезали, второму в фазе метастазов жизнь на два месяца продлили, но ничего, зато вселяется крепкая уверенность, вот я то попаду к герою, который меня спасет за гроши.
  • 0

#3495
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
уважаемые и не очень,у вас вообще то вроде бы неплохо наверное с юмором? какая ностальгия? Никуда я из немытой Канады не поеду. Как мыл туалеты так и буду мыть. У меня тут семья,жена,любовница,за дом вот ещё надо платить. Обойдусь уж без пива во дворе. Для этого кста есть вполне комфортные места. Был я апреле в Ате после многолетнего отсутствия.Не надо мне втирать про успехи чиновников и медицине.Видел я все своими глазами. Испортили мне самые радостные дни,когда я со своей невестой не мог зарегистрировать брак при наличии их же списка документов и вместо отпуска бегал по их гребанным инстанциям где с меня внаглую вымогали бабло. В Канаде подобные процедуры решают либо почтой,либо минимальными затратами времени и унижать тебя при этом никто не будет.
Так что вы ,неуавжаемые,сказочки о том как плохо в Канаде оставьте лохам,развесившим уши на ваши бредни. Подавляющее число людей в Ате-это нормальные и цивильные люди,а засранцы типа Ламатина и Серика-это скорее исключение. Умный человек сам решит что ему делать,без подсказок. Если кто то уже точно все взвесил и решил,так лучше учите язык-здесь будет гораздо проще.
  • 0

#3496
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Спэйд
С радостью бы учил, только как Рабочую визу сделать, чтобы меня позвали туда работать, а не так я приехал, туда, незнаю куда и зачем, можно из Казахстана связаться с работадателем в Канаде?

#3497
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Спэйд
С радостью бы учил, только как Рабочую визу сделать, чтобы меня позвали туда работать, а не так я приехал, туда, незнаю куда и зачем, можно из Казахстана связаться с работадателем в Канаде?

а как вы будете работать при рабочей визе без языка? работу надо искать на месте,уже по проезду. Другой вариант маловероятен.
  • 0

#3498
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Язык у меня будет получше чем у любого среднего белого канадца ;) . с этим проблем нет.
А как получить раб. Визу тогда простым смертным?

#3499
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Язык у меня будет получше чем у любого среднего белого канадца ;) . с этим проблем нет.
А как получить раб. Визу тогда простым смертным?


o5 25. Ну подумайте сами, кому вы нужны чтобы конторе затевать гимор с оформлением рабочей визы? Тут своих безработных хватает, а уж тянуть специалистов из третьих стран нафиг не надо. А если язык лучше чем у любого среднего белого канадца, то он скорее всего бритишь :spy:
  • 0

#3500
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Жуть
Прям, жуть какая то, и так и так не получаеться, тогда как по студ? или нелегаллом в контейнере вместе с косоглазыми?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.