Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3461
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?


Ну так это вам в Канаду надо!

Сообщение отредактировал Lamatin: 15.09.2009, 06:14:56

  • 0

#3462
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений



Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

е мае,это где ж так живут??? Буржуйская пропаганда. Знаете вы давайте определитесь уже-или алкаши кругом,или олени через дорогу. У меня к вам пока все. А вот некоторые тут наверное вами заинтересуются. Это я вам как пчеловод-любитель заявляю.
зы: а кто знает какие документы нужны чтобы вернуться и жить в КЗ если я уже давным давно не гр.КЗ??? Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим. Попробуй пивкa попей на улице-свинтят. Уроды... Тупые... Куда не зайдешь-никто не грубит и не хамит-это они спецом в свой гребанный буржуйской рай заманивают.
Жуть,ты зря вот про салмон тут расказываешь. Разлагаешь народ. Нехорошо энто. :rolleyes:



Насколько серьёзны Ваши намерения вернуться в КЗ?
Вы этнически кто? Менталитет, очевидно, русский.
  • 0

#3463
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений




Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

е мае,это где ж так живут??? Буржуйская пропаганда. Знаете вы давайте определитесь уже-или алкаши кругом,или олени через дорогу. У меня к вам пока все. А вот некоторые тут наверное вами заинтересуются. Это я вам как пчеловод-любитель заявляю.
зы: а кто знает какие документы нужны чтобы вернуться и жить в КЗ если я уже давным давно не гр.КЗ??? Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим. Попробуй пивкa попей на улице-свинтят. Уроды... Тупые... Куда не зайдешь-никто не грубит и не хамит-это они спецом в свой гребанный буржуйской рай заманивают.
Жуть,ты зря вот про салмон тут расказываешь. Разлагаешь народ. Нехорошо энто. :rolleyes:



Насколько серьёзны Ваши намерения вернуться в КЗ?
Вы этнически кто? Менталитет, очевидно, русский.

сэр,может вы мне ещё череп будете мерить??? при чем тут моя этнич принадлежность? Зато я могу сказать о вашей приндлежности,она международная. А я думал вот вернусь,замутим с вами бизнес... Эх... У меня наработки есть в области поставки каучука из бразилии. Я бы вам продал с большой скидкой самое большое,большое резиновое изделие.Розовое такое,с запахом пампасов.
Или вот! давайте пчел разводить. Я вот вывел породу пчел,злые такие,которые жалят за ж..пы юзеров меняющих ники. Если вы честный джентельмен,то пчелы вас не укусят,а так....
зы: так мне будет дозволено вернуться или детали вы додумаете сами?
  • 0

#3464
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну так это вам в Канаду надо!

Так я уже 3 года здесь! :rolleyes:
  • 0

#3465
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений





Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

е мае,это где ж так живут??? Буржуйская пропаганда. Знаете вы давайте определитесь уже-или алкаши кругом,или олени через дорогу. У меня к вам пока все. А вот некоторые тут наверное вами заинтересуются. Это я вам как пчеловод-любитель заявляю.
зы: а кто знает какие документы нужны чтобы вернуться и жить в КЗ если я уже давным давно не гр.КЗ??? Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим. Попробуй пивкa попей на улице-свинтят. Уроды... Тупые... Куда не зайдешь-никто не грубит и не хамит-это они спецом в свой гребанный буржуйской рай заманивают.
Жуть,ты зря вот про салмон тут расказываешь. Разлагаешь народ. Нехорошо энто. :rolleyes:



Насколько серьёзны Ваши намерения вернуться в КЗ?
Вы этнически кто? Менталитет, очевидно, русский.

сэр,может вы мне ещё череп будете мерить??? при чем тут моя этнич принадлежность? Зато я могу сказать о вашей приндлежности,она международная. А я думал вот вернусь,замутим с вами бизнес... Эх... У меня наработки есть в области поставки каучука из бразилии. Я бы вам продал с большой скидкой самое большое,большое резиновое изделие.Розовое такое,с запахом пампасов.
Или вот! давайте пчел разводить. Я вот вывел породу пчел,злые такие,которые жалят за ж..пы юзеров меняющих ники. Если вы честный джентельмен,то пчелы вас не укусят,а так....
зы: так мне будет дозволено вернуться или детали вы додумаете сами?

Шутки шутками, а у меня есть одни знакомы которые решили вернуться в КЗ из Канады, причем у них все в Канаде было хорошо, и работа высокооплачиваемая, и машина и дом. Но ностальгия-с замучила, в родные пампасы захотелось. Надолго их не хватило, 3 месяца в Ате и протрезвление было болезненным. Вернулись в Канаду и теперь говорят - нева эва. Воттакот - случаи разные бывают.
  • 0

#3466
anuarka

anuarka
  • Гость
  • 16 сообщений
а у меня дядька там уже четыре года.. с женой и тремя детьми..
он и жена на стену лезут - хотят в кз.. а детям (25, 19, 7) нравится.. и не хотят ни за что назад..
при том, что работает один дядя.. и работает, вроде как, охранником..
  • 0

#3467
Linus

Linus
  • Гость
  • 18 сообщений

Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим. Попробуй пивкa попей на улице-свинтят. Уроды... Тупые...

Вообще-то В казахии тоже это запретили
  • 0

#3468
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений






Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

е мае,это где ж так живут??? Буржуйская пропаганда. Знаете вы давайте определитесь уже-или алкаши кругом,или олени через дорогу. У меня к вам пока все. А вот некоторые тут наверное вами заинтересуются. Это я вам как пчеловод-любитель заявляю.
зы: а кто знает какие документы нужны чтобы вернуться и жить в КЗ если я уже давным давно не гр.КЗ??? Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим. Попробуй пивкa попей на улице-свинтят. Уроды... Тупые... Куда не зайдешь-никто не грубит и не хамит-это они спецом в свой гребанный буржуйской рай заманивают.
Жуть,ты зря вот про салмон тут расказываешь. Разлагаешь народ. Нехорошо энто. :spy:



Насколько серьёзны Ваши намерения вернуться в КЗ?
Вы этнически кто? Менталитет, очевидно, русский.

сэр,может вы мне ещё череп будете мерить??? при чем тут моя этнич принадлежность? Зато я могу сказать о вашей приндлежности,она международная. А я думал вот вернусь,замутим с вами бизнес... Эх... У меня наработки есть в области поставки каучука из бразилии. Я бы вам продал с большой скидкой самое большое,большое резиновое изделие.Розовое такое,с запахом пампасов.
Или вот! давайте пчел разводить. Я вот вывел породу пчел,злые такие,которые жалят за ж..пы юзеров меняющих ники. Если вы честный джентельмен,то пчелы вас не укусят,а так....
зы: так мне будет дозволено вернуться или детали вы додумаете сами?

Шутки шутками, а у меня есть одни знакомы которые решили вернуться в КЗ из Канады, причем у них все в Канаде было хорошо, и работа высокооплачиваемая, и машина и дом. Но ностальгия-с замучила, в родные пампасы захотелось. Надолго их не хватило, 3 месяца в Ате и протрезвление было болезненным. Вернулись в Канаду и теперь говорят - нева эва. Воттакот - случаи разные бывают.


что-то я такое пару разиков уже слышал ранее :D

Так, что? Они повторно иммигрировали из КЗ в Канаду? Экстремалы! :D

Информация проверенная? :rolleyes: Вот бы с ними поговорить. :lol:

Полна Земля чудесами!
  • 0

#3469
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений





Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

е мае,это где ж так живут??? Буржуйская пропаганда. Знаете вы давайте определитесь уже-или алкаши кругом,или олени через дорогу. У меня к вам пока все. А вот некоторые тут наверное вами заинтересуются. Это я вам как пчеловод-любитель заявляю.
зы: а кто знает какие документы нужны чтобы вернуться и жить в КЗ если я уже давным давно не гр.КЗ??? Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим. Попробуй пивкa попей на улице-свинтят. Уроды... Тупые... Куда не зайдешь-никто не грубит и не хамит-это они спецом в свой гребанный буржуйской рай заманивают.
Жуть,ты зря вот про салмон тут расказываешь. Разлагаешь народ. Нехорошо энто. :rolleyes:



Насколько серьёзны Ваши намерения вернуться в КЗ?
Вы этнически кто? Менталитет, очевидно, русский.

сэр,может вы мне ещё череп будете мерить??? при чем тут моя этнич принадлежность? Зато я могу сказать о вашей приндлежности,она международная. А я думал вот вернусь,замутим с вами бизнес... Эх... У меня наработки есть в области поставки каучука из бразилии. Я бы вам продал с большой скидкой самое большое,большое резиновое изделие.Розовое такое,с запахом пампасов.
Или вот! давайте пчел разводить. Я вот вывел породу пчел,злые такие,которые жалят за ж..пы юзеров меняющих ники. Если вы честный джентельмен,то пчелы вас не укусят,а так....
зы: так мне будет дозволено вернуться или детали вы додумаете сами?


Ну так вы тогда или трусы оденьте или крест снимите
  • 0

#3470
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Блин, цитируйте уже поменьше. Учить удалять ненужный текст надо что-ли?
  • 0

#3471
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
насчет цитат...+1000

уважаемые господа ностальгирующие...в поддержку своих слов ничего говорить не буду, т.к. бесполезно...все равно настальжи будет вас долбить пока вы не вернетесь сюда...хм...интересно, что вы запоете через месяц, особенно после посещения разного рода учреждений, от поликлиник до гаи...
насчет гнобят...у каждого свои представления об этом...я не казах, и не русский, и не татарин, и не хохол, и даже не еврей...мне мои же соседи недавно понаехавшие со своих сраных аркалыков кричат "вали откуда приперся"...а я между прочим в Алмате 38 лет живу...и их тут небыло...
много чего можно рассказать про "гнобят"...но вы приезжайте...посмотрите, понюхайте, попробуйте
тока мой вам совет...свой PRC не сдавайте пока, и денег на обратный билет оставте...на всякий пожарный....

вот вам блин и салмон....с икрой....

а пиво можно и дома попить.....
  • 0

#3472
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений

насчет цитат...+1000

уважаемые господа ностальгирующие...в поддержку своих слов ничего говорить не буду, т.к. бесполезно...все равно настальжи будет вас долбить пока вы не вернетесь сюда...хм...интересно, что вы запоете через месяц, особенно после посещения разного рода учреждений, от поликлиник до гаи...
насчет гнобят...у каждого свои представления об этом...я не казах, и не русский, и не татарин, и не хохол, и даже не еврей...мне мои же соседи недавно понаехавшие со своих сраных аркалыков кричат "вали откуда приперся"...а я между прочим в Алмате 38 лет живу...и их тут небыло...
много чего можно рассказать про "гнобят"...но вы приезжайте...посмотрите, понюхайте, попробуйте
тока мой вам совет...свой PRC не сдавайте пока, и денег на обратный билет оставте...на всякий пожарный....

вот вам блин и салмон....с икрой....

а пиво можно и дома попить.....


поддерживаю на все 100%
  • 0

#3473
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

мне мои же соседи недавно понаехавшие со своих сраных аркалыков кричат "вали откуда приперся"...а я между прочим в Алмате 38 лет живу...



а я таких соседей сразу в бубен угощаю)))
а по сабжу уехавши из КЗ, РФ, Украйны в Канаду не возвращаются. хуже чем тут там не будет.
и еще вопрос, в поле current ocupation в анкете основного заявителя что заполнять? Мы с женой спорим по этому поводу. Там заполняется специальность по диплому? Или твоя нынешняя должность? А если уц меня специальность защита информации, но квалификация инженер?

Сообщение отредактировал skyrex: 15.09.2009, 13:39:59

  • 0

#3474
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

еще вопрос, в поле current ocupation в анкете основного заявителя что заполнять? Мы с женой спорим по этому поводу. Там заполняется специальность по диплому? Или твоя нынешняя должность? А если уц меня специальность защита информации, но квалификация инженер?

в этой графе указываете название вашей должности. на которой работаете в настоящее время - никаких специальностей - только название должности
  • 0

#3475
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

в этой графе указываете название вашей должности. на которой работаете в настоящее время - никаких специальностей - только название должности



благодарю!
  • 0

#3476
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[/quote]
а я таких соседей сразу в бубен угощаю)))
[/quote]

да много их слишком...а я один....на каждого чмудака здоровье тратить
ктож за меня пахать в канаде будет?....точно не жуть и не далматин...
  • 0

#3477
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я вот не пойму Мамбета? Вам что скучно там в Канаде? Зачем здесь агитируете местных? за 3 года можно столько друзей завести из белых слоев Канады.
Гнобят когда не уважают твои права, а поработать там 3 года, когда здесь у тебя родители на пенсии, нет уж лучше здесь работать и жить, и стремиться сделать КЗ лучше.

#3478
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я вот не пойму Мамбета? Вам что скучно там в Канаде? Зачем здесь агитируете местных? за 3 года можно столько друзей завести из белых слоев Канады.
Гнобят когда не уважают твои права, а поработать там 3 года, когда здесь у тебя родители на пенсии, нет уж лучше здесь работать и жить, и стремиться сделать КЗ лучше.

_ПришелеЦ_
Да я не агитирую. ;) Просто называю причины, почему кто-то может уехать. Вон у НикоНа свои причины. Тоже уедет скоро. Так в КЗ скоро останутся одни "люди из аркалыка" (ничего личного к этому городу).
  • 0

#3479
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мамбет
Ну остануться? вам то что? вы же там, вот и сидите по вечерам дома, потому что там после 9 вечера делать нечего город вымирает, все живут только ради работы. Роботы.

#3480
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мамбет
Ну остануться? вам то что? вы же там, вот и сидите по вечерам дома, потому что там после 9 вечера делать нечего город вымирает, все живут только ради работы. Роботы.

+100! Свету белого не видють, и отпуск - 14 дней. Мявкнуть не успеешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.