Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3501
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
весь вышеперечисленный базар предлагаю остановить следующим способом....
Пессимисты от Канады...добро пожаловать домой...как гриться кош вам и полный келдиниздер....
освободите место нам, желающим оставить в прошлом заилийские алатау с ихними капчагаями и новыми столицами...и хватит сбивать с толку народ...
если там плохо то собирайте чуманды и цурюк в юрту......

Пришелец, если не секрет средний балл по IELTS?
  • 0

#3502
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Жуть
Прям, жуть какая то, и так и так не получаеться, тогда как по студ? или нелегаллом в контейнере вместе с косоглазыми?


А чем легальная иммиграция неустраивает?
К тому же, если учиться то обладателям ПР карты это дело в два раза дешевле.
  • 0

#3503
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
что за Иелтс? Никогда не слышал, ТОЕФЛ знаю, 104 балла

#3504
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
что за ПР карта?
Щас пока не работаю, хочеться поработать где нить в Сев, Америки, толкько вот как найти работодателя

#3505
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

весь вышеперечисленный базар предлагаю остановить следующим способом....
Пессимисты от Канады...добро пожаловать домой...как гриться кош вам и полный келдиниздер....
освободите место нам, желающим оставить в прошлом заилийские алатау с ихними капчагаями и новыми столицами...и хватит сбивать с толку народ...
если там плохо то собирайте чуманды и цурюк в юрту......

Пришелец, если не секрет средний балл по IELTS?


Командуй у себя в юрте, там строго предписано кому что и зачем надо делать. А пока с тобой делятся информацией, за которую ты хотя бы должен быть благодарен. Хочешь все пройти на своей шкуре? Велькам. Только потом не кричи конада-йебонада.

Так для информации. ЕЛЦ как и все прочие тесты это просто тесты. Они не требуют знаний языка, они требуют умения их сдавать.
  • 0

#3506
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

что за ПР карта?
Щас пока не работаю, хочеться поработать где нить в Сев, Америки, толкько вот как найти работодателя



ПР - перманент резидент. Хочется поработать - куча рекрутинговых агентсв забирающих народ в рабство. Гугль у вас еще не отключили?
  • 0

#3507
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ну вот....с некоторых пор при иммиграции в Канаду стали требовать подтверждения уровня языка именно в версии IELTS...можно почитать про него www.ielts.kz
достаточно сложный экзамен...мы вот с Tuna недавно сдавали...без их сертификата уровень языка не подтвердите...Тойфл непроканает...
  • 0

#3508
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[/quote]

Командуй у себя в юрте, там строго предписано кому что и зачем надо делать. А пока с тобой делятся информацией, за которую ты хотя бы должен быть благодарен. Хочешь все пройти на своей шкуре? Велькам. Только потом не кричи конада-йебонада.

[/quote]

а я и не командую...просто ктото же должен заткнуть ЖУТЬкий фонтан поноса...
ненравится в канаде, вали обратно...тут тебе быстро и недорого прооперируют МОСК
и даже цветы не возмут

а насчет информации, я тебя не спрашиваю...и в твоем мнении не нуждаюсь....
хотя если тебе чтото не понятно, спрашивай
иеще...прочитай внимательно все свои посты...и посты а(л)аматина...это вы тока и орете про канаду - йе-бо-наду
а она нам нравится...

Сообщение отредактировал NikoN: 15.09.2009, 23:37:12

  • 0

#3509
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я что то не понял, однако, Жуть, то ты помогаеш то ты против канады, ты разберись со своими проблемами уже. Рабство какое то? я тебя серьезно спрашиваю, какие рекруитинеговые компании знаеш, говори, если не знаеш молчи

#3510
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
пришелец...
покопайся вот тут...
http://www.torontopu...ul_set_jobs.jsp
это сайт торонтайского акимата точнее городской библиотеки..
там чуть ниже масса ссылок по поиску работы...
работа скорее всего муниципальная и расчитана на ньюкамеров...поэтому job offer там врядли получишь,но общее представление можно получить

Сообщение отредактировал NikoN: 15.09.2009, 23:27:07

  • 0

#3511
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
http://www.jobbank.g.../intro_eng.aspx это я так понял главный сайт по поиску работы
или http://www.serviceca...vents/job.shtml

Сообщение отредактировал NikoN: 15.09.2009, 23:31:39

  • 0

#3512
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я что то не понял, однако, Жуть, то ты помогаеш то ты против канады, ты разберись со своими проблемами уже. Рабство какое то? я тебя серьезно спрашиваю, какие рекруитинеговые компании знаеш, говори, если не знаеш молчи


Детки, в мире нет только черного и белого. Он разукрашен всеми цветами радуги. Канада это всего лишь такое же место под солнцем как казахстан и все другие страны. Но к сожалению ни разу не рай на земле. Тут полно и негативных вещей и проблем, на которые я не собираюсь закрывать глаза. Розовых очков у меня в запасах больше нет.

Мы вроде уже взрослые люди, гугль никто не отменял. Я со своей стороны считаю это работой и не собираюсь ейо делать за когото. Поищи и найдешь. Но условия на которых большинство этих агенств набирают народ мало отличаются от рабства. Зато будешь в северной америке. В канаду маловероятно и как уже говорилось надо быть в чем то очень неординарным или работать за жрать, что будет выгодно компании.
  • 0

#3513
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а я и не командую...просто ктото же должен заткнуть ЖУТЬкий фонтан поноса...
ненравится в канаде, вали обратно...тут тебе быстро и недорого прооперируют МОСК
и даже цветы не возмут

а насчет информации, я тебя не спрашиваю...и в твоем мнении не нуждаюсь....
хотя если тебе чтото не понятно, спрашивай
иеще...прочитай внимательно все свои посты...и посты а(л)аматина...это вы тока и орете про канаду - йе-бо-наду
а она нам нравится...


Во-во. Таких то людей нам и не надо. С вероятностью 90% это будет приезд святого семейства во главе с немолодым отцом, которому как я понял как минимум 38 лет. На скудные средства полученые от продажи дачи, квартиры по приезду будет закупленно дорогущее домашнее барахло, мы же к лучшей жизни ехали! Желательно новая японская машина. Через месяцок после основной возни по получению документов и настройки быта все пойдут учить английский на бесплатные курсы. Там у нас будет знакомство с кучей велферщиков , которые на те курсы ходят уже по 5-7 лет и всем рассказывают что никак в канаде не найти работу. На посланные тысячи резюме не придет никаких ответов и только редкие рекрутеру будут перезванивать, но услышав ломаную речь с русским акцентом просто вычеркнут имя из базы данных. Тут и денежки начнут заканчиваться. Ну и тогда на бейкери или пиццу. Или если повезет охранником. В констракшине не больше недели двух. Ибо здоровье уже не то, а там холодно и тяжеленые вещи таскать. Потом выясница, что баб тут нет, а которые есть почему то не хотят общаца, от индусов воняет, а китайцы скупили всю недвижимость. Негры одолели и стреляют на улице. Тогда придет понимание что без канадского образования вроде как и шагу ступить нельзя. А за колледж или универ надо чем то платить. А денежки то уже тю-тю... Тут и машина почему то сломалась.... Ну что... здравствуй велфер...
Или вы видите какую то другую картину? Поделитесь. То что я описал - это реальность. Но я хотел бы верить, что это не так. Изложите хотя бы в общих чертах ваш план.
  • 0

#3514
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ну вот....с некоторых пор при иммиграции в Канаду стали требовать подтверждения уровня языка именно в версии IELTS...можно почитать про него www.ielts.kz
достаточно сложный экзамен...мы вот с Tuna недавно сдавали...без их сертификата уровень языка не подтвердите...Тойфл непроканает...



Никон, если не секрет, ваш балл по айлс? Честно гря очень много слышал, и от самих иностранцев, что уровень языка не главное при сдаче. главное понять принцип сдачи и при минимальном уровне можно набрать 6
мой уровень где то pre-intermediate или чуть чуть ниже. Что бы поднять хотя бы до upper-intermediate. как минимум год-полтора. время идет, тянуть кота за яйки тож не вариант). пока есть возможность надо заниматься, но чувствую что с айлсом я еще напарюсь.

Сообщение отредактировал skyrex: 15.09.2009, 23:58:53

  • 0

#3515
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

http://www.jobbank.g.../intro_eng.aspx это я так понял главный сайт по поиску работы
или http://www.serviceca...vents/job.shtml


www.monster.ca
www.workopolis.com

Если конечно не устраиват работа сендвич мейкера - Salary: To be negotiated
  • 0

#3516
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а если в Квебек? тоже Айлтс надо

#3517
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений


а я и не командую...просто ктото же должен заткнуть ЖУТЬкий фонтан поноса...
ненравится в канаде, вали обратно...тут тебе быстро и недорого прооперируют МОСК
и даже цветы не возмут

а насчет информации, я тебя не спрашиваю...и в твоем мнении не нуждаюсь....
хотя если тебе чтото не понятно, спрашивай
иеще...прочитай внимательно все свои посты...и посты а(л)аматина...это вы тока и орете про канаду - йе-бо-наду
а она нам нравится...


Во-во. Таких то людей нам и не надо. С вероятностью 90% это будет приезд святого семейства во главе с немолодым отцом, которому как я понял как минимум 38 лет. На скудные средства полученые от продажи дачи, квартиры по приезду будет закупленно дорогущее домашнее барахло, мы же к лучшей жизни ехали! Желательно новая японская машина. Через месяцок после основной возни по получению документов и настройки быта все пойдут учить английский на бесплатные курсы. Там у нас будет знакомство с кучей велферщиков , которые на те курсы ходят уже по 5-7 лет и всем рассказывают что никак в канаде не найти работу. На посланные тысячи резюме не придет никаких ответов и только редкие рекрутеру будут перезванивать, но услышав ломаную речь с русским акцентом просто вычеркнут имя из базы данных. Тут и денежки начнут заканчиваться. Ну и тогда на бейкери или пиццу. Или если повезет охранником. В констракшине не больше недели двух. Ибо здоровье уже не то, а там холодно и тяжеленые вещи таскать. Потом выясница, что баб тут нет, а которые есть почему то не хотят общаца, от индусов воняет, а китайцы скупили всю недвижимость. Негры одолели и стреляют на улице. Тогда придет понимание что без канадского образования вроде как и шагу ступить нельзя. А за колледж или универ надо чем то платить. А денежки то уже тю-тю... Тут и машина почему то сломалась.... Ну что... здравствуй велфер...
Или вы видите какую то другую картину? Поделитесь. То что я описал - это реальность. Но я хотел бы верить, что это не так. Изложите хотя бы в общих чертах ваш план.

я так понимаю ты свою невеселую историю рассказал...
сочувствую...обещаю больше не издеваться....
  • 0

#3518
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Скайрекс...
мой средний балл 7.0
главное при сдаче знать как сдавать,на что обращать больше внимания и ГЛАВНОЕ правильно планировать время...
заявления жути о том, что для 6.0 достаточно уровня третьего класса средней школы города аркалык...как минимум неактуальны, знать язык надо хотя бы на 5.0...тогда есть теоретический шанс получить 6 если подготовился на курсах...достаточно 5 дней...

Сообщение отредактировал NikoN: 16.09.2009, 00:19:26

  • 0

#3519
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

я так понимаю ты свою невеселую историю рассказал...
сочувствую...обещаю больше не издеваться....


Да хоть бы и моя? Что это поменяет? Хотелось бы услышать от людей которые не нашли себе места даже в стране которой прожили всю жизнь как правильно жить в канаде?
  • 0

#3520
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Никон
7.0 что то не вериться, гооврят это не реальный балл, вы что в совершенстве владеете языком?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.