Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3441
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У ВАС в принципе есть стратегия... это неплохо. Желаю ее реализации
Сильная сторона Вашей стратегии принятие того, что будут сложности... и решительность. Это уже много
Кроме того есть резервы, как родственник близкий...
Поиск работы - это не только не столько хождение по конторам... это подготовка. Можно языком заняться, например. Потом по Интернету разослать свое резюме...




благодарю за пожелание). А нсчет иммиграции, был печальный опыт у родителей в 97. Россия. Вернулись. Очень постараюсь не повторить их ошибок. Я тогда был подростком, многое запомнил и учел). Вообщем вернутся как говорят никогда не поздно, но стоит ли, не исчерпав все возможности попытаться там остаться? Ведь % возвращенцев из Канады очень и очень низок. Значит все таки находят люди себя там, иначе бы был возврат).

"Говорил один рабочий, знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

Сообщение отредактировал skyrex: 14.09.2009, 18:08:08

  • 0

#3442
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
почему все время крайности описывают с иммиграцией? уже не то время как в начале 90-х. тогда да ехали и без языка и вели себя как та бабушка которая впервые в супермаркете оказалась: изумление, шок, комплексы, непониме ни цен ни образа жизни

сейчас народ в супермаркете/заграницей побывал, по рядам прошелся, кое-что прикупил, ценники читать умеет и главное супермаркет ему нравится, комплексы не ощущает и хочет быть завсегдатаем в нем и готов для этого приложить силы


мое имхо, те кто хотя бы пробовал мигрировать внутри страны уже более-менее закален, у меня куча примеров как провинциалы о которых отзываются "понаехали тут" очень хорошо устроились в Алмате, и работа и семья и дети и все без мохнатых рук и протекции.

иль тут все тепличные собрались? родители в институт засунули, машину подарили, работу подыскали, свадьбу сыграли, квартиру купили всем кланом, на ремонт скинулись, с детьми вашими нянчуются??? тогда да, велком ту зе реал ворлд :spy:
  • 0

#3443
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
причин возврата много...
и чистота в канадских подъездах тут ни причем..
в основном семейные...когда например родители не могут выехать...ну или малоли...
многие кто привык задницу греть здесь, там не выдерживают ритм жизни...
люди разные...у всех свои причины...
  • 0

#3444
anuarka

anuarka
  • Гость
  • 16 сообщений
слышал, что в Торонто с трудоустройством полегче, чем в остальных городах.. видимо, туда надо двигать..
  • 0

#3445
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А у нас салмон пошел, передали в баночку икры а казахию :spy: Аккурат сейчас уже есть можно :)
не ехайте сюда... тут плоха...
  • 0

#3446
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ба, так им менеджеры нужны, ну слава богу а то я уже испугался. Думал только чернорабочие нужны


Ну да, ктож тебя без менеджерского экспириенса возьмет на конвейер?
  • 0

#3447
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Ну, а если у него Гарвард с отличием, опыт работы в Голден Саксе с рекомендациями на ведущих должностях ... то думаю несколько миллионов в год. Программер получал в Голден Саксе 400 000 бакинских в год, но совковая кровь подвела... решил продать работодателя и за что поплатился (это не совок - люди несут ответственность за свои деяния). Имя героя - Сергей Алейников


а если кз образование пятилетнее инженерное и на должность веб-дизайнера/программера/сисадмина?
и интересует следующая ситуация:
человек соображает и знает много в какой-либо области, но нет ни диплома, ни сертификата.. какова вероятность устроиться на работу? будут ли они рассматривать этого кандидата только на основе портфолио?


Почемуто ничего не сказано про язык. Как он себя продаст если объяснить ничего не сможет?
Ну и почему то мне кажется, что дизайнер, программист и сисадмин это немного разные направления в жизни. Примерно как сталевар, врач и швея мотористка...
  • 0

#3448
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений

слышал, что в Торонто с трудоустройством полегче, чем в остальных городах.. видимо, туда надо двигать..

оно то так...большой город большие возможности
однако вы себе хотя бы приблизительно представляете например стоимость аренды жилья в Торонто
я уж молчу о его покупке
тут заработок даже в 2,5-3 штучек в месяц будет маловат...
  • 0

#3449
anuarka

anuarka
  • Гость
  • 16 сообщений

Почемуто ничего не сказано про язык. Как он себя продаст если объяснить ничего не сможет?


кто ж без языка поедет-то туда?. язык по дефолту..

Ну и почему то мне кажется, что дизайнер, программист и сисадмин это немного разные направления в жизни.
Примерно как сталевар, врач и швея мотористка...


:spy: я описал свою нынешнюю работу - всего этого понемногу..
ок, к примеру - веб-дизайнер?
  • 0

#3450
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Почемуто ничего не сказано про язык. Как он себя продаст если объяснить ничего не сможет?


кто ж без языка поедет-то туда?. язык по дефолту..

Ну и почему то мне кажется, что дизайнер, программист и сисадмин это немного разные направления в жизни.
Примерно как сталевар, врач и швея мотористка...


:spy: я описал свою нынешнюю работу - всего этого понемногу..
ок, к примеру - веб-дизайнер?


Если честно - то я немного непонимаю какие проблемы могут быть с вебдизайном? Делайте свой сайт, продавайте свои услуги ворлдвайд. Зачем для этого вообще переежать куда то? А вообще вопросы такие интересные. Вы можете приехать и работать по любой специальности в любой стране мира. Если не сразу то после получения какого то образования. Все зависит от вас и от того насколько вы сможете продать себя. Кстати хинт. Опыт и образование это не главное. Насколько много с важным видом наврете - настолько вас и оценят.
  • 0

#3451
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


слышал, что в Торонто с трудоустройством полегче, чем в остальных городах.. видимо, туда надо двигать..

оно то так...большой город большие возможности
однако вы себе хотя бы приблизительно представляете например стоимость аренды жилья в Торонто
я уж молчу о его покупке
тут заработок даже в 2,5-3 штучек в месяц будет маловат...


В среднем по больнице 2-3 тысячи будет маловато. Но... торонто это такой вавилон, что зацепиться за чтото тут будет гораздо легче. Даже с плохим английским. Ну понимать то что вам говорят это необходимо.
  • 0

#3452
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

skyrex
масса примеров когда люди продавали все....
и потом возвращались на пустое место и без денег...


Это было раньше. И не сказать чтобы масса. Уезжают тысячи, возвращаются единицы. Как правильно было замечено, сейчас резко поменялся состав иммигрантов. Если раньше мог поехать практически любой желающий, то теперь огромное количество "просто хотящих" отсекается, как минимум, экзаменом по английскому. Тот же ИЕЛТС сдать на 6 - это нужно знать язык вполне прилично. То есть человек приезжает уже в чем-то подготовленный. А не на халяву, как это было когда-то.

Кстати сказать как раз таки есть одна масса. Это уж точно. Масса граждан, стенающих о том как им плохо живется в Канаде. И не только, кстати, русскоязычных. Но при этом не испытывающих большого желания возвращаться. Даже при наличии возможности.

Первое же посещение родных земель начисто смывает все остатки ностальгии. :spy:

благодарю за пожелание). А нсчет иммиграции, был печальный опыт у родителей в 97. Россия. Вернулись. Очень постараюсь не повторить их ошибок. Я тогда был подростком, многое запомнил и учел). Вообщем

Канада и Россия - это две разные планеты. Их нельзя сравнивать никак.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 15.09.2009, 00:08:16

  • 0

#3453
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

#3454
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько


Интересная трактовка "надо"... Кому надо? Мне вот например хочется посмотреть мир. С удовольствием бы поехал поработать на пару-тройку лет в Европу. Пожил бы в австралии. Это потому что мне так хочется, а не кого то там ктото гнобит... Если будешь переспрашивать - пошлет тебя разве что какой нить твой земляк...
  • 0

#3455
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений

... если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

:rolleyes: типичное совковое понятие.
  • 0

#3456
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько


Интересная трактовка "надо"... Кому надо? Мне вот например хочется посмотреть мир. С удовольствием бы поехал поработать на пару-тройку лет в Европу. Пожил бы в австралии. Это потому что мне так хочется, а не кого то там ктото гнобит... Если будешь переспрашивать - пошлет тебя разве что какой нить твой земляк...


судя по всему Жуть уже давно там...и совсем забыл истинное значение слова "гнобить"..а мы это чувствуем своей шкурой...и те кто более менее подготовлен и полон сил и уверенности что новая жизнь на новом месте у него всетаки получится, те и хотят иммигрировать, и для нас, это именно НАДО....
а то что ты хочешь съездить там, или поработать, и то что нам надо это разные понятия...
вот уедем туда....настроим быт, и тоже захотим туда-сюда поехать, и не потому что надо....а потому что хочется и можется....

Сообщение отредактировал NikoN: 15.09.2009, 02:01:41

  • 0

#3457
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

судя по всему Жуть уже давно там...и совсем забыл истинное значение слова "гнобить"..а мы это чувствуем своей шкурой...и те кто более менее подготовлен и полон сил и уверенности что новая жизнь на новом месте у него всетаки получится, те и хотят иммигрировать, и для нас, это именно НАДО....
а то что ты хочешь съездить там, или поработать, и то что нам надо это разные понятия...
вот уедем туда....настроим быт, и тоже захотим туда-сюда поехать, и не потому что надо....а потому что хочется и можется....


И какое же значение вы вкладываете в слово "гнобить" и кто конкретно вас "гнобит"?
  • 0

#3458
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

Сообщение отредактировал М@мбет: 15.09.2009, 03:25:03

  • 0

#3459
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

е мае,это где ж так живут??? Буржуйская пропаганда. Знаете вы давайте определитесь уже-или алкаши кругом,или олени через дорогу. У меня к вам пока все. А вот некоторые тут наверное вами заинтересуются. Это я вам как пчеловод-любитель заявляю.
зы: а кто знает какие документы нужны чтобы вернуться и жить в КЗ если я уже давным давно не гр.КЗ??? Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим. Попробуй пивкa попей на улице-свинтят. Уроды... Тупые... Куда не зайдешь-никто не грубит и не хамит-это они спецом в свой гребанный буржуйской рай заманивают.
Жуть,ты зря вот про салмон тут расказываешь. Разлагаешь народ. Нехорошо энто. :rolleyes:
  • 0

#3460
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений



Вообще перезжать куда либо надо, если тебя здесь гнобят либо у тебя здесь никого и ничего нет. А остальное мелочи. Везде люди, если шустрый то там будеш припиваючи жить, да главное язык общения, если будеш перспрашивать у коренного белого что да как, он тебе пошлет быстренько

Ну а если просто хочется пожить там где мне не надо бояться что кто-то спиз...л детскую коляску из гаража, потому что я его забыл закрыть; где дети играют на площадках без мамбичей-алкашей и оставленных ими пустых бутылок из-под пива; где чтобы поменять документы на машину мне потребуется всего 5 минут моего времени; где горячая и холодная вода течет всегда, за исключением чрезвычайных ситуаций; где через дорогу бегают олени? И при этом в Казахстане никто не гнобит? Что делать?

е мае,это где ж так живут??? Буржуйская пропаганда. Знаете вы давайте определитесь уже-или алкаши кругом,или олени через дорогу. У меня к вам пока все. А вот некоторые тут наверное вами заинтересуются. Это я вам как пчеловод-любитель заявляю.
зы: а кто знает какие документы нужны чтобы вернуться и жить в КЗ если я уже давным давно не гр.КЗ??? Надоел этот "буржуйский рай" Хочу посидеть вот так вот вечерком за пивком во дворе,а то у нас тут строго с этим......

.
Могу помочь с этим. дать телефончик, адресок где научат как получить опять гражданство КЗ, но от тепершнего придется отказаться. под диктовку напишите заявление консулу канады, ну и конечно придется чууууть-чуть заплатить, и все. будете как новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.