Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3521
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Никон
7.0 что то не вериться, гооврят это не реальный балл, вы что в совершенстве владеете языком?



;) про язык не скажу, но вот навыки сдачи теста на лицо.
  • 0

#3522
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
посвящается Жути
ты хотел историю...планы там и тд...
так вот, у меня действительно 7.0, сдача с первого раза естественно с подготовкой...много лет положено на изучение языка...и не только....вот из этого и может сложиться удачная история моей отдельно взятой семьи на новом месте...
а судя по твоей истории, надеялся ты и делал все на шару. случайно попал туда, и прошел через все круги....а теперь срываешь зло на других
и образование у меня masterское...и опыт работы дай бог...
и на японскую машину не из последнего отдам....
и на конвейер я не пойду, и рядом с тобой на стройке работать не буду...
мыслей много, будем их попорядку реализовывать, ченить да и выстрелит

Сообщение отредактировал NikoN: 16.09.2009, 01:00:57

  • 0

#3523
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

посвящается Жути
ты хотел историю...планы там и тд...
так вот, у меня действительно 7.0, сдача с первого раза естественно с подготовкой...много лет положено на изучение языка...и не только....вот из этого и может сложиться удачная история моей отдельно взятой семьи на новом месте...
а судя по твоей истории, надеялся ты и делал все на шару. случайно попал туда, и прошел через все круги....а теперь срываешь зло на других
и образование у меня masterское...и опыт работы дай бог...
и на японскую машину не из последнего отдам....
и на конвейер я не пойду, и рядом с тобой на стройке работать не буду...
мыслей много, будем их попорядку реализовывать, ченить да и выстрелит


Я кстати на пице работаю. И вобщем то у меня нет разделений работы на элитные и нет. Так что...
Обращайтесь, уж земляка то устрою. Не на пицу то хоть на конвейер. Если со мной рядом владельцу бмв прошлого столетия работать западло...
Много у нас тут таких перебывало...


Вроде ктото обещал меня не обижать?
Дак где же история? Кроме знания языка.... вобщемто ничего. Опыт... К сожалению в канаде он ни стоит и тиынки. Образование? Не канадское? В помойку...

Сообщение отредактировал }|{yTb: 16.09.2009, 01:16:50

  • 0

#3524
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ну вот видишь...
не получается не обижать....
да ладно, бог с тобой...живи как знаешь, только людям голову не морочь...люди, которые мечтают отсюда уехать хлебнули разного, и они уедут...а отличаемся мы от тебя только тем что мы действительно уедем....
а ты только слюной брызжешь, но вернуться кишка тонка.....

а бмв у меня действительно прошлого столетия...только брал я ее почти новую, двух лет от роду...на ее же родине....
и до сих пор на ней ездию...потому как люблю ее...
а у тебя бмв какого столетия...?

смотри как зацепил я тебя....ты аж мои посты 4-5 летней давности нашел...компромат на меня собираешь...?

Сообщение отредактировал NikoN: 16.09.2009, 02:28:07

  • 0

#3525
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
нашел в инете оценочный вариант тойфла, бесплатный, та просто попробовать себя
http://www.english.l.../test_home.html
  • 0

#3526
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


посвящается Жути
ты хотел историю...планы там и тд...
так вот, у меня действительно 7.0, сдача с первого раза естественно с подготовкой...много лет положено на изучение языка...и не только....вот из этого и может сложиться удачная история моей отдельно взятой семьи на новом месте...
а судя по твоей истории, надеялся ты и делал все на шару. случайно попал туда, и прошел через все круги....а теперь срываешь зло на других
и образование у меня masterское...и опыт работы дай бог...
и на японскую машину не из последнего отдам....
и на конвейер я не пойду, и рядом с тобой на стройке работать не буду...
мыслей много, будем их попорядку реализовывать, ченить да и выстрелит


Я кстати на пице работаю. И вобщем то у меня нет разделений работы на элитные и нет. Так что...
Обращайтесь, уж земляка то устрою. Не на пицу то хоть на конвейер. Если со мной рядом владельцу бмв прошлого столетия работать западло...
Много у нас тут таких перебывало...


Вроде ктото обещал меня не обижать?
Дак где же история? Кроме знания языка.... вобщемто ничего. Опыт... К сожалению в канаде он ни стоит и тиынки. Образование? Не канадское? В помойку...



why did you stay?

why you did not come back home?

what are the reasons for you to stay in Canada?

is it allowed to apply for welfer if you have your own appartments?

are you planning to come back to Almaty?
  • 0

#3527
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

пришелец...
покопайся вот тут...
http://www.torontopu...ul_set_jobs.jsp
это сайт торонтайского акимата точнее городской библиотеки..
там чуть ниже масса ссылок по поиску работы...
работа скорее всего муниципальная и расчитана на ньюкамеров...поэтому job offer там врядли получишь,но общее представление можно получить


Чисто для общего развития: устроться работать на муниципалитет или правительство мечтают очень многие и ждут своей очереди ГОДАМИ, потому что это стоит того.
Вообще, очень многие работы, которые вам кажутся с того берега чёрно-непрестижными, на самом деле таковыми не являются, скорее наоборот - оплачиваются и обеспечивают бенефитами, который сложно представить. Среди них - медсестра, водитель автобуса, почтальон и достаточно много других... И ньюкамерам к ним не подобраться... если чо :dandy:
  • 0

#3528
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


пришелец...
покопайся вот тут...
http://www.torontopu...ul_set_jobs.jsp
это сайт торонтайского акимата точнее городской библиотеки..
там чуть ниже масса ссылок по поиску работы...
работа скорее всего муниципальная и расчитана на ньюкамеров...поэтому job offer там врядли получишь,но общее представление можно получить


Чисто для общего развития: устроться работать на муниципалитет или правительство мечтают очень многие и ждут своей очереди ГОДАМИ, потому что это стоит того.
Вообще, очень многие работы, которые вам кажутся с того берега чёрно-непрестижными, на самом деле таковыми не являются, скорее наоборот - оплачиваются и обеспечивают бенефитами, который сложно представить. Среди них - медсестра, водитель автобуса, почтальон и достаточно много других... И ньюкамерам к ним не подобраться... если чо :dandy:


Ага! А ещё есть работа водителя поезда метро. Там тааааакая получка и таааакой профсоюз, что единожды туда попав, можно считать, что жизнь удалась.

Но, ешё круче это - АРМИЯ или ПОЛИЦИЯ. Туда ваааааще не пробиться.
  • 0

#3529
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

посвящается Жути
ты хотел историю...планы там и тд...
так вот, у меня действительно 7.0, сдача с первого раза естественно с подготовкой...много лет положено на изучение языка...и не только....вот из этого и может сложиться удачная история моей отдельно взятой семьи на новом месте...
а судя по твоей истории, надеялся ты и делал все на шару. случайно попал туда, и прошел через все круги....а теперь срываешь зло на других
и образование у меня masterское...и опыт работы дай бог...
и на японскую машину не из последнего отдам....
и на конвейер я не пойду, и рядом с тобой на стройке работать не буду...
мыслей много, будем их попорядку реализовывать, ченить да и выстрелит


Не воспринимайте всё, что Жуть постит, так близко к сердцу, но и игнорировать тот поток негатива, что он извергает я бы не советовал.
Просто готовьтесь к длительному периоду обустройства.
Образование и опыт - это просто замечательно, но вот какая штука: банки дают 6 месяцев для выпускников канадских учебных заведений чтобы начать выплачивать взятые на учёбу кредиты. Почему бы это? А всё просто - выпускник канадского колледжа или универа или просто курсов находит работу обычно через... да-да именно через эти самые 6 месяцев после окончания учёбы... и объявление "СРОЧНО нанимаем" обычно означает, что вам позвонят и пригласят на ПЕРВОЕ интервью (которых может быть несколько) через несколько месяцев после того, как вы взмыленый принесёте или отправите, или просто заполните аппликацию в интернете. Да и то, если ваши данные пройдут сито предварительного отбора... У вас есть планы чем заняться первые пол-года в Канаде, пока будете искать хоть какую-нить работу?

Канада страна размереная - это вас будет бесить поначалу... Даже чтобы открыть счет в банке, надо назначать аппойнтмент за неделю. Как пол-Канады не вымерло, не дождавшись своей очереди к врачу в эмердженси госпиталей - ума не приложу... Видимо иммунитет выручает...
Канада это не то, что вы себе представляете, но и слава Богу не то, что Жуть "кошмарит" :dandy: Это где то между болтается, и от человека зависит к какому краю его относит неспешная река канадской жизни.

Сообщение отредактировал Maveric: 16.09.2009, 04:38:24

  • 0

#3530
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Maveric +100

Ксати, удивительно то, что для иммиграции они требуют сдачу IELTS, а в стране, такое чувство, что никто не слышал об этом тесте - для всяких иммиграционных адаптационных контор важны CLB (canadian language benchmark test), а для учебных заведений - TOEFL. Загадка...
  • 0

#3531
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

так вот, у меня действительно 7.0, сдача с первого раза естественно с подготовкой...много лет положено на изучение языка...и не только....вот из этого и может сложиться удачная история моей отдельно взятой семьи на новом месте...
и на конвейер я не пойду, и рядом с тобой на стройке работать не буду...
мыслей много, будем их попорядку реализовывать, ченить да и выстрелит


Удача приходит к тем, кто ее добивается. Так что не волнуйтесь - обязательно выстрелит.
Во-первых у вас максимальные шансы уехать - PhD и 7.0. А во-вторых, вы совершенно правы - основные вещи, которые определяют достижения в будущей жизни это уровень языка и наработанный опыт по профессии.

Я до сих пор встречаю русскоязычных, кто смотрит на тебя со злобой и язвит - "а как это ты ухитрился найти хорошую работу по специальности безо всяких строек, пицц и пр... Ведь все должны пройти этот путь, пока учат язык."

Ну как им объяснишь, что мне не нужно было тратить время на языковых курсах , потому-что я этим занимался 5 лет перед отъездом, а вы, пардоньте, до сих пор (за 5-7 лет в Канаде) так и не можете нормально изъясняться.
У меня IELTS был 6.5, конечно это не свободный разговорный язык, но этого мне вполне хватило, чтобы найти нормальную работу (и до сих пор встречаю кого-нибудь из местных, кто говорит - какой у вас хороший язык :dandy: ), так что удачи вам.
  • 0

#3532
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Maveric +100

Ксати, удивительно то, что для иммиграции они требуют сдачу IELTS, а в стране, такое чувство, что никто не слышал об этом тесте - для всяких иммиграционных адаптационных контор важны CLB (canadian language benchmark test), а для учебных заведений - TOEFL. Загадка...


Вероятнее всего, появился какой-нибудь новый кекс, который решил продемострировать, что "все здесь тупые, только я один не зря свой чек bi-weekly получаю" и понеслось. Такое часто случается, сначала замутят какую нибудь фантастическую идею, которая реализуема только в воспалённом мозгу её придумавшего, потом все потеют, чтобы подладить отработаную схему под это нововведение, понимают, что нифига не работает и потихоньку всё возвращается к старому. До следующего кекса с нерастраченой энергией эрдельтерьера :dandy:
  • 0

#3533
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Maveric +100

Ксати, удивительно то, что для иммиграции они требуют сдачу IELTS, а в стране, такое чувство, что никто не слышал об этом тесте - для всяких иммиграционных адаптационных контор важны CLB (canadian language benchmark test), а для учебных заведений - TOEFL. Загадка...


Загадка разрешится когда вы узнаете что елц является стандартом де-факто для бритиш консулатов, которые и принимают экзамен.
  • 0

#3534
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

why did you stay?

why you did not come back home?

what are the reasons for you to stay in Canada?

is it allowed to apply for welfer if you have your own appartments?

are you planning to come back to Almaty?


Жалко что все по иностраному и непонятно :dandy:

P.S. велфер не так пишется.... и йор оун аппартментС это фразеологически некорректная ерунда, и без прибавки конда-апп или рент-апартмент употребляется пожалуй в почтовом адресе... но выгоднее всего йор оун аппартмент... билдинг. Бугага.
  • 0

#3535
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ну вот видишь...
не получается не обижать....
да ладно, бог с тобой...живи как знаешь, только людям голову не морочь...люди, которые мечтают отсюда уехать хлебнули разного, и они уедут...а отличаемся мы от тебя только тем что мы действительно уедем....
а ты только слюной брызжешь, но вернуться кишка тонка.....

а бмв у меня действительно прошлого столетия...только брал я ее почти новую, двух лет от роду...на ее же родине....
и до сих пор на ней ездию...потому как люблю ее...
а у тебя бмв какого столетия...?

смотри как зацепил я тебя....ты аж мои посты 4-5 летней давности нашел...компромат на меня собираешь...?



Одно понятно, обесчестил... обещал женица, но обещания своего не сдержал :dandy:
Бмв я бы конечно купил, но сам понимаешь, не по деньгам она мне, экономически нецелесообразно на ней пиццу возить, как впрочем и тебе здесь. Хочешь доказать мне обратное? Обещаю мыть фары на твоей бмв пожизненно если ты прокатаешься на ней хотя бы первые два года! Ты же так часто машины не меняешь.
Может быть вы действительно уедете, а может быть и нет. Откуда мне знать. Почему не уехали когда первый раз подавались? А то приезжайте, обещаю лично встретить в аэропорту.
И что вы пристали ко мне с вашей казахией? Больше стран чтоли нет? Или я где-то обещал вернуться? Вы меня не путаете? Мне лично тут живется распрекрасно.
Так шо Коля ждем вас все девять месяцев зимы, потому весь месяц лета есть чем заняца.

Сообщение отредактировал }|{yTb: 16.09.2009, 08:10:09

  • 0

#3536
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кем работают россияне за границей

Любимая страшная сказка отечественных «патриотов», пугающих народ криком об утечке мозгов из великой державы, оказалась мифом.

Россияне действительно едут за бугор, но в основном не придумывать сверхзвуковые двигатели или супероружие, а работать уборщиками, нянечками, медсестрами или продавцами в супермаркетах.

Только за первые шесть месяцев 2009 года из России на заработки в другие страны уехали 37 тысяч человек.

Если общее число уехавших за лучшей долей — 100%, то программистов и ученых, продолжающих работать по профилю, среди них меньше остальных — 10%. Основная масса эмигрантов — люди без высшего образования, с рабочими специальностями, полученными ещё в Советском Союзе или России 90-х годов.

Те, кто имеет на руках диплом, в 86% случаев занимаются на новом месте совсем не тем, чем планировали на Родине.

Большинство россиян за границей — это люди от 35 лет и старше. По оценке местных жителей, что в Европе, что в США главная проблема русских — нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру.

В России уже давно привыкли свысока относиться к приезжим работягам. Таджиков записали в дворники, китайцев — в торгаши, молдаван — в ремонтники.

По мнению бизнес-тренера и психолога компании «Нанопром» Сергея Дубова, россияне любят обсуждать гастарбайтеров во многом для того, чтобы вырасти в собственных глазах. Мол, мы-то никогда не будем ездить по европам и делать местным дешевый ремонт. «При этом нашим людям полезно будет посмотреть на то, как к россиянам-работникам относятся там. Мы до сих пор живем под властью мифа, что у нас пытаются своровать мозги. Но если посмотреть на реальную картину, то воруют не мозги, а руки и ноги. Мы поставляем на Запад дешевую и низкоквалифицированную рабочую силу, и этим мало отличаемся от тех же молдаван», — уверен эксперт.

По данным Федеральной миграционной службы, из 37 тысяч уехавших за границу с начала этого года почти 7 тысяч трудоустроились в сфере услуг и отдыха. Почти 28 тысяч человек занимаются коммерческой деятельностью, которая почти в 60% случаев ограничивается мелкооптовой торговлей, то есть тем, что десять лет назад называли «челночничеством».

Помимо сферы услуг уехавшие из страны россияне активно заняты в транспортной сфере. Российских дальнобойщиков набирают во все европейские компании, моряков принимают на борт скандинавских судов. При этом главное достоинство наших сограждан, увы, не профессионализм, а дешевизна.

Сами уехавшие очень болезненно реагируют на просьбу рассказать о своей жизни за бугром. «Я получаю гораздо больше, чем в родном Тамбове, живу в лучших условиях, но там я была врачом, а здесь я простая горничная», — сетует Людмила, которая уже почти десять лет проработала на итальянском курорте на Сицилии.

Она признается, что ей стыдно говорить, чем она зарабатывает себе на хлеб, поэтому её пожилая мама рассказывает всем, что Люда работает по профилю — детским врачом.
  • 0

#3537
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
США Бармен

Наши соотечественники в Соединенных Штатах заняты в основном в сфере услуг, как правило, работают барменами в недорогих заведениях.

«Это молодые люди, они знают английский, стараются понравиться клиентам, но мало что умеют», — делится своими впечатлениями юрист из Бостона Крэйг Лоутон.

Большая часть россиян работает на русских предпринимателей. При этом работодатели-соотечественники к своим относятся с пренебрежением, а то и с отвращением. «Работают у русских предпринимателей, как правило, нелегально, чтобы налоги не платить, — рассказывает россиянка Дарья, которая сама вот уже четвертый месяц работает барменом в клубе. — Я слышала очень много жалоб. Сплошь и рядом случаи, когда обманывают, не платят деньги за работу. Очень обидно, что к своим такое отношение».

1800 долларов — средний заработок бармена
Канада Продавец

В Канаде, по словам людей, которые уже туда перебрались, не делают различий по национальному признаку. В одной и той же профессии, например среди официантов, могут быть и поляки, и украинцы, и белорусы и даже ирландцы. Но "русской" считается работа продавца в крупных универсальных или продуктовых магазинах.

«Для этой работы достаточно легальных документов, знания языка и трудолюбия, вот русские туда охотно и идут. Это неплохая стартовая площадка, с которой, увы, далеко не все приезжие потом уходят куда-то дальше», — комментирует владелец магазина Millenium в Торонто Марк Старре.

По его словам, только что приехавшей в страну молодежи проще всего устроиться именно в торговле. «Те, кто с головой, будут ещё и учиться, потому что без местного диплома в Канаде карьеры не сделать. Остальные будут просто жить».

1800 долларов платят продавцу
Испания Официант

Россиян в Испании не слишком много, но те, кто есть, во время курортного сезона заняты в ресторанах. В серьезные заведения их не возьмут, поскольку владелец будет иметь массу проблем с профсоюзом официантов, полицией и местными властями. Поэтому удел россиян — разносить тарелки в недорогих частных заведениях. Никаких гарантий защиты трудовых прав, да и вообще прав, там нет, зато можно заработать на еду и съемное жилье.

«Это забегаловки для местных, а не для туристов, — рассказывает Александр Прохоров, уже третий год работающий в одном из таких мест на юго-востоке страны. — В месяц вполне можно заработать около 1000 евро. Другой плюс — обрастаешь связями, мой приятель так устроился на работу к одному из клиентов личным водителем, там больше платят».

900 евро для официанта в непритязательном заведении — хорошие деньги
  • 0

#3538
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Данилов. Не понимать, что данную лабуду заказало ФСБ как часть плана по предотвращению вымирания Рашки, это либо а) самому работать в ФСБ, либо б) быть безнадежным имбицилом.
  • 0

#3539
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

США Бармен

Наши соотечественники в Соединенных Штатах заняты в основном в сфере услуг, как правило, работают барменами в недорогих заведениях.
...............................
900 евро для официанта в непритязательном заведении — хорошие деньги


так оно и есть на самом деле. готов поклясться чем угодно. сам лично видел все это позорище

но, есть еще и фабрики конвейерного типа, там тоже русских работяг и слесарей-наладчиков полным полно (кроме негров и китацев; кроме русских более никто из белых там не работает)

работают за несчастные гроши - на грани выживания. такова судьба почти всех новоприбывших за последние лет пять

тем, кому сильно свезёт, удается выучиться на, к примеру, электрика, вилкопогрузчика, или сантехника

в банк или в сурьёзный бизнесс русских в Канаде не допускают

максимум, что могут дозволить - работа мелким риэлтором в риэлторской конторе

короче, в Канаде русским намазано говном, а не мёдом
  • 0

#3540
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Данилов, а где ссылка на источник??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.