Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2601
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кстати, во многом согласен с CVX. Уж лучше действительно трезво оценить свои возможности, все продумать и, в конце концов, готовиться к худшем, чем потом локти кусать и думать "А на хрена я сюда приехал!?"


1. Канада - трудовой лагерь с усиленым питанием. Все живут нормально, кто работает на совесть.
2. Из тех, кто приехал в Канаду, никто не жалеет. Иногда ругаются страшным матом, но на предложение свалить обратно в райские РФ, Украину, КЗ отвечают резким выкидыванием среднего пальца, что должно означать, что всем в Канаде получше, чем там, откуда свалили.
3. Домыслы CVX про Канаду от незнания реалий. Как в анекдоте про червячков "Пусть навоз, но Родину не выбирают". Это конечно так, и Родину не выбирают, но это не означает, что после рождения на тебе лежит святая обязанность жить, работать и умереть не выезжая за границы своего микрорайона. Если есть возможность легально переехать жить и работать в другой конец света - почему бы не попробовать.
  • 0

#2602
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений




В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.


Если есть комментарии, то цитируйте по делу.


Выделил особо понравившуюся часть Вашего поста. Нужно ли комментировать явный бред?


И уж точно не надо давить на "жалость" и патриотизм. И уж тем более отправлять к оралманам. Заведите тему и жалейте их там. может дойдет почему они в таком бедственном положении. Пусть наши кормчие им (патриотизмом) болеют. А мне, не титульной нации, но ламатинцу по жизни страшно от таких вот оралманов и чимкарей котрые ездят как хотят и давят пешеходов харкают напротив входа в театр, неговоря о др местах и пр. Страшно от этих хуйвэбинов, потому как экономические трудности власти оч часто переводят стрелками на ... догадайтесь сами. + не хочу. я хочу ЛУЧШИХ условий и БЕЗОПАСНОСТИ проживания для своей семьи.
  • 0

#2603
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кстати, забыл добавить, что у меня и у моих друзей Родина это СССР. Оч надеюсь найти новую Родину ))
http://www.prokofiev.../p7/rodinka.htm
  • 0

#2604
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

To lost_angel:
А где вы в моих высказываниях увидели расизм? Наоборот!


цитирую

"а в Ване китайский" - хех, читал про это, что китайцы заполонили Ванкувер, но неужели настолько все серьезно!?

это на грани
  • 0

#2605
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
[quote name='Cooler3D' date='27.04.2009, 14:17' post='8433039']
Теперь пример про Канаду, ... китаец въезжает на перекресток на своем авто и в открытую форточку начинает махать руками, сигналить и т.п., может быть в Китае так и принято ездить?, но .. это же не Китай.


вы давно в Канаде?
  • 0

#2606
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


To lost_angel:
А где вы в моих высказываниях увидели расизм? Наоборот!


цитирую

"а в Ване китайский" - хех, читал про это, что китайцы заполонили Ванкувер, но неужели настолько все серьезно!?

это на грани


Ни разу за все время проживания в ванкувере мне не понадобилось знание китайского или французкого. В Ричмонд (часть большого ванкувера где сосредоточены китайцы, езжу только по необходимости - типа пос Фабричный для Алматы). Знаю очень много разных китайцев, филипинцев, французов, хорватов и тд для которых английский - родной язык, потому что школа, ТВ и все вокруг делают из них канадцев очень быстро.
  • 0

#2607
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем добрый день! В связи с экономическим кризисом падают ли цены в Канаде на недвижимость и на аренду недвижимости? Особенно меня интересует Калгари!

Пишут, что цены падают... Посмотрите здесь - Calgary Real Estate Board

Если кто знает подскажите пожалуйста сайт, по которому можно снять недвижимость? :smoke:

Выбирайте - Google
  • 0

#2608
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем добрый день! В связи с экономическим кризисом падают ли цены в Канаде на недвижимость и на аренду недвижимости? Особенно меня интересует Калгари! Если кто знает подскажите пожалуйста сайт, по которому можно снять недвижимость? :smoke:

упали на10-15% в торонто
  • 0

#2609
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ни разу за все время проживания в ванкувере мне не понадобилось знание китайского или французкого. В Ричмонд (часть большого ванкувера где сосредоточены китайцы, езжу только по необходимости - типа пос Фабричный для Алматы). Знаю очень много разных китайцев, филипинцев, французов, хорватов и тд для которых английский - родной язык, потому что школа, ТВ и все вокруг делают из них канадцев очень быстро.


привычка вникать в ситуацию -- не самая вредная. я утверждаю, что в Ванкувере знать китайский, это -- asset. Не стоит повторять ошибку предыдущих оппонентов, невнимательно читающих топик. порядочное количество людей (и не только китайцев) здесь плохо воспринимают на слух английский в его классическом варианте. словарный запас небольшой, в том числе это касается и обслуживающего персонала где бы то ни было.

ха! поселок фабричный. это luxury пригород. жить там голубая мечта моего детства.
  • 0

#2610
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
+1
- Видел более-менее интересные вакансии в IT где требовалось знание китайского. На федеральные вакансии помогает знание французского.
- Если бы я знал китайский, думаю наслаждался бы гастро-изобилием Ричмонда на совсем другом уровне. Пока что приходится обходиться всякими dim-sum ресторанами где меню дублируется на английском. Помощь указательного пальца в общении не настолько эффективна. :smoke:
  • 0

#2611
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Maveric' date='27.04.2009, 19:41' post='8437650']
1. Канада - трудовой лагерь с усиленым питанием. [/quote]

Оч. интересное высказывание! Заставляет задуматься... :smoke:

[/quote]
3. Домыслы CVX про Канаду от незнания реалий.
[/quote]
Так таки поделитесь знанием реалий! Желательно в фактах и цифрах.
  • 0

#2612
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[quote name='Ivan-Ivan' date='28.04.2009, 09:50' post='8441378']
[quote name='Maveric' date='27.04.2009, 19:41' post='8437650']
1. Канада - трудовой лагерь с усиленым питанием. [/quote]

Оч. интересное высказывание! Заставляет задуматься... :smoke:

[/quote]
3. Домыслы CVX про Канаду от незнания реалий.
[/quote]
Так таки поделитесь знанием реалий! Желательно в фактах и цифрах.
[/quote]
Иван. Все участники форума, живущие в Канаде, говорят (ну сейчас возникнет ЖУТЬ и все испортит :spy: , что все что написал CVX -- это бред сивой кобылы. Какие еще факты вам нужны? Откуда выискался этот CVX на форуме иммигрантов?
  • 0

#2613
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Факты... Да самые простые - кто как устроился в Канаде, как живет, чем на жизнь зарабатывает, ну и все такое. Вот и будет ясно, кто прав...
Да вы не подумайте, я и сам хочу уехать, а то чего бы на этой ветке сидел? Только вот четко отдаю себе отчет, что мой КЗ диплом и опыт работы менеджером-среднего-звена-в-одной-не-очень-крупной-местной-компании в Канаде никому никуда не уперся. А работать всю оставшуюся жизнь развозчиком пиццы, пусть даже и в прекрасной-стране-Канаде, как то не очень хочется... Не привыкшие мы к тяжелому физическому труду, нам как то лучше бы кнопочки на компутере понажимать и все такое... :smoke:

Сообщение отредактировал Ivan-Ivan: 28.04.2009, 11:09:32

  • 0

#2614
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Факты... Да самые простые - кто как устроился в Канаде, как живет, чем на жизнь зарабатывает, ну и все такое. Вот и будет ясно, кто прав...
Да вы не подумайте, я и сам хочу уехать, а то чего бы на этой ветке сидел? Только вот четко отдаю себе отчет, что мой КЗ диплом и опыт работы менеджером-среднего-звена-в-одной-не-очень-крупной-местной-компании в Канаде никому никуда не уперся. А работать всю оставшуюся жизнь развозчиком пиццы, пусть даже и в прекрасной-стране-Канаде, как то не очень хочется... Не привыкшие мы к тяжелому физическому труду, нам как то лучше бы кнопочки на компутере понажимать и все такое... :)


ну... приезжайте к нам в Дубаи. вчера вернулись оттуда и теперь собираем чемоданы. рыбы -- ВО! сметаны -- ВО!работы для русских менеджеров среднего звена -- ВО! да и виза не нужна. ну ее эту Канаду. :D
  • 0

#2615
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Ни разу за все время проживания в ванкувере мне не понадобилось знание китайского или французкого. В Ричмонд (часть большого ванкувера где сосредоточены китайцы, езжу только по необходимости - типа пос Фабричный для Алматы). Знаю очень много разных китайцев, филипинцев, французов, хорватов и тд для которых английский - родной язык, потому что школа, ТВ и все вокруг делают из них канадцев очень быстро.


привычка вникать в ситуацию -- не самая вредная. я утверждаю, что в Ванкувере знать китайский, это -- asset. Не стоит повторять ошибку предыдущих оппонентов, невнимательно читающих топик. порядочное количество людей (и не только китайцев) здесь плохо воспринимают на слух английский в его классическом варианте. словарный запас небольшой, в том числе это касается и обслуживающего персонала где бы то ни было.

ха! поселок фабричный. это luxury пригород. жить там голубая мечта моего детства.


2 лост энжел

про классический английский во второй раз - не могу не прокомментировать. Что это такое? Вот например на работе у нас было несколько человек с британии, еще пара с австралии и местные канаки. Все отличные ребята, но прикалываются над акцентами друг друга, говоря, что это невозможно понять.
Как я понимаю вопрос был о непонимании на слух. Так вот, я работал переводчиком на провинциальные службы и могу сказать, что проблема часто не только в восприятии, а и в воспроизведении. Не надо выдавать шекспировский монолог если хочешь купить хот-дог у китайца, покажи ему пальцем, улыбнись, скажи что положить и все будут довольны. Хотя таких примеров, особенно в даунтауне - очень мало. Повторяю еще раз - большинство людей здесь думают и говорят на английском. Это мое наблюдение, основанное на личном опыте, которое можно оспаривать, но не стоит осмеивать, бравируя неведомым классическим словарным запасом.

по поводу района Ричмонд - то же самое, здесь нет какой то общей оценки. У меня есть знакомые которым он очень нравится. Я предпочитаю быть ближе к даунтауну и к горам. Почему сравнил с фабричным - поездка от даунтауна до ричмонда и обратно - окло 50-60 км. примерно как до Ф.

Сообщение отредактировал Andrew: 28.04.2009, 23:56:29

  • 0

#2616
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Факты... Да самые простые - кто как устроился в Канаде, как живет, чем на жизнь зарабатывает, ну и все такое. Вот и будет ясно, кто прав...
Да вы не подумайте, я и сам хочу уехать, а то чего бы на этой ветке сидел? Только вот четко отдаю себе отчет, что мой КЗ диплом и опыт работы менеджером-среднего-звена-в-одной-не-очень-крупной-местной-компании в Канаде никому никуда не уперся. А работать всю оставшуюся жизнь развозчиком пиццы, пусть даже и в прекрасной-стране-Канаде, как то не очень хочется... Не привыкшие мы к тяжелому физическому труду, нам как то лучше бы кнопочки на компутере понажимать и все такое... :bored:

Иван. У вас совершенно неправильный аттитьюд к иммиграции. Что это такое, я там никому не нужен, не хочу развозить пиццу... С таким отношением уж лучше никуда не ездить, а сидеть в КЗ и ждать 2030 года. Вы должны думать позитивно. Да, я хочу чтобы мои дети жили в одной из самых лучших стран мира, я хочу чтобы во дворе бегали олени, а не крысы и бездомные собаки. Я готов зубами грызть землю, чтобы у меня было все лучше, чем у коренных жителей. Нет образования -- пойду учиться в колледж. Нет опыта работы -- буду работать волонтером бесплатно, пока не появятся нужные связи. Буду учить французский, китайский, но в конце концов буду иметь достойную старость для себя и спокойную жизнь для детей. А вы, пиццу.... :eek:
Что касается того, кто как устроился, здесь это уже много раз обсуждали. Назад никто не едет. Даже Жуть... :eek:
  • 0

#2617
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да не, аттитьюд к иммиграции, как вы изволили выразиться, у меня совершенно нормальный. Потому и собираюсь уезжать, что хочу, чтобы мои дети жили в одной из самых лучших стран мира и далее по тексту. Но при этом не строю себе радужных планов про рай на земле под названием Канада, где велфер в размере моей месячной з/п на деревьях растет, а готовлюсь к предстоящим трудностям, связанным с адаптацией в другой стране. Потому-то все и выспрашиваю - как там да что - чтобы максимально представить себе, что меня ждет впереди, и соответсвенно - по возможности подговиться... Кто предупрежден, тот вооружен, как грится...
Ну а раз назад никто не едет, даже Жуть :eek: , то видимо и мы там сможем прижиться! Во как сказал! А вы говорите - аттитьюд! :bored:

Сообщение отредактировал Ivan-Ivan: 29.04.2009, 08:32:38

  • 0

#2618
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ага, я посмотрю как Вы запоете песню про Дубай в июне, июле ..., если конечно не будете выходить из здания с кондиционером ... и жизнь там начинается с 5 утра до 11 и с 16 до полуночи, так что поработайте летние месяцы потом ждем от Вас постов в ветке Дубай - о прекрасной жизни летом в Дубаях.


Факты... Да самые простые - кто как устроился в Канаде, как живет, чем на жизнь зарабатывает, ну и все такое. Вот и будет ясно, кто прав...
Да вы не подумайте, я и сам хочу уехать, а то чего бы на этой ветке сидел? Только вот четко отдаю себе отчет, что мой КЗ диплом и опыт работы менеджером-среднего-звена-в-одной-не-очень-крупной-местной-компании в Канаде никому никуда не уперся. А работать всю оставшуюся жизнь развозчиком пиццы, пусть даже и в прекрасной-стране-Канаде, как то не очень хочется... Не привыкшие мы к тяжелому физическому труду, нам как то лучше бы кнопочки на компутере понажимать и все такое... :bored:


ну... приезжайте к нам в Дубаи. вчера вернулись оттуда и теперь собираем чемоданы. рыбы -- ВО! сметаны -- ВО!работы для русских менеджеров среднего звена -- ВО! да и виза не нужна. ну ее эту Канаду. :eek:


Сообщение отредактировал Cooler3D: 29.04.2009, 12:07:12

  • 0

#2619
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Да не, аттитьюд к иммиграции, как вы изволили выразиться, у меня совершенно нормальный. Потому и собираюсь уезжать, что хочу, чтобы мои дети жили в одной из самых лучших стран мира и далее по тексту. Но при этом не строю себе радужных планов про рай на земле под названием Канада, где велфер в размере моей месячной з/п на деревьях растет, а готовлюсь к предстоящим трудностям, связанным с адаптацией в другой стране. Потому-то все и выспрашиваю - как там да что - чтобы максимально представить себе, что меня ждет впереди, и соответсвенно - по возможности подговиться... Кто предупрежден, тот вооружен, как грится...
Ну а раз назад никто не едет, даже Жуть :laugh: , то видимо и мы там сможем прижиться! Во как сказал! А вы говорите - аттитьюд! :smoke:

Иван, у меня немного другое видение, но подготовиться то ж хочу. Да и знаю в общем то какие будут трудности. Предлагаю найти оралманов и у них спросить.
  • 0

#2620
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Живо так представил себе: будущие переселенцы из КЗ в Канаду, с блокнотиками и карандашами в руках, осаждают дома несчастных оралманов с целью выяснения у них нюансов и трудностей иммиграции :smoke:
Ну, а если по делу - Но2, у вас-то какое "другое видение"? Поделитесь, плз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.