Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2561
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

те кто планирует поехать в Канаду: http://www.notcanada.com/

оттуда: NEVER in my life had I experienced so much racism, than
what I faced in this factory. See I was placed with a group of about ten white people and everyday they bullied me.
Finally they went to the head manager and demanded that I be fired. I had done nothing wrong. He, of course, gave me some rubbish
that the factory production is low and that they don't need me.

On the last day of the job, the entire eight hour shift the group made racial and ethnic slurs and remarks toward me. I broke down into tears and left at the end
in the lowest moral I have ever been. I never thought Canada was like this.

Finally after this experience (and many more) I left in 2005 and came back home. We don't speak to those asshole relatives of ours who lured me to go to Canada.
I observed their life in Canada, and they themselves are working crappy jobs and living pay check to pay check.

Word of advice to people out there: please for your own sake, for your family sake, do not make mistakes that I have. Canada has nothing to offer immigrants, except lies, bankruptcy and racism.

перевод: никогда в жизни я не встречал такого расизма. работал с 10 белыми, и они после ежедневных оскорблений потребовали его увольнения .... канада ничего не может предложить иммгрантам кроме лжи, банкротства и расизма.
  • 0

#2562
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений

те кто планирует поехать в Канаду: http://www.notcanada.com/

Страсти-то какие! :)
Всем бояться!!!

Сообщение отредактировал Ivan-Ivan: 23.04.2009, 10:31:13

  • 0

#2563
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вот наилучший комент оттуда, кому нужен перевод?
I think the people coming to Canada are not doing the research properly. There is no free lunch - anywhere, wether it is Canada or any part of the globe.

Life in Canada IS good IF you can find a job there. But the job market remains dismal (and people hoping that will turn around are only hoping against all odds.) Of course, that also means bad business prospects and high costs etc. So then, one may ask, why come to Canada at all?

Well, take Canada for what it is - an excellent stepping stone to the US (and that's about it). Once you are Canadian Citizen you can use it to work in the US. That process takes 3 years and that time will be well spent being a student at an excellent and low cost Canadian university like Toronto / Waterloo / UBC. (Don't bother with the no name ones and PLEASE don't go to the French ones).

So essentially then, it is a good place if you are in your mid to late 20s, want to pursue a graduate degree and then move on to the US where Canadian citizens can work on TN Visa (and hopefully H-1B and then green card). Anyone not fitting this profile has much more to lose than gain. If you are into your late 30s to late 40s, try to put things in perspective - Canada has little to offer you and you will be blowing up your savings. Weather you are black/white/Asian/Latino - doesn't make a difference. There is racism, but the economy is the main problem. The job market is just awful. You will have to struggle to meet basic needs. If that is still appealing, go ahead - You will be totally responsible for your own peril.

I came from India, I was 27, I went to grad school, did a masters from Univ of Toronto and as soon as I got citizenship, went to the US where I am still on TN status and working in a good job. Thankfully US still considers Canadian universities to be equal in terms of education quality. Besides this, I see no merit to life in Canada. So all you are left with is an expensive country with freezing temperatures.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 23.04.2009, 13:24:14

  • 0

#2564
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Интересно, а как откомментируют это наши-которые-уже-там?
И вообще - народ, расскажите-ка: кто как устроился в Канаде, где работает, чем занимается, ну и все такое.
  • 0

#2565
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Народ, я вот что думаю - для начала нужно там хоть раз побывать.. далее делать выводы самому...
Накопите пару тысяч баксов - слетайте на курсы, есть же возможность :-)

Вопрос к бывалым - я собираю доки, хочу слетать на курсы инглиша, так вот, мне сказали что помимо других доков нужно предоставить в посольство справку о наличии денежных средств на счете и выписку за 4 месяца, по всем движениям денег... Я получил выписку за 4 месяца, но со справкой вышел косяк - выдали справку о наличии счета (подтверждающая), без суммы... :)
вот теперь я думаю - а неужели выписки не достаточно? :D
  • 0

#2566
Алмейда

Алмейда
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я предоставил только выписку за последние четыре месяца, а также справку с места работы, точнее контракт. также добавил и резюме на авось, и визу дали. Если есть хорошая работа, думаю нет проблем
Желаю приятной поездки. Очень приятная страна. Просторно как в Казахстане, только вот безопаснее1
  • 0

#2567
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

вот наилучший комент оттуда, кому нужен перевод?

I came from India, I was 27, I went to grad school, did a masters from Univ of Toronto and as soon as I got citizenship. So all you are left with is an expensive country with freezing temperatures.


Даю перевод. Парень 27 лет из Индии(в Индии он уже глубокий старик с нулевыми перспективами) приехал в Канаду. (аналог в Казахстане - оралман, который в Монголии больше 100 овец не смог бы пасти) Выучился в университете (в кредит от государства - который надо возвращать в течение 10 лет с процентом около 2-3, в Казахстане он бы платил из своего кармана, получая в конце бумажку, которой и подтереться было бы больно)с дипломом которого его приняли в Штатах как родного. Получил гражданство по почте (попробовал бы он получить гражданство в Европе!) Недоволен тем, что в Канаде ХОЛОДНО. Этой обезьяне будет холодно везде.

У меня один знакомый был из Алжира. Он всё плевался, что Канада омерзительная и он не может как в Алжире купаться круглый год в бассейне на улице. На вопрос, почему он не едит назад в Алжир, он честно округлил глаза и сказал, что в Монреале у него свой дом, отличная работа и неограниченая свобода. А в Алжире у него огромные шансы жить в палаточном лагере под угрозой перерезания горла исламистскими фундаменталистами. Но в Канаде ему было хреново, потому что холодно.
  • 0

#2568
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

я предоставил только выписку за последние четыре месяца, а также справку с места работы, точнее контракт. также добавил и резюме на авось, и визу дали. Если есть хорошая работа, думаю нет проблем
Желаю приятной поездки. Очень приятная страна. Просторно как в Казахстане, только вот безопаснее1


Как подавали на визу? На интервью пришлось ехать?
  • 0

#2569
Stefaniy

Stefaniy
  • Гость
  • 26 сообщений


кто собирается на интервью в москву в ближ. время? давайте знакомиться...


Скажите, а вы уже получили приглашение на собеседование? Когда подавали доки? Я подавал 30 октября, пока тишина, говорят что могут и не позвать если все устраивает...



получили , уже едем скоро, КТО ТОЖЕ СОБИРАЕТСЯ И УЖЕ ПРОШЕЛ_ИЛИ СКОРО пройдет собеседолвание, короче кто уже почти в канаде . давайте познакомимся и будем общаться. пишите в лс, вместе интересней...

доки подавали очень давно почти 2 года назад только сейчас вызвали.

Сообщение отредактировал Stefaniy: 23.04.2009, 20:26:04

  • 0

#2570
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Был в Оттаве этой зимой. Один таксист из Афганистана подвозил до центра и все время ругал Канаду (плохая и глупая страна - stupid country). Прожил уже более 10 лет...Вот я и подумал ..если не нравится то чего это в Афган обратно не едет...
  • 0

#2571
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Накопите пару тысяч баксов - слетайте на курсы, есть же возможность :)


можно узнать сколько точно стоят курсы? я думала дороже чем пара тысяч
  • 0

#2572
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Народ, я вот что думаю - для начала нужно там хоть раз побывать.. далее делать выводы самому...


посмотреть это конечно хорошо...но не забываем, что нельзя путать иммиграцию с туризмом.
  • 0

#2573
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну чуть приврал :) каюсь...
3300 баксов 2 недели

Работаю в банке - вроде работа не из плохих, тож думаю что дадут визу...
всем удачи! :D


Народ, я вот что думаю - для начала нужно там хоть раз побывать.. далее делать выводы самому...


посмотреть это конечно хорошо...но не забываем, что нельзя путать иммиграцию с туризмом.



Зачем же так, лучше потратить малые деньги, чем потерять большие надежды :)
  • 0

#2574
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений

я предоставил только выписку за последние четыре месяца, а также справку с места работы, точнее контракт. также добавил и резюме на авось, и визу дали. Если есть хорошая работа, думаю нет проблем
Желаю приятной поездки. Очень приятная страна. Просторно как в Казахстане, только вот безопаснее1



Вы предоставляли выписку на английском языке, тобишь - переводили?
  • 0

#2575
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Друг живет в Виннипеге (Манитоба), говорит, что китайцев много стало, филипинцев и др. азиатских народностей. Говорит, что даже холод зимой в минус 30-35 и сугробы в полметра не пугают их. А домой ехать не хотят.
Причем ведут себя нагло как у себя дома.
Друг жалуется, что стало хуже из-за них.

Народ, спасибо всем за ответы!
"а в Ване китайский" - хех, читал про это, что китайцы заполонили Ванкувер, но неужели настолько все серьезно!? :( Ну что ж, пока время есть, будем наряду с французским и английским учить еще и китайский...
ТО, что есть там свои sex, drugs & rock'n'roll - тоже понятно, где их нет? Тока вот кажется мне отсюда, что как-то там получше, чем в Алмате :laugh:
А вот про финансовую независимость - можно поподробнее? Сколько по-вашему min денежек нужно иметь на банковском счете, чтобы чувствоваь себя в Канаде фин.независисмым, или хотя бы не очень бояться за завтрашний день?
Еще много читал, что сейчас в Канаде проблемы с работой. Т.е. в связи кризисом народ увольняют почем зря. А иммигранту без канадского опыта работы и все такое наверное более-менее приличную работу найти вообще нереально? Кстати, если кто в курсе - как обстоит дело на рынке труда в области кино/телевидения?
Ну а киты на нерест - это, конечно, круто! :laugh:


  • 0

#2576
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ну чуть приврал :laugh: каюсь...
3300 баксов 2 недели

Зачем же так, лучше потратить малые деньги, чем потерять большие надежды :(


Ну не знаю, я в Калгари на месячные курсы ходил (fullday, 20 занятий). В полторы штуки обошлось. Правда не считая проживания и питания.

Сообщение отредактировал H. Solo: 24.04.2009, 16:39:21

  • 0

#2577
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений


Ну чуть приврал :laugh: каюсь...
3300 баксов 2 недели

Зачем же так, лучше потратить малые деньги, чем потерять большие надежды :(


Ну не знаю, я в Калгари на месячные курсы ходил (fullday, 20 занятий). В полторы штуки обошлось. Правда не считая проживания и питания.



это полная стоимость - билеты туды и обратно, медстраховка, проживание, учебники, виза и т.п. :laugh:
  • 0

#2578
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений

Друг живет в Виннипеге (Манитоба), говорит, что китайцев много стало, филипинцев и др. азиатских народностей. Говорит, что даже холод зимой в минус 30-35 и сугробы в полметра не пугают их. А домой ехать не хотят.
Причем ведут себя нагло как у себя дома.
Друг жалуется, что стало хуже из-за них.


Народ, спасибо всем за ответы!
"а в Ване китайский" - хех, читал про это, что китайцы заполонили Ванкувер, но неужели настолько все серьезно!? :laugh: Ну что ж, пока время есть, будем наряду с французским и английским учить еще и китайский...
ТО, что есть там свои sex, drugs & rock'n'roll - тоже понятно, где их нет? Тока вот кажется мне отсюда, что как-то там получше, чем в Алмате :lol:
А вот про финансовую независимость - можно поподробнее? Сколько по-вашему min денежек нужно иметь на банковском счете, чтобы чувствоваь себя в Канаде фин.независисмым, или хотя бы не очень бояться за завтрашний день?
Еще много читал, что сейчас в Канаде проблемы с работой. Т.е. в связи кризисом народ увольняют почем зря. А иммигранту без канадского опыта работы и все такое наверное более-менее приличную работу найти вообще нереально? Кстати, если кто в курсе - как обстоит дело на рынке труда в области кино/телевидения?
Ну а киты на нерест - это, конечно, круто! :lol:



Блин, я тоже азиат (среднеазиатский :( )... значет если я туда поеду - Канадцы вымрут? :laugh:
  • 0

#2579
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ненавижу расизм и китайцев с неграми :(

шутка...

Сообщение отредактировал Bexultan: 24.04.2009, 20:11:00

  • 0

#2580
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
человек такая скотина, которая вечно чем-то недовольна - индусы с алжирцами мерзнут, и потому хаят Канаду почем зря, а выходцы из союзных республик недовольны концентрацией китайцев... у кого что болит, короче :laugh:

в Чайнатауне продавец корзиночек и прочей плетеной фигни нудел, что де канадцы жлобы, корзиночки не берут, у него бизнес в жопе... предложила валить обратно в кЕтай - стал орать, что я расистка :laugh:

выходец из любой страны может быть как унылым хамоватым говном, так и прекрасным воспитанным гражданином, вопрос в том, надо ли болезненно реагировать на первых, или же стараться вращаться среди вторых?

а насчет "расизма" (только это называется bias) - да, канадским работодателям очень долго порой приходится доказывать, что ты не верблюд, даже если родился в Азии, но если вы чего-то стоите, все у вас будет, а если ни на что не способны - присоединяйтесь к толпам сидящих на велфере бездельников, которые могут только гундеть, какая плохая страна - Канада :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.