Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2641
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Меня вполне устраивает, что Бомбардье получил заказ. Это рабочие места и гарантированый доход для канадцев, а сименс пусть выигрывает тендеры в Германии.

+1000! Хорошо все, что хорошо для Канады.
А когда пойдут слухи, что Харперу какой-нибудь Гиффен дал взятку за нефтяной тендер, то его сначала: оппозиция в Парламенте порвет, потом ему импичмент дадут моментально, а потом мы изберем нового.
  • 0

#2642
CVX

CVX
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='М@мбет' date='28.04.2009, 08:58' post='8441495']
[quote name='Ivan-Ivan' date='28.04.2009, 09:50' post='8441378']
[quote name='Maveric' date='27.04.2009, 19:41' post='8437650']
1. Канада - трудовой лагерь с усиленым питанием. [/quote]

Оч. интересное высказывание! Заставляет задуматься... :spy:

[/quote]
3. Домыслы CVX про Канаду от незнания реалий.
[/quote]
Так таки поделитесь знанием реалий! Желательно в фактах и цифрах.
[/quote]
Иван. Все участники форума, живущие в Канаде, говорят (ну сейчас возникнет ЖУТЬ и все испортит :) , что все что написал CVX -- это бред сивой кобылы. Какие еще факты вам нужны? Откуда выискался этот CVX на форуме иммигрантов?
[/quote]

Надо было упростить все эти миграционные процедуры и пусть кто хочет, тот и уезжает, как раз составит там компанию всяким Мамбетам и Маверикам. Страна ничего от этого не теряет. Только выиграет, однозначно.
  • 0

#2643
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Maveric
Так что не надо мне открывать глаза на то, чего здесь нету для обычного человека.
Меня вполне устраивает, что Бомбардье получил заказ. Это рабочие места и гарантированый доход для канадцев, а сименс пусть выигрывает тендеры в Германии.
По мне пусть лучше МР получит взятку(о размере которой пусть голова болит у того, кто хочет протащить нужный ему закон - меня эта бодяга не касается - всё, что мне надо уже давно "протащено" через парламент), чем на меня будет смотреть сальными заплывшими глазами к@лбит из аула, для которого я ходячий кошелёк и должен платить за всякую бумажку только потому, что этот ишак бухарский ничего не может делать, а жить хочет как в голливуде не живут.

Можно закрыть тему о преимуществах жизни в цивилизованной стране :spy: и перейти непосредственно к самому процессу :)
  • 0

#2644
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.


Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.


Хм? А в чем собственно проблема? Все это присутствует тут. Если вы еще не сталкивались с этим это не значит что этого нет. Просто взятки тут дают несколько по иному. Стандартный пример когда какой то MP проталкивает какой то закон потом неожиданно оставляет государственную деятельность и уходит CEO в какуюнить компанию и после года работы уходит на пенсию с солидными компенсациями. Это по поводу взяток.


Жуть, как же вам трудно засыпать по вечерам, зная что ваш МР уйдёт на пенсию обеспеченым. У вас на бампере наверное наклейка с надписью "Почему люди, достойные быть премьер-министром вынуждены водить такси?"

На прошлой неделе с пацаном регистрировали инкорпорацию. Заняло : 5 минут ожидания в очереди, 5 минут самостоятельного заполнения формуляра на компьютере и распечатка, 5 минут разговора с функционером, который проверял правильность заполнения формуляров. Итого 15 минут и фирма зарегистрирована.

Вы когда-нибудь регистрировали самостоятельно фирму в КЗ?

На этой неделе получал Driving record в SAAQ. Был обеденный перерыв, человек 30 народу и 5-6 работающих окошек. Остался недоволен нерасторопностью персонала, потому что расчитывал получить за 20 минут, а вышло 25.

Сколько занимает получение справки об отсутсвии нарушений ПДД в ЖолПоле? И сколько она будет стоить?

Так что не надо мне открывать глаза на то, чего здесь нету для обычного человека.
Меня вполне устраивает, что Бомбардье получил заказ. Это рабочие места и гарантированый доход для канадцев, а сименс пусть выигрывает тендеры в Германии.
По мне пусть лучше МР получит взятку(о размере которой пусть голова болит у того, кто хочет протащить нужный ему закон - меня эта бодяга не касается - всё, что мне надо уже давно "протащено" через парламент), чем на меня будет смотреть сальными заплывшими глазами к@лбит из аула, для которого я ходячий кошелёк и должен платить за всякую бумажку только потому, что этот ишак бухарский ничего не может делать, а жить хочет как в голливуде не живут.


Я так понимаю маверик-мамбет это одно и тоже лицо?
Вобщем логика колбасной иммиграции понятно. Там плохо, а у нас хорошо.
Но я не хочу опускаться до сравнения Канады с какой бы то ни было страной третьего мира. Мне вобщем то неважно как там. Мне нужно, чтобы здесь было хорошо. Политическая инертность и безграмотность у совков в крови. Но чтоже. Каждый народ достоит своего правительства. Моя позиция состоит в том, чтобы деньги, заплаченые мной в налоги, работали, а не разбазаривались неважно кем - местным миллером или всеканадским харпером.

Про некасательство вас законов - заявление человека все еще грезящего старой родиной. В канаде законы касаются всех, здесь и кроется отличие. Если вам все равно, что принимают грабительские законы и тупые законы, работающие на чей-то карман, то это ваше дело. Я хочу чтобы я и мои дети жили в свободной и насколько это возможно честной стране.
  • 0

#2645
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Меня вполне устраивает, что Бомбардье получил заказ. Это рабочие места и гарантированый доход для канадцев, а сименс пусть выигрывает тендеры в Германии.

+1000! Хорошо все, что хорошо для Канады.
А когда пойдут слухи, что Харперу какой-нибудь Гиффен дал взятку за нефтяной тендер, то его сначала: оппозиция в Парламенте порвет, потом ему импичмент дадут моментально, а потом мы изберем нового.


Что хорошо для канады? То что из бюджета украли 100 лимов? Интересная логика. А нельзя было отдать контракт бомбардье за цену предложеную сименсом? И деньги в стране и есть что потратить на социальные нужды. Или вы не сидели с маленьким ребенком в госпитале всю ночь, чтобы потом доктор за 3 минуты осмотрел ребенка и дал обезболивающее? Да мало ли в стране проблем в эпоху кризиса...

Мне кажется, вам до смерти обидно, что в казахстане вы не смогли стать человеком, которому дают взятки.
  • 0

#2646
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
}|{yTb, я вас уважаю по прошлым постам и вашему отношению к жизни, но сейчас :spy:
Мне кажется, вам до смерти обидно, что в канаде вы не смогли стать человеком, которому дают взятки.

;) не портите о себе мнение. Что значит отдать? ведь есть закон о гос закупе и пр. А тем более если уж КЗ принял закон о отечественных производителях, то что уж грить о канаде?!

}|{yTb, мне кажется, что Вы пытаетесь отговорить своих прошлых земляков от иммиграции, хотя сами пошли на этот шаг. Люди никогда не будут учиться на чужих ошибках. только на своих. Так что это неблагодарнейшее занятие. :)
  • 0

#2647
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
" Каждый народ достоит своего правительства. " Что ж вы тут не исправили его, а свалили? теперь небось, как москвичи грят " понаехали тут!" :spy:
  • 0

#2648
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

}|{yTb, я вас уважаю по прошлым постам и вашему отношению к жизни, но сейчас :spy:
Мне кажется, вам до смерти обидно, что в канаде вы не смогли стать человеком, которому дают взятки.

;) не портите о себе мнение. Что значит отдать? ведь есть закон о гос закупе и пр. А тем более если уж КЗ принял закон о отечественных производителях, то что уж грить о канаде?!

}|{yTb, мне кажется, что Вы пытаетесь отговорить своих прошлых земляков от иммиграции, хотя сами пошли на этот шаг. Люди никогда не будут учиться на чужих ошибках. только на своих. Так что это неблагодарнейшее занятие. :)



Я с вас удивляюсь (с) Что стоит вам погуглись информацию о бюджете города торонто? Там лежат открытые и очень странные факты. Как то например, что каждый автобус обходится городу торонто в сумму не больше не меньше а в 780 тысяч долларов. К примеру грин басы гибридные обошлись славному городу сан-франциско в 440 т.д. Почему? Я не знаю. Знаете из чего сделаны вагоны метро в торонто? Сплошная нержавейка - вагоны которым по сто лет в обед выглядят как новенькие, а их сейчас спишут и поставят новые, тоже сделаные на века. За чей счет банкет? За мой. Вы знаете, что исходя из бюджета города на каждого бомжа в год тратиться 30 тысяч долларов. Причем велфер примерно 5 тысяч в год для сравнения. Вы знаете, что муниципалитет торонто это частная контора? Вы знаете, что ТТС ( toronto transot commition ) живет на постоянной дотации от государства, при том что общественный транспорт находится в зачаточном состоянии, а проезд один из самых дорогих в мире? А любой инвойс выставляемый ттс ( это уже притча по языцах ) тупо умножают на два. Вы знаете, что куча строительных тендеров для торонто идет просто БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕНЫ, т.е. деньги роли не играют. Да и вообще, идея тендера она порочна, когда нет абсолютного соответсвия по качеству и типу. Например, тендер когда две компании поставляют песок из одного карьера. Разницы в конечном продукте нет. Разница в цене. А когда вам продают два разных продукта, всегда есть объяснение что другой продукт потому и дороже, что в нем ручечки золотые. А без них грамотным пацанам нельзя.

По второму пункту. Я никого не уговариваю и не отговариваю. Я просто рассказываю как обстоят дела.
Без розовых соплей и сравнений казахстан-канада. Решение принимаете вы. И чем больше вы знаете сейчас, тем менее болезненным будет шок потом.
  • 0

#2649
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

" Каждый народ достоит своего правительства. " Что ж вы тут не исправили его, а свалили? теперь небось, как москвичи грят " понаехали тут!" :spy:


? Я думаю, обсуждение причин почему я что-то не исправил лежит за пределами топика Иммиграция Канада.
Вы там живете, вы и исправляйте если оно вам надо. Если интересно, мои предки не по своей воле когда то попали в КЗ.
  • 0

#2650
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну, плин, я не поооняяял, если там так полохо, приезжайте сюда! И если вам не надо было ничё исправлять, почему вы судите других, которые якобв должны иправлять, и рассуждаете о достоинстве и недостойности??!! Вы не уговариваете и не отговариваете, НО почемуто все время приводите негативные факты.
Вы признаете, что в частности в Канаде, по закону все равны? если , конечно, потерпевшие не овцы?
  • 0

#2651
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну, плин, я не поооняяял, если там так полохо, приезжайте сюда! И если вам не надо было ничё исправлять, почему вы судите других, которые якобв должны иправлять, и рассуждаете о достоинстве и недостойности??!! Вы не уговариваете и не отговариваете, НО почемуто все время приводите негативные факты.
Вы признаете, что в частности в Канаде, по закону все равны? если , конечно, потерпевшие не овцы?


Все равны перед законом, покуда нет денег на адвоката. А канада моя страна, и я сделаю ейо лучше.
А кто вам еще приведет негатив? Почитай иммиграционные сайты прямо молочные реки и кисельные берега.
От хорошего еще никто не умирал, а вот получить как палкой по башке, целый букет плохого на первоначальном периоде иммиграции - это сюрприз еще тот. Пусть лучше люди будут знать об этом.
Почему я сужу? Да потому что не баран, которому ссы в глаза - всё божья роса.

И вообще разговор односторонний. У вас какие нибудь аргументы кроме банальных высказываний ниочем? Вы нехотите узнать больше? Нечитайте. Какие то из приведенных мною вещей несоответствуют действительности? Опровергните. Или вы как мамбет-маверик будете каждый раз заслышав слово канада талдычить каквсеплоховказахии и какие они щастливые от того что уехали, а те кто остались быдло? А их заслуга в том что в канаде хорошо есть? ( щас будет вопль яплачуналогиипотомуотстаньтеотменя )
  • 0

#2652
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вы посты почитайте внимательно: никто здесь Канаду не идеализирует, ни я, ни Маверик (который мной не является). Все говорят, в Канаде для иммигрантов непросто, есть проблемы. Но они решаются. И если поставить перед собой задачу делать здесь больше чем заниматься пиццей, то это вполне решаемо.
Мне смешно слушать людей, которые на чем свет ругают Канаду и хвалят КЗ (слова Жутя: КЗ -- самая прекрасная страна в мире), при этом свалили из КЗ и ехать назад не хотят. При этом все остальные -- это колбасная иммиграция. Вы, стало полагать, сбежали исключительно по политическим мотивам. Ни дать ни взять казахский Солженицин или Довлатов. Не смешите мои тапочки. Это у вас комплекс неудачника: я развожу пиццу, значит Канада -- страна взяточников и дураков. Совершите поступок, соберите чемодан и поезжайте назад -- КЗ нуждается в ваших знаниях и опыте!

Сообщение отредактировал М@мбет: 02.05.2009, 02:19:32

  • 0

#2653
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Почитайте отзывы остальных внимательно: никто здесь Канаду не идеализирует, ни я, ни Маверик (который мной не является). Все говорят, в Канаде для иммигрантов непросто, есть проблемы. Но они решаются. И если поставить перед собой задачу делать здесь больше чем заниматься пиццей, то это вполне решаемо.
Мне смешно слушать людей, которые на чем свет ругают Канаду и хвалят КЗ (слова Жутя: КЗ -- самая прекрасная страна в мире), при этом свалили из КЗ и ехать назад не хотят. При этом все остальные -- это колбасная иммиграция. Вы, стало полагать, сбежали исключительно по политическим мотивам. Ни дать ни взять казахский Солженицин или Довлатов. Не смешите мои тапочки. Это у вас комплекс неудачника: я развожу пиццу, значит Канада -- страна взяточников и дураков. Совершите поступок, соберите чемодан и поезжайте назад -- КЗ нуждается в ваших знаниях и опыте!



Ой! У вас пена изо рта пошла. Да вобщем то вы как собеседник для меня давно умерли. Спорить с вами не о чем. Фактами вы нерасполагаете, те которые располагаете трактуете в силу ваших умственных способностей менеджера среднего звена. Удачи вам в Канаде, да не присняться вам агашки в ваших эротических снах.
Самое ужасное, что вы так и не можете понять, в силу наверное каких то генетических причин, что фраза "КЗ -- самая прекрасная страна в мире" по сути не конкретизирует где именно она прекрасна. Самую вкусную в моей жизни сайгачью ногу я ел именно там. Ни вы, ни я этого отринуть не сможете. На этом обсуждение казахстана, того что там происходит или происходило мне более неинтересно. Я повторюсь, в топике иммиграция канада, логично говорить о том, что ждет людей в канаде, а не о том в какие позы из камасутры м@мбет изучил общаясь с представителями власти в казахстане. Вышеозначенные генетические причины, не позволяют некоторым задуматься над разницей между критикой существующих порядков и законов и руганью, к которой так лежит душа этих самых порателей казахстана из-за границы. Мне интересно, пока в казахстане жили, от тени своей небось шарахались, а тут м@мбет.
Про то что канада страна взяточников сказали вы. Я привел факты со страниц обыкновенных канадских газет. Про дураков... Да.. Они есть. Не сомневайтесь. Общение тут убедило меня в этом еще больше. Куда смотрят иммиграционные власти.
А вообще, хорошо бы еще научиться думать. В казахстане за вас все решали, и тут решат. Только с таким подходом и канада станет страной третьего мира...


Дисклеймер. Все персонажи данного опуса выдуманы и автор не отвечает за сходство с реальными людьми, их генетическим кодом и IQ.
  • 0

#2654
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Переходите на личности, по существу сказать нечего. Чем вы сможете помочь другим людям на этом форуме, кроме постоянного нытья и тыканья -- неясно.
Если вы такой умный, то где тогда ваши деньги?
  • 0

#2655
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Переходите на личности, по существу сказать нечего. Чем вы сможете помочь другим людям на этом форуме, кроме постоянного нытья и тыканья -- неясно.
Если вы такой умный, то где тогда ваши деньги?


А тут никто в помощи не нуждается вобщем-то. Кто этой помощи просил, я помог. Навязываться остальным не собираюсь.
Мои деньги в банке и в деле. Я ответил на ваши вопросы?
  • 0

#2656
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вопрос так, риторический, мне до вас дела нет. Ваши умственные способности мне тоже понятны. Я здесь, чтобы другим рассказывать как сюда лучше уехать. Адьез!
  • 0

#2657
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вопрос так, риторический, мне до вас дела нет. Ваши умственные способности мне тоже понятны. Я здесь, чтобы другим рассказывать как сюда лучше уехать. Адьез!


Я раз что вы смогли оценить мои умственные способности и при этом не разрушить основные функции своего организма. Кстати, помоему вам ни до кого дела нет, кроме собственной персоны. Ибо приехать в канаду просто, жить гораздо сложнее.

Фразу "сюда лучше уехать" я запишу и обещаю передавать потомкам.

Сообщение отредактировал }|{yTb: 02.05.2009, 03:00:36

  • 0

#2658
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Фразу "сюда лучше уехать" я запишу и обещаю передавать потомкам.

Верю, что интеллектуального уровня и способностей развозщика пиццы для этого достаточно! Удачи!

Сообщение отредактировал М@мбет: 02.05.2009, 04:42:02

  • 0

#2659
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Фразу "сюда лучше уехать" я запишу и обещаю передавать потомкам.

Верю, что интеллектуального уровня и способностей развозщика пиццы для этого достаточно! Удачи!

Мужики, кончайте ругаться, у вас, че опять снег выпал? :)
А вообще, в Канаде из развозчика пицы в менеджера и наоборот можно хоть каждый день превращаться :spy: ,
"Сегодня не эндокринолог, завтра - эндокиринолог", днем - кампутер , вечером - вакум ;)
  • 0

#2660
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[/quote]

По мне пусть лучше МР получит взятку(о размере которой пусть голова болит у того, кто хочет протащить нужный ему закон - меня эта бодяга не касается - всё, что мне надо уже давно "протащено" через парламент), чем на меня будет смотреть сальными заплывшими глазами к@лбит из аула, для которого я ходячий кошелёк и должен платить за всякую бумажку только потому, что этот ишак бухарский ничего не может делать, а жить хочет как в голливуде не живут.
[/quote]

Как вы с такой агрессией и проскальзывающими националистическими замашками - живете в Канаде - стране в принципе доброжелтальной и в частности толерантной к представителям всех национальностей?

Сообщение отредактировал Strange type: 02.05.2009, 15:51:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.