Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2581
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Друг живет в Виннипеге (Манитоба), говорит, что китайцев много стало, филипинцев и др. азиатских народностей. Говорит, что даже холод зимой в минус 30-35 и сугробы в полметра не пугают их. А домой ехать не хотят.

А он хочет?

Причем ведут себя нагло как у себя дома.

А разве они у кого-то в гостях?

Друг жалуется, что стало хуже из-за них.

А из-за него стало лучше?

p.s. Так, просто, вопросы на которые можно отвечать а можно и не отвечать.
  • 0

#2582
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Народ, спасибо всем за ответы!
"а в Ване китайский" - хех, читал про это, что китайцы заполонили Ванкувер, но неужели настолько все серьезно!? :( Ну что ж, пока время есть, будем наряду с французским и английским учить еще и китайский...
ТО, что есть там свои sex, drugs & rock'n'roll - тоже понятно, где их нет? Тока вот кажется мне отсюда, что как-то там получше, чем в Алмате :laugh:
А вот про финансовую независимость - можно поподробнее? Сколько по-вашему min денежек нужно иметь на банковском счете, чтобы чувствоваь себя в Канаде фин.независисмым, или хотя бы не очень бояться за завтрашний день?
Еще много читал, что сейчас в Канаде проблемы с работой. Т.е. в связи кризисом народ увольняют почем зря. А иммигранту без канадского опыта работы и все такое наверное более-менее приличную работу найти вообще нереально? Кстати, если кто в курсе - как обстоит дело на рынке труда в области кино/телевидения?
Ну а киты на нерест - это, конечно, круто! :laugh:


что мне сильно не нравится на цт, -- любая тема, от пирожков до недвижимости, заканчивается высказываниями на грани расизма. "китайцы заполонили", "азиаты испортили нашу жизнь". везде одно и то же. надоело.

по вашему вопросу: да, все серьезно. просто надо учить китайский, или быть специалистом по авиационной технике и не учить китайский. то, что вам кажется из Алматы, -- не то, что есть на самом деле.

здесь чисто, даже с очагами особой культуры в west-end. Но это не мешает. Никто к тебе не лезет и не доказывает что-то. Нищие мирно спят в закутках, когда не спят -- колятся или кормят лебедей. Когда у психов срывает крышу от этого зрелища, невесть откуда появляется полисмен и делает неуловимое движение рукой, отчего псих обмякает. Иногда навсегда. Тут вот 2 недели назад убили дядьку-бомжа. "Направлялся в сторону полисмена с ножом для вскрывания конвертов". Полицейского осудили все жители района и его уволили и оштрафовали. бомжа похоронили с почетом на деньги community. Так вроде больше ничего особенного не происходит...

про сколько денюжек: https://services3.ci...efee.do?lang=en ну и там дальше.

найти работу приличную и без опыта реально, поскольку здесь любая работа приличная. самый обеспеченный класс, кроме дантистов и учителей здесь: механики, масленщики, техники, а также мусорщики и почтальоны. а на кино-телевидении китайский (английский и еще as an asset пунджаби) должны от зубов отскакивать. русский, казахский как-то здесь не воспринимают :о)
  • 0

#2583
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вообщем тут написано, что по федеральной программе только сертифицированым чеком (что возможно только из Канады)

В 2006 году я делал сертифицированный чек в АБН-АМРО банке в Алма-Ате. Правда это удовольствие стоило что-то около 50 баков (в Канаде, где-то 5).
  • 0

#2584
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

что мне сильно не нравится на цт, -- любая тема, от пирожков до недвижимости, заканчивается высказываниями на грани расизма. "китайцы заполонили", "азиаты испортили нашу жизнь". везде одно и то же. надоело.

Ну да, наши иммигранты почему то не могут видеть людей вокруг в первую очередь как людей. Вокруг всегда не люди, а китайцы да индусы, которые естественно ниже нас по неким непонятным критериям, и к которым стоит относится с легким презрением. Или белые англосаксы, которые "настоящие" канадцы/американцы, и которые по всё тем же непонятным принципам выше нас, и к которым нужно относиться со смесью раболепия и зависти.
  • 0

#2585
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Или белые англосаксы, которые "настоящие" канадцы/американцы, и которые по всё тем же непонятным принципам выше нас, и к которым нужно относиться со смесью раболепия и зависти.


да какие они там англосаксы... :eek:
  • 0

#2586
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

да какие они там англосаксы... :eek:

англо-саки? :-)
  • 0

#2587
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений


да какие они там англосаксы... :)

англо-саки? :D


вы имеете в виду казахов? к сакам казахи не имеют никакого отношения. хотя это отдельная тема.
  • 0

#2588
CVX

CVX
  • Гость
  • 21 сообщений


Или белые англосаксы, которые "настоящие" канадцы/американцы, и которые по всё тем же непонятным принципам выше нас, и к которым нужно относиться со смесью раболепия и зависти.


да какие они там англосаксы... :)


-----------------------------------------------
Уважаемые будущие уезжающие или мечтающие ПМЖевцы,

Обычно национальность вспоминается только тогда, когда человек остается в относительно безвыходном положении или же неудовлетворен своими достижениями. Наверно так.
В случае же, когда человек живет в относительном достатке и благополучии он реже будет вспоминать о национальности и происхождении кого либо.

В любом случае, национальный вопрос всегда присутствовал и будет присутствовать в любой стране. Это как вода и хлеб для человека. Без этого нельзя.

Основной ошибкой человека является его завышенная самооценка и недооцененная ситуация вещей в которую он уже попал, к сожалению. Далеко не каждый может признаться самому себе, в том, что он сам же и является виновником всего происходящего вокруг него. Только очень сильные волей и относительно образованные люди способны признаться в этом. А от того, что все будут видеть причину своих неудач в национальностях, лояльности и т.п. - от этого вряд ли что измениться, пока человек сам не признается самому себе в своих же неудачных решениях и не сделает соответствущие выводы.

К сожалению подавляющее большинство людей недооценивают текущую и будущую ситуацию, которая может быть сложится, например по прибытии в Канаду. В этом случае им можно посоветовать трезво оценить ситуацию или же перечитать эту тему и некоторые линки указанные на этом форуме. В любом случае человеку, который ни разу не выезжал зарубеж, не жил за рубежом какой-то определенный период времени и конечно же не владеющим английским языком - настоятельно рекомендую очень много раз подумать, прежде чем ехать на ПМЖ в Канаду, США или любую другую страну. Есть очень много "инструментов" и способов оценки ситуации. Например, я бы посоветовал Вам составить для начала таблицу плюсов (+) и дельт (-), т.е. что они получат и что они потеряют при переезде в Канаду. Составить таблицу возможностей (если они есть) с долгосрочными и краткосрочными планами, включая вероятность исполнения их планов и т.д. Одним словом, если у Вас нет достаточного капитала, опыта работы там и некоторых связей (друзья, родственники, знакомые) за рубежом, то готовтесь к очень большим трудностям.

Еще один хороший совет прежде чем решиться переехать в Канаду, сходите, посмотрите и поспрашиваетй наших Оралманов о том как им легко или трудно обосноваться и прижиться в Казахстане. И только потом делайте выводы. В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Прошу Вас не делайте необдуманных поступков. Подумайте, каковы шансы у Вас устроить в Канаде жизнь лучше, если Вы как минимум не можете устроить жизнь здесь в Казастане на нашей с Вами родине, несмотря на все недостатки и препятствия. А если Вы здесь устроены, у Вас есть работа, жилье, друзья с кем можно посидеть и поговорить, то зачем Вам нужна Канада, где у Вас не будет как минимум друзей. Я ни в коем случае не отговариваю ехать на ПМЖ в Канаду. Конечно же везде есть плюсы и минусы. Но в общем случае "рай" не там где-то за горами. Он всегда возле Вас.

Заранее благодарен за понимание.
  • 0

#2589
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь узнавал, как добраться до Монреаля через третьи страны? Через те, где не потребуют ОВИРовский штамп КЗ. Просто поступила информация, что российские пограничники запросто проверяют твой ОВИРовский штамп, даже если ты не гражданин России. Как-то здесь в теме читала про преподавателя из Алматы, который на год слетал в Канаду без ОВИРовского штампа, осмотрелся и спокойно вернулся. Сейчас, интересно, такое возможно или пограничники на данный момент стали более бдительные?
  • 0

#2590
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Еще один хороший совет прежде чем решиться переехать в Канаду, сходите, посмотрите и поспрашиваетй наших Оралманов о том как им легко или трудно обосноваться и прижиться в Казахстане. И только потом делайте выводы. В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Заранее благодарен за понимание.


Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.

Сообщение отредактировал Maveric: 26.04.2009, 21:16:20

  • 0

#2591
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Еще один хороший совет прежде чем решиться переехать в Канаду, сходите, посмотрите и поспрашиваетй наших Оралманов о том как им легко или трудно обосноваться и прижиться в Казахстане. И только потом делайте выводы. В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Заранее благодарен за понимание.


Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.

Maveric,
+1 или даже 100 :)
Я , прочитав тот пост, некоторое время даже и не знал какая эмоция меня одолевает.... ))
До сих пор не могу понять, но то что это хрня эт точно. Но, мнение заслуживает быть, так что заптре побегу к оралманам выспрашивать у них инфу.
Вопрос к форумчанам: никто не знает хде их найти? Шанырак знаю, но есть ли они там??

Срочно требуются оралманы для консультаций по адаптации в Канаде!
  • 0

#2592
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
".....К сожалению подавляющее большинство людей недооценивают текущую и будущую ситуацию, которая может быть сложится, например по прибытии в Канаду. В этом случае им можно посоветовать трезво оценить ситуацию или же перечитать эту тему и некоторые линки указанные на этом форуме. В любом случае человеку, который ни разу не выезжал зарубеж, не жил за рубежом какой-то определенный период времени и конечно же не владеющим английским языком - настоятельно рекомендую очень много раз подумать, прежде чем ехать на ПМЖ в Канаду, США или любую другую страну...."

А зачем такому человеку воще туда собираться?
  • 0

#2593
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь узнавал, как добраться до Монреаля через третьи страны? Через те, где не потребуют ОВИРовский штамп КЗ. Просто поступила информация, что российские пограничники запросто проверяют твой ОВИРовский штамп, даже если ты не гражданин России. Как-то здесь в теме читала про преподавателя из Алматы, который на год слетал в Канаду без ОВИРовского штампа, осмотрелся и спокойно вернулся. Сейчас, интересно, такое возможно или пограничники на данный момент стали более бдительные?


все нормально, летите через Германию. или через Россию на здоровье. едете в гости и идут все лесом.
  • 0

#2594
CVX

CVX
  • Гость
  • 21 сообщений



Еще один хороший совет прежде чем решиться переехать в Канаду, сходите, посмотрите и поспрашиваетй наших Оралманов о том как им легко или трудно обосноваться и прижиться в Казахстане. И только потом делайте выводы. В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Заранее благодарен за понимание.


Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.


Маверику --

Ничего плохого в ауле не вижу. То что мною заслужено не вам судить. Но вот "тролль" звучит оскорбительно. Никто вам права не давал цитировать в таком оскорбительном тоне. Если вы сами тролль, то это еще не означает, что все здесь как вы. И на "ты" кажется мы с вами еще не переходили.

Если есть комментарии, то цитируйте по делу. А просто так вот цитировать с иронией и смеясь, показывая тут ваш "острый" язык - это просто ребячество.
  • 0

#2595
CVX

CVX
  • Гость
  • 21 сообщений




Еще один хороший совет прежде чем решиться переехать в Канаду, сходите, посмотрите и поспрашиваетй наших Оралманов о том как им легко или трудно обосноваться и прижиться в Казахстане. И только потом делайте выводы. В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Заранее благодарен за понимание.


Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.

Maveric,
+1 или даже 100 :D
Я , прочитав тот пост, некоторое время даже и не знал какая эмоция меня одолевает.... ))
До сих пор не могу понять, но то что это хрня эт точно. Но, мнение заслуживает быть, так что заптре побегу к оралманам выспрашивать у них инфу.
Вопрос к форумчанам: никто не знает хде их найти? Шанырак знаю, но есть ли они там??

Срочно требуются оралманы для консультаций по адаптации в Канаде!


Тот кто смеется над своими же и сам смешен! Но сейчас вы наверное этого не поймете. Но со временем - вы точно поймете и не будете обсмеивать своих же соотечественников, если конечно ваша голова до этого дойдет.
  • 0

#2596
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
To lost_angel:
А где вы в моих высказываниях увидели расизм? Наоборот! К ОБЯЗАТЕЛЬННОМУ (как мне кажется) знанию французского и английского я добавил еще необходимость знания китайского. Где ж здесь расизм? А к китайцам я отношусь с должным уважением, уж поверьте...
Да и вообще речь-то не об этом... Хотелось бы узнать, как реально живут наши бывшие соотечественники, уехавшие в Канаду - как устроились, чем занимаются и все такое. Вот это действительно будет полезная и интересная информация. А страшилки про то, как бравые канадские полисмены убивают "неуловимыми движениями рук" несчатных бомжей - совершенно неинтересны.
И про денюжки: я интересовался не тем, сколько нужно заплатить офиц. сборов и прочего (про это я уже как то прочитал и сам), а тем, сколько нужно денюжек для нормальной жизни - аренда жилья, питание, налоги и все такое. Т.е. как и на что люди живут в Канаде - вот что меня интересовало. Если можете рассказать - заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ivan-Ivan: 27.04.2009, 10:37:52

  • 0

#2597
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кстати, во многом согласен с CVX. Уж лучше действительно трезво оценить свои возможности, все продумать и, в конце концов, готовиться к худшем, чем потом локти кусать и думать "А на хрена я сюда приехал!?"
  • 0

#2598
Irina Baiseitova

Irina Baiseitova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день! В связи с экономическим кризисом падают ли цены в Канаде на недвижимость и на аренду недвижимости? Особенно меня интересует Калгари! Если кто знает подскажите пожалуйста сайт, по которому можно снять недвижимость? :smoke:
  • 0

#2599
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
To Kupper

Уважаемый Куппер, про среднюю Азию разговор не шел, все бывшие Республики (Казахстан, Узбекистан, Кыргыстан) 70 лет были в одной струе (в частности - образование), и в те времена никогда не шла речь о национальности, только в конце 80-х, но это отдельная тема, сбылась мечта америкосов о развале Союза. Это "их" идеология разделить "народ" на большее количество народностей, чтобы затем всех подмять под себя, как результат - все эти "цветные революции". Так вот, возвращаюсь к вопросу, азиат (среднеазиатский) очень сильно отличается от китайцев и индусов (азиатов), не буду приводить примеры, но скажу, что их более миллиарда одних и более млрд. других, и в этих странах огромное количесвто бедных, неграмотных людей, многие из них любыми путями стремяться попасть в "цивилизованный мир", не важно Европа это или США, Канада. Разве они виноваты, что родились именно в такой стране? Все хотят жить хорошо...
---> Так вот, приезжая в чужую для них страну, они пытаются там навязать свои порядки...
К примеру, Франция, Голландия, Великобритания и т.п., приехали азиаты и решили, что в этой стране они будут вести так как они захотят, вот и хиджабы и платки на улицах, и т.п. и т.д., так еще хотят переписать законодательство тех стран под себя. Попробуй приехать в Сирию и не соблюдать законы этой страны ....?

Теперь пример про Канаду, ... китаец въезжает на перекресток на своем авто и в открытую форточку начинает махать руками, сигналить и т.п., может быть в Китае так и принято ездить?, но .. это же не Китай.

Зачем далеко ходить, почитайте эту ветку http://vse.kz/index....howtopic=112760 (Галерея нарушений ПДД, может кому стыдно станет)




Друг живет в Виннипеге (Манитоба), говорит, что китайцев много стало, филипинцев и др. азиатских народностей. Говорит, что даже холод зимой в минус 30-35 и сугробы в полметра не пугают их. А домой ехать не хотят.
Причем ведут себя нагло как у себя дома.
Друг жалуется, что стало хуже из-за них.


Народ, спасибо всем за ответы!
"а в Ване китайский" - хех, читал про это, что китайцы заполонили Ванкувер, но неужели настолько все серьезно!? :) Ну что ж, пока время есть, будем наряду с французским и английским учить еще и китайский...
ТО, что есть там свои sex, drugs & rock'n'roll - тоже понятно, где их нет? Тока вот кажется мне отсюда, что как-то там получше, чем в Алмате :(
А вот про финансовую независимость - можно поподробнее? Сколько по-вашему min денежек нужно иметь на банковском счете, чтобы чувствоваь себя в Канаде фин.независисмым, или хотя бы не очень бояться за завтрашний день?
Еще много читал, что сейчас в Канаде проблемы с работой. Т.е. в связи кризисом народ увольняют почем зря. А иммигранту без канадского опыта работы и все такое наверное более-менее приличную работу найти вообще нереально? Кстати, если кто в курсе - как обстоит дело на рынке труда в области кино/телевидения?
Ну а киты на нерест - это, конечно, круто! :(



Блин, я тоже азиат (среднеазиатский :smoke: )... значет если я туда поеду - Канадцы вымрут? :smoke:


  • 0

#2600
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.


Если есть комментарии, то цитируйте по делу.


Выделил особо понравившуюся часть Вашего поста. Нужно ли комментировать явный бред?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.