Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2621
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Факты... Да самые простые - кто как устроился в Канаде, как живет, чем на жизнь зарабатывает, ну и все такое. Вот и будет ясно, кто прав...
Да вы не подумайте, я и сам хочу уехать, а то чего бы на этой ветке сидел? Только вот четко отдаю себе отчет, что мой КЗ диплом и опыт работы менеджером-среднего-звена-в-одной-не-очень-крупной-местной-компании в Канаде никому никуда не уперся. А работать всю оставшуюся жизнь развозчиком пиццы, пусть даже и в прекрасной-стране-Канаде, как то не очень хочется... Не привыкшие мы к тяжелому физическому труду, нам как то лучше бы кнопочки на компутере понажимать и все такое... :smoke:

Иван. У вас совершенно неправильный аттитьюд к иммиграции. Что это такое, я там никому не нужен, не хочу развозить пиццу... С таким отношением уж лучше никуда не ездить, а сидеть в КЗ и ждать 2030 года. Вы должны думать позитивно. Да, я хочу чтобы мои дети жили в одной из самых лучших стран мира, я хочу чтобы во дворе бегали олени, а не крысы и бездомные собаки. Я готов зубами грызть землю, чтобы у меня было все лучше, чем у коренных жителей. Нет образования -- пойду учиться в колледж. Нет опыта работы -- буду работать волонтером бесплатно, пока не появятся нужные связи. Буду учить французский, китайский, но в конце концов буду иметь достойную старость для себя и спокойную жизнь для детей. А вы, пиццу.... :laugh:
Что касается того, кто как устроился, здесь это уже много раз обсуждали. Назад никто не едет. Даже Жуть... :super:

Не согласен с тобой М@мбет по поводу назад никто не едет. Сам знаю несколько примеров возвращенцев. Да и ты наверняка таких встречал. Зачем лукавить?
а с Ivan-Ivan полностью согласен, так как я сам такой. Мне нужно точно знать, что там меня ждет, к чему готовиться. В особенности, что мое нынешнее положение в Казахстане для многих показалось бы весьма успешным. Поэтому, немножко объективной информации не помешает.
На ЦТ я как то задавал вопрос по поводу сравнения кто кем здесь был/кто кем там стал, никто не ответил. Создается впечатление, что люди просто скрывают факты, не хотят об этом говорить.
Качество жизни может и улучшается (цивилизованная страна, экология отсутствие бюрократии и т.д.) но в профессиональном плане, зачастую люди теряют статус (тот, кто его имел в КЗ). Наши дипломы - фиктивность, все равно приходится переучиваться, а это и время и деньги... А если возраст не тот?
Канада это не рай, это конкурентная среда в которой нужно стараться, что бы чего-то добиться.
Поэтому, прежде чем принять решение, нужно взвесить все за и против. И не факт что все там приживаются. Как сказал один мой канадский друг - климат не тот, люди другие.

Сообщение отредактировал Ise9: 29.04.2009, 14:29:02

  • 0

#2622
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений



Факты... Да самые простые - кто как устроился в Канаде, как живет, чем на жизнь зарабатывает, ну и все такое. Вот и будет ясно, кто прав...
Да вы не подумайте, я и сам хочу уехать, а то чего бы на этой ветке сидел? ... Не привыкшие мы к тяжелому физическому труду, нам как то лучше бы кнопочки на компутере понажимать и все такое... :smoke:

Иван. .... :laugh:
Что касается того, кто как устроился, здесь это уже много раз обсуждали. Назад никто не едет. Даже Жуть... :super:

Не согласен с тобой М@мбет по поводу назад никто не едет. Сам знаю несколько примеров возвращенцев. Да и ты наверняка таких встречал. Зачем лукавить?
а с Ivan-Ivan полностью согласен, так как я сам такой. Мне нужно точно знать, что там меня ждет, к чему готовиться. В особенности, что мое нынешнее положение в Казахстане для многих показалось бы весьма успешным. Поэтому, немножко объективной информации не помешает.
На ЦТ я как то задавал вопрос по поводу сравнения кто кем здесь был/кто кем там стал, никто не ответил. Создается впечатление, что люди просто скрывают факты, не хотят об этом говорить.
Качество жизни может и улучшается (цивилизованная страна, экология отсутствие бюрократии и т.д.) но в профессиональном плане, зачастую люди теряют статус (тот, кто его имел в КЗ). Наши дипломы - фиктивность, все равно приходится переучиваться, а это и время и деньги... А если возраст не тот?
Канада это не рай, это конкурентная среда в которой нужно стараться, что бы чего-то добиться.
Поэтому, прежде чем принять решение, нужно взвесить все за и против. И не факт что все там приживаются. Как сказал один мой канадский друг - климат не тот, люди другие.


я так понял, что у вас, уважаемый, фсё пучком в стране родной, и вы рассматриваете вашу гипотетическую иммиграцию в Северную Америку как существенный шаг назад как в материальном, так и в ментальном плане. То есть - у вас тут такая работа-должность-карьера, которую вы в СевАмерике скорее всего не сразу получите.

вы ДАЛЕКО не один в таком положении

когда меня спрашивают "Не боишься ли ты валить в СевАмерику из ридной Ламаты, в которой ты так славно окопался?"
а я в ответ в таких случаях говорю: "А, вы не боитесь тут оставаться?"
А тем, кто сейчас сидит на приличной должности и получке, можно смело говорить, что в ламатинском лесу кроме грибов подосиновиков и подберёзовиков есть еще и подсосиновики. И именно подсосиновиками кормят в КЗ тех, кто сидит на пенсии или теряет работу. А в СевАмерике пожилые люди как правило обеспечены таким пенсиями-пособиями, что их хватает на достойную старость.
И, кстати, тот ФАКТ, что в ридной Ламате заводы более не выпускают конечную промышленную продукцию (что уже привело к тому, что основной ламатинский продукт - это сравнительно высокий уровень жизни по сравнению с остальными центральноазиатскими городами) приведёт к тому, что жить тут станет еще дороже, а работу найти станет труднее. И, глядя на то как на ламатинских помойках старики дерутся за хавчик или пустые бутылки, я чётко и внятно осознал что НИКАКИХ гарантий того, что страна родная меня не выпихает в их компанию у меня НЕТ. А в СевАмерике - ЕСТЬ. В СевАмерике (в Канаде в частности) обязанностью государства является не опустить нищеты и голода. Что СевАмериканские государства (в частности Канада) успешно выполняют. А то, что там таки есть бомжи и народ мериканский то там то сям кормится с помоек, так это - обязательный атрибут всех больших городов.
Короче. Никаких сожалений при сваливании на ПМЖу в СевАмерику быть не должно.
  • 0

#2623
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
"В СевАмерике (в Канаде в частности) обязанностью государства является не опустить нищеты и голода. Что СевАмериканские государства (в частности Канада) успешно выполняют. "

Вот это особенно понравилось. Смешно. :rolleyes:
  • 0

#2624
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

"В СевАмерике (в Канаде в частности) обязанностью государства является не опустить нищеты и голода. Что СевАмериканские государства (в частности Канада) успешно выполняют. "

Вот это особенно понравилось. Смешно. :rolleyes:

А мне не смешно! ( Как в Ламате старики с 50ю годами стажа на заводе роются в помойке. Потому как пенсия мизерная. И выбирают между аптекой и магазином аптеку. И я могу оказаться там. Если какй нить Ушлепок Агашкин положит глаз на мой бизнес или мой дом...

Иван, мне не в падлу пойти на стройку, но здовье уже не то... Руки растут откуда надо. Будет ОЧЕНЬ тяжело и непривычно, но НАДО. 1.Наблюдал сегодня на дороге на ходу из машины вывалили МНОГА шелухи от семечек. МНОГО! 2. С трудом через бардюр типа сиэрви залезла на зеленый газон. Противно стало. И это каждый день. Люди здесь не уважают себя и других. Так что каждый выбирает где и в каких условиях он будет жить.
Иван, про разное видение, это потому, что вы, видимо один собрались, а у меня семья. Значит и ответственность разная.
  • 0

#2625
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Потому-то все и выспрашиваю - как там да что - чтобы максимально представить себе, что меня ждет впереди, и соответсвенно - по возможности подговиться... Кто предупрежден, тот вооружен, как грится...

Для начала первая проблема: поиск жилья. вернее даже не поиск, а аренда. Мы столкнулись с тем, что без постоянного источника дохода желающих сдать тебе квартиру в аренду (имею в виду компании, а не частников) мало. Их не интересует, что у вас пара сотен тысяч долларов на вашем счету. Нет работы, не можем вам сдать квартиру. Предлагают найти друга, который бы стал вашим косайнером. То есть в случае не уплаты вами по счету, он будет отвечать за ваш долг, и его кредитная история будет испорчена. Таких найти очень трудно. Как говорится дружба дружбой, а табачок... Какой выход? Упорство и настойчивость. Понравилась квартира, звоните им каждый день, просите поговорить с менеджером, слезно рассказывайте о маленьких детях, грозно трясите выпиской из банка. Я знаю несколько случаев, когда в конце концов их это зае...ло, и они соглашались вам сдать квартиру. То есть нет ничего невозможного.
  • 0

#2626
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Не согласен с тобой М@мбет по поводу назад никто не едет. Сам знаю несколько примеров возвращенцев. Да и ты наверняка таких встречал. Зачем лукавить?

Знал. Двоих. Оба не уезжали, пока не получили Канадский паспорт (о чем это говорит?). Один потом все равно вернулся.
  • 0

#2627
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
to Ho2:
Так и у меня и семья и дети. Ежели бы я один был, так я бы уже давно там околачивался!
А про реалии местные - да, действительно, противно, но тут уж ничего не поделаешь. Всех людей не изменишь (а у нас тут целое поколение такое выросло, а какое растет - вообще представить страшно!). Вот и приходится менять среду обитания... Только вот в Канаде свои реалии, видимо. И не факт, что люди тамошние с их ментальностью (пусть даже очень воспитанные, культурные, вежливые и все такое) придутся нам по душе...

to M@mbet:
А вот это уже полезная информация! Спасибо!
Кстати, если я правильно понял, вы уехали с достаточной суммой на счете. Не проще ли было сразу купить недвижимость, нежели снимать в аренду?
  • 0

#2628
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений


Потому-то все и выспрашиваю - как там да что - чтобы максимально представить себе, что меня ждет впереди, и соответсвенно - по возможности подговиться... Кто предупрежден, тот вооружен, как грится...

Для начала первая проблема: поиск жилья. вернее даже не поиск, а аренда. Мы столкнулись с тем, что без постоянного источника дохода желающих сдать тебе квартиру в аренду (имею в виду компании, а не частников) мало. Их не интересует, что у вас пара сотен тысяч долларов на вашем счету. Нет работы, не можем вам сдать квартиру....


Ну это вы загнули на счет пары сотен тысяч. На личном опыте скажу - снимая квартиру предложите лендлорду оплату за 6-12 месяцев вперед и квартира ваша без каго либо друга или чего еще :-).
  • 0

#2629
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну это вы загнули на счет пары сотен тысяч. На личном опыте скажу - снимая квартиру предложите лендлорду оплату за 6-12 месяцев вперед и квартира ваша без каго либо друга или чего еще :lol:.

Ну это если вы снимаете у частника. Если снимаете в аренду у компании, типа Minto, они у вас просто оплату за 6 месяцев вперед не возьмут, хоть ты тресни. Плюс аренды у компании -- снег чистят зимой на твоей парковке. :( ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО в Канаде!
  • 0

#2630
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати, если я правильно понял, вы уехали с достаточной суммой на счете. Не проще ли было сразу купить недвижимость, нежели снимать в аренду?

Ну во-первых все равно денег не хватало на то, что я хотел. Во-вторых, купить дом это одно, второе -- его содержать и платить за комунальные услуги. Без постоянной работы это рисковано. Зимой приходится платить до 700-750 долларов в месяц (газ, вода, эл-во, налог), а зима -- 7 месяцев в году. В третьих -- покупка дома дела серьезное. Торопиться не стоит. Нужно осмотреться, выбрать район хорошо, посмотреть где-какие школы, магазины, некоторые любят поближе к работе, некоторые -- к виноводочному магазину. :(

Сообщение отредактировал М@мбет: 30.04.2009, 17:14:14

  • 0

#2631
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Не согласен с тобой М@мбет по поводу назад никто не едет. Сам знаю несколько примеров возвращенцев. Да и ты наверняка таких встречал. Зачем лукавить?

Знал. Двоих. Оба не уезжали, пока не получили Канадский паспорт (о чем это говорит?). Один потом все равно вернулся.

У человека на это могут быть свои веские причины.
  • 0

#2632
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений

А мне не смешно! ( Как в Ламате старики с 50ю годами стажа на заводе роются в помойке. Потому как пенсия мизерная. И выбирают между аптекой и магазином аптеку. И я могу оказаться там. Если какй нить Ушлепок Агашкин положит глаз на мой бизнес или мой дом...


Мне не это смешно. Вот это как раз и грустно.

Мне вот это смешно:


В СевАмерике (в Канаде в частности) обязанностью государства является не опустить нищеты и голода. Что СевАмериканские государства (в частности Канада) успешно выполняют. "
  • 0

#2633
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Word of advice to people out there: please for your own sake, for your family sake, do not make mistakes that I have. Canada has nothing to offer immigrants, except lies, bankruptcy and racism.

перевод: никогда в жизни я не встречал такого расизма. работал с 10 белыми, и они после ежедневных оскорблений потребовали его увольнения .... канада ничего не может предложить иммгрантам кроме лжи, банкротства и расизма.


Еще один перевод. В нашей компании работает очень много разных людей из разных стран. Но так сложилось, что в нашем цеху все десять человек были белыми, хотя ни один не был коренным канадцем, да и большинство людей были выходцами из аргентины. В один прекрасный день начальник представил нам нашего нового работника, который приехал сюда из штатов. Вобщемто - какая разница. Но... как выяснилось делать он ничего не умел, на все попытки научить его азам - театр начинается с вешалки - он пытался выпятить свой цвет кожи и отказывался делать практически все. К ланчу наш чОрный друг уставал от бессмысленных блужданий по цеху и садился раздавить косячок прямо перед центральным входом, видимо у них в детройте так принято. Вобщем то совершенно безобидное существо, единственное достоинство которого было в том, что выговорить так к'мон браза и тэйкитизи не у кого не получалось. В общем основное времяпровождение этого индиивида сводилось к объяснению всем, что он черный и работа которую его пытаются заставить сделать ниже его черного достоинства.
Так как работу презназначеную для 11-ти человек приходилось выполнять 10-ти мы попросили мэнеджера перевести его в другой цех...
  • 0

#2634
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Еще один хороший совет прежде чем решиться переехать в Канаду, сходите, посмотрите и поспрашиваетй наших Оралманов о том как им легко или трудно обосноваться и прижиться в Казахстане. И только потом делайте выводы. В канаде Вам будет намного трудней и у Вас будет намного больше препятствий, чем даже у наших Оралманов здесь. Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.

Заранее благодарен за понимание.


Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.


Хм? А в чем собственно проблема? Все это присутствует тут. Если вы еще не сталкивались с этим это не значит что этого нет. Просто взятки тут дают несколько по иному. Стандартный пример когда какой то MP проталкивает какой то закон потом неожиданно оставляет государственную деятельность и уходит CEO в какуюнить компанию и после года работы уходит на пенсию с солидными компенсациями. Это по поводу взяток. Естественно, что сунуть 50 баксов полицейскому вы не сможете. Но наличие другого механизма не отрицает существования. Про откаты еще проще. Они повсеместные. Если не верите мне погуглите про борды кондиков и почитайте что говорят люди. Тут схема простая и наша, борд заключает договора на обслугу с какой нибудь компанией за нереальные деньги. Доказать и наказать достаточно сложно. За руку поймать - невозможно. Опять же кучи разнообразных нестыковок. Например муниципалитет торонто заключил договор на поставку вагонов метро с Бомбардье... Причем на тендере у бомбардье была цена на 100 миллионов больше чем у сименса. Договор ушел к Бомбардье... Мотивировкой была высокая цель оставить деньги в канаде. Но разве это тендер?
Про землячество и прочее - заведите себе на работе китайца и через пару лет у вас в конторе будет их целый улей....

Вобщем не надо идеализировать. Этим миром управляют деньги.

Всем добрый день! В связи с экономическим кризисом падают ли цены в Канаде на недвижимость и на аренду недвижимости? Особенно меня интересует Калгари! Если кто знает подскажите пожалуйста сайт, по которому можно снять недвижимость? :(


www.mls.ca - все цены. На рент и жилье. В канаде просто найти жилье, но иногда бывает не так просто снять.
  • 0

#2635
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


To lost_angel:
А где вы в моих высказываниях увидели расизм? Наоборот!


цитирую

"а в Ване китайский" - хех, читал про это, что китайцы заполонили Ванкувер, но неужели настолько все серьезно!?

это на грани



Китайцы заполонили... да китайцы построли трансканадскую железную дорогу тыщу лет назад, поэтому и живут в ване.
  • 0

#2636
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вобщем не надо идеализировать. Этим миром управляют деньги.

это точно!

Сообщение отредактировал Ise9: 30.04.2009, 19:38:12

  • 0

#2637
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А в СевАмерике пожилые люди как правило обеспечены таким пенсиями-пособиями, что их хватает на достойную старость.


незнаю как В мифической северной америке - государства такого нет, а на континенте как таковом три государства Канада, США и Мексика. Скажу за канаду...Будет у вас такая пенсия, которую вы сами отложили.
От государства вы получите пенсию проработав в канаде 10 лет минимум. И пенсия будет скажем так в лучшем случае со всеми доплатами около 1000 долларов. На эти деньги вы смело можете устроиться в дом престарелых. Потому как "достойной старости" неполучится.
  • 0

#2638
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Мне нужно точно знать, что там меня ждет, к чему готовиться. В особенности, что мое нынешнее положение в Казахстане для многих показалось бы весьма успешным. Поэтому, немножко объективной информации не помешает.
На ЦТ я как то задавал вопрос по поводу сравнения кто кем здесь был/кто кем там стал, никто не ответил. Создается впечатление, что люди просто скрывают факты, не хотят об этом говорить.
Качество жизни может и улучшается (цивилизованная страна, экология отсутствие бюрократии и т.д.) но в профессиональном плане, зачастую люди теряют статус (тот, кто его имел в КЗ). Наши дипломы - фиктивность, все равно приходится переучиваться, а это и время и деньги...


во-первых, НИКТО вам не скажет, чего ТОЧНО ждать или не ждать, потому что каждый случай индивидуальный.
во-вторых, казахстанский диплом можно подтвердить, сдав необходимые документы в одну из организаций, которые специально этим занимаются, правда это время и деньги, конечно.
в-третьих, что же плохого по-вашему в необходимости обучиться юристу, например, канадскому праву? а как без этого? и за чьи же деньги, кроме собственных?

в профессиональном плане люди не СТАТУС теряют, а сталкиваются с downemployment, это когда мне, к примеру, HR Manager-у из КЗ приходится работать HR Assistant, ну так это нормальное дело, потому что кто же нас с вами сразу в начальники то возьмет, не правда ли? а поработав годик-другой на должности пониже, повыучившись на курсах по специальности, вы совершенно спокойно можете получить аналогичную вашей казахстанской позицию, если вы, конечно, себя достойно покажете, или найти новую лучшую работу... братьям из сферы айти тоже везет по-разному, один программист сразу нашел хорошее место с высокой для новоприбывшего зп, а другому пришлось поездить по частным заказам - "починять" чужие компы, прежде чем он нашел свою постоянную работу за хорошие деньги...

и, наконец, присоеденюсь к тосту Жутя за упокой ваших мечт о заоблачных канадских пенсиях - что сами наработаете-накопите, на то и будете жить... государственная пенсия есть, но что с ней будет через 10-20 лет....

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 30.04.2009, 22:22:20

  • 0

#2639
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Miss Sarajevo, я со всем согласен.
Просто хотел сказать что это может не каждому подойти.
  • 0

#2640
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Бюрократия, связи, блат, взятки (в большых суммах), откаты, родственничество, землячество, лояльность - ЕСТЬ везде. И причем очень сильно оно развито в Новом Свете.


Молодец, рядовой Тролль! Неделю отпуска в ауле заслужил! Каждый такой пост приближает тебя к долгожданной ма-а-а-аленькой звёздочке на погон.


Хм? А в чем собственно проблема? Все это присутствует тут. Если вы еще не сталкивались с этим это не значит что этого нет. Просто взятки тут дают несколько по иному. Стандартный пример когда какой то MP проталкивает какой то закон потом неожиданно оставляет государственную деятельность и уходит CEO в какуюнить компанию и после года работы уходит на пенсию с солидными компенсациями. Это по поводу взяток.


Жуть, как же вам трудно засыпать по вечерам, зная что ваш МР уйдёт на пенсию обеспеченым. У вас на бампере наверное наклейка с надписью "Почему люди, достойные быть премьер-министром вынуждены водить такси?"

На прошлой неделе с пацаном регистрировали инкорпорацию. Заняло : 5 минут ожидания в очереди, 5 минут самостоятельного заполнения формуляра на компьютере и распечатка, 5 минут разговора с функционером, который проверял правильность заполнения формуляров. Итого 15 минут и фирма зарегистрирована.

Вы когда-нибудь регистрировали самостоятельно фирму в КЗ?

На этой неделе получал Driving record в SAAQ. Был обеденный перерыв, человек 30 народу и 5-6 работающих окошек. Остался недоволен нерасторопностью персонала, потому что расчитывал получить за 20 минут, а вышло 25.

Сколько занимает получение справки об отсутсвии нарушений ПДД в ЖолПоле? И сколько она будет стоить?

Так что не надо мне открывать глаза на то, чего здесь нету для обычного человека.
Меня вполне устраивает, что Бомбардье получил заказ. Это рабочие места и гарантированый доход для канадцев, а сименс пусть выигрывает тендеры в Германии.
По мне пусть лучше МР получит взятку(о размере которой пусть голова болит у того, кто хочет протащить нужный ему закон - меня эта бодяга не касается - всё, что мне надо уже давно "протащено" через парламент), чем на меня будет смотреть сальными заплывшими глазами к@лбит из аула, для которого я ходячий кошелёк и должен платить за всякую бумажку только потому, что этот ишак бухарский ничего не может делать, а жить хочет как в голливуде не живут.

Сообщение отредактировал Maveric: 01.05.2009, 06:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.