Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#241
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Это, конечно, некоторое преувеличение, но вопрос именно в том, что цветущего сада не будет если все садовники уедут. :D

и

ну это же не значит, что люди против своего желания должны остаться и строить светлое будущее, не так ли? :)
а нам так часто говорят "чей земля топчешь", что лучше уж стройте как-нибудь сами :mad:
  • 0

#242
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Слушай, Черепаха, это оффтоп. Эту тему уже заездили донельзя. Читай чуть ли не все предыдущие посты. Если ты снова начнешь эту дискуссию, мы опять узнаем какая теперь зарплата у Гостя сейчас и какая она была. Не хочется уезжать - ну и отлично.
  • 0

#243
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений



Это, конечно, некоторое преувеличение, но вопрос именно в том, что цветущего сада не будет если все садовники уедут.:rotate:


Китайцы, говорят, отличные садовники.
Особенно в рисоводстве :weep:
  • 0

#244
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Слушай, Черепаха, это оффтоп.  Эту тему уже заездили донельзя.  Читай чуть ли не все предыдущие посты.  Если ты снова начнешь эту дискуссию, мы опять узнаем какая теперь зарплата у Гостя сейчас и какая она была.  Не хочется уезжать - ну и отлично.

Полностью согласен!!!
Черепаха. А что сделал лично ты, для того, чтобы в этой стране жилось лучше???
Или твои пафосные слова можно положить в карман к пенсионерам? И им станет легче жить???
И я родился и, большей частью, вырос в стране, которую уважали и боялись. А теперь её нет :rotate:
И у меня нет уверенности, что завтра меня не попркт с этой страны от того, что я не коренной национальности!
За что ты ратуешь??? За то, чтобы люди строили счастье здесь и жили завтрешним днём???
А может быть люди устали от тог, что будет хорошо завтра. Они хотят чтобы хорошо было сегодня, завтра и т.д
Посмотри на стариков! Они выстояли в войну, выжили в реперссиях и пережили голод. А что теперь??? Они не могут себе позволить элементарных условий.
А правительство говорит, что их ДОЛЖНЫ обеспечивать дети.
Тогда, что ДОЛЖНА делать эта страна???? Кормиться за счёт них и отправлять своих детей учиться зарубеж, на деньги налогоплательщиков!?!?? Покупать машины, которые стоят баснословных денег????
Возьми на попечение 2-3-х стариков и ты поймёшь!
  • 0

#245
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Если не можешь сделать что-то для своей страны, вряд-ли сможешь сделать что-то и для новой родины.
Казахстану нужны люди, которые верят в его будущее.

Мне вот всегда был интересен этот дисбаланс : Я ДОЛЖЕН Казахстану по факту моего рождения в нём, МНЕ Казахстан ничего НЕ ДОЛЖЕН по факту моего рождения там. То есть, моё существование является допустимым, но не обязательным явлением. Как-то немного обидно становится.
Сделать для страны... ? А может я хочу тунеядствовать, но при этом "мы не сеем, не пашем, не строим - мы гордимся общественным строем..." - будет ли это достаточной индульгенцией ? Кто более патриот (тьфу, заезженное словцо!), тот КТО вкалывает, платит налоги, терпит какие-то неудобства от государства (зачастую "по просьбе трудящихся") и материт при этом страну и правительство или те горлопаны, которые тяжелее ложки и стакана в своих кабинетах ничего в жизни не подымали, но кричат при этом (и не только на форумах) - "Мы ЗА...", "уровень жизни растёт", "промышленность подымается", "лучше КЗ страны в мире нету.." и т.д. и т.п. У нас в НарХозе был один препод на кафедре ВычТехники, он так говорил : "Собрания любит тот, кто не любит работать!"...
  • 0

#246
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Весело тут у вас.

Сообщение отредактировал Котик: 10.11.2005, 16:55:56

  • 0

#247
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ такой вопрос. Подавали документы на иммиграцию в Канаду, пришло приглашение на интервью. но обстоятельства сложились так, что пришлось отказаться. Дело закрыли. Можно ли повторно подать документы и есть ли шанс?
  • 0

#248
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Народ такой вопрос. Подавали документы на иммиграцию в Канаду, пришло приглашение на интервью. но обстоятельства сложились так, что пришлось отказаться. Дело закрыли. Можно ли повторно подать документы и есть ли шанс?


Можно. Единственная глупость которую вы сделали, это то что отказались. Надо было попросить отложить в связи с тем что у вас "сложились обстоятельства". Это дало бы вам как минимум полугодовую отсрочку. Подаваться можно хоть до посинения. Но при этом естественно написать что подавались и почему отказались.
  • 0

#249
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Так. Многократное цитирование здесь не знаю как делать, так что по очереди.

Сообщение отредактировал Cherepaha: 11.11.2005, 01:05:00

  • 0

#250
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Это, конечно, некоторое преувеличение, но вопрос именно в том, что цветущего сада не будет если все садовники уедут. :rotate:

и

ну это же не значит, что люди против своего желания должны остаться и строить светлое будущее, не так ли? :lol:
а нам так часто говорят "чей земля топчешь", что лучше уж стройте как-нибудь сами :weep:


А чем не цель добиться того, чтобы тебе никто не посмел так сказать?
  • 0

#251
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Слушай, Черепаха, это оффтоп.  Эту тему уже заездили донельзя.  Читай чуть ли не все предыдущие посты. 


За офф-топ я извинился. Читал. Вижу как заездили
  • 0

#252
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Черепаха. А что сделал лично ты, для того, чтобы в этой стране жилось лучше???
Возьми на попечение 2-3-х стариков и ты поймёшь!


Прям вот по шагам расписать? Мне как-то не удобно расписывать - какая-то самореклама получится. :weep: Честно говоря, сделал мало. Но сколько смогу - буду делать. Есть высокая вероятность, что в конце концов "сломаюсь" и пойду выяснять, сколько времени и денег займет иммиграция в Канаду
:rotate:

У меня есть, спасибо.
Не нужно рассказывать про чиновников. Я их и так вижу гораздо чаще, чем хочется.

Сообщение отредактировал Cherepaha: 11.11.2005, 01:00:33

  • 0

#253
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я ДОЛЖЕН Казахстану по факту моего рождения в нём, МНЕ Казахстан ничего НЕ ДОЛЖЕН по факту моего рождения там. То есть, моё существование является допустимым, но не обязательным явлением. Как-то немного обидно становится.


Государство - не настолько оторванное НЕЧТО. Государство - это мы. Мы, которые увидев серьезные трудности, не стали преодолевать их, а встали на задние лапки и просим выезда в другую страну.
Просто мое мнение и мое отношение к вопросу - пока я не чувствую, что смогу жить в другой стране, зная в чем живут мои друзья здесь и как топчут те сады, где я когда-то собирал яблоки ...

Патриот точно не тот, кто только орет в три горла. Но и не тот, кто покидает родину...

Простите, если разбередил старые раны или обидел кого - это не намеренно. Еще раз сорри за офф-топик.
  • 0

#254
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Патриот точно не тот, кто только орет в три горла. Но и не тот, кто покидает родину...

.


Это правильно.
Патриот - это тот, у кого Родина есть (именно с большой буквы, а не, как у вас , с маленькой), и кто ее, эту Родину любит.
Вот я, например, патриот. И мои дети - патриоты.

вчера ходили на товарищескую встречу между хоккеистами-ветеранами из России (Крутов, Васильев, Кузькин, Касатонов, Титов (живет сейчас в Калгари) и другие) и хоккеистами канадскими и с огромным удовольствием перед началом игры спели гимн нашей Родины. Все вместе, весь зал, человек тыщ 12, наверное.
А Бобби Халл в фойе автографы раздавал :rotate:
  • 0

#255
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Простите, если разбередил старые раны или обидел кого - это не намеренно. Еще раз сорри за офф-топик.

Не стоит беспокойства. Не в моих правилах обижаться на всякое .... другое мнение.
  • 0

#256
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений



вчера ходили на товарищескую встречу между хоккеистами-ветеранами из России (Крутов, Васильев, Кузькин, Касатонов, Титов (живет сейчас в Калгари) и другие) и хоккеистами канадскими и с огромным удовольствием перед началом игры спели гимн нашей Родины. Все вместе, весь зал, человек тыщ 12, наверное.
А Бобби Халл в фойе автографы раздавал :-)


13 Ноября они будут играть в Бруклине, Нью-Йорк. Реклама уже месяц идёт. Матч посвящён памяти Харламова.
  • 0

#257
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вчера ходили на товарищескую встречу между хоккеистами-ветеранами из России (Крутов, Васильев, Кузькин, Касатонов, Титов (живет сейчас в Калгари) и другие) и хоккеистами канадскими и с огромным удовольствием перед началом игры спели гимн нашей Родины. Все вместе, весь зал, человек тыщ 12, наверное.
А Бобби Халл в фойе автографы раздавал :-)

И мы ходили, толпой человек 70 с Хамильтона приехали. И пели оба гимна, только вот слова Российского толком не знаем, усиленно на СССРовский нас тянуло. Зато "великолпная пятерка и вратарь" пелось очень классно!
  • 0

#258
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ностальгия и меня прибивает.
Но хочется чтобы была Родина. Как было правильно замечено, чтобы родина стала Родиной!
А для этого нужно ей долго и усиленно помогать, а не сваливать в друге место, стремясь найти местечко потеплее.
Почему так ценее для многих из нас СССР? Потому что право быть гражданином было оплачено потом и кровью. Нашими, наших братьев и сестер, отцов и матерей, дедов, бабушек ... Потому и страна дорога. Была.
Если мы не свяжем себя с нашей страной, с ней свяжут себя другие. И это по праву будет уже их Родина.

Да, можно уехать в другую страну и не менее плотно связать себя с ней. Но истории, такой, какая есть здесь, на обломках великого государства, там нет. Есть ностальгия и смешное биение себя в грудь - я гражданин СССР ... Ее нет ... Теперь у меня новая родина! ....

Ну не понимаю я этого.
  • 0

#259
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Не понимаешь? Здесь тебе не помогут.

Черепаха, чем прежде всего полезен интернет-форум? Не знаю как для тебя, а для меня это прежде всего - источник информации. Очень удобно попросить совета на практические темы или быть в курсе событий (форум реагирует куда быстрее новостных сайтов особенно на местные новости).

Я уважаю твое мнение. Более того, я его даже где-то разделяю. Но использовать интернет-форум для того, чтобы навязывать свое мнение другим беполезно. Ты же не думаешь, что присутствующие на этом форуме эмигранты продадут свои дома и переедут обратно?

Люди все равно будут уезжать и по разным причинам. Я кстати работаю с канадцами, которые эмигрировали ИЗ Канады. В Люксембург, потому что нравится Европа. Их тоже осуждать?

Лучше всего использовать этот тред для того, для чего он собственно и предназначен - для обмена информацией по эмиграции в Канаду. Иначе, опять начнется демагогия, которая надоела.
  • 0

#260
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хочется понять, что движет людьми. Пока что для себя я этого не определил. Потому и пишу. Это тоже информация, причем для меня она не менее важна, чем для кого-либо информация практическая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.