Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#281
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ничего, что я на "ты" буду? Старая ФИДОшная привычка...

а нам так часто говорят "чей земля топчешь", что лучше уж стройте как-нибудь сами  :D

А чем не цель добиться того, чтобы тебе никто не посмел так сказать?

Ты не понял - мы уже добились этой цели. :-)


Не совсем так. Из того места, где нужно этого добиться, вы сбежали туда, где это делают другими способами.

Кстати да, катера за несколько миллионов в Канаде или простую Бэнтли в Англии эмигрант не купит никогда. Ему просто не продадут. Ты не сталкивался еще с местными нелюбителями приезжих? Значит все еще впереди.

Да, наша линейка зарплат меньше. Растет. И Рим не сразу строился. А у нас строительство только начинается.

Простите мои, иногда резкие, выражения, но я сделаю для себя итог. Это мое мнение, не обижайтесь. Тем, кто уезжает, до фени проблемы этой страны. Есть страна с проблемами - горит она синим пламенем - я переезжаю в другую страну, где могу тихо и спокойно пожить. Делать ту же работу что и в своей родной стране, но в лучших условиях. Мотивы преданности стране отметены как несерьезные и малозначительные.

В общем, все дело только и исключительно в эгоизме, противопоставленном патриотизму. У тех, кто остается - выигрывает патриотизм +- другие причины, у тех, кто уезжает - патриотизм исчерпан полностью и эгоизм берет верх, опять же +- другие причины.
  • 0

#282
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

илюха, вы бы в алмату приехали, да посмотрели, окурки и семечки давно в урны выкидывают.

Семечки не бросают на улицу? Извини, но не поверю. Вот приеду - сам посмотрю, а пока не верю. Ты сам-то давно пешком по улице ходил, а не из окна своего авто на нее смотрел? :-)

а потом, давай поставим вопрос по другому, в австралии ты рубишь кучу бабла, получаешь, 150к в год в долларах сша и живешь п-то.

но там точно так же есть богатые, до которых тебе точно так же как до луны. что поменялось? да ты богаче, чем был здесь, но стал ли ты богаче там? на той линейке?

может вопрос-то не в богатстве, а в линейке?

Ты так и не понял - вопрос не в деньгах, а в стиле жизни. Лайфстайл. Вот это и есть основополагающая составляющая сегодняшней иммиграции. Не "колбаса", а общее состояние в стране, инфраструктура, социальные вещи и пр.
  • 0

#283
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Не совсем так. Из того места, где нужно этого добиться, вы сбежали туда, где это делают другими способами.


А какая разница? Цели надо ставить достижимые, а не мифические. Своя рубашка ВСЕГДА будет ближе к телу. Поэтому и ищем как бы решить наши проблемы наименьшей кровью.

Простите мои, иногда резкие, выражения, но я сделаю для себя итог. Это мое мнение, не обижайтесь. Тем, кто уезжает, до фени проблемы этой страны. Есть страна с проблемами - горит она синим пламенем - я переезжаю в другую страну, где могу тихо и спокойно пожить. Делать ту же работу что и в своей родной стране, но в лучших условиях. Мотивы преданности стране отметены как несерьезные и малозначительные.


Конечно отметены - если за 15 лет работы я не увидел, что мне становится лучше, то какие могут быть мотивы преданности? Только потому, что я родился в этой стране? Еще раз говорю - альтруизма в природе не существует - должна быть отдача. Если нравиться работать ради мифической цели - ради Бога, я не осужнаю. Это ваше право и желание. У нас они другие. У нас желание работать ради реальных целей.
  • 0

#284
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Насколько стало понятно - здесь муссируется тема о любви или нелюбви к родине. Знаете, это при Сталине НАДО было эту родину любить ПО-ЛЮБОМУ, потому что если ты ее не любил - было плохо тебе, твоим детям, родителям и женам.
Вероятно у наших товарищей (Черепаха) что то таки осталось от того времени в душе.
Сейчас, дорогие мои, есть такое понятие как ВЗАИМНОСТЬ.
Все очень просто. Как на работе. Вот я работаю, отдаюсь этой работе вот уже 10 лет, а мне не повышают зарплату и должность. Вот это называется невзаимная любовь. Поэтому я скорее всего пойду и поменяю место работы на то, где меня будут ценить, любить и проявлять еще эту любовь разными средствами в виде страховки, развозки, обедов и прочее. Логично? Справедливо?
То же самое и со страной. Я эту страну люблю, но то, как со мной здесь поступают, то что здесь творится - а это много разных "мелочей" которые мне не хотелось бы снова перечислять, указывают на то, что эта любовь, опять же без взаимности...
А теперь внимание вопрос!
А не поменять ли мне страну где меня не любят, на ту, где меня будут любить, где мне будет лучше жить, и где моим детям будет лучше?
  • 0

#285
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Кстати да, катера за несколько миллионов в Канаде или простую Бэнтли в Англии эмигрант не купит никогда.

Некоторые даже не будучи эмигрантами покупают целые футбольные клубы :D
А серьезно. Если ты заработал и источники твоих доходов не вызывают сомнений... то почему-бы и нет. На могущий возникнуть вариант о том что эмигрант ни когда не заработает достаточно денег, отвечу сразу: И заработать можно и накопить. Вон показывают местных англичан, америкацев, австралийцев, которые не будучи миллионерами всю жизнь работали только ради одного, купить порше, яхту.... и им наплевать на то, что они живут как попало, зато они смогли купить то о чем мечтали.

Да, наша линейка зарплат меньше. Растет. И Рим не сразу строился. А у нас строительство только начинается.

Меня мало волнует Рим или Астана. :-)

Мотивы преданности стране отметены как несерьезные и малозначительные.

А вот теперь постойте. По моему у вас в голове что-то не так. Что значит преданность стране? За что я ей должен быть предан. Ну ладно когда еще говорят о Родине, но страна....

В общем, все дело только и исключительно в эгоизме, противопоставленном патриотизму. У тех, кто остается - выигрывает патриотизм +- другие причины, у тех, кто уезжает - патриотизм исчерпан полностью и эгоизм берет верх, опять же +- другие причины.

А вы сами пробовали эмигрировать? Ведь сейчас не осталось эмиграции в германию и израиль. Сейчас люди делают осознаный и очень не легкий в реализации шаг. Попробуйте сами пройти все этапы и шаги, собрать все документы... их и надо-то не так много. На данный момент уезжают вполне созревшие и сформировавшиеся личности. Люди которые хотят реализоваться.
А птриотизм... оставте это громкое но мало актуальное в наше время слово. Вам почиему-то не понравился пример Корчагина, но он был патриотом с большой буквы. Почему вам этот пример не нравится? Или вы сами не хотите жертвовать как он? Тогда зачем, к чему все эти разговоры о патриотизме?

А по поводу эгоизма... ну что тут сказать... эгоизм эгоизму рознь. У нас эгоизм - это когда я влезу на красный на перекресток, сам не поеду но и они тоже час потеряют. А бывает и другой эгоизм, когда люди думают и делают что-то хорошее другим, но не совсем бескорыстно, а так что им самим потом будет какая-то польза. Только не надо называть это лицемерием и другими подобными словами. Ведь вам от такого лицемерия может быть только польза в конечном счете. Или лучше вариант как у нас?

А возвращаясь к вопросу о эмиграции.... только еденичные мои знакомые честно не хотят. Многие не могут, кто-то просто не знает куда. Хочет большенство... и это реальность.

#286
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Еду на учебу в Монреаль в январе. Есть кто нибудь от туда??? Расскажите про жизнь там...
  • 0

#287
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Еду на учебу в Монреаль в январе. Есть кто нибудь от туда??? Расскажите про жизнь там...

Мой муж оттуда :-) .
Толком про жизнь в Монреале рассказать ничего не может - жизнь как жизнь говорит! Очень холодно, правда :D и нужно знать французский язык, чтоб на мало-мальски нормальную работу устроиться.
Кстати, канадцы, действительно, кто из Квебека? Чем отличается французская провинция от нефранцузской? (где лучше? ;) )
  • 0

#288
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

но при всем при этом - простое пересечение границы - позволяет обычному инженеру - вдруг, выйти на зарплату... ну даже не знаю, кто именно получает в Казахстане от 50 до 150К в год


но при этом, это же пересечение границы позволяет обычному инженеру - вдруг, выйти на другой уровень цен и платить больше за жилье, за обучение, за проезд на такси.

по моему 50К это потолок для большинства менеджеров верхних эшелонов в Казахстане
до 150К это для удачливых бизнесменов зарплата

зарплаты здесь растут, и вырастут. в прошлом году общался с южными корейцами много. страна похожая на нас в том смысле, что еще недавно они были страной третьего мира. инженера в технологичных компаниях получают такие же 5к в месяц, как в штатах. я когда начинал работать тоже получал $20, сейчас немного больше. пройдет какое-то время и у нас будут такие зарплаты.

поясните, что может заставить меня, на сегодняшний день американского инженера - бросить все, и вернуться в Казахстан, скажем на 1000 долларов в месяц (это потолок по зарплате для той работы, которую сегодня делаю)


а что заставит того же инженера вообще вернутся куда-бы то ни было?
  • 0

#289
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

....эмигрант не купит никогда. Ему просто не продадут. Ты не сталкивался еще с местными нелюбителями приезжих? Значит все еще впереди......


какие ваши доказательства? будете ссылаться на чьи-то рассказы или на мифичесикий собственный опыт? в каких странах вы жили и в каком качестве?

.... А у нас строительство только начинается.......


вам сколько лет? и сколько впереди? посчитаем, как быстро уйдет ваша молодость? я вот хочу провести лучшие годы с бОльшим комфортом и детей родить там, где государство будет о них заботиться, а не любоваться на старости лет подслеповато на улицы города, такие по-новому отстроенные, трясущейся рукою прося подояния, шамкая о новом устройстве государства, и "радоваться", что не уехала, что увидела всё своими глазами....

....Простите мои, иногда резкие, выражения, но я сделаю для себя итог. Это мое мнение, не обижайтесь. Тем, кто уезжает, до фени проблемы этой страны......


глупо обижаться на ваше искреннее максималистическое возмущение.... к тому же с вами никто не спорил ни разу ;)

имхо, эгоизм наш здоровой, а осуждать кого-любо со своей колокольни - недостойно, но никто другого и не ожидал :-)
и вдохновения вам огромнейшего в рисовании вилами по воде :D
  • 0

#290
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


может вопрос-то не в богатстве, а в линейке?


А нужно ли попадать в эту линейку? Делать смыслом своей жизни порши-ламборжини-виллы-золото-бриллианты? Борьбу с ветряными мельницами?


тяжело с вами спорить. у каждого свое. Don'у вон важно бабло рубить,
тебе книжки читать. одному пишеш про фому, а другой отвечает про ерему.
у вас одно только общее в письмах: в казахстане плохо.

ну хорошо. пусть так. но вот ответьте мне, вы же, вроде, решили эту проблему? уехали. счастье обрели. бабки рубите, книжки читаете.

к чему тогда эта пропаганда? к чему страстные рассказы про борьбу с ветряными мельницами? ну я уже понял. мы тут дураки. взятки раздаем, в грязи живем.
но вам то уже хорошо!

а если вам хорошо, что же вы так плохо пишете? что же вы не можете найти в тех странах, где живете, что-то хорошее в простых вещах? чтобы сказать, не обижая
никого, как в мимино:
- ты любишь долма?
- нет
- это потому что у вас не умеют готовить долма.
и чтобы человек после этого поехал покупать вам зеленого крокодила, только потому что у вас в магазинах есть только красные.
  • 0

#291
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Семечки не бросают на улицу? Извини, но не поверю. Вот приеду - сам посмотрю, а пока не верю. Ты сам-то давно пешком по улице ходил, а не из окна своего авто на нее смотрел? :-)

не поверишь, вчера ходил, сегодня ходил.
более того, прошлый неделя, заграницей улица ходил, и семечки видел.

:D ;) :-/

когда я первый раз попал за границу, в кап. страну, то был сильно удивлен наличию мусора на улицах. как сейчас помню, даже фотографировал.

не понял - вопрос не в деньгах, а в стиле жизни. Лайфстайл. Вот это и есть основополагающая составляющая сегодняшней иммиграции. Не "колбаса", а общее состояние в стране, инфраструктура, социальные вещи и пр.


не-а, не понял. я лайфстайла не увидел. я увидел пока только разговоры о том,
что бабла платят немерянно и все в магазинах есть. а где стиль-то? в чем
стильность? в том, что ты такой как все? просто все получают не 1000 тенге,
а 1000 долларов?

покажите мне лайфстайл!!!!
  • 0

#292
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

вам сколько лет? и сколько впереди? посчитаем, как быстро уйдет ваша молодость? я вот хочу провести лучшие годы с бОльшим комфортом и детей родить там, где государство будет о них заботиться, а не любоваться на старости лет подслеповато на улицы города, такие по-новому отстроенные, трясущейся рукою прося подояния, шамкая о новом устройстве государства, и "радоваться", что не уехала, что увидела всё своими глазами....


кстате о подояниях. смотрю я тут фильм "lost". эпизод - фермер, на старом пикапе, везет девушку сдавать в полицию, потому что имеет a hell of mortgage. за 23000 долларов! (австралийских, как я понимаю, ибо по сюжету дело там происходит.

и ведь не я это придумал. вот и имеем, с одной стороны австралийского илюху, который живет п...то, получает кучу бабла, ездит на собственной новой тачане,
а с другой стороны дедульку, который готов сдать девушку, не потому что он сознательный гражданин, а потому что ему надо платить за хату, иначе бомжом будет.
  • 0

#293
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Я предупреждал - начнется 205-ая серия сериала. По теме разговоров - ноль.

И все-таки меня радует, что так много людей рьяно отстаивают свое мнение о том, что в Казахстане хорошо, а уехавшие - эгоисты в погоне за личным благосостоянием. Вспоминается начало 90-ых. Тогда я таких почти не видел. И было страшно. Уехать были готовы практически все. Сейчас я этого не вижу, и это здорово.
  • 0

#294
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

не-а, не понял. я лайфстайла не увидел. я увидел пока только разговоры о том, что бабла платят немерянно и все в магазинах есть. а где стиль-то? в чем стильность? в том, что ты такой как все? просто все получают не 1000 тенге, а 1000 долларов?
покажите мне лайфстайл!!!!

ну перечитай что я писал на тему отличий от Кз. я-то как раз тему бабла не отстаивал - нужно было бы бабло - в штаты бы поехал как Дон. а повторять по 10 раз меня уже напрягает.

кстати, ты сам-то чего хотел "хоть тушкой, хоть чучелом" свалить до тех пор пока ркуоводящую должность не занял? тоже мало платили? или будешь говорить патетические фразы о "поработать в другом коллективе", "перенять опыт старших товарищей" итд итп?

и вообще - никто никого не агитирует. человек спросил "почему?" вот ему и отвечают.
  • 0

#295
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

ну перечитай что я писал на тему отличий от Кз. я-то как раз тему бабла не отстаивал - нужно было бы бабло - в штаты бы поехал как Дон. а повторять по 10 раз меня уже напрягает.

читал я весь этот флейм, да только кроме полных магазинов и возможности что-то купить, чего в казахстане не покупал, ничего не увидел.

кстати, ты сам-то чего хотел "хоть тушкой, хоть чучелом" свалить до тех пор пока ркуоводящую должность не занял? тоже мало платили? или будешь говорить патетические фразы о "поработать в другом коллективе", "перенять опыт старших товарищей" итд итп?

иш, как задело-то :) положем хоть тушкой, хоть чучелом свалить я не хотел, бо возможности были. до сих пор стоит неиспользованная виза в паспорте.

что же до поработать в другом коллективе, почему же это патетические фразы?
неужели единственная причина уехать - это возможность за пивом босиком ходить?

я и сейчас не против поехать куда-нибудь за границу поработать. не в штаты, не в канаду, не в австралию. я бы поехал в африку, в китай, в непал вот как-то предлагали, жаль не срослось. там интересно. уровень жизни там не сильно выше нашего, зато интересно.

спросишь почему не поехал? потому что руки не доходят этим заниматся. быть сисадмином здесь, а потом быть сисадмином там - какой смысл? я хочу большой проект, чтобы учавствовать в принятии решений, а не патроны подносить.
а это требует времени, self promotion.
  • 0

#296
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

неужели единственная причина уехать - это возможность за пивом босиком ходить?

А почему собственно нет?

быть сисадмином здесь, а потом быть сисадмином там - какой смысл? я хочу большой проект, чтобы учавствовать в принятии решений, а не патроны подносить.
а это требует времени, self promotion.

Еще раз - А почему собственно нет? Плюс ходить босиком за пивом, а вечером на доске по волне или с аквалангом под нее. И леса эвкалиптовые, которые почему-то не пахнут как эвкалиптовая жвачка.
Или все люди должны обязательно хотеть непрерывно карьерно расти?

И... все мы кому-то носим патроны.

#297
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Дубль

г-да модераторы, откройте пожалуйста мой IP
устал пользоваться анонимайзерами

Сообщение отредактировал Don: 22.11.2005, 21:03:33

  • 0

#298
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
"Простите мои, иногда резкие, выражения, но я сделаю для себя итог. Это мое мнение, не обижайтесь. Тем, кто уезжает, до фени проблемы этой страны. Есть страна с проблемами - горит она синим пламенем - я переезжаю в другую страну, где могу тихо и спокойно пожить. Делать ту же работу что и в своей родной стране, но в лучших условиях. Мотивы преданности стране отметены как несерьезные и малозначительные."

Не хотелось бы, чтобы люди, которые еще только думают об эмиграции, решили, почитав подобные реплики, что вот оформят они докУменты, прилетят в Канаду или еще куда-то там, а потом все пойдет как по маслу. Не берем в расчет абрамовичей или невест с брайд ру, приезжающих на готовенькое, но обычному человеку придется столкнуться с трудностями в поиске работы, тогда как дома, если ты мало-мальски грамотный специалист, достаточно позвонить старым знакомым или бывшим коллегам, чтобы найти работу, даже если потеряешь имеющуюся. Придется экономить деньги и мириться сначала с худшими условиями жизни, может быть, даже найти низкоквалифицированную работу на первое время. а может и не только на первое... Придется общаться на совсем чужом языке. Это уже не говоря о всевозможных культурных различиях, дистанционном общении с друзьями и родственниками и так далее. Поэтому вовсе это не легкий путь. С другой стороны, для большинства уехавших "наших", насколько я понимаю, первоначальные сложности в конечном итоге вознаграждаются.
  • 0

#299
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

но при этом, это же пересечение границы позволяет обычному инженеру - вдруг, выйти на другой уровень цен и платить больше за жилье, за обучение, за проезд на такси.


Точно подмечено, снять квартиру в 2-3 раза большую по площади, замахнуться на дом, купить новую машину - какую с детства мечтал да денег небыло, летать брюхо греть на море, пользоваться кабельным интернетом и цифровым телевидением - само собой инженер из Казахстана (я помню свою зарплату и свои возможности - пол года как улетел...) и вижу свои возможности сейчас.
О чем спорим, о том что я стал лучше жить, и мой "стиль жизни" поменялся? - так это факт свершившийся. А деньги - всего лишь инструмент... когда не думаешь на что фотоаппарат купить, а размышляешь "какой", когда сотку берешь для того чтобы звонить, а не для того чтобы из кармана достать чтобы друзья поняли как я крут (было время, когда один знакомый сотку юзал как часы, будильник, записную книжку - но все звонки делал с городских телефон автоматов... - тоже стиль жизни, и показуха :)



зарплаты здесь растут, и вырастут.


будем обсуждать этот момент, когда зарплата инженера в Казахстане с 5 годами опыта будет 5К в месяц, в американских долларах, это начальная ставка для большинства H1B виз в США. Повторюсь не менеджера высшего звена - а инженера, и не сеньер инженера, а обычного инженера.



а что заставит того же инженера вообще вернутся куда-бы то ни было?


после получения паспорта США - американцы берут контракты в европе или азии - причина простая 1 зарплата здесь, 1 зарплата там + жилье, еда, дешевые развлечения... которые тоже оплачиваются... А сколько можно потратить в Алмате, если кто-то будет оплачивать жилье, транспорт и еду? :)

Во сколько моя зарплата увеличилась за последний год в Алмате? - хотя я небыл "бедным" - но все же? когда зарплата инженера за последние 10 лет изменилась с 50 долларов до 500 это видимо прогресс! правда когда квартира выросла в цене с 3К до 50К - то прогресс в зарплате как-то скрадывается на мой взгляд - и это тоже откладывает отпечаток на лайф стайл

если не хочется патроны подносить... в США открыты все возможности для служебного роста, например:

T-mobile

Job Details
Requisition #: 104245
Position Title: Vice President, Engineering
Location: Parsippany, NJ

а теперь вопрос - кто из Казахстанских манагеров готов попытать счастья? я мониторю рынок помалу, позиция стоит открытой уже месяц.
  • 0

#300
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

T-mobile

Job Details
Requisition #: 104245
Position Title: Vice President, Engineering
Location: Parsippany, NJ

а теперь вопрос - кто из Казахстанских манагеров готов попытать счастья? я мониторю рынок помалу, позиция стоит открытой уже месяц.

Не реально...
Какие требования по диплому и опыту работы, само собой на американском рынке, ну или на худой конец в этой компании? K-Cell c Mobile не предлагать :) Для такой позиции нужно, как говаривал один дедушка, учиться, учиться и ещё раз учиться. Простым подтверждением диплома не отделаешся. Если мы конечно говорим о простом инженере-профи, но из КЗ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.