Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#221
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Могу ошибаться, но по-моему при покупке у частного лица платишь только провинциальный налог 8%, да и про 100 баксов тоже врядли - существует вроде прескурант с ценами ниже которых даже если стоимость и указана, налог фиксированый.
но опять же ссылок не дам и сама не делала ничего подобного, по тому расценивайте это как слухи
  • 0

#222
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Непоставишь цену в 100 долларов без определенных причин ( авария-большой ремонт etc. ) да даже если поставишь 8 процентов зачаржат с тебя по средней стоимости. А машину выгодней всего продавать с трейдином диллеру, в этом случае 15% налога идут в зачет при покупке новой машины.
  • 0

#223
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Прочитал ВОТ ЭТО и просто ох.. ренел !!! Неужели правда ? Меня нельзя назвать легковерным :smoke:, но чтоб уж так совсем, да и ещё и дата прошлогодняя... ну ваще...
  • 0

#224
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Прочитал ВОТ ЭТО и просто ох.. ренел !!! Неужели правда ? Меня нельзя назвать легковерным :(, но чтоб уж так совсем, да и ещё и дата прошлогодняя... ну ваще...


И какой абзац вызвал охренение?
Я ваще такого не читаю, если честно. Не надо такое читать.
  • 0

#225
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Прочитал ВОТ ЭТО и просто ох.. ренел !!! Неужели правда ? Меня нельзя назвать легковерным :(, но чтоб уж так совсем, да и ещё и дата прошлогодняя... ну ваще...

И какой абзац вызвал охренение?
Я ваще такого не читаю, если честно. Не надо такое читать.


Проще сказать - какой НЕ вызвал ! Читать-нечитать - мне уже поздно. Но просто лёгкое ох...ние вызывает статья. Если ЭТО правда, то какого ж хера в IM-1 проставлен deadline на въезд ??!!
  • 0

#226
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Прочитал ВОТ ЭТО и просто ох.. ренел !!! Неужели правда ? Меня нельзя назвать легковерным :(, но чтоб уж так совсем, да и ещё и дата прошлогодняя... ну ваще...

И какой абзац вызвал охренение?
Я ваще такого не читаю, если честно. Не надо такое читать.


Проще сказать - какой НЕ вызвал ! Читать-нечитать - мне уже поздно. Но просто лёгкое ох...ние вызывает статья. Если ЭТО правда, то какого ж хера в IM-1 проставлен deadline на въезд ??!!


Ну, это чел ошибся.
Имелось в виду, что никто не заставляет въехать раз и навсегда.
Приехал, отметился и катись себе обратно, если хочется.
Только зачем?

Ты, кстати, чем занимаешься для делания денег?
Можно в личку.
  • 0

#227
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Прочитал ВОТ ЭТО и просто ох.. ренел !!! Неужели правда ? Меня нельзя назвать легковерным :rolleyes:, но чтоб уж так совсем, да и ещё и дата прошлогодняя... ну ваще...

И какой абзац вызвал охренение?
Я ваще такого не читаю, если честно. Не надо такое читать.


Проще сказать - какой НЕ вызвал ! Читать-нечитать - мне уже поздно. Но просто лёгкое ох...ние вызывает статья. Если ЭТО правда, то какого ж хера в IM-1 проставлен deadline на въезд ??!!

И каким то магическим образом этот дедлайн равен сроку прокисания медицины...
  • 0

#228
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Один мой знакомый, начал эссе для поступления в Британский ВУЗ следующими словами: "Никто ни в этой стране, ни в США, Канаде, .... не может научить меня, как делать деньги в Казахстане."
Это я к чему.
Иммиграция может быть счастьем, может быть горем, может быть необходимостью.
Если это не необходимость, не уезжайте. Посмортите новости. Что творится за пределами нашей страны? На Севере - война с частью страны, терроризм, разгул криминала. На Западе - беспорядки, ливни, ураганы, национальная грызня, война, отвратительного качества продукты, вода, которую не стоит пить .... На Юге - болезни, цунами, тайфуны, войны, восстания ... На Востоке - болезни, перенаселение, землетрясения ...
Я не могу сказать, что наша страна идеальна, но она так, ничего ... Да еще развивается.
Не уезжайте. Даже в Канаду.
Я общался с некоторыми людьми, давно уехавшими. Знаете, мы там никому не нужны.
  • 0

#229
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

..... Посмортите новости. Что творится за пределами нашей страны? .......Я не могу сказать, что наша страна идеальна, но она так, ничего ... Да еще развивается.... Знаете, мы там никому не нужны.


а что творится в нашей стране, вы не слыхали?
ну ничего у нас страна, угу, еще и развивается, вообще зашибись....
а кому вы в этой стране нужны?

бредятина :rolleyes:

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 07.11.2005, 10:48:56

  • 0

#230
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а что творится в нашей стране, вы не слыхали?
а кому вы в этой стране нужны?
бредятина  :rolleyes:

Вы наверное просто поразным улицам ходите и в разные окна глядите. ТВ и газеты уже остались одни на всех...
  • 0

#231
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Прочитал ВОТ ЭТО и просто ох.. ренел !!! Неужели правда ? Меня нельзя назвать легковерным :rolleyes:, но чтоб уж так совсем, да и ещё и дата прошлогодняя... ну ваще...

И какой абзац вызвал охренение?
Я ваще такого не читаю, если честно. Не надо такое читать.


Проще сказать - какой НЕ вызвал ! Читать-нечитать - мне уже поздно. Но просто лёгкое ох...ние вызывает статья. Если ЭТО правда, то какого ж хера в IM-1 проставлен deadline на въезд ??!!

И каким то магическим образом этот дедлайн равен сроку прокисания медицины...


Да, почти что так ! Во всяком случае они где-то рядом...
  • 0

#232
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Я общался с некоторыми людьми, давно уехавшими. Знаете, мы там никому не нужны.

Золотые слова!!!!!
Но есть одно большое, просто огромное НО!!!!
Мы и здесь никому не нужны!!!
Под словом ЗДЕСЬ я не имею ввиду друзей, родственников и всего того, что греет нам душу.
Берём стандартную заботу государства о человеке!!!! О защите его (человека), как от шпаны, так и от чиновников!
Сможете ли вы подать в суд на государство и выиграть процесс???? То-то и оно!
  • 0

#233
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

..... Посмортите новости. Что творится за пределами нашей страны? .......Я не могу сказать, что наша страна идеальна, но она так, ничего ... Да еще развивается.... Знаете, мы там никому не нужны.


а что творится в нашей стране, вы не слыхали?
ну ничего у нас страна, угу, еще и развивается, вообще зашибись....
а кому вы в этой стране нужны?

бредятина :rolleyes:


Бредятина искать теплого местечка в Канаде. Если не можешь сделать что-то для своей страны, вряд-ли сможешь сделать что-то и для новой родины.
Казахстану нужны люди, которые верят в его будущее.

По поводу защиты прав и подачи в суд на государство - а вы пробовали? Между прочим, есть ряд примеров, когда суды против государства выигрываются. Правда, об этом стараются молчать.

Наша страна не идеальна. Но она лучше многих.

Простите за офф-топик.
  • -1

#234
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Бредятина искать теплого местечка в Канаде. Если не можешь сделать что-то для своей страны, вряд-ли сможешь сделать что-то и для новой родины.
Казахстану нужны люди, которые верят в его будущее.

зачем в такие пафосные крайности бросаться. я, допустим, не могу и не хочу ни менять мир, ни прогибаться под него. оптимальный вариант рулит.

По поводу защиты прав и подачи в суд на государство - а вы пробовали?

нуу.. имхо необязательно каждому проводить индивидуальные эксперименты по прыжкам на батуте в комнате с низким бетонным потолком, чтобы понять что это дурацкая затея.. если только желтыми касками попробовать запастись :rolleyes:
  • 0

#235
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Cherepaha' date='07.11.2005, 22:29']

а что творится в нашей стране, вы не слыхали?
ну ничего у нас страна, угу, еще и развивается, вообще зашибись....
а кому вы в этой стране нужны?

бредятина :rolleyes:[/QUOTE]

Бредятина искать теплого местечка в Канаде. Если не можешь сделать что-то для своей страны, вряд-ли сможешь сделать что-то и для новой родины.
Казахстану нужны люди, которые верят в его будущее.

.[/QUOTE]

Ну почему же бредятина.
Бредятина - называть "своей" страну, в которой ты, как индивидуй, никому не нужен.

не знаю про всю Канаду, но в Альберте, что есть часть Канады):
1. за счет роста цен на нефть КАЖДОМУ, проживающему в Альберте, в январе 2006 года будет выплачено 400 долларов, налогом не облагаемых. В бюджете деньги лишние появились.
2. при возрастании цены природного газа правительство выплачивает дотации всем частным потребителям, использующим газ для отопления
3. если в семье есть дети, денежное пособие на них исправно выплачивается даже неканадцам.

И примеров этих несчесть, их тьма-тьмущая.

Теперь про "сделать длдя родины",
А зачем что-то делать для Родины? Делай что-то для себя лично, при этом плати исправно налоги и все, "проблема шума решена" (С).
Родина сама распорядится налогами и сделает для самой себя все так, как надо.
Не вы будете делать, угодив или не угодив, а она сама как-нибудь, с грехом пополам все обустроит.
вы же, в это время, все для себя сделаете так, как вам того хочется. Опять же, не кто-то там, угодив иль нет, а вы сами, самостоятельно, так - как хочется.
Захочется потолки 3,5 метра выотой - вот они.
Захочется в Мексику или Казахстан - нет проблем.
Траву косить не хочется - засыпь все гравием и песком, можно даже забетонировать.
Траву косить хочется- купи газонокосилку, если ненравится оная - купи косу ручную.
Хочешь мяса полусырого - так и закажи, принесут.

Даже на работу я вот езжу с утра пораньше, потому как уже после обеда домиа, а кто-то захртел - и работет с 13-00.

Так вот, зачем делать что-то для кого-то (или чего-то,) когда этого не просят?
Вас вот ваша Родина чего-нибудь просит для нее сделать?
Если да, то, пожалуйста, скажите чего ей, вашей Родине, от вас надо.
  • 0

#236
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Бредятина - называть "своей" страну, в которой ты, как индивидуй, никому не нужен.


Он в этой стране родился и вырос. Вполне такая причина называть ее своей.

Сообщение отредактировал Oz: 08.11.2005, 14:25:32

  • 0

#237
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений



Бредятина - называть "своей" страну, в которой ты, как индивидуй, никому не нужен.


Он в этой стране родился и вырос. Вполне такая причина называть ее своей.


А я пытался назвать ейо своей. Выяснилось что нет. Мне все объяснили. Не худшие представители.
  • 0

#238
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Бредятина - называть "своей" страну, в которой ты, как индивидуй, никому не нужен.


Он в этой стране родился и вырос. Вполне такая причина называть ее своей.


Позвольте мне усомниться, что он родился в этой стране. Страна, пожалуй, помоложе него будет.
Вырос - может быть.
Я тоже думал раньше, что та страна, в которой вырос, моя. Но страна дала понять, что это дума - ошибочна.
Я рад, что это случилось со мной раньше, чем с моим дедом, которому такое же откровение пришло в 85 лет.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 09.11.2005, 07:15:21

  • 0

#239
Lory

Lory
  • Гость
  • 15 сообщений
"Хорошо там, где ж..а в тепле и ты лучше меня это знаешь..." :D (из к/ф Брат2)
  • 0

#240
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хорошо. Поставим вопрос иначе.
Все хотят жить хорошо. Уезжают в "теплые" страны.
А кто останется в Казахстане? Примерно понятно.
Мне, например, было бы искренне обидно оставить эти огромные богатства и красоты. Да и смогут ли оставшиеся (если все умные и красивые уедут) сделать страну не хуже чем та же Канада?

Это, конечно, некоторое преувеличение, но вопрос именно в том, что цветущего сада не будет если все садовники уедут.

Страны, в которой я родился, к сожалению, больше нет. :D

Сообщение отредактировал Cherepaha: 09.11.2005, 12:36:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.