Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#261
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

  Их тоже осуждать?

Я вроде, никого не осуждал ... :)
  • 0

#262
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Хочется понять, что движет людьми. Пока что для себя я этого не определил.

Мне так кажется, что когда ты это поймешь, то тоже начнешь готовить документы и собирать чемоданы. Ведь люди-же не просто так едут, кто-то всю жизнь мечтал у моря жить, кто-то хочет что-бы его дети хорошо жили, а кто-то сам устал от перемен и хочет спокойной сытой жизни. Нет конечно был период когда ехали все или почти все, но многие из того периода вернулись обратно в бСССР.

#263
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хочется понять, что движет людьми. Пока что для себя я этого не определил.

... но многие из того периода вернулись обратно в бСССР.

Вот кстати, вопрос - а те кто вернулся, почему они это сделали? Кто-нибудь знает? Есть такой человек?

Слышал, что для советских людей было очень трудно перестроиться для жизни в условиях совершенно другой страны и многие просто не смогли свыкнуться с этим. Не уверен, насколько это правда. Советский человек, в плане психологической приспособляемости оччччень хорошо был подготовлен.
  • 0

#264
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Хочется понять, что движет людьми. Пока что для себя я этого не определил. Потому и пишу. Это тоже информация, причем для меня она не менее важна, чем для кого-либо информация практическая.


Поймешь сам когда время придет. У каждого свои причины. Мне бы кто сказал 10 лет назад, что я уеду - я бы не поверил. Но время идет, накапливается опыт и понимаешь, что бороться за то чтобы выжить уже неохота, хочется бороться за то чтобы жить лучше. Опять же дети. Не хочу я им такого детства.
  • 0

#265
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

для этого нужно ей долго и усиленно помогать, а не сваливать в друге место, стремясь найти местечко потеплее


отлично сказано, правда...

поделитесь своими достижениями в "помощи" Родине
Павка Корчагин - если фильму верить деревья валил когда его лихорадило - потому что это нужно было "РОДИНЕ"
что Вы делаете для Родины, что Вы готовы сделать для "РОДИНЫ" и самое главное что Вы уже сделали для РОДИНЫ

вариант "хожу на работу" - не предлагать, и "я патриот и поэтому никуда не поеду" тоже не предлагать пожалуйста, больше конкретики

что Вы сделали для Родины, и конкретно для меня, заморского, ильюхи и прочих "уехавших" за последние 5-10 лет из Казахстана - ну чтобы родина стала Родиной в Вашем понимании - и никому уезжать не хотелось, очень интересно послушать монолог "очевидца"
  • 0

#266
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

... но многие из того периода вернулись обратно в бСССР.

Вот кстати, вопрос - а те кто вернулся, почему они это сделали? Кто-нибудь знает? Есть такой человек?

Я думаю все очень просто.
1. Они делали как все, а надо думать хоть иногда.
2. Они сидели здесь по институтам, управлениям и трестам, нифига не делали и думали, что когда приедут туда там им за это еще больше будут платить.
3. Многие думают, что там горы золотые намазаные медом. А там как везде, только говорят на другом языке.

Кстати, из историй и рассказов, знакомых и знакомых знакомых, обычным работягам в той-же германии и израиле с языком и социальной адоптацией бывает очень тяжело, но как ни странно они зачастую намного быстрее и качественней интегрируются в новую жизнь. Потому что понимают, что надо просто работать и работают, и как ни странно их там ценят просто за то, что они работают.

Вот такая арифметика.

#267
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

для этого нужно ей долго и усиленно помогать, а не сваливать в друге место, стремясь найти местечко потеплее


вариант "хожу на работу" - не предлагать


А это почему? Моя работа предполагает, что стране становится лучше. Пусть вклад небольшой. Но он есть. Я не политик, по крайней мере пока не замешан. Почти. И ни коим образом не собираюсь изображать из себя национального героя. Так что не передергивайте. В Вашем примере с Павкой Корчагиным простматривается явное несоответствие с вопросом. Благо стране приносит сам народ. Вклад каждого индивидуума на уровне социума не различим и, мало того, нестабилен. Но общность действий рождает нашу реальность.

А что, кстати, сделал заморский ильюха для нашей страны? Есть люди, которые уехав, наладили стабильный бизнес с нашей страной, создали как здесь так и в Канаде рабочие места. Они, по моему мнению, реально помогли Казахстану. А Вы?

Мой вклад, как я уже упоминал, может быть и не стоит особого внимания но он есть. На моем личном счету есть десяток преступников, экстрадированных с территории моей страны, есть пара хамов - военных, теперь безвластных гражданских, есть несколько взяточников, с которым бороться наиболее тяжело - но хоть проблемы я им создал. Продолжать? Мне бы не хотелось.

Давайте не будем переходить на личности. Меня интересует проблема в целом.

Сообщение отредактировал Cherepaha: 18.11.2005, 12:15:38

  • 0

#268
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хочется понять, что движет людьми. Пока что для себя я этого не определил. Потому и пишу. Это тоже информация, причем для меня она не менее важна, чем для кого-либо информация практическая.


Опять же дети. Не хочу я им такого детства.


Это наиболее понятно. Да, если темпы "развития" страны и его направление сохраняться ... :smoke:
  • 0

#269
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

вариант "хожу на работу" - не предлагать

А это почему? Моя работа предполагает, что стране становится лучше. Пусть
......
того, нестабилен. Но общность действий рождает нашу реальность.

А что, кстати, сделал заморский ильюха для нашей страны?

Черепаха, ты просто не в курсе. Но что сделали для Казахстана Заморский, Илюха и Дон, обсуждалось неоднократно. И то что они работали и платили налоги, а также зная Дона и Илюху лично, могу сказать что это очень порядочные люди, которые не оставляют пакет с мусором у соседских дверей, а доносят его до мусорки. Кроме того, могу заверить, что оба они за время жизни и работы в КЗ, исколесили его основательно. Как вы думаете, налаживание связи в какой-нибудь тьме тараканней или потдержка школ и других заведений в рамках благотворительных программ, можно считать вкладом в развитие КЗ? Так вот, все это им почему-то не засчитали. Назвали их кучей слов и предложили тихо сидеть в своих США, Канадах, Австралиях и нос не высовывать.

Мой вклад, как я уже упоминал, может быть и не стоит особого внимания но он есть. На моем личном счету есть десяток преступников,

А вот это уже интересно и наводит на размышления.... :smoke:

#270
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А это почему? Моя работа предполагает, что стране становится лучше. Пусть вклад небольшой. Но он есть.

Благо стране приносит сам народ. Вклад каждого индивидуума на уровне социума не различим и, мало того, нестабилен. Но общность действий рождает нашу реальность

...Меня интересует проблема в целом.


В целом Вы и ответили на свой вопрос, потому что от Вас вклад - пусть не большой но есть, а от другого парня этот вклад большой - но за него за "большой" вклад - не платят настолько больше, насколько больше "вклад"

про Павку - пример показательный, ему "плевать" на все устои, он знает, что если не он - то никто..., и говоря про "проблему" в целом разумно начать с себя

говорити 10 бандитов словили? за месяц, год или всю жизнь? "эффективность" работы подразумевает жизнь "без бандитов" "вор должен сидеть в тюрмье"с - правильно? и вопрос опять можно поставить, не сколько "поймано" - а сколько дел нераскрытых сегодня?

ну а "начав с себя" - то есть повысив кваллификацию - вдруг понимаешь, что платя налоги и зарабатывая деньги - все равно идешь на базар и берешь еду и одежду у тех, кто налоги не платит по определению, что милиционер на дороге с добрыми глазами запросто возьмет 200-500-1000 тенге штрафа и положит себе в карман и от этого комфортно в стране, когда переходишь определенный финансовый уровень, когда эти 200 тенге становятся мелочью, вроде чаевых...

думаю Вам нужно попытаться увеличить доход в 2-5-10 раз, после этого становится очевидно, что деньги есть - а потратить их сложно... начинаешь задумываться об "общественном" комфорте - то есть о тех 99% населения, которое не может зарабатывать столько же и переходить в "средний" класс, выйдя на улицу взгляните в лицо водителю жигулей копейки или москвича 412

вообщем сытые люди - добрее, на мой взгляд
  • 0

#271
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Стоп.
Не нужно доказывать мне, что в Казахстане не все хорошо или даже все не хорошо. Я это знаю!
Мой вопрос - почему люди, так уж получилось, тесно связанные с этой страной, не хотят остаться и делать ее лучше?

Вы все настолько не верите в возможность поднять эту страну?

Сообщение отредактировал Cherepaha: 19.11.2005, 12:05:46

  • 0

#272
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Анекдот( старый):
Сидят две мухи на куче говна...( муха-мама и муха-сын).
Сын спрашивает: А почему мы сдесь сидим?
- Мы сдесь родились- отвечает мать
- А почему мы не перелетим туда где цветы? - снова спрашивает он
- А потому что eто наша РОДИНА , сынок!...

:smoke:

Ну а если серьезно, то не надо драматизировать че-то желание перебраться туда где ,кажется, лучше.Оставим высокопарные слова о любви к родине и желании ей помоч для политиков..Ведь еслиб люди не пересилялись- все бы так бы и жили в Африке. И никакого бы Казахстана небыло..

И ваще..как говорил один юмарист" Надоело путешествовать глазами Сенкевича!" ;)

Сообщение отредактировал Leon93: 19.11.2005, 12:23:35

  • 0

#273
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Как сказал один выдающийся человек (но вот не припомню имя), "они всегда будут называть место где ты родился Родиной, когда отправляют тебя на войну. Не лишено смысла знаете ли. :-)
  • 0

#274
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Мой вопрос - почему люди, так уж получилось, тесно связанные с этой страной, не хотят остаться и делать ее лучше?


"Кормить нужно лучше"с - из рекламы, - ну чтобы не улетали

1) зарплата инженера, обычного инженера который не хватает звезд с небес в США от 50 до 150К долларов в год - кто в Казахстане имеет такую зарплату? Десяток удачливых бизнесменов или служащих иностранных компаний? поясню - мерседес Е430 стоит порядка 70К американских долларов в любой стране мира, плюс минус чуть чуть на налоги и прочие издержки...

2) когда человек дорос до "самосознания" своей ценности - объясните ему, почему он должен получать 300 долларов в месяц, вместо 3-10 тысяч в месяц - заметьте, работа та же самая, то же оборудование, то же время работы, те же задачи - только вот "цена" труда резко отличается?

3) а дальше вопрос простой, Корчагиным - Вы лично быть не хотите, но хотите при этом чтобы "кваллифицированные" специалисты за "спасибо" и великую идею делали Ваше место проживания - цветущим краем...

надеюсь логика понятна? - не говорю за всех, потому что у всех свои причины "отъезда"

а далее - читайте выше про "сытых" - среди сытых жить комфортнее, потому что за 100 долларов в США убивать или грабить не станут, не станут отворачивать колесо у машины, потому что оно стоит от 30 долларов... НОВОЕ!!
никто не будет раздевать на улице, потому что одежда стоит КОПЕЙКИ и уж точно никто не попросит взятки... из власти стоящих... понимаете масштабы здесь другие, и восприятие мира меняется сильно, и я не знаю людей, которые поработав по Н1В визе, пожив здесь 3-5 лет, попробовав "жизни" за местную зарплату - уезжали бы с удовольствием назад... зная, что их ждет дома. Все как один пытаются получить вид на жительство, и домой - иногда... родню повидать.
  • 0

#275
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
сорри. дупель получился.

Сообщение отредактировал iluxa: 21.11.2005, 14:27:13

  • 0

#276
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ничего, что я на "ты" буду? Старая ФИДОшная привычка...

а нам так часто говорят "чей земля топчешь", что лучше уж стройте как-нибудь сами  :D

А чем не цель добиться того, чтобы тебе никто не посмел так сказать?

Ты не понял - мы уже добились этой цели. :-)

Государство - не настолько оторванное НЕЧТО. Государство - это мы. Мы, которые увидев серьезные трудности, не стали преодолевать их, а встали на задние лапки и просим выезда в другую страну.

Рискну задать не совсем корректный вопрос - тебе сколько лет? Пора перестать верить в сказки. У тебя мешки денег для дачи взяток? У тебя есть обширные связи в правительстве? Тогда как ты собираешься влиять на государство? В данном случае речь идет о Казахстане.

А для этого нужно ей долго и усиленно помогать, а не сваливать в друге место, стремясь найти местечко потеплее.

Совершенно верно. Можно сказать "не спрашивай что страна сделала для тебя, лучше спроси себя что ты сделал для страны". И это будет правильно, но с одной оговоркой - альтруизма в природе не существует. Это фикция. Поэтому если ты делашь что-то для страны, то ты всегда ожидаешь, что будет какая-то отдача. Иначе это просто глупо. Но после 15 лет честного вкалывания на благо страны я увидел, что лучше-то не становится. Я вкалываю, а отдачи нет. Т.е. нет, сказать вот так, что лучше не становиться нельзя. Все-таки стало - в магазинах всего просто завались - на любой вукс. Но общественный транспорт стал работать хуже, улицы стали грязнее, вечером стало страшнее возвращаться домой (и боишься-то не хулиганов, а милиции). Поэтому народ из бСССР ищет место где будет отдача и от страны. Т.е. они работают, но и страна в ответ что-то делает. А когда есть отдача, то и работать приятно. И хочется делать, потому, что ты видишь, что ты не зря стараешься. Не спрашиваешь с нее, не требуешь, а делаешь, а она в ответ дает. Ну возьмем пенсионную реформу в Кз. Задумка, честно говоря, хорошая. Но как всегда реализация подкачала. И вот самое интересное - у всех кого ни спрашивал из знакомых, оставшихся в Кз, что они думают на этот счет - все как один говорили примерно такое "ну я сразу понял, что этих денег мне никогда не увидеть. я и махнул рукой." Ну просто замечательно - государство подложило свинью, а все смирились и считают, что так и надо. Кому надо? Мне? Мне - нет. Ну и так далее. А грязные улицы. У нас в связи с опасностью мирового терроризма количество урн на улицах ну просто резко сократилось. Думаешь стало грязнее? Нифига. Как было чисто - так и осталось. Пройди в Алмате по улице, остановись, посмотри под ноги - что увидишь? Окурки, шелуху семечек, обертки от конфет в лучшем случае. Это уже, пардон, народ в своей общей массе. Гарантирую - спроси здесь на форуме "у вас в руках пустая пачка сигарет. что вы сделаете, если нет урны рядом?" и вот я почти на 100% уверен, что почти все скажут, что донесут до урны и там выкинут. Но проблема в том, что по улицам ходят не только читатели ЦТ. Вот так вот. итд итп.
Наша жизнь состоит из мелочей. Если будет много отрицательных мелочей: любимая бросила, шеф наорал, продавщица обсчитала, соседи ночью орали итд итп, то человек от безисходности может и вены себе порезать. Ведь одна такая мелочь - ничто. Ее пережить можно - 1000 мелочей и это уже снежный ком. Поэтому человек старается делать так, чтобы в жизни было как мнжно больше приятных мелочей типа вежливых водителей, чистых улиц итд итп. А вкупе с государством, которое что-то и длоя тебя делает, это и вообще становится хорошо.

Уф... надеюсь доступно объяснил?
  • 0

#277
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
илюха, вы бы в алмату приехали, да посмотрели, окурки и семечки давно в урны выкидывают.

а потом, давай поставим вопрос по другому, в австралии ты рубишь кучу бабла, получаешь, 150к в год в долларах сша и живешь п-то.

но там точно так же есть богатые, до которых тебе точно так же как до луны. что поменялось? да ты богаче, чем был здесь, но стал ли ты богаче там? на той линейке?

может вопрос-то не в богатстве, а в линейке?
  • 0

#278
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

может вопрос-то не в богатстве, а в линейке?


точно, дело в линейках, масштабы другие

но при всем при этом - простое пересечение границы - позволяет обычному инженеру - вдруг, выйти на зарплату... ну даже не знаю, кто именно получает в Казахстане от 50 до 150К в год

по моему 50К это потолок для большинства менеджеров верхних эшелонов в Казахстане
до 150К это для удачливых бизнесменов зарплата

все что выше? - это недосягаемый предел для 99% населения (хотя могу и ошибаться, это мое личное мнение по поводу расклада зарплат в Казахстане)

посему повторюсь, единственная причина эмиграции для большинства - именно деньги, а дальше вопрос - имеет ли смысл "бороться" с ветряными мельницами достигнув определенного возрастного и профессионального уровня, зная, что кол-во позиций в Казахстане с зарплатой 50К - ну очень ограничено, а 150К это уже недосягаемый потолок, все что выше? - видимо дается по праву рождения, и мне - именно мне в Казахстане ни одна из этих зарплат не светила по определению...

поясните, что может заставить меня, на сегодняшний день американского инженера - бросить все, и вернуться в Казахстан, скажем на 1000 долларов в месяц (это потолок по зарплате для той работы, которую сегодня делаю)
  • 0

#279
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Лично для меня не в деньгах дело.
Не знаю как в Канаде, но где бы я не был, мне нравится менталитет людей, их вежливость, их подход к работе, к своим правам и т.д. Со мной были соотечественники и многие из них уже пугались того что с ними здароваются, просят прощения если случайно заденут и т.д. Я им говорю - ведь это же хорошо когда все вокруг вежливые и приветливые! Не понимают, хотят домой. В Лондоне мне местные говорят - наши люди самые невежливые, а мне смешно и я им говорю что бывают люди и похуже:D
Мне нравится отношение людей к окружающим, к себе, к окружающей природе. У нас возможно все к этому и идет, но с каждой новой для себя страной я понимаю как еще далеко мы от этого и меня это расстраивает :-)
  • 0

#280
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

илюха, вы бы в алмату приехали, да посмотрели, окурки и семечки давно в урны выкидывают.


Были мы там. Смотрели. Мусор везде. Пыль и вонь.


а потом, давай поставим вопрос по другому, в австралии ты рубишь кучу бабла, получаешь, 150к в год в долларах сша и живешь п-то.


Это зазорно?

но там точно так же есть богатые, до которых тебе точно так же как до луны. что поменялось? да ты богаче, чем был здесь, но стал ли ты богаче там? на той линейке?
может вопрос-то не в богатстве, а в линейке?


А нужно ли попадать в эту линейку? Делать смыслом своей жизни порши-ламборжини-виллы-золото-бриллианты? Борьбу с ветряными мельницами? Нельзя ли просто жить и получать удовольтсвие от жизни? Иметь возможность купить то что тебе надо, заниматься любимым хобби, читать книги. Да у меня не будет никогда океанской яхты за пару-тройку лимонов долларов, но это мне и не нужно, меня устроит катерок, который я уже имею возможность купить. В Казахстане твое благополучие зиждеца в первую очередь на личных связях, которые постоянно необходимо "подогревать", налаживать, бояться выйти из фавора. А тут мне это не надо. Без всяких унижений и проблем я всегда могу найти работу и не быть никому обязанным. Мне не надо лизать задницы моему начальству, унижаться и перешагивать через себя. Тут интересен мой труд, который оплачивается так, что я могу просто спокойно жить. Да еще и канадские налоги построены таким образом, что мне на постоянной работе прибавка к зарплате на 10-20К в год может отразиться всего навсего повышением моего пэйчека на 100-300 долларов. Хочешь заработать миллионы организовывай свой бизнес, трать нервы, время, убей семью забудь детей и друзей. Мне это не надо. Так что боритесь за место в линейке в вашем локальном муравейнике, я нехочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.