Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#201
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
такой вопрос - у него есть вид на жительство, у меня - перспектива долгих мытарств с подачй документов... можно ли как-то сэкономить время и силы, уехать по рабочей или учебной визе, например?
  • 0

#202
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

такой вопрос - у него есть вид на жительство, у меня - перспектива долгих мытарств с подачй документов... можно ли как-то сэкономить время и силы, уехать по рабочей или учебной визе, например?


Лучше помытариться. ПО рабочей, не реально. По студенческой...здесь я мало знаю, но как люди говорят, всё равно интервью надо за пределами канады проходить. а в америку ехать, надо тоже визу... и делают ее тоже не быстро... и вообще там написано что нерезидентам "очень сильно" реккомендуется плучать амеркосскую визу по стране гражданства. А ехать куда бы то ни было, то же самое. ХОтя, сразу пугать не хочу, может кто-то знает больше.
  • 0

#203
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
есть какая-то статистика реальных сроков оформления?
слышала, по 5 лет люди уезжают...
если исключить период раздумий, ускорить процесс сбора и подачи документов, то через какое время есть шанс получить "добро" с момента подачи заявления?
  • 0

#204
Lory

Lory
  • Гость
  • 15 сообщений
У моего знакомого уже шестой год пошел ожидания... :) хотя и специальность востребованная, и язык есть, и опыт...кстати, консультировала его одна компания..., известная очень.., до сих пор никаких результатов :-/
Кстати, а можно отправить документы, а IELTS сдать позже??? ответьте пожалуйста![FONT=Arial][SIZE=1]
  • 0

#205
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У моего знакомого уже шестой год пошел ожидания... :) хотя и специальность востребованная, и язык есть, и опыт...кстати, консультировала его одна компания..., известная очень.., до сих пор никаких результатов  :-/
Кстати, а можно отправить документы, а IELTS сдать позже??? ответьте пожалуйста![FONT=Arial][SIZE=1]


Можно. Вам пришлют письмо с просьбой дослать недостающие документы. Естественно это задержка в сроках.
  • 0

#206
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

такой вопрос - у него есть вид на жительство, у меня - перспектива долгих мытарств с подачй документов... можно ли как-то сэкономить время и силы, уехать по рабочей или учебной визе, например?


[Удалено модератором по просьбе участика форума. Относитесь уважительней к личной информации.]

Так что думать и еще раз думать. А вообще ситуация довольно кривенькая получается.

Сообщение отредактировал MAXiK: 16.09.2005, 10:49:21

  • 0

#207
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

есть какая-то статистика реальных сроков оформления?
слышала, по 5 лет люди уезжают...
если исключить период раздумий, ускорить процесс сбора и подачи документов, то через какое время есть шанс получить "добро" с момента подачи заявления?

Сейчас вроде поровней стало. А про пять лет тебе правильно говорили.
  • 0

#208
Lory

Lory
  • Гость
  • 15 сообщений
А правда, что по Квебекской программе все получается намного легче и быстрее?
  • 0

#209
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А правда, что по Квебекской программе все получается намного легче и быстрее?


Неправда.
  • 0

#210
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

А вообще ситуация довольно кривенькая получается.


поясните, что имели в виду
  • 0

#211
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вопрос относительно экзамена IELTS, который я сдавала в прошлую субботу. Теперь с нетерпением жду результатов. Не подскажете, какой средний балл нужно набрать для положительного решения?

Заранее спасибо.
  • 0

#212
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вопрос относительно экзамена IELTS, который я сдавала в прошлую субботу.  Теперь с нетерпением жду результатов.  Не подскажете, какой средний балл нужно набрать для положительного решения?

Заранее спасибо.


то ли 6,5, то ли 7,0
  • 0

#213
Череп

Череп
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

есть какая-то статистика реальных сроков оформления?
слышала, по 5 лет люди уезжают...
если исключить период раздумий, ускорить процесс сбора и подачи документов, то через какое время есть шанс получить "добро" с момента подачи заявления?


У меня это заняло именно пять лет. В 1997 подали документы (оформляли через Vista = 2500$), через два года ездили на собеседование в канадское посольство в Турции, Анкара, и в 2001 пришло приглашение в течение 9 месяцев заехать в Канаду. За это время столько всего изменилось, что нахрен эта виза уже не нужна была.
  • 0

#214
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
так вы поехали или нет, череп?
  • 0

#215
Череп

Череп
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Поехал в Калгари. Через пол-года вернулся назад, с трудом вернул прописку и все местные документы взад. Живу здесь, доволен, счастлив и о Канаде больше не мечтаю. Мне здесь лучше и зарабатывать нормальные деньги здесь проще.
  • 0

#216
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Поехал в Калгари. Через пол-года вернулся назад, с трудом вернул прописку и все местные документы взад. Живу здесь, доволен, счастлив и о Канаде больше не мечтаю. Мне здесь лучше и зарабатывать нормальные деньги здесь проще.


Значит всё-таки поехали вначале... а зачем ? за колбасой ? за деньгами ? а разве всё меряется только деньгами ? не всё ведь....
  • 0

#217
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго здоровья всем!

6 с половиной месяцев назад успешно прошел интервью здесь в Алма-Ате и получил медформы. Ровно 5 месяцев назад прошел в МОМ медкомиссию.
Подскажите, какой может быть срок между датой прохождения этой комиссии и получением письма из посольства (при благоприятных обстоятельствах, естественно)? По электронной информационной системе, у меня уже давным давно висит без изменений In Progress и "Интервью назначено на 19 апреля" :-) Изменения они не торопятся вносить, как видно... Когда можно будет потревожить московское посольство вопросом - ну шо там с моим заявлением? :rotate:
  • 0

#218
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Медкомиссиа действителна 1 год. Двое моих знакомых ждали до 9 мес. после мед ком, а когда позвонили им ответили , одному- что давно отправили писмо,второму-ждут документу."Мы же, вас просили отправит справку из банка и мед.форму на другого супруга.А они в разводе узе 2 года,и супруг не куда ни едит и собиседование не проходил) Так что не стесняйтес ,звоните.
А кто знает ,в Торонто если машину береш с рук,тоже платиш 15%.
  • 0

#219
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

в Торонто если машину береш с рук,тоже платиш 15%.


если берешь с рук и платишь наличными - то указываешь цену 100 долларов, и платишь налоги с этой суммы - независимо от реальной цены авто.
  • 0

#220
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

в Торонто если машину береш с рук,тоже платиш 15%.


если берешь с рук и платишь наличными - то указываешь цену 100 долларов, и платишь налоги с этой суммы - независимо от реальной цены авто.


Это закон такой, что ли в Торонто, 100 долларов указывать?
Почему 1 цент нельзя?

В Альберте не платишь ничего :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.