Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2461
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не все так просто

для того, чтобы гр-ну РК получить к примеру обратно свои автоправа (или получить справку в БТИ, паспортном столе, налоговой, и т.д.) надо сдать копию удостоверения личности.
копия паспорта не канает.
вот теперь точка!

Ну не могу я это не откомментить.
Если Вам предложат для получения своего ВУ обратно отрубить себе палец Вы отрубите? Врятли, ибо это НЕЗАКОННОЕ требование. Точно такие же незаконные требования и о предоставлении ТОЛЬКО удостоверения личности.

Еще раз повторю тем кто не понял, все проблемы подобного рода только от незнания законов. Если Вы не знаете законы и не умеете отстаивать свои права (в том числе и в суде) то остается только роптать на чиновничий произвол и коррупцию.

Удачи.
  • 0

#2462
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
То есть вы предлагаете для получения любой справки или каких-либо документов из госучреждений каждый раз "отстаивать свои права через суд"?
Лично мне говорили в нотариальных конторах, в миграционной полиции, в налоговой, что ВНУТРЕННИМ ДОКУМЕНТОМ ГРАЖДАНИНА КАЗАХСТАНА ЯВЛЯЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ. Паспорт служит для зарубежных манипуляций. Мало того, при потере паспорта, но наличии удостоверения, вы можете восстановить паспорт без проблем. При обратной ситуации (был такой опыт у моего друга) - это обходится в литры выпитой крови и кучу бабок.

Лично вы можете быть трижды знатоком законов, следующий шаг - разъяснить эти законы должностным лицам, имеющим совершенно отличные то вашего мнения инструкции.
  • 0

#2463
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...а это просто наши МОМники придумали. И еще такой вопрос, знающие люди пожскажите, выписка с банка обязательна должна быть, в связи с последними событиями в банке стараемся много не хранить все cash? И вообще какой минимум должен быть на счете?



вот именно - в МОМе, пардон и никому не в обиду, сидят такие глаши и кызымки, которые ниче хорошего не присоветуют, а голову морочить горазды разве что...

к примеру, когда я отправляла пакет доков на иммиграцию через них, мне одна мадам предложила в анкете, которую я сама заполнила, исправить Онтарио на Антарио :) :spy:

справку со счета в банке нужно обязательно, иначе они сочтут вас фин несостоятельными, мало ли, что вы там о своих средствах в заявлении написали - нет бумажки, нет денег

и мама наша летит впервые, так что и вам удачи :(
  • 0

#2464
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

И еще такой вопрос, знающие люди пожскажите, выписка с банка обязательна должна быть, в связи с последними событиями в банке стараемся много не хранить все cash? И вообще какой минимум должен быть на счете?

Ну насколько я помню, в мое время требовалась справка исключительно из банка Канады, США, или Зап Европы (насчет последнего не уверен). Приходилось открывать счет в RBC. Туда можете класть смело.

Если кто то хочет узнать просо как прекрасно жить в Канаде можете писать, все объясню и расскажу!!! :(

Да уж, такой все объяснит и расскажет...
  • 0

#2465
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


не все так просто

для того, чтобы гр-ну РК получить к примеру обратно свои автоправа (или получить справку в БТИ, паспортном столе, налоговой, и т.д.) надо сдать копию удостоверения личности.
копия паспорта не канает.
вот теперь точка!

Ну не могу я это не откомментить.
Если Вам предложат для получения своего ВУ обратно отрубить себе палец Вы отрубите? Врятли, ибо это НЕЗАКОННОЕ требование. Точно такие же незаконные требования и о предоставлении ТОЛЬКО удостоверения личности.

Еще раз повторю тем кто не понял, все проблемы подобного рода только от незнания законов. Если Вы не знаете законы и не умеете отстаивать свои права (в том числе и в суде) то остается только роптать на чиновничий произвол и коррупцию.

Удачи.



пожелайте лючче удачи сами себе
она вам таки пригодицца в трудном деле понимания того факта, что о ЗАКОННОСТИ предоставления документов тут речи не было и быть не могло
а речь шла исключительно о НАЗАКОННОСТИ таких финтов и о невозможности обойти такие углы

а вот еще фенечка
для того, чтобы получить снимок флюорограции в бесплатной больничке не так давно требовали ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти и сдать именной тест на сифилиззззз
без справочки о том, что у вас нет сифилизззы вас просто тупо не регистировали в очереди на флюорографию
это законно?
нет?
поди оспорь.
если врачиха не сдаст справочки о том что все ипаные клиенты сдали кроффффь, то её выпрут на подножный корм, это законно?
нет?
попробуйте ей помочь.


поясню
от этого положения вещей народ и линяет отседова тудедова

еще вопросы есть? (к примеру, можно ли гр-ну РК купить билет на внутренний поезд/самолёт без предъявления удостоверения личности, или можно ли ему просто прожить не в том городе, где он прописан, более 3-х дней без регистрации своего пребывания с предъявлением УЛ участковому по месту временного проживания)

есть?
тогда вам поможет только интенсивная клизмотерапия.
для процедур просьба пройти в ЛЮБОЕ госучереждение с ЛЮБОЙ просьбой не предъявляя там своё УЛ

Сообщение отредактировал Almatin: 30.03.2009, 10:57:47

  • 0

#2466
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не поленился поискать "законы", говорящие об удостоверении личности, нашел, например ветку на zakon.kz, где народ приводит массу примеров, что банки не признают паспорт в качестве документа, примерно вот так:

А паспорта банки не признают :(
у меня один раз кент деньги на депозит в банк умудрился положить по паспорту.
а когда пришёл забирать, ему отвечают - по паспортам деньги не выдаем, только по удостоверениям.


А вот если разобраться то в Законе, не помню сейчас название конкретно, сказано, что к документам удостоверяющим личность относятся: уд.л.; паспорт; свидетельство о рождении; военный билет.



да нет, там оговорки есть
что паспорт является документом, удостоверяющим личность, только при выезде и за пределами РК.


http://forum.zakon.k...php/t60050.html


Тоже, наверное, все тупорылые, не знающие законов.
  • 0

#2467
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Еще раз повторю тем кто не понял, все проблемы подобного рода только от незнания законов. Если Вы не знаете законы и не умеете отстаивать свои права (в том числе и в суде) то остается только роптать на чиновничий произвол и коррупцию.

Удачи.


Знание законов в нашей стране не обязывает к их исполнению. Просто сходите и попробуйте открыть счет в банке Народном или для высшего пилотажа в RBS (типа дочка иностранного банка, где отношение, как я считаю, должно быть повыше уровнем).
С водительским удостоверением такая же ситуация. Сходите и получите изъятые водительские права по паспорту гражданина РК. Тоже много узнаете и о своих гражданских правах и о своих гражданских возможностях.

Покачайте права, покажите им закон. А потом, по результатам проведенной работы отпишитесь тут. Может мы просто все недалекие, а у Вас все как по маслу пройдет?
  • 0

#2468
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да нет, там оговорки есть
что паспорт является документом, удостоверяющим личность, только при выезде и за пределами РК.

Тоже, наверное, все тупорылые, не знающие законов.

А прочесть форум чуть ниже совесть не позволяет? Про основные и специальные функции документов?

Почитайте посты Мишани на этом форуме, кому влом можете там конкретный вопрос задать. Получите конкретный ответ.

И вообще какие могут быть претензии? Я дал выдержку из ЗАКОНА РК.

Меня вообще позиция некоторых тут постящих поражает, типа че трепыхаться лучше смириться и покорно нагнуться? Ну-ну, с таким настроем имхо ТАМ точно делать нечего... По сабжу, есть куча примеров на том же закон.кз, что законы могут и должны работать ДЛЯ человека.

Больше спорить не намерян, если кого-то устраивает ощущение собственного бессилия перед мелким чинушей это его (обывателя) святое право, и только потом народ в кухонной политике возмущается насколько эти самые чинуши оборзели...
  • 0

#2469
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


да нет, там оговорки есть
что паспорт является документом, удостоверяющим личность, только при выезде и за пределами РК.

Тоже, наверное, все тупорылые, не знающие законов.

А прочесть форум чуть ниже совесть не позволяет? Про основные и специальные функции документов?

Почитайте посты Мишани на этом форуме, кому влом можете там конкретный вопрос задать. Получите конкретный ответ.

И вообще какие могут быть претензии? Я дал выдержку из ЗАКОНА РК.

Меня вообще позиция некоторых тут постящих поражает, типа че трепыхаться лучше смириться и покорно нагнуться? Ну-ну, с таким настроем имхо ТАМ точно делать нечего... По сабжу, есть куча примеров на том же закон.кз, что законы могут и должны работать ДЛЯ человека.

Больше спорить не намерян, если кого-то устраивает ощущение собственного бессилия перед мелким чинушей это его (обывателя) святое право, и только потом народ в кухонной политике возмущается насколько эти самые чинуши оборзели...


вот если (свят, свят!) когда на каком-нибудь канадском (к примеру, на торонтском) сайте на 113-й странице форума по Иммиграции из Канады в Казахстан я увижу, что в Канаде народ не знает куда деваться от произвола т.н. канадских чинуш и готов от этого произвола дернуть в Казахстан на ПМЖ, вот тогда я вам, о уважаемый, поверю, что не всё еще в Казахстане потеряно, а вот в Канаде уже - все, капут всех гражданских прав и свобод.

Не стОит, уважаемый, стоять в третьей гражданской позиции и пытаться доказывать недоказуемое.
Нет у гр-на РК на руках УЛ, нет ему нормальной жисти на террритории РК. Кстати, территории-страны в которой его предки жили столетиями.
И если это не есть произвол, то что есть такое произвол?
Вааще-то именно так обстоит дело при оккупационном режиме, извините за такое фривольное сравнение.
  • 0

#2470
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И если это не есть произвол, то что есть такое произвол?
Вааще-то именно так обстоит дело при оккупационном режиме, извините за такое фривольное сравнение.

Ну тут скорее ближе к хунте, все таки произвол больше идет от людей в погонах, хотя мозги поклевать любят все. Доказывать гайцу что не пил вчера? Меня эти частые "приятные" встречи просто утомили. Восстановление утерянного разрешения на оружие - это была жесть на два или три месяца.

С одной стороны japancar прав - да, есть закон. Да, паспорт и удостоверение взаимозаменяемы. По идее.

А по факту - я _не_ _хочу_ тратить нервы, тратить время и доказывать, тыкать в букву Закона, я плачу _налоги_ и на этом я хотел бы знакомство с внутренним миром госслужащих остановить - у меня своих дел _навалом_. Вот эта реальность и мои желания в КЗ не совпадали. В Канаде - совпадают. Я сейчас знаю - я сделал правильный выбор. Я потеряю права - мне новые пришлют по почте, мне даже лица чиновников видеть не надо. Экзамен на вождение тут сдают, а не просто платят бабки и потом устраивают кучу ДТП. И далее и в таком же духе, отличительных примеров завались - тут просто законы для _людей_. А не люди для законов.

Хотя, если japancar имеет фан от проповедования буквы Закона людям, которые его должны знать и выполнять, но не делают и не выполняют - удачи в этом бою с ветрянными мельницами. Снимаю шляпу.
  • 0

#2471
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

если кого-то устраивает ощущение собственного бессилия перед мелким чинушей это его (обывателя) святое право, и только потом народ в кухонной политике возмущается насколько эти самые чинуши оборзели...

Опять, двадцать пять, уже миллион раз в этой ветке народ и пишет, что те, кто не хочет тратить жизнь на борьбу с мелким чинушей и строить светлое будущее в стране, бюрократия которой упирается всеми силами, не возмущаются на кухне, а перебираются подальше из страны победившего трайбализма.
  • 0

#2472
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Ну насколько я помню, в мое время требовалась справка исключительно из банка Канады, США, или Зап Европы (насчет последнего не уверен). Приходилось открывать счет в RBC. Туда можете класть смело.


это в какое время?

счет в канадском банке нужен для иммиграции, для гостевой визы - посольство устраивает любой банк, а девушка про "ехать в гости" спрашивала
  • 0

#2473
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

счет в канадском банке нужен для иммиграции, для гостевой визы - посольство устраивает любой банк, а девушка про "ехать в гости" спрашивала

пардон, просмотрел про гости. Нашел немного полезной информации, если поможет:
http://www.canada-vi...detailguest.htm

Сообщение отредактировал М@мбет: 31.03.2009, 02:16:47

  • 0

#2474
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


счет в канадском банке нужен для иммиграции, для гостевой визы - посольство устраивает любой банк, а девушка про "ехать в гости" спрашивала

пардон, просмотрел про гости. Нашел немного полезной информации, если поможет:
http://www.canada-vi...detailguest.htm


Особенно понравилось последнее предложение :

И пожалуйста, не пытайтесь на основе нашей информации самостоятельно подавать документы в посольство Канады. Это будет ошибкой, не делайте ее.

То есть всё, что они советуют - это туфта. После проплаты - будут настоящие советы, а если получили отказ - то не воспользовались правильными советами...

Ничего не меняется в этом мире...
  • 0

#2475
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

счет в канадском банке нужен для иммиграции, для гостевой визы - посольство устраивает любой банк, а девушка про "ехать в гости" спрашивала

а подтверждение о наличии частной собственности не подойдет? у меня мама прикладывала нотариально заверенные копии договора на квартиру
  • 0

#2476
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а подтверждение о наличии частной собственности не подойдет? у меня мама прикладывала нотариально заверенные копии договора на квартиру


моя мама как раз справку о квартире и прикладывала, счета у нее не было, визу ей не дали... [непереводимая игра слов в адрес работников пос-ва]

свекровь предоставила справку из банка, вот и едет в гости теперь :-)

гостевая виза в Канаду - большая лотерея
семья знакомых только с 4-го (!!) раза получила маму в гости, к другим мама ездит постоянно, но у нее в наличии еще и муж и сын с семьей, которые играют не последнюю роль (мол, она к ним вернется по-любому)
  • 0

#2477
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а вот еще фенечка
для того, чтобы получить снимок флюорограции в бесплатной больничке не так давно требовали ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти и сдать именной тест на сифилиззззз
без справочки о том, что у вас нет сифилизззы вас просто тупо не регистировали в очереди на флюорографию
это законно?
нет?
поди оспорь.
если врачиха не сдаст справочки о том что все ипаные клиенты сдали кроффффь, то её выпрут на подножный корм, это законно?
нет?
попробуйте ей помочь.
поясню
от этого положения вещей народ и линяет отседова тудедова

Линяйте))). Будете потом писать вот так:

Про медицину. Мне не нравится непрофесстонализм, и еще "нагревают" конкретно... Например, в последний раз "развели" на 400 баксов... И это уже не в первый раз... Сделали тест, который мы и делать не хотели, но мужу сказали, да сделайте "за компанию" с другим, все равно ведь бесплатно... Страховка полностью покрывает... Он еще спросил : Точно?? Да, абсолютно, мы проверили... Да, приходит первый счет - ничего не должны, потом мама дорогая - 400+ долларов, причем "наш тест" ок 150, а "навязанный" 500+. Звонит в больницу, спрашивает, как так получилось, а ему в очень грубой форме ответили: А вы че ваще слушаете всякие бредни? Тут такой фигни наговорить могут... И это сказано про то место в больнице (ресепшен,), где доки офромляют... Я не шучу.... Это больница как раз в более крупном городе (полотора часа) ... Раз тема про то, что увивляет... Меня удивляет, как так может быть, что в больнице говорят одно, а потом оказывается совсем другое (про оплату)?
Тот местный врач, который на 1й тест направил, не мог "расшифровать" результаты даже, просто ВСЛУХ прочитал... Потом сказал, а кто в этом понимает, так ехать надо в ххх - это 5 часов езды от нас. Спрашивается, зачем тогда отправлял тесты делать, если не знает, что это за оно? Сразу нельзя было просто дать направление в тот "далекий" город, чтоб и тесты там сделали и на основании их выводы... В общем так и сказал, я не разбираюсь в этом, но типа "думаю", как у вас дела обстоят... Так вот получается, что по мнению врача 2 года назад при результатах в 4 раза хуже надежда была, а щас при значительном улучшении - никакой надежды?? Сказу оговорюсь, речь не идет о заболевании с угрозой жизни... Надежда касается сосем другого... Так разве такая некомпетентность не удивляет? Меня - очень... И мужа опыт печальный, и от других слышала - приходишь, врач даже не старается вникнуть, какой диагноз... Это именно про врачей (не одного, многих) городка, где живем... Да, выбор врачей есть... В других местах... А возможность ездить к ним 2-5 часов в одну сторону всегда есть?
А про гинекологов наоборот наслышана, что русские девочки многие оооочень недовольны... Русская подруга - далеко от меня живет, в довольно крупном городе, нарасказывала таких ужасов про их гинекологов, что волосы дыбом встали... В итоге она ребенка потеряла.... И местные женщины (в нашем городке) очень многие не ходят к гинекологам здесь, ездят в другие города... Могу только позавидовать белой завистью тем, у кого хорошие врачи.
И я больше оптимист... надеюсь на лучшее... просто рассказала про некоторые вещи, что действительно удивили (или даже шокировали)... Я ко многому привыкла.... Но не ко всему - пока...

Март, 8-ое, 2009 года. Взято отсюда.
  • 0

#2478
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Март, 8-ое, 2009 года. Взято отсюда.


А где связь с темой обсуждения? Девушка пишет про опыт в Нью Мехико....
  • 0

#2479
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Да уж страшные истории аж жуть. НО! Я могу рассказать таких историй про больницу №1(7) под общеизвестным названием КАЛкаман, что боюсь у вас волосы :-) на (извините за мой плохой французский) жопе встанут дыбом. Причем расскажу не как тетка которой анализы перепутали, а как врач.
  • 0

#2480
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Март, 8-ое, 2009 года. Взято отсюда.


А где связь с темой обсуждения? Девушка пишет про опыт в Нью Мехико....

А вы по медицинской ветке полазьте... Там и канадцы есть... а по сабжу - подруга в июне приедет опять зубы делать, из Торонтовки. История со шлейфом в 5 лет. Инфекцию стоматологи занесли в Канаде,потом вскрыли поллица, нерв вдобавок удалили, теперь одной стороной улыбается. Судились, рядились, всё равно заплатили по полной, ещё и на адвоката зазря потратились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.