Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2421
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 Murashik. когда я ездила, сдела бронь и отправила документы, покупала билеты уже после получения виз, правда получилось на 50 долларов дороже. Летела Трасаеро, но стыковка у меня была около 3 часов, но у мама года 3 назад по возвращению из Канады стыковка былыв Москве около 50 ммнут и она естественно опоздада, ей дали гостиницу и она улетела на след. День
  • 0

#2422
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
кто там брякнул, что Торонто - грязный город? шо за любовь у людей к ерунде, где-то подслушанной... ну не Монте-Карло у нас тут, конечно, но мусор валяется только когда снег сходит - мусорщики не успевают весь город сразу зачистить, когда весна показывает, кто-где нас... :D

насчет частной собственности:
Онтарио - самая заселенная провинция, соответственно, чтобы попасть на земли государственные, надо очень долго гнать велосипед на север ;)
муж получил охотничью лицензию и искал места, где можно пострелять индюшек, так куда ни плюнь - частные поля-луга-лесочки. спрашивать у хозяина разрешение тут принято, но вот не факт, что он разрешит на своей территории охотиться :rolleyes:
  • 0

#2423
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

кто там брякнул, что Торонто - грязный город? шо за любовь у людей к ерунде, где-то подслушанной... ну не Монте-Карло у нас тут, конечно, но мусор валяется только когда снег сходит - мусорщики не успевают весь город сразу зачистить, когда весна показывает, кто-где нас... :)




не кто то, а я. И не брякнул, а написал. И не подслушал, а поимел точную инфу у родственников + смотрел фото и видео. По сравнению с А-той Торонто конечно оч чистый город. Но по сравнения с тем же Гамильтоном либо с Эдмонтоном грязноват. Конечно кол-во населения в Торонто много, и следовательно будет погрязней).
  • 0

#2424
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
добрый день.
хотел спросить с чего начать имиграцию молодой семьи?
где можно прочесть что да как устроено оп данной процедуре?
  • 0

#2425
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

добрый день.
хотел спросить с чего начать имиграцию молодой семьи?
где можно прочесть что да как устроено оп данной процедуре?

На официальном сайте. Очень легко находится через гугл.:) Думаю, что английским владеете.
  • 0

#2426
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений


где можно прочесть что да как устроено оп данной процедуре?

На официальном сайте. Очень легко находится через гугл.:smoke: Думаю, что английским владеете.


сей вопрос возникает раз в пять страниц, наверное, в этой теме :)
и ссылки сто раз давали жаждущим, но повторенье - мать ученья:

http://www.dfait-mae...mmigrer-eng.asp
  • 0

#2427
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Извините , если не совсем в тему, поиск ничего не дал, летом едем в гости в Канаду, документы отдаем через два дня в МОМ, там требуют бронь билетов звонили забронировали через Трансаэро, но бронь держат всего 5 дней потом нужно продлевать, если билетов не будет бронь уже никто держать не будет, скажите кто как в таких случаях поступал? Выкупать билеты без визы на свой страх и риск, или до последнего ждать, и еще кто нибудь летал Трансаэро Алматы-Торонто-Алматы, там у них стыковка 1.5 часа в Москве, разве реально успеть за такой короткий срок??


берите билет в Трансаэро. у них можно потом его сдать без потерь (если за несколько дней до вылета)
  • 0

#2428
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Извините , если не совсем в тему, поиск ничего не дал, летом едем в гости в Канаду, документы отдаем через два дня в МОМ, там требуют бронь билетов звонили забронировали через Трансаэро, но бронь держат всего 5 дней потом нужно продлевать, если билетов не будет бронь уже никто держать не будет, скажите кто как в таких случаях поступал? Выкупать билеты без визы на свой страх и риск, или до последнего ждать, и еще кто нибудь летал Трансаэро Алматы-Торонто-Алматы, там у них стыковка 1.5 часа в Москве, разве реально успеть за такой короткий срок??


берите билет в Трансаэро. у них можно потом его сдать без потерь (если за несколько дней до вылета)

нам сказали, при возврате штраф 150 евро с билета
  • 0

#2429
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Извините , если не совсем в тему, поиск ничего не дал, летом едем в гости в Канаду, документы отдаем через два дня в МОМ, там требуют бронь билетов звонили забронировали через Трансаэро, но бронь держат всего 5 дней потом нужно продлевать, если билетов не будет бронь уже никто держать не будет, скажите кто как в таких случаях поступал? Выкупать билеты без визы на свой страх и риск, или до последнего ждать, и еще кто нибудь летал Трансаэро Алматы-Торонто-Алматы, там у них стыковка 1.5 часа в Москве, разве реально успеть за такой короткий срок??


берите билет в Трансаэро. у них можно потом его сдать без потерь (если за несколько дней до вылета)


Плиииз, просветите

А при вылете из Алматы в Москву не спрашивают ли про выезной ОВИРовский штамп в КЗшном паспорте? :)

и

А при вылете из Москвы в Торонто не спрашивают ли про выездной ОВИРовский штамп в КЗшном паспорте? :cry:
  • 0

#2430
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В гости же едут, на кой им овировский штамп. А в России, думаю, вообще всем по барабану ваши казэшные дела.

Мне думается всегда достаточно предьявить просто распечатку брони на билеты и все. Необязательно их покупать.
  • 0

#2431
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

В гости же едут, на кой им овировский штамп. А в России, думаю, вообще всем по барабану ваши казэшные дела.

Мне думается всегда достаточно предьявить просто распечатку брони на билеты и все. Необязательно их покупать.


Это Вам так ошибочно думается.

Дело так поставлено, что просто могут билет не продать без этого штампа.
  • 0

#2432
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Прикольно! Наверное я ошибочно несколько раз ездил в гости. И мои родственники тоже ездили, полагаю ошибочно.:(
Это же не на ПМЖ выезд.
  • 0

#2433
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Прикольно! Наверное я ошибочно несколько раз ездил в гости. И мои родственники тоже ездили, полагаю ошибочно.:-)
Это же не на ПМЖ выезд.


Вам было бы не так весело, если бы бдительные пограничники Вас разочек попросили предъявить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что Вы не намерены остаться на ПМЖ в Даааальнем Забугорье. :D

Строго так "..К'акие фаши т'окасателстфа?", (с) к.ф. "Красная жара" ;)

И тут-то Вы, многоуважаемый, в осадок бы и выпали. :(
  • 0

#2434
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не обижайтесь, пожалуйста, но это уже похоже на бред.

За последние 15 лет таких вопросов на нашей границе мне никто не задавал.
  • 0

#2435
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Строго так "..К'акие фаши т'окасателстфа?", (с) к.ф. "Красная жара" :D

А Вы им следующую фразу из того же фильма "Пососи мою с@люпу" :(

Я ничего никому не обязан доказывать, на то есть принципы презумпции невиновности. Так что не ищите тараканов там где их нет.

А представьте если бдительные пограничники попросят у доказательсва что Вы не сделавший пятьдесят пластических операций Бенладен? Ужос...
  • 0

#2436
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений



берите билет в Трансаэро. у них можно потом его сдать без потерь (если за несколько дней до вылета)

нам сказали, при возврате штраф 150 евро с билета


конечно, штраф будет, без потерь билеты не сдать

другое дело, что нашей маме, например, дали гостевую без билетов, которые мы только вчера купили
  • 0

#2437
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Уехать самый простой период в эмиграции, а вот ответов о том, что вы будете делать в канаде я что-то не вижу. И это плохо.


Я бы сказал "это ужасно" особенно во время кризиса. Потому что:
Диплом без знаний - сам по себе не кормит.
Знания без английского - тоже не особо кормят, да и английский не кормит - тут все на нем говорят
Карточка резидента дает лишь право на работу, то есть возможность конкурировать с несколькими миллионами людей. Скажу больше - паспорт тоже не кормит, не возит и по большому счету дает лишь право "голосовать".

Поэтому прежде чем падать в оскал мирового капитализма - хорошо бы соломки подстелить. Прогнозы на ближайшие 2-3 года - "жопа". На днях IBM уволили 5 тысяч человек. Заметьте - высокооплачиваемых, с опытом работы живущих в северной америке на легальных основаниях.

Прав Жуть. Уехать тяжело, но жить по человечески не менее тяжело.
  • 0

#2438
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений




берите билет в Трансаэро. у них можно потом его сдать без потерь (если за несколько дней до вылета)

нам сказали, при возврате штраф 150 евро с билета


конечно, штраф будет, без потерь билеты не сдать

другое дело, что нашей маме, например, дали гостевую без билетов, которые мы только вчера купили

Наверное ваша мама не первый раз летит, поэтому дали без проблем, а мне сказали в МОМ, что бронь нужна обязательна, хотя хз, может посольство и не требует ,а это просто наши МОМники придумали. И еще такой вопрос, знающие люди пожскажите, выписка с банка обязательна должна быть, в связи с последними событиями в банке стараемся много не хранить все cash? И вообще какой минимум должен быть на счете?
  • 0

#2439
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

P.S.
Меня терзают "смутные сомнения" на тему того, что пограничник в КЗ имеет все возможности обломать выезд в Канаду тому, кто не имеет этого разрешительного штампа. И у граждан КЗ нет ни единого шанса доказать пограничнику, что сам факт существования этого разрешительного штампа есть по самой своей сути -- нарушение гражданских прав граждан КЗ.
Т.к. в ходе получения этого штампа надо сдавать внутреннее уостоверение гражданина КЗ и тем самым лишаться возможности совершать сделки на территории КЗ и водить авто. И, кроме этого, гражданин КЗ ещё и автоматически становиться БОМЖом, т.к. при получении этого штампа он ОБЯЗАН выписаться и уволиться. :(

Да, если делать ОВИР вы по сути бомжом и будете, ибо перманетная карточка - это не паспорт и не гражданство. То есть гражданином Казахстана вы быть перестанете, а гражданином Канады еще не будете. Юридически надо отказываться от Казахского паспорта после получения паспорта Канадского, ибо Казахстан по факту не поддерживает двойное гражданство (Канаде же пофиг).

А по факту пограничник может все - в том числе и не пустить на самолет. Люди в погонах в Казахстане могут все :D Цвет погон уже не роляет, если у вас их нет - вы на ступень ниже ;)

Сообщение отредактировал M0rg0th: 28.03.2009, 02:11:35

  • 0

#2440
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

и еще хочу спросить правда ли что на любой дороге нельзя остановиться и выйти из машины? везде частная собственность? тут то в алмате я могу пешком или на джипе проехать тысячи км по пескам степям и горам. а там типо нигде ни шагу ступить? да и нету там такой природы.

Неправда. За городом можешь остановиться и отлить в кусты [н еповторять, опасно для жизне! :(]. Все люди, все человеки. Нельзя пересекать заборы и места где стоит знак "no tresspassing" - эдакая красная точка намалеванная где нить или уже надпись. Это типа уже да, залез к кому то, типа как в квартиру. Заезжать в такие места тоже нельзя - у меня был казус, повернул по дороге, а оказалась на ферму заехал к кому то, хозяин ругался. Я ему сказал что знак не висел и я хз что тут у вас за дорога, что в Канаде не запрещено - то разрешено. В меня не стреляли, поругали и все. в суд не подали, полицию не вызвали. Осадок конечно остался, но и дядьку я понимаю.

Нельзя тормозить на хайвее, с него надо съехать и парковаться где нить. В городе _не_ _принято_ останавливаться как в Алмате, типа тормознул тачку где угодно и высадил пассажиров. А если решишь еще и вылезти сам - можешь огрести штраф. Потому как типа запарковался в неположенном месте. То есть конечно, на узкой дороге ты можешь встать нагло в правой полосе, прижаться там к бордюру, врубить аварийку, и неспеша высаживать кого нить, сзади соберется толпа, организуется пробка, ибо тебя объзжать мало кто будет пытаться а будут ждать, кто нить нетерпеливый может подать сигнал, но стопудово все подумают - ВОТ МУДИ#А !!! Причем подумают на разных языках :D Оно надо?

Природа тут отличная и ее много (не в обиду КЗ - но именно про КЗ могу сказать что там уже нет природы). Никто не помешает тебе никуда ехать. В Онтарио конечно много частной собственности, район густо заселен ближе к Торонто, но скажем часов пять по хайвею и ты попадаешь на территорию называемую Crown Land, это на севере Онтарио. Там заселенность небольшая, наблюдаются и частные владения, но там в основном дикая природа и ирокезы. Можешь ставить палатку без спросу, там как я помню было что то по длительности, что нельзя больше недели на одном месте стоять или чета такое, могу посмотреть если интересно. Дороги есть почти везде и довольно хорошие, и мегаджип тут не является средством первой необходимости. Единственное в таких поездках надо быть аккуратным - бывает до ближайшей заправки очень далеко ехать ;)) Километров 400 :-) В принципе для неплохого отдыха "поблизости" хватает провинциальных парков с озерами - ты покупаешь билет, приезжаешь в зависимости от кошелька и желания на сайтик либо с коттеджем либо на просто полянку с номером. Мы например берем полянки - по горным алматинским привычкам это нам не впервой и даже по приколу пожить в палатке + это дешевле в разы, подымить костром, +там сортиры в основном нормальные по паркам, душевые, есть сайты с электричеством, и так далее, все цивильно, и без мордобоя с пьяными приставаниями. А приходящие на полянку полакомиться нашей едой всякие еноты да горностаи сближают отдыхающих с природой :)

Сообщение отредактировал M0rg0th: 28.03.2009, 04:15:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.