Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2481
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да уж страшные истории аж жуть. НО! Я могу рассказать таких историй про больницу №1(7) под общеизвестным названием КАЛкаман, что боюсь у вас волосы :-) на (извините за мой плохой французский) жопе встанут дыбом. Причем расскажу не как тетка которой анализы перепутали, а как врач.

А я после вас всё это чистила, зашивала, макияж накладывала и платочком маскировала... 10 лет в ритуалке. Мои волосы всегда хорошо расчёсаны, им "дыб" не грозит.)
  • 0

#2482
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

- тут просто законы для _людей_. А не люди для законов.

один чел захотел пригласить в гости родителей в канаду, им отказали в визе, внесли имена в комп и разослали в штаты и европу везде. теперь во все страны этим людям запрещен въезд, причем отказ они дают без объяснения причин и без возможности обжалования. например было плохое настроение у иммиграционного чиновника и приплыли. вот такие законы для людей, причем избранных людей.

еще один чел 3 года по приезду в канаду ждал когда разрешат его жене приехать

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 01.04.2009, 11:54:07

  • 0

#2483
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
А еще рассказывают будто консулы потом этих людей в интерпол сдают и киллерам заказывают по всему миру, И потом им негде спрятаться потому что и квартиру у них отбирают даже УХАХАХАХАХ :smoke:
  • 0

#2484
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
кащмарь какой-то :smoke:


США глазами очевидца.

Прожил я в этой Америке полгода, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачечной, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики, и даже пытался обжулить американский банк (от безнадежности, не было денег на дорогу домой). А если Вы соберетесь в Америку, я вам дам главный совет - хочется съездить - поезжайте. Только ни в коем случае не отказывайтесь от российского гражданства и не продавайте свою квартиру... У меня оставались квартира и паспорт, и только поэтому я смог вернуться. И рассказать кое-что про эту Америку.
.........................
.........................
Про Америку многое можно рассказать. Только, думаю, на все места в Вашей маляве не хватит.
Написал: L&M , 2006-06-19 02:33:58

Взято с http://www.3porosenk...t...see&id=2885 :lol:


это о том, как и откуда на том сайтике-топике про врачей в Северной Америке тексты берутся :D
  • 0

#2485
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

еще один чел 3 года по приезду в канаду ждал когда разрешат его жене приехать

спонсорство быстрее и не делается

.... внесли имена в комп и разослали в штаты и европу везде. теперь во все страны этим людям запрещен въезд, причем отказ они дают без объяснения причин и без возможности обжалования....

бугога



А еще рассказывают будто консулы потом этих людей в интерпол сдают и киллерам заказывают по всему миру, И потом им негде спрятаться потому что и квартиру у них отбирают даже УХАХАХАХАХ :(


аха, всю семью по горлу и в колодец :)
и пральна, нефик им разъезжать по заграницам!
  • 0

#2486
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


еще один чел 3 года по приезду в канаду ждал когда разрешат его жене приехать

спонсорство быстрее и не делается

спонсорство жены/мужа делается быстрее... как написано на сайте cic.gc.ca, в Москве 80% дел рассматриваются за 10 месяцев. плюс еще месяц в Канаде. мой опыт - всего 3 месяца (1 в Канаде и 2 в Москве).
  • 0

#2487
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


А где связь с темой обсуждения? Девушка пишет про опыт в Нью Мехико....

А вы по медицинской ветке полазьте... Там и канадцы есть... а по сабжу - подруга в июне приедет опять зубы делать, из Торонтовки. История со шлейфом в 5 лет. Инфекцию стоматологи занесли в Канаде,потом вскрыли поллица, нерв вдобавок удалили, теперь одной стороной улыбается. Судились, рядились, всё равно заплатили по полной, ещё и на адвоката зазря потратились.

Бу-га-га. Это вообще классика. Прапорки с улицы Дзержинского даже ссылки разучились правильные давать. Профессионализма нет никакого. Видать уже кого попало в ряды свои гребут.
Прапоркам евгешам посвящается!
http://psyfactor.org/forum1.htm
  • 0

#2488
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Граждане канадцы, не летит ли кто случайно из Торонто,Монреаля, Оттавы в Алмату в ближайшие дни? Если да,то хотел передать посылку в Алмату,ессена за вознаграждение,потому что мы-канадцы иначе не можем. Посылка не габаритная и абсолютно легальная-пару футболок и пакет с документами.

зы:почитал я пару страниц вашей канадской ветки.Ну что сказать... волюнтаризм! Все. Я все понял,решил и осознал. Надо валить отсюда пока при памяти. Не знаете,Новая зеландия принимает??? Че же модеры не проверяют на вменяемость некоторых участников этой ветки? Инфаркт микарда чуть не получил пока прочитал про канадские ужасы...
  • 0

#2489
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Какие-то серьезные документы?
Просто послыку отправляйте и всего делов. Дней за 10 дойдет.
  • 0

#2490
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

спонсорство жены/мужа делается быстрее... как написано на сайте cic.gc.ca, в Москве 80% дел рассматриваются за 10 месяцев. плюс еще месяц в Канаде. мой опыт - всего 3 месяца (1 в Канаде и 2 в Москве).


надо было мне сказать не делаЛОСЬ, потому что тот пример, очевидно, давний.
а сейчас - да, написано - 6 месяцев, хорошо вам.
  • 0

#2491
baissan

baissan
  • Гость
  • 11 сообщений
здравствуйте,

собрался в канаду, и интересует вопрос: какие есть способы отправки пожитков в канаду при переезде? все в чемоданах не увезти... может контейнером? какие фирмы этим занимаются в ате?

заранее спасибо
  • 0

#2492
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Посмотрите Люфтганза Карго. (тел. 3888966). В прошлом году у них было по 4$ за кг (если свыше 100) и 4.5$, если в пределах от 45 до 100 кг. К этой стоимости добавят ещё разные проценты... Цены 2008 года, вроде это была самая приемлемая ставка из всего, что тогда нам предлагали разные компании.

Сообщение отредактировал Mafio: 03.04.2009, 18:56:43

  • 0

#2493
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Какие-то серьезные документы?
Просто послыку отправляйте и всего делов. Дней за 10 дойдет.

Хороший совет. Я так и сделал пару месяцев назад. Послал доки через Canada Post в Алматы. Хлебаю до сих пор. Пропала посылка где то в Алматы,концов не нашел короче,кого только не подключали,даже канадское консульство. Заплатили мне страховку в Канаде,а доки пришлось переделывать заново. Вообщем я бы лучше кому заплатил,зато был бы уверен что все будет ОК.

Значит никто не летит на Алматы? Понятно. Если здешние иммигранты отказываются помочь другому иммигранту,я донесу это до сведения всей русскояз.общественности Северной Америки. Просто безобразие.... Где тут кнопка "жалоба модератору"???? У меня пока все.
  • 0

#2494
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Хороший совет. Я так и сделал пару месяцев назад. Послал доки через Canada Post в Алматы. Хлебаю до сих пор.

а почему не fedex или ups?
  • 0

#2495
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

все в чемоданах не увезти...


Я превратил все в деньги. Продал практически все, уехал с одним чемоданом. Что не продал раздарил друзьям. Все что нужно на первых парах это чемодан с личными вещами + сумка с нотбуком и документами (брать в ручную кладь).

Честное слово не представляю что можно везти из Казахстана в Северную Америку контейнером.
  • 0

#2496
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

все в чемоданах не увезти...


Я превратил все в деньги. Продал практически все, уехал с одним чемоданом. Что не продал раздарил друзьям. Все что нужно на первых парах это чемодан с личными вещами + сумка с нотбуком и документами (брать в ручную кладь).

Честное слово не представляю что можно везти из Казахстана в Северную Америку контейнером.


+1000

Практически НИЧЕГО не нужно тащить с собой. А вот деньги да, это нужнее всего. :)
  • 0

#2497
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Хороший совет. Я так и сделал пару месяцев назад. Послал доки через Canada Post в Алматы. Хлебаю до сих пор.

а почему не fedex или ups?


Действительно. DHL опять же есть. А письма на канада пост бывает, теряются, да. А с посылками, слава богу (постучу) за последние пару лет проблем еще не было.
  • 0

#2498
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


все в чемоданах не увезти...


Я превратил все в деньги. Продал практически все, уехал с одним чемоданом. Что не продал раздарил друзьям. Все что нужно на первых парах это чемодан с личными вещами + сумка с нотбуком и документами (брать в ручную кладь).

Честное слово не представляю что можно везти из Казахстана в Северную Америку контейнером.


+1000

Практически НИЧЕГО не нужно тащить с собой. А вот деньги да, это нужнее всего. :)



Везти нужно:
- КНИГИ (учебники, словари, рекие книги)
- Компакт диски/кассеты с русскими (и переводными) мультиками/киношками/программами


кстати, на таможне не будут ли проблемы с перевозкой в Канаду компакт дисков (много в одном) китайского произвоства?
  • 0

#2499
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Везти нужно:
- Компакт диски/кассеты с русскими (и переводными) мультиками/киношками/программами

Я купил большой (в смысле вместительный) внешний хард-драйв на 500 гигов и все туда закочал: диски в формате WMA Lossless, фильмы в формате ДВД, софт кое-какой. Занял очень мало места в ручной клади. На таможне канадской вопросов не было.
  • 0

#2500
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Книги вам читать будет некогда, поверьте. Во всяком случае первые несколько лет. Словари - ну, может иногда, да, будете пользоваться. Проще иметь электронный.

На кой вам в Канаде редкие книги? Ну если совсем душа прикипела или семейная реликвия. :rolleyes:

Практически все фильмы, мультфильмы и музыка есть в интернете, качай хоть до опупения. Основная масса всего что повезете тоже будет валяться без дела.

Так что по любому контейнер не нужен.

Сообщение отредактировал H. Solo: 05.04.2009, 15:43:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.