Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2501
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Хороший совет. Я так и сделал пару месяцев назад. Послал доки через Canada Post в Алматы. Хлебаю до сих пор.

а почему не fedex или ups?

я не понимаю какая тебе разница почему я послал так или иначе? если реально можешь помочь -помоги,не бесплатно, а нет-не надо засорять эфир. Послал через Canada Post,значит мне так захотелось. Буду жаловаться модератору.

зы: если кого интересует,нашел я курьера по наводке близких друзей. Почтовая компания Мiст,украино-канадская вроде. Как меня уверили,работают давно и нареканий к ним особо нет. Вот как что то будет известно с моей посылкой,подтвержу или опровергну. Сказали также что они доставляют денежные переводы. Злободневно кстати,если у кого есть кому помогать на той стороне.
  • 0

#2502
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


а почему не fedex или ups?

я не понимаю какая тебе разница почему я послал так или иначе? если реально можешь помочь -помоги,не бесплатно, а нет-не надо засорять эфир. Послал через Canada Post,значит мне так захотелось. Буду жаловаться модератору.

зы: если кого интересует,нашел я курьера по наводке близких друзей. Почтовая компания Мiст,украино-канадская вроде.

Эхм, вопрос был риторическим и вполне невинным. Но видя вашу реакцию, спешу взять свои слова обратно. Обязательно шлите свои документы украино-канадской конторой, и ни в коем случае FedEx или UPS.
  • 0

#2503
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Сказали также что они доставляют денежные переводы. Злободневно кстати,если у кого есть кому помогать на той стороне.


Вы в каком году (простите) живете? Открывается кредитка на имя того человека, с той стороны - и дебетная карточка. После пластик переправляется в Казахстан - и люди получают кэш из банкомата либо расплачиваются кредиткой. Я так делал еще 10 лет назад и это "выгоднее" и главное "быстрее" чем любой прочий вид "транспорта" денег из США/Канады/Европы в Казахстан.
  • 0

#2504
Sangmina

Sangmina
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте,
я хотела подготовить документы по программе Квебек..хотела спросить у форумчан, кто уехал по этой программе .
1) Насколько долго надо ждать прохождение интервью?(так как я слышала, что время где то уходит 2 или 3 года) правда ли?
2) У меня проблема с трудовой книжкой, вопрос такой: У меня есть трудовая книжка, что я работала с 2004года по 2009 года, но в соцфонд и налоговую за эти годы налоги не перечислялись, получается есть трудовая книжка с печатью и подписью ..действительна ли она? Они же не будут звонить и узнавать в налоговой?

Плиз ответьте на мои вопросы.......спс.... :-)
  • 0

#2505
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Всем здравствуйте,
я хотела подготовить документы по программе Квебек..хотела спросить у форумчан, кто уехал по этой программе .
1) Насколько долго надо ждать прохождение интервью?(так как я слышала, что время где то уходит 2 или 3 года) правда ли?
2) У меня проблема с трудовой книжкой, вопрос такой: У меня есть трудовая книжка, что я работала с 2004года по 2009 года, но в соцфонд и налоговую за эти годы налоги не перечислялись, получается есть трудовая книжка с печатью и подписью ..действительна ли она? Они же не будут звонить и узнавать в налоговой?

Плиз ответьте на мои вопросы.......спс.... :-)


Интервью обычно бывает через 6-8 месяцев после подачи документов
  • 0

#2506
Melrose

Melrose
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем здравствуйте,
я хотела подготовить документы по программе Квебек..хотела спросить у форумчан, кто уехал по этой программе .
1) Насколько долго надо ждать прохождение интервью?(так как я слышала, что время где то уходит 2 или 3 года) правда ли?
2) У меня проблема с трудовой книжкой, вопрос такой: У меня есть трудовая книжка, что я работала с 2004года по 2009 года, но в соцфонд и налоговую за эти годы налоги не перечислялись, получается есть трудовая книжка с печатью и подписью ..действительна ли она? Они же не будут звонить и узнавать в налоговой?

Плиз ответьте на мои вопросы.......спс.... :)

Вы знаете я слышала, что они делают запросы в пенсионку на тему перечислений пенсионных.
  • 0

#2507
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Всем здравствуйте,
я хотела подготовить документы по программе Квебек..хотела спросить у форумчан, кто уехал по этой программе .
1) Насколько долго надо ждать прохождение интервью?(так как я слышала, что время где то уходит 2 или 3 года) правда ли?
2) У меня проблема с трудовой книжкой, вопрос такой: У меня есть трудовая книжка, что я работала с 2004года по 2009 года, но в соцфонд и налоговую за эти годы налоги не перечислялись, получается есть трудовая книжка с печатью и подписью ..действительна ли она? Они же не будут звонить и узнавать в налоговой?

Плиз ответьте на мои вопросы.......спс.... :mad:

Вы знаете я слышала, что они делают запросы в пенсионку на тему перечислений пенсионных.

Как вариант, они могут попытаться связаться с конторой, указанной в трудовой книжке. Насколько я знаю, в моем случае так делали. Не думаю, что они будут звонить в пенсионный фонд. В конце концов, ваши вклады -- это банковская тайна, которая может быть нарушена только в исключительных случаях, например по запросу из прокуратуры.

Сообщение отредактировал М@мбет: 08.04.2009, 22:39:29

  • 0

#2508
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...Открывается кредитка на имя того человека, с той стороны - и дебетная карточка...

Подскажите, пожалуйста, а как Вы открывали кредитную и дебетную карты на человека "с той стороны"?
  • 0

#2509
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здрастьте всем!

Вот мой вопрос по поводу Квебекской программы:
как я понял, там есть ограничение по возрасту для основного заявителя - 35 лет. Так вот - если на момент подачи документов заявителю было чуть меньше 35 (т.е. соответствовал условиям), пока документы рассматривали, суть да дело, - стало больше 35. Что тогда? Или рассматривется только возраст на момент подачи документов?

И еще насчет федеральной программы - если твоя специальность/профессия, по которой работал в последнее время, не попадает в список оговоренных программой профессий - даже и пытаться не стоит? Или есть там какие-нибудь нюансы?

Спасибо!
  • 0

#2510
Ujeen

Ujeen
  • Гость
  • 11 сообщений
to Ivan-Ivan

1. Возраст заявителя рассматривается на дату присвоения вам номера иммиграционного файла
2. Название профессии не обязательно должны совпадать. По каждой специальности есть список должностных обязанностей и уровень образования, соответствующий этой специальности. Это должно быть максимально близко к вашей ситуации. Конкретно по списку обязанностей посмотрите здесь
http://www5.hrsdc.gc...ationIndex.aspx
  • 0

#2511
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений

to Ivan-Ivan

1. Возраст заявителя рассматривается на дату присвоения вам номера иммиграционного файла
2. Название профессии не обязательно должны совпадать. По каждой специальности есть список должностных обязанностей и уровень образования, соответствующий этой специальности. Это должно быть максимально близко к вашей ситуации. Конкретно по списку обязанностей посмотрите здесь
http://www5.hrsdc.gc...ationIndex.aspx

Все понял, спасибо!
  • 0

#2512
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Все-таки, из тех, кто уже въехал в Канаду, может ответить: канадские пограничники (миграционые офицеры) смотрят штамп из ОВИРА или спрашивают про него, если такового не имеется? Вопрос практически жизни и смерти, будьте добры, ответьте
  • 0

#2513
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Все-таки, из тех, кто уже въехал в Канаду, может ответить: канадские пограничники (миграционые офицеры) смотрят штамп из ОВИРА или спрашивают про него, если такового не имеется? Вопрос практически жизни и смерти, будьте добры, ответьте


Нет.
Не смотрят. На него смотрят только пограничники, чтобы иметь возможность срубить бабла. Иного предназначения этого штампа я не вижу. Кстати, во многих странах свобода передвижения и проживания гарантируется конституцией.

Вобщем то никого за пределами Казахстана волнуют казахские законы и процедуры.
  • 0

#2514
Sangmina

Sangmina
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо всем за ответ....

Получается, могут и проверить....просто я там работала как не в штатный сотрудник....
Поэтому и переживаю....
Я так хочу уехать в Канаду, но я французкий вообще незнаю и вчера записалась в ФА ...
И какие вопросы будут когда вызывают на интервью? Примерно? :fie: Что я должна знать самое главное?
  • 0

#2515
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спасибо всем за ответ....

Получается, могут и проверить....просто я там работала как не в штатный сотрудник....
Поэтому и переживаю....
Я так хочу уехать в Канаду, но я французкий вообще незнаю и вчера записалась в ФА ...
И какие вопросы будут когда вызывают на интервью? Примерно? :-) Что я должна знать самое главное?



Опятьдвадцатьпять. Собеседование это не экзамен. Это маленький легкий этапчик. А вот что делать будете когда без языка приедете в франкофонскую провицию? Учите язык. Как я говорил, будь вы хоть семи пядей во лбу никому вы ненужны пока не умеете себя продать. Даже необразованный реднек будет выглядеть лучше, потому что он может говорить.
  • 0

#2516
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Опятьдвадцатьпять.


Именно... "Я в детстве не учился, у меня нет денег, я нихрена не знаю - просто хочу жить хорошо"....

Начните с языка, Как кино без субтитров на английском/французском языке сможете смотреть (хотя бы) это будет означать что вы хреново английский знаете. Если сможете в ролях пересказать тот фильм, значить язык ОК и можно ехать. Если не получается? - Значит не судьба (особенно на спаде экономики).
  • 0

#2517
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто в мае летит на собеседование в Москву по Квебекской программе. Скидывайте контакты в ЛС. Давайте знакомиться:
1. сейчас мы можем друг друга экзаменовать - эдакие драфтовые собеседования делать
2. позже, по приезде можем тоже как-то поддерживать друг друга
N'est pas?
  • 0

#2518
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Спасибо всем за ответ....

Получается, могут и проверить....просто я там работала как не в штатный сотрудник....
Поэтому и переживаю....
Я так хочу уехать в Канаду, но я французкий вообще незнаю и вчера записалась в ФА ...
И какие вопросы будут когда вызывают на интервью? Примерно? :weep: Что я должна знать самое главное?


Напости еще с пяток сообщений где-нить, чтоб ящиком пользоваться- и мне СРОЧНО напиши.
  • 0

#2519
Irina Baiseitova

Irina Baiseitova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем! Собираемся переезжать в Канаду, и возникает вопрос: можно ли устроить ребенка в детский сад или ясли? Ребенку 2 года, т.е. с какого возрвств берут? И сколько все это удовольствие стоит?
  • 0

#2520
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
берут после года. стоит, если будете сами платить от 700-т до 1000 долларов в месяц. Если будете на велфере или учиться, вобщем без денег на счету и с низким доходом - можете рассчитывать на пособие от государства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.