Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2441
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

и насколько низко оплачиваются такие работы? хватает ли на еду и жильё? один чел говорил что развозил пиццу по 2 часа в день и хватало.

Смотря какой прожиточный минимум себе установить. Канада - страна больших возможностей. У тебя есть уникальная возможность быть бомжом в даунтауне, лежать зимой на теплой решетке под которой идет теплотрасса, тебе будут кидать мелочь, тебя будут кормить в шелтерах чтоб ты не помер с голоду. Тебе не дадут помереть, ты будешь иметь вино и хлеб и даже будешь кормить им голубей на улице. Кто-то получает 25-30 тыщ в год и доволен. Снимает себе комнату у кого нибудь в бейсменте и счтастлив, ибо это всего 400-500 баксов в месяц, а ему больше и не надо. А кто-то ездит на поршах и феррари и я не в курсе хватает ли им на еду и жилье, ибо у них запросы другие.

"Сколько тебе надо для счастья?" (с) Золотой Теленок

Отсюда и считай.

Сообщение отредактировал M0rg0th: 28.03.2009, 04:16:16

  • 0

#2442
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И с разбегу в карьер с голой задницей прыгать не собираемся. А то что ты написал, полная туфта и бред. На 3000$ в месяц там можно жить много лучше чем тут на те же 3000. И знаю не понаслышке.

Я несколько запутался что такое имелось ввиду под "там и тут", но от себя скажу что данное утверждение в корне неверное. Во первых, мы имеем и сравниванием разные доллары (в казахстане канадский доллар не имеет хождения). И разница получается очень ощутимая, по текущему курсу 3K америки это ~$3780CAD

Для более корректного сравнения я бы предпочел опустить американскую планку на казахской стороне, итого мы будем сравнивать 3000CAD и 2220USD (курсовая разница). Так как вы нацелились на Канаду, я бы вам предложил для еще более корректного сравнения не забывать, что за квартиру вам придется платить около 1000CAD в месяц (у меня 1170). Накинем сюда телефоны - сотовые, домашний. Любите смотреть телевизиор - отстегните еще около сотни. Страховка на машину хорошо если 150 в месяц, и то - надо поискать и иметь права _канадские_ не один год, новички с ходу платят ни разу не 150, готовьте карман. Запишите сюда интернет, не забудьте. Если я не утомил, то сведу все в простую тему - около двух тысяч у вас будет статья _обязательных_ расходов. Помним что да, уровень жизни здесь в Канаде выше, и все развлечение и кабаки с дискотеками и прочее прочее прочее - кусается по цене, толпу на 50 баксов не напоить. Какова статья ваших обязательных расходов в Казахстане? Вычтите ее из 2220 долларов американских, и вы примерно поймете сколько средств на инвестиции/развлечения у вас останется каждый месяц. Я умышленно опустил тему с налогами на канадской стороне, чтобы не сгущать краски. На мой взгляд статья обязательных расходов в КЗ будет поменьше. Но и больше двух тыщ америки там мало щаз кто поднимает.

Во вторых. Вы сделали это заявление будто у вас эти 3К и работа уже есть. Поверьте - когда кошелек начнет в Канаде стремительно пустеть, и дыру зактнуть будет нечем потому что тут щаз реально засада с работой, будет тяжело. Если есть родственники - то хорошо, я ехал вообще один, мне только Жуть помогал. Рекомендую иметь какой нибудь подсос в виде бизнеса оставленный в КЗ и который будет вас кормить пока нет работы.

Итого - если сравнивать страны эти только по уровню дохода, то сейчас картина неоднозначная именно на доходах уровня 3-5К, ибо затратная часть в Канаде больше. То есть если ты взялся сравнивать именно доход - есть все шансы что в Канаде ты будешь менее богат в итоге.

Но, в целом конечно да. Думаю вопрос не в рублях, таньгах, баксах - здесь лучше природа, здесь как-то... лучше :-/ Просто помни - что даже ЗП в 100К не сделает тебя богатым в Канаде. Это бред. Может быть применим только к тем кто не зарабатывал в КЗ теже две штуки, и для него тысяча долларов оклад в Канаде в неделю - значимое бабло.
  • 0

#2443
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Плиииз, просветите
А при вылете из Алматы в Москву не спрашивают ли про выезной ОВИРовский штамп в КЗшном паспорте? :-/
и
А при вылете из Москвы в Торонто не спрашивают ли про выездной ОВИРовский штамп в КЗшном паспорте? :bored:

Скажу злую но правдивую вещь - вы выглядите очень прямолинейно! В Канаде таких не любят :) Даю две подсказки - 1) в Канаде надо уметь врать 2) начните с паспортного контроля, наврав что летите туда не навсегда а на работу. Напечатайте липовый документ на английском, с контактным телефоном ваших родственинков которые все подтвердят. Это если мутить такую глобальную перестрахову :)) А если проще - рожа топором и врите. Врите со спокойным и наглым выражением лица - и люди к вам потянутся :super:

ps: меня не спрашивали.
  • 0

#2444
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='M0rg0th' date='28.03.2009, 02:09' post='8121231']

[/quote]
Да, если делать ОВИР вы по сути бомжом и будете, ибо перманетная карточка - это не паспорт и не гражданство. То есть гражданином Казахстана вы быть перестанете, а гражданином Канады еще не будете. Юридически надо отказываться от Казахского паспорта после получения паспорта Канадского, ибо Казахстан по факту не поддерживает двойное гражданство (Канаде же пофиг).

[/quote]

По факту совсем даже не так. Если сам не знаешь дак зачем народ берешся учить?
С какого такого перепуга после получения перманент резидента теряется гражданство КЗ? Можно сколько угодно жить в Канаде со статусом резидента и оставаясь при этом гражданином КЗ. Народ с Европы например совершенно не рвется получать здесь гражданство, так и живут резидентами со своим родным гражданством.
А делать ОВИР или нет это личное дело каждого. Я делал и на учет в консульство встал. Просто мне так было спокойнее, не люблю играть в лотерею с государством. И ничего живу потихоньку.
Кстати вопрос к выезжающим, почему никто не едет в Викторию? Чаще всего народ даже не рассматривает такой вариант.
  • 0

#2445
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

По факту совсем даже не так. Если сам не знаешь дак зачем народ берешся учить?
С какого такого перепуга после получения перманент резидента теряется гражданство КЗ? Можно сколько угодно жить в Канаде со статусом резидента и оставаясь при этом гражданином КЗ. Народ с Европы например совершенно не рвется получать здесь гражданство, так и живут резидентами со своим родным гражданством.

Я знаю об этом. Все именно так (только с лишением гражданства конечно я перегнул). Но двумя страницами ранее девушка пишет что у нее изъяли удостоверение личности. Зная порядки КЗ - я бы сказал что изъяли довольно весомую часть ее юридического
пакета. Если в Канаде без паспорта вроде нельзя только голосовать то в КЗ без удостоверения много чего не сделать.

ps Поправка - учить я никого не хотел. Пусть каждый решает сам.

Сообщение отредактировал M0rg0th: 28.03.2009, 08:40:46

  • 0

#2446
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если в Канаде без паспорта вроде нельзя только голосовать то в КЗ без удостоверения много чего не сделать.

Например? Чего нельзя сделать без удостоверения но с паспортом?
  • 0

#2447
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
За опытом мытарства по КЗшнм инстанциям без удостоверения обратитесь к людям имеющим такой опыт (к примеру потеря бумажника перед получением кредита, продажей машины etc).
  • 0

#2448
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Для более корректного сравнения я бы предпочел опустить американскую планку на казахской стороне, итого мы будем сравнивать 3000CAD и 2220USD (курсовая разница). Так как вы нацелились на Канаду, я бы вам предложил для еще более корректного сравнения не забывать, что за квартиру вам придется платить около 1000CAD в месяц (у меня 1170). Накинем сюда телефоны - сотовые, домашний. Любите смотреть телевизиор - отстегните еще около сотни. Страховка на машину хорошо если 150 в месяц, и то - надо поискать и иметь права _канадские_ не один год, новички с ходу платят ни разу не 150, готовьте карман. Запишите сюда интернет, не забудьте. Если я не утомил, то сведу все в простую тему - около двух тысяч у вас будет статья _обязательных_ расходов. Помним что да, уровень жизни здесь в Канаде выше, и все развлечение и кабаки с дискотеками и прочее прочее прочее - кусается по цене, толпу на 50 баксов не напоить. Какова статья ваших обязательных расходов в Казахстане? Вычтите ее из 2220 долларов американских, и вы примерно поймете сколько средств на инвестиции/развлечения у вас останется каждый месяц. Я умышленно опустил тему с налогами на канадской стороне, чтобы не сгущать краски. На мой взгляд статья обязательных расходов в КЗ будет поменьше. Но и больше двух тыщ америки там мало щаз кто поднимает.

Во вторых. Вы сделали это заявление будто у вас эти 3К и работа уже есть. Поверьте - когда кошелек начнет в Канаде стремительно пустеть, и дыру зактнуть будет нечем потому что тут щаз реально засада с работой, будет тяжело. Если есть родственники - то хорошо, я ехал вообще один, мне только Жуть помогал. Рекомендую иметь какой нибудь подсос в виде бизнеса оставленный в КЗ и который будет вас кормить пока нет работы.

Итого - если сравнивать страны эти только по уровню дохода, то сейчас картина неоднозначная именно на доходах уровня 3-5К, ибо затратная часть в Канаде больше. То есть если ты взялся сравнивать именно доход - есть все шансы что в Канаде ты будешь менее богат в итоге.

Но, в целом конечно да. Думаю вопрос не в рублях, таньгах, баксах - здесь лучше природа, здесь как-то... лучше :-/ Просто помни - что даже ЗП в 100К не сделает тебя богатым в Канаде. Это бред. Может быть применим только к тем кто не зарабатывал в КЗ теже две штуки, и для него тысяча долларов оклад в Канаде в неделю - значимое бабло.



ну лан пугать народ то))). ну я ж тоже прежде чем взяться за эту идею, прикинул нос к ветру. Так что не все так плохо, как расписано. С работой в Канаде напряги есть, не спорю, но тем не менее работа есть. А вот в А-те реально с работой задница. Что либо подходящее на наш уровень жизни найти оч оч оч сложно. Завтра ж никто ехать не собирается. Минимум полтора два года пройдет, глядишь кризис устаканится, люди головы повыше поднимут). Вообщем все относительно, у каждого свой взгляд на это
  • 0

#2449
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За опытом мытарства по КЗшнм инстанциям без удостоверения обратитесь к людям имеющим такой опыт (к примеру потеря бумажника перед получением кредита, продажей машины etc).

продавал машиун с паспортом гражданина РК, проблем не было :-/
Оба документа по закону на территории РК вполне взаимозаменяемы. Все проблемы от незнания законов и нежелания бороться за свои права.
  • 0

#2450
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Строго так "..К'акие фаши т'окасателстфа?", (с) к.ф. "Красная жара" :mad:

А Вы им следующую фразу из того же фильма "Пососи мою с@люпу" :D

Я ничего никому не обязан доказывать, на то есть принципы презумпции невиновности. Так что не ищите тараканов там где их нет.

А представьте если бдительные пограничники попросят у доказательсва что Вы не сделавший пятьдесят пластических операций Бенладен? Ужос...



Ага

Только вот тут не так давно ребятки пытались укатить в Новую Зеланию (имея иммигрантские визы, есссно), так погранцы их с рейса сняли, багаж вытряхнули, сказали им "Пососи мою с@люпу" :-) и на все 4 стороны из аэропорта напнули.

А тем, кто не верит моим страшилкам по части ПМЖ и ОВИРа, рекомендую пройтить в помещение Иммиграционной полиции на Виноградова-Космонавтов и там на стенке в общем зале прочитать официальные ТРЕБОВАНИЯ к лицам выезжающим на ПМЖ.
  • 0

#2451
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Если в Канаде без паспорта вроде нельзя только голосовать то в КЗ без удостоверения много чего не сделать.

Например? Чего нельзя сделать без удостоверения но с паспортом?


гражанину РК на территории РК без удостоверения личности нельзя:
- водить авто на территории РК
- обращаться в ЛЮБЫЕ госучереждения для получения справок
- работать
- прописываться
- обращаться в банки в качестве гр-на РК
- покупать/продавать недвижимость и авто
- получать медобслуживание в качестве гр-на РК

и еще 100000000000 пунктов
то есть - это ЛИШЕНИЕ в правах


За опытом мытарства по КЗшнм инстанциям без удостоверения обратитесь к людям имеющим такой опыт (к примеру потеря бумажника перед получением кредита, продажей машины etc).

продавал машиун с паспортом гражданина РК, проблем не было :D
Оба документа по закону на территории РК вполне взаимозаменяемы. Все проблемы от незнания законов и нежелания бороться за свои права.



просто вам ПОВЕЗЛО
  • 0

#2452
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Всем привет!!! Вчера прилетел из Торонто, ездил в гости уже в третий раз, у меня родители граждане Канады уже 12 лет. Мама умерла у меня 13 февраля в Канаде , папа живет в квартире в Торонто, сестра с зятем и с детьми иеют два огромных дома в Ричмонд Хилл, дети учатся в школе, ЖИВУТ ПРЕКРАСНО!!!! Но как я понял в Канаде даже профессора работают драйверами. И основная работа в счастливой Канаде только уборщиком или драйвером, люди все в Канаде очень счастливы, по их разговорам, но почему то скучают по Казахстану и по России, да и плачут только в жилетку своим родственникам. У меня очень успешные родственники, это для Канады, зарабатывают очень конкретные денежки, и себе ни в чем не отказывают, но это не говорит о том что бы я туда сильно рвался, Посмотрев как там живут конкретные люди то есть мои бывшие друзья, бывшие чемпионы мира и европы, то я скажу так что здесь среди наших братьев казахов онит жили совсем не хуже, а может быть даже и лучше раз в 100. А богатые люди которые здесь имели миллионы долларов и в Канаде и в любом месте мира будут жить хорощо!!! Я по национальности русский и я родился в Казахстане, и люблю свою Родину, а в Канаде у меня многие спрашивали, а как ты сюда приехал и ты приехал сюда не из Хайфы(Израиль), Я отвечаю что я РУССКИЙ И Я ЭТИ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ И МОИ БРАТЬЯ КАЗАХИ И Я ЭТИМ ТОЖЕ ГОРЖУСЬ, А МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ВООБЩЕ ТО В КАНАДЕ ОЧЕНЬ МНОГО людей, но вообще то Канада и Израиль для евреев. Я вообще то в жизни ни когда не обращаю внимания на национальную принадлежность, но иногда такие высказывания просто напрягают. А еще просто это мое мнение что ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!!! Если кто то хочет узнать просо как прекрасно жить в Канаде можете писать, все объясню и расскажу!!! :D
  • 0

#2453
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ну лан пугать народ то))). ну я ж тоже прежде чем взяться за эту идею, прикинул нос к ветру. Так что не все так плохо, как расписано. С работой в Канаде напряги есть, не спорю, но тем не менее работа есть. А вот в А-те реально с работой задница. Что либо подходящее на наш уровень жизни найти оч оч оч сложно. Завтра ж никто ехать не собирается.

Да нипугаю я :D Все правда. Я ж сюда не пиписьками меряться пишу, просто пытаюсь рассказать что будет примерно. Другое дело - как к этому относиться, нос прикидывать надо обязательно и не унывать :-)
  • 0

#2454
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет!!! Вчера прилетел из Торонто, ездил в гости уже в третий раз, у меня родители граждане Канады уже 12 лет. Мама умерла у меня 13 февраля в Канаде ,

соболезную...

... ЖИВУТ ПРЕКРАСНО!!!! Но как я понял в Канаде даже профессора работают драйверами. И основная работа в счастливой Канаде только уборщиком или драйвером, люди все в Канаде очень счастливы,

Я могу сказать - нет, далеко не все работают драйверами и уборщиками. У меня знакомые кто-то имеет свою компанию, другой работает Executive Director, еще один манагер айти, а программистов я вообще перечислять не буду. У всех все хорошо. Я уже писал - страна больших возможностей, и каждый останавливается на том уровне, на котором чувстует себя комфортно. И тут "не западло" кстати работать драйвером или уборщиком, никто в лицо этим тыкать не будет. Вот это реально импонирует! И многих подкупает и они решают никуда больше не ломиться.

, но вообще то Канада и Израиль для евреев. Я вообще то в жизни ни когда не обращаю внимания на национальную принадлежность, но иногда такие высказывания просто напрягают.

Слава Богу мне такие "люди" тут не попадались. Вообще сразу можно подать в суд.

Сообщение отредактировал M0rg0th: 29.03.2009, 02:04:45

  • 0

#2455
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Только вот тут не так давно ребятки пытались укатить в Новую Зеланию (имея иммигрантские визы, есссно), так погранцы их с рейса сняли, багаж вытряхнули, сказали им "Пососи мою с@люпу" :D и на все 4 стороны из аэропорта напнули.

Жесть. А сняли потому что ОВИРа не было?
  • 0

#2456
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Только вот тут не так давно ребятки пытались укатить в Новую Зеланию (имея иммигрантские визы, есссно), так погранцы их с рейса сняли, багаж вытряхнули, сказали им "Пососи мою с@люпу" :D и на все 4 стороны из аэропорта напнули.

Жесть. А сняли потому что ОВИРа не было?


ага :-)
  • 0

#2457
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений



Строго так "..К'акие фаши т'окасателстфа?", (с) к.ф. "Красная жара" :mad:

А Вы им следующую фразу из того же фильма "Пососи мою с@люпу" :D

Я ничего никому не обязан доказывать, на то есть принципы презумпции невиновности. Так что не ищите тараканов там где их нет.

А представьте если бдительные пограничники попросят у доказательсва что Вы не сделавший пятьдесят пластических операций Бенладен? Ужос...



Ага

Только вот тут не так давно ребятки пытались укатить в Новую Зеланию (имея иммигрантские визы, есссно), так погранцы их с рейса сняли, багаж вытряхнули, сказали им "Пососи мою с@люпу" :-) и на все 4 стороны из аэропорта напнули.

А тем, кто не верит моим страшилкам по части ПМЖ и ОВИРа, рекомендую пройтить в помещение Иммиграционной полиции на Виноградова-Космонавтов и там на стенке в общем зале прочитать официальные ТРЕБОВАНИЯ к лицам выезжающим на ПМЖ.


Не сцы фраерок, прорвемся! (с) :mad:
  • 0

#2458
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

гражанину РК на территории РК без удостоверения личности нельзя:
- водить авто на территории РК
- обращаться в ЛЮБЫЕ госучереждения для получения справок
- работать
- прописываться
- обращаться в банки в качестве гр-на РК
- покупать/продавать недвижимость и авто
- получать медобслуживание в качестве гр-на РК

простите, но это полный бред. Все эти действия вы можете выполнять имея на руках ПАСПОРТ гражданина РК. являющийся таким же документом, удостоверяющим личность как и уд. личности.

И вообще чтобы не пороть подобной ерунды, рекомендую перечитать закон о гражданстве РК.

А именно главу 1, статью 4-ю.

Документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей.


Предлагаю на этом дискуссию закончить, ибо не знаю чем оперируете Вы но я опираюсь на ЗАКОНЫ страны в которой живу, и то, что некоторые люди их (законов) не знает, не дает им права трактовать свои требования.

Удачи.
  • 0

#2459
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


гражанину РК на территории РК без удостоверения личности нельзя:
- водить авто на территории РК
- обращаться в ЛЮБЫЕ госучереждения для получения справок
- работать
- прописываться
- обращаться в банки в качестве гр-на РК
- покупать/продавать недвижимость и авто
- получать медобслуживание в качестве гр-на РК

простите, но это полный бред. Все эти действия вы можете выполнять имея на руках ПАСПОРТ гражданина РК. являющийся таким же документом, удостоверяющим личность как и уд. личности.

И вообще чтобы не пороть подобной ерунды, рекомендую перечитать закон о гражданстве РК.

А именно главу 1, статью 4-ю.

Документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей.


Предлагаю на этом дискуссию закончить, ибо не знаю чем оперируете Вы но я опираюсь на ЗАКОНЫ страны в которой живу, и то, что некоторые люди их (законов) не знает, не дает им права трактовать свои требования.

Удачи.



не все так просто

для того, чтобы гр-ну РК получить к примеру обратно свои автоправа (или получить справку в БТИ, паспортном столе, налоговой, и т.д.) надо сдать копию удостоверения личности.
копия паспорта не канает.
вот теперь точка!
  • 0

#2460
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Да нипугаю я :D Все правда. Я ж сюда не пиписьками меряться пишу, просто пытаюсь рассказать что будет примерно. Другое дело - как к этому относиться, нос прикидывать надо обязательно и не унывать :-)


кто бы спорил) респект тебе за трезвую оценку прелестей ТОЙ страны). Реально респект. Эти каменнты тож будут учитыватся. Как говорится "С миру по нитке, агашке кукурузер")). Полюбому надо попробовать, хотя бы сдать айлс)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.